START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHES REICH

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHES REICH 1924-1932Kat.-Nr.Preis €
15731923, 3 Pf. dunkelorangebraun, Oberrandbogenteil mit 40 Werten, dabei Feld 13 und 18 mit Korbdeckelsprung, postfrisch, Pracht338aP **63,00
15741923, 3 - 10 Pf. "Ziffer", Plattendruck, in oberen Eckrandviererblocks, postfrisch, Pracht338-40Pa   **50,00
15751923, 5 Pf. grĂĽn mit Abart "ĂĽberfette 5" im Viererblock mit normalen Marken, Pracht339III 25,00
15761924, "Holztaube" in postfrischen Viererblocks, Prachtsatz, R!, Fotoattest H.D. Schlegel, Mi. (6000.-)344-50   **2.000,00
15771924, "Holztaube", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 260.-344-50 *113,00
15781924, 5 und 10 Pf. "Holztaube" auf Luftpostdrucksache mit Sonderstempel "GĂ–RLITZ FLUGTAGE" und Luftpostbestätigungsstempel "DRESDEN N 31", Prachtkarte344/5 25,00
15791924, 5 Pf. "Holztaube", mit liegendem Wasserzeichen, Pracht, Kurzbefund Dr. Oechsner, Mi. 440.-344Y **163,00
15801924, 50 Pf. "Holztaube", postfrisch, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 140.-347 **56,00
15811924, 50 Pf. "Holztaube", postfrisch, Pracht, Mi. 140.-347 **50,00
15821924, 200 Pf. "Holztaube", normale Zähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 350.-349 **113,00
15831924, 200 und 300 Pf. "Holztaube", 2 Prachtwerte, Mi. 240.-349/50 88,00
15841924, "Nothilfe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 170.-351-54 **63,00
15851924, 50 Pf. "Nothilfe", OberrandstĂĽck, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-354 **50,00
15861924, 50 Pf. "Nothilfe", postfrisch, Pracht, gepr. Schlegel354 **44,00
15871924, 3 Pf. "Reichsadler", Wz. liegend, im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (1600.-)355Y   **625,00
15881924, 3 Pf. "Reichsadler", Wz. liegend, postfrisch, Pracht, Mi. 400.-355Y **150,00
15891924, 3 Pf. "Reichsadler", Wz. liegend, normale Zähnung, Pracht, Mi. 50.-355Y 19,00
15901924, 50 Pf. "Reichsadler" mit linkem Rand, postfrisch, Pracht, Mi. (170.-)361 **75,00
15911924/6, Essays von S. v. Weech: 10 Pf. "Reichsadler" in dunkelgrün (gezähnt und ungezähnt), ocker und karmin (ungezähnt), in 4 senkrechten Zwischenstegpaaren, wie verausgabt ohne Gummi, Pracht, RR!, gepr. LudinZS P (*)313,00
15921929, 60 Pf. "Stephan", gestrichenes Papier, Einzelfrankatur auf Einschreibbrief aus Augsburg, Pracht362y 44,00
15931924, 1 - 5 M. "Bauwerke" in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. (1480.-)364-67   **625,00
15941924, 1 - 5 M. "Bauwerke", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 100.-364-67 *44,00
15951924, 2 M. "Alt-Köln", normale Zähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 65.-365 **24,00
15961925, 5 Pf. "Verkehrsausstellung", Wz. liegend, kleiner herstellungsbedingter Gummiknitter, postfrisch, Pracht, Mi. 28.-370Y **9,00
15971925, 10 Pf. "Verkehrsausstellung", Wz. stehend, im oberen rechten Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (112.-)371X   **44,00
15981925, "Rheinland" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. (220.-)372-74   **88,00
15991925, "Nothilfe" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. (200.-)375-77   **88,00
16001926, 3 M. "Adler", Pracht, Mi. 120.-384 44,00
16011926, 10 - 25 Pf. "Berühmte Deutsche", postfrisch, 4 Werte üblich gezähnt Pracht, Mi. 252.-390-93 **63,00
16021926, 20 Pf. "Beethoven", postfrisch, Pracht, Mi. 180.-392X **69,00