START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHES REICH

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHES REICH 1933-1945Kat.-Nr.Preis €
13971933, "Friedrich der Große", normale Zähnung, postfrischer Prachtsatz, Endwert gepr. D. Schlegel, Mi. 320.-479-81 **100,00Sofort-Kaufen
13981933, "Friedrich der Große", normale Zähnung, postfrischer Prachtsatz, Mi. 320.-479-81 **94,00Sofort-Kaufen
13991933, 25 Pf. "Friedrich der Große", Pracht, Mi. 28.-481 12,00Sofort-Kaufen
14001933, "Hindenburg", Wz. 2, postfrischer Prachtsatz, Mi. 1100.-482-95 **475,00Sofort-Kaufen
14011933/3, 6 und 25 Pf. "Hindenburg" auf 2 Auslandsbelegen, nach Frankreich und einer nach Fiume mit Portomarke, Pracht484,522 19,00Sofort-Kaufen
14021941, 8 Pf. "Hindenburg" und 3 Pf. "Hitler" auf "Einschreiben/Mischsendung" (Ware), portogerechter Brief von "GERA" nach Berlin, feinst, R!485,794 94,00Sofort-Kaufen
14031933, 8 Pf. "Hindenburg", Wz. 2, mit Abart "offenes D", Falzrest, Pracht, Mi. 25.-485I *11,00Sofort-Kaufen
14041933, 8 Pf. "Hindenburg", Wz. 2, mit Abart "offenes D", Falzreste, Pracht, Mi. 25.-485I *11,00Sofort-Kaufen
14051933, 10 Pf. "Hindenburg", Wz. 2, postfrisch, Pracht, Mi. 30.-486 **14,00Sofort-Kaufen
14061933, 12 Pf. "Hindenburg", Wz. 2, untere linke Bogenecke aus MHB, durchgezähnt, Pracht487 **50,00Sofort-Kaufen
14071933, 15 Pf. "Hindenburg", Wz. 2, Pracht, Mi. 35.-488 16,00Sofort-Kaufen
14081933, 40 Pf. "Hindenburg", Wz. 2, normale Zähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 300.-491 **94,00Sofort-Kaufen
14091933, 40 - 100 Pf. "Hindenburg", Wz. 2, Falzreste, 5 Prachtwerte, Mi. 147.-491-95 *50,00Sofort-Kaufen
14101933, "Chicagofahrt", Satz feinst/Pracht (1 und 2 RM kleine Zahnfehler)496-98 313,00Sofort-Kaufen
14111933, 1 RM "Chicagofahrt", kleiner Eckbug sonst Pracht, Mi. 500.-496 163,00Sofort-Kaufen
14121933, 1 RM "Chicagofahrt", feinst (winzige Knitterspuren), Mi. 500.-496 150,00Sofort-Kaufen
14131933, 2 RM "Chicagofahrt", teils Wellenstempel, Pracht, Mi. 250.-497 94,00Sofort-Kaufen
14141933, "Wagner", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 300.-499-507 *138,00Sofort-Kaufen
14151933, 20 Pf. "Wagner", gezähnt K 14:13, Falzrest, Pracht505A *125,00Sofort-Kaufen
14161933, 20, 25 und 40 Pf. "Wagner", 3 Werte üblich gezähnt, Pracht, Mi. 350.-505B,506/7A 125,00Sofort-Kaufen
14171933, 40 Pf. "Wagner", linkes Seitenrandstück, postfrisch, Pracht, unsigniert, Fotoattest H.D. Schlegel: "Die Qualität ist einwandfrei."507 **413,00Sofort-Kaufen
14181933, 40 Pf. "Wagner", Falzrest, Gummianhaftungen sonst Pracht507 *50,00Sofort-Kaufen
14191933, 40 Pf. "Wagner", Prachtstück auf überfrankierter Postkarte, Mi. (170.-)507 75,00Sofort-Kaufen
14201933, Block "Nothilfe", Originalgröße, postfrisch, Pracht, unsigniert, Fotoattest H.D. Schlegel: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. (6000.-)Bl. 2 **2.895,00Sofort-Kaufen
14211933, Block "Nothilfe", Originalgröße, postfrisch, unsigniert, Fotoattest H.D. Schlegel: ""Das Prüfstück weist vorderseitig vereinzelt winzige braune Flecken auf, ansonsten ist die Qualität einwandfrei.", Mi. 6000.-Bl. 2 **1.750,00Sofort-Kaufen
14221933, Block "Nothilfe", Originalgröße, postfrisch, kaum sichtbarer kleiner Eckbug, Pracht, Mi. 6000.-Bl. 2 **1.375,00Sofort-Kaufen
14231933, Block "Nothilfe", Originalgröße, postfrisch, kaum sichtbarer Fleck im Rand, Pracht, gepr. D. Schlegel (1.5 mm höher signiert), Mi. 6000.-Bl. 2 **1.375,00Sofort-Kaufen
14241933, Block "Nothilfe", Originalgröße, Falzreste im Rand, Marken postfrisch, Pracht, Mi. 1500.-Bl. 2 *650,00Sofort-Kaufen
14251933, Block "Nothilfe", Originalgröße, leichte Wasserflecken an den Blockecken, Marken postfrisch, Pracht, Mi. 1500.-Bl. 2 *600,00Sofort-Kaufen
14261933, Block "Nothilfe", Originalgröße, große defekte Stelle im Oberrand, Marken postfrisch, PrachtBl. 2 *525,00Sofort-Kaufen