START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHES REICH

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHES REICH 1924-1932Kat.-Nr.Preis €
12771923, 50 und 100 Pf. "Ziffer", 2 Prachtwerte, Mi. 95.-342/3 **38,00Sofort-Kaufen
12781924, "Holztaube", je aus der rechten oberen Bogenecke, Falzrest im Oberrand, postfrischer Prachtsatz, Mi. (1500.-)344-50 **600,00Sofort-Kaufen
12791923, "Holztaube", normale Zähnung, Prachtsatz, Mi. 350.-344-50 113,00Sofort-Kaufen
12801924, 5 und 10 Pf. "Holztaube" auf Luftpostdrucksache mit Sonderstempel "GÖRLITZ FLUGTAGE" und Luftpostbestätigungsstempel "DRESDEN N 31", Prachtkarte344/5 25,00Sofort-Kaufen
12811924, 50 Pf. "Holztaube", postfrisch, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 140.-347 **63,00Sofort-Kaufen
12821924, 50 Pf. "Holztaube", postfrisch, Pracht, Mi. 140.-347 **56,00Sofort-Kaufen
12831924, 200 Pf. "Holztaube", normale Zähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 350.-349 **113,00Sofort-Kaufen
12841924, 200 und 300 Pf. "Holztaube", 2 Prachtwerte, Mi. 240.-349/50 100,00Sofort-Kaufen
12851924, "Nothilfe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 160.-351-54 **69,00Sofort-Kaufen
12861924, "Nothilfe", Prachtsatz, Mi. 100.-351-54 38,00Sofort-Kaufen
12871924, 50 Pf. "Nothilfe", Oberrandstück, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-354 **56,00Sofort-Kaufen
12881924, 50 Pf. "Nothilfe", postfrisch, Pracht, Mi. 120.-354 **50,00Sofort-Kaufen
12891924, 50 Pf. "Nothilfe", Falzreste, Pracht354 *14,00Sofort-Kaufen
12901924, 50 Pf. "Nothilfe", Pracht, Mi. 85.-354 38,00Sofort-Kaufen
12911924, 3 Pf. "Reichsadler", Wz. liegend, postfrisch, Pracht, Mi. 400.-355Y **175,00Sofort-Kaufen
12921924, 3 Pf. "Reichsadler", Wz. liegend, Falzrest, üblich gezähnt Pracht, Mi. 120.-355Y *44,00Sofort-Kaufen
12931924, 3 Pf. "Reichsadler", Wz. liegend, normale Zähnung, Pracht, Mi. 50.-355Y 19,00Sofort-Kaufen
12941924, 10 Pf. "Reichsadler", Walzendruck "2`9`2", Oberrandstück, Pracht, Mi. 15.-357XWOR 7,00Sofort-Kaufen
12951924, 40 und 50 Pf. "Reichsadler", Falzrest, 2 Prachtwerte, Mi. 37.-360/1 *17,00Sofort-Kaufen
12961924/6, Essays von S. v. Weech: 10 Pf. "Reichsadler" in dunkelgrün (gezähnt und ungezähnt), ocker und karmin (ungezähnt), in 4 senkrechten Zwischenstegpaaren, wie verausgabt ohne Gummi, Pracht, RR!, gepr. LudinZS P (*)313,00Sofort-Kaufen
12971924, "Bauwerke", Falzreste, normale Zähnung, Prachtsatz, Mi. 100.-364-67 *38,00Sofort-Kaufen
12981924, 2 M. "Alt-Köln", normale Zähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 65.-365 **24,00Sofort-Kaufen
12991924, 3 M. "Marienburg", Falzreste, normale Zähnung, Pracht366 *11,00Sofort-Kaufen
13001925, 5 Pf. "Verkehrsausstellung", Wz. liegend, kleiner herstellungsbedingter Gummiknitter, postfrisch, Pracht, Mi. 28.-370Y **9,00Sofort-Kaufen
13011925, "Nothilfe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 50.-375-77 **22,00Sofort-Kaufen
13021926, "Adler", postfrischer Prachtsatz, Fotoattest H.D. Schlegel, Mi. 1200.-378-84 **500,00Sofort-Kaufen
13031926, 10 Pf. "Adler" mit Abart "unterer Strich des ersten E in Deutsche nach links verlängert", mit Zusatzfrankatur auf Katapultpost-Drucksache (Haberer Nr. 40a), Prachtkarte379I 150,00Sofort-Kaufen
13041926, "Adler", 4 Prachtwerte, Mi. 165.-381-84 63,00Sofort-Kaufen
13051926, 3 M. "Adler", Pracht, Mi. 120.-384 44,00Sofort-Kaufen
13061926, 10 - 25 Pf. "Berühmte Deutsche", 4 Werte üblich gezähnt Pracht, Mi. 234.-390-93 **63,00Sofort-Kaufen