START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHES REICH
Los | Foto | DEUTSCHES REICH 1924-1932 | Kat.-Nr. | Preis € | ||
1573 | 1923, 3 Pf. dunkelorangebraun, Oberrandbogenteil mit 40 Werten, dabei Feld 13 und 18 mit Korbdeckelsprung, postfrisch, Pracht | 338aP ** | 63,00 | |||
1574 | 1923, 3 - 10 Pf. "Ziffer", Plattendruck, in oberen Eckrandviererblocks, postfrisch, Pracht | 338-40Pa ** | 50,00 | |||
1575 | 1923, 5 Pf. grĂĽn mit Abart "ĂĽberfette 5" im Viererblock mit normalen Marken, Pracht | 339III | 25,00 | |||
1576 | 1924, "Holztaube" in postfrischen Viererblocks, Prachtsatz, R!, Fotoattest H.D. Schlegel, Mi. (6000.-) | 344-50 ** | 2.000,00 | |||
1577 | 1924, "Holztaube", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 260.- | 344-50 * | 113,00 | |||
1578 | 1924, 5 und 10 Pf. "Holztaube" auf Luftpostdrucksache mit Sonderstempel "GÖRLITZ FLUGTAGE" und Luftpostbestätigungsstempel "DRESDEN N 31", Prachtkarte | 344/5 | 25,00 | |||
1579 | 1924, 5 Pf. "Holztaube", mit liegendem Wasserzeichen, Pracht, Kurzbefund Dr. Oechsner, Mi. 440.- | 344Y ** | 163,00 | |||
1580 | 1924, 50 Pf. "Holztaube", postfrisch, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 140.- | 347 ** | 56,00 | |||
1581 | 1924, 50 Pf. "Holztaube", postfrisch, Pracht, Mi. 140.- | 347 ** | 50,00 | |||
1582 | 1924, 200 Pf. "Holztaube", normale Zähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 350.- | 349 ** | 113,00 | |||
1583 | 1924, 200 und 300 Pf. "Holztaube", 2 Prachtwerte, Mi. 240.- | 349/50 | 88,00 | |||
1584 | 1924, "Nothilfe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 170.- | 351-54 ** | 63,00 | |||
1585 | 1924, 50 Pf. "Nothilfe", OberrandstĂĽck, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | 354 ** | 50,00 | |||
1586 | 1924, 50 Pf. "Nothilfe", postfrisch, Pracht, gepr. Schlegel | 354 ** | 44,00 | |||
1587 | 1924, 3 Pf. "Reichsadler", Wz. liegend, im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (1600.-) | 355Y ** | 625,00 | |||
1588 | 1924, 3 Pf. "Reichsadler", Wz. liegend, postfrisch, Pracht, Mi. 400.- | 355Y ** | 150,00 | |||
1589 | 1924, 3 Pf. "Reichsadler", Wz. liegend, normale Zähnung, Pracht, Mi. 50.- | 355Y | 19,00 | |||
1590 | 1924, 50 Pf. "Reichsadler" mit linkem Rand, postfrisch, Pracht, Mi. (170.-) | 361 ** | 75,00 | |||
1591 | 1924/6, Essays von S. v. Weech: 10 Pf. "Reichsadler" in dunkelgrün (gezähnt und ungezähnt), ocker und karmin (ungezähnt), in 4 senkrechten Zwischenstegpaaren, wie verausgabt ohne Gummi, Pracht, RR!, gepr. Ludin | ZS P (*) | 313,00 | |||
1592 | 1929, 60 Pf. "Stephan", gestrichenes Papier, Einzelfrankatur auf Einschreibbrief aus Augsburg, Pracht | 362y | 44,00 | |||
1593 | 1924, 1 - 5 M. "Bauwerke" in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. (1480.-) | 364-67 ** | 625,00 | |||
1594 | 1924, 1 - 5 M. "Bauwerke", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 100.- | 364-67 * | 44,00 | |||
1595 | 1924, 2 M. "Alt-Köln", normale Zähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 65.- | 365 ** | 24,00 | |||
1596 | 1925, 5 Pf. "Verkehrsausstellung", Wz. liegend, kleiner herstellungsbedingter Gummiknitter, postfrisch, Pracht, Mi. 28.- | 370Y ** | 9,00 | |||
1597 | 1925, 10 Pf. "Verkehrsausstellung", Wz. stehend, im oberen rechten Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (112.-) | 371X ** | 44,00 | |||
1598 | 1925, "Rheinland" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. (220.-) | 372-74 ** | 88,00 | |||
1599 | 1925, "Nothilfe" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. (200.-) | 375-77 ** | 88,00 | |||
1600 | 1926, 3 M. "Adler", Pracht, Mi. 120.- | 384 | 44,00 | |||
1601 | 1926, 10 - 25 Pf. "Berühmte Deutsche", postfrisch, 4 Werte üblich gezähnt Pracht, Mi. 252.- | 390-93 ** | 63,00 | |||
1602 | 1926, 20 Pf. "Beethoven", postfrisch, Pracht, Mi. 180.- | 392X ** | 69,00 |