START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHES REICH

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHES REICH 1933-1945Kat.-Nr.Preis €
19521933, "Friedrich der Große", postfrischer Prachtsatz, Mi. 320.-479-81 **138,00Sofort-Kaufen
19531933, "Friedrich der Große", normale Zähnung, postfrischer Prachtsatz, Endwert gepr. D. Schlegel, Mi. 320.-479-81 **100,00Sofort-Kaufen
19541933, "Friedrich der Große", normale Zähnung, postfrischer Prachtsatz, Mi. 320.-479-81 **94,00Sofort-Kaufen
19551933, 6 Pf. "Friedrich der Große" im linken unteren Eckrandviererblock aus Markenheftchenbogen, Unterrand durchgezähnt, postfrisch, Pracht479   **31,00Sofort-Kaufen
19561933, 25 Pf. "Friedrich der Große" im Oberrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 1240.-481   **463,00Sofort-Kaufen
19571933, 25 Pf. "Friedrich der Große", Pracht, Mi. 28.-481 12,00Sofort-Kaufen
19581933, "Hindenburg", Wz. 2, postfrischer Prachtsatz, Fotoattest H.D. Schlegel, Mi. 1100.-482-95 **488,00Sofort-Kaufen
19591933, "Hindenburg", Wz. 2, postfrischer Prachtsatz, Mi. 1100.-482-95 **475,00Sofort-Kaufen
19601933, 3 Pf. "Hindenburg", Wz. 2, im linken unteren Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (480.-)482   **200,00Sofort-Kaufen
19611933, "Hindenburg", Wz. 2, ohne 12 Pf., Falzreste, 13 Prachtwerte482-95 *75,00Sofort-Kaufen
19621933/3, 6 und 25 Pf. "Hindenburg" auf 2 Auslandsbelegen, nach Frankreich und einer nach Fiume mit Portomarke, Pracht484,522 19,00Sofort-Kaufen
19631933, 6 Pf. "Hindenburg", Wz. 2, Platten- und Walzendruck, postfrisch, 2 Prachtwerte vom Oberrand, Mi. 80.-484P,W **31,00Sofort-Kaufen
19641941, 8 Pf. "Hindenburg" und 3 Pf. "Hitler" auf "Einschreiben/Mischsendung" (Ware), portogerechter Brief von "GERA" nach Berlin, feinst, R!485,794 94,00Sofort-Kaufen
19651933, 8 Pf. "Hindenburg", Wz. 2, mit Abart "offenes D", Falzrest, Pracht, Mi. 25.-485I *11,00Sofort-Kaufen
19661933, 8 Pf. "Hindenburg", Wz. 2, mit Abart "offenes D", Falzreste, Pracht, Mi. 25.-485I *11,00Sofort-Kaufen
19671933, 10 Pf. "Hindenburg", Wz. 2, postfrisch, Pracht, Mi. 30.-486 **14,00Sofort-Kaufen
19681933, 10 Pf. "Hindenburg", Wz. 2, Walzendruck, im Oberrandviererblock, normale Zähnung, postfrisch, Pracht486WOR   **63,00Sofort-Kaufen
19691933, 12 Pf. "Hindenburg", Wz. 2, untere linke Bogenecke aus MHB, durchgezähnt, Pracht487 **50,00Sofort-Kaufen
19701933, 15 Pf. "Hindenburg", Wz. 2, Pracht, Mi. 35.-488 16,00Sofort-Kaufen
19711933, 20 Pf. "Hindenburg", Wz. 2, postfrisch, Pracht, Mi. 70.-489 **25,00Sofort-Kaufen
19721933, 20 Pf. "Hindenburg", Wz. 2, Walzendruck, im rechten oberen Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht,489WOR   **200,00Sofort-Kaufen
19731933, 30 Pf. "Hindenburg", Wz. 2, Walzendruck, im Oberrandviererblock, postfrisch, Pracht490WOR   **56,00Sofort-Kaufen
19741933, 40 Pf. "Hindenburg", Wz. 2, normale Zähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 300.-491 **94,00Sofort-Kaufen
19751933, 40 - 100 Pf. "Hindenburg", Wz. 2, Falzreste, 5 Prachtwerte, Mi. 147.-491-95 *50,00Sofort-Kaufen
19761933, 60 Pf. "Hindenburg", Wz. 2, im linken unteren Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (1040.-)493   **450,00Sofort-Kaufen
19771933, 80 Pf. "Hindenburg", Wz. 2, im Unterrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-494   **44,00Sofort-Kaufen
19781933, 100 Pf. "Hindenburg", Wz. 2, im linken Randviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (720.-)495   **275,00Sofort-Kaufen
19791933, 100 Pf. "Hindenburg", Wz. 2, postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 180.-495 **75,00Sofort-Kaufen
19801933, "Chicagofahrt", Satz feinst/Pracht (1 und 2 RM kleine Zahnfehler)496-98 313,00Sofort-Kaufen
19811933, 1 RM "Chicagofahrt", normale Zähnung, Pracht, gepr. Peschl, Mi. 500.-496 188,00Sofort-Kaufen