START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHES REICH

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHES REICH - DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis €
22641876, "Frei laut Entschädigungs-Conto" auf nicht vollständiger Briefhülle aus "MAGDEBURG" (Stempel geht über linke untere Ecke!), PrachtD I 275,00Sofort-Kaufen
22651905, 2 und 25 Pf. "Baden", 2 Prachtwerte, Mi. 170.-D 9,14 69,00Sofort-Kaufen
22661905, 2 und 25 Pf. "Baden", 2 Pf. leichte Bugspur sonst Pracht, Mi. 170.-D 9,14 44,00Sofort-Kaufen
22671920, 20 Pf. preußischblau, Pracht, gepr. Kowollik, Mi. 950.-D 19b 413,00Sofort-Kaufen
22681923, 5 Pf. schwärzlichgrün, Pracht, gepr. Infla, Mi. 18.-D 23 8,00Sofort-Kaufen
22691920, 1.25 M. preußischblau, Friedenspapier, im Viererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Infla, Mi. 100.-D 31x   **31,00Sofort-Kaufen
22701920, 5 M. grünschwarz, postfrisch, Pracht, Mi. 50.-D 51 **22,00Sofort-Kaufen
22711920, 5 M. grünschwarz, Pracht, gepr. Infla, Mi. 35.-D 51 16,00Sofort-Kaufen
22721920, 20 Pf. dunkelultramarin, beide Wz., Pracht, gepr. Infla, Mi. 22.-D 55X,Y 9,00Sofort-Kaufen
22731920, 50 Pf. braunkarmin, Oberrandstück, postfrisch, Pracht, Mi. 30.-D 56 **14,00Sofort-Kaufen
22741920, "Amtlicher Verkehr", postfrischer Prachtsatz, Mi. 70.-D 57-64 **31,00Sofort-Kaufen
22751920, 20 Pf. ultramarin, Wz. "Ringe", im Zehnerblock, Stempel "NEUKIRCH", die oberen rechten Marken kleiner Einriss bzw. Zähnungsmängel, alle anderen Werte gut bis sehr gut gezähnt und einwandfrei, RR!, Fotoattest Winkler: "So große Einheiten sind sehr selten!"D 60Y 1.750,00Sofort-Kaufen
22761921, 10 Pf. dunkelorange, Pracht, gepr. Dr. Düntsch, Mi. 600.-D 65 250,00Sofort-Kaufen
22771921, 10 Pf. dunkelorange, typische Rollenzähnung, Pracht, Fotoattest Bauer, Mi. 600.-D 65 225,00Sofort-Kaufen
22781921, 10 Pf. dunkelorange, Prachtbriefstück, gepr. Dr. Düntsch, Mi. (600.-)D 65 275,00Sofort-Kaufen
22791921, 60 Pf. dunkelbräunlichkarmin im Viererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Infla, Mi. 60.-D 66b   **25,00Sofort-Kaufen
22801921, 60 Pf. dunkel`bräunlichkarmin im Viererblock, Pracht, gepr. InflaD 66b    29,00Sofort-Kaufen
22811923, 10 M. schwarzgraugrün auf mittelrötlichkarmin im Viererblock, Pracht, gepr. InflaD 71    25,00Sofort-Kaufen
22821923, 20 M. braunlila, Wz. liegend, normale Zähnung, Pracht, gepr. Winkler, Mi. 190.-D 75Y 75,00Sofort-Kaufen
22831923, 30 M. schwärzlichgrauoliv im Viererblock, üblich gezähnt Pracht, gepr. Infla, Mi. (180.-)D 76    63,00Sofort-Kaufen
22841923, 400 M. orangebraun, 15 komplette Bogen, jeder Bogen mit 2x WOR "2'9'2", und 8x WOR "1'11'1", postfrisch Pracht, Mi. 750.- (nur für Oberrand)D 80 **63,00Sofort-Kaufen
22851923, 100 Mio. M. dunkelgrüngrau, Pracht, gepr. Dr. Oechsner, Mi. 200.-D 82 88,00Sofort-Kaufen
22861923, 100 Mio. M. dunkelgrüngrau, Pracht, gepr. Dr. Oechsner, Mi. 200.-D 82 75,00Sofort-Kaufen
22871923, 100 Mio. M. dunkelgrüngrau, mehrere Stempel, Pracht, gepr. Infla, Mi. 200.-D 82 75,00Sofort-Kaufen
22881923, 100 Mio. M. dunkelgrüngrau, Strichstempel, Pracht, gepr. Peschl, Mi. 200.-D 82 63,00Sofort-Kaufen
22891923, 200 Mio. M. ockerbraun, normale Zähnung, Pracht, gepr. Infla, Mi. 200.-D 83a 75,00Sofort-Kaufen
22901923, 200 Mio. M. ockerbraun, feinst (rechts nachgezähnt), gepr. Peschl, Mi. 200.-D 83a 44,00Sofort-Kaufen
22911923, 2 Mrd. M. mattsiena/schwarzgrün, Pracht, gepr. Infla, Mi. 150.-D 84 69,00Sofort-Kaufen
22921923, 2 Mrd. M. mattsiena/schwarzgrün, Pracht, gepr. Peschl, Mi. 150.-D 84 63,00Sofort-Kaufen
22931923, 2 Mrd. M. mattsiena/schwarzgrün, feinst (kl. Zahnmängel), gepr. Peschl, Mi. 150.-D 84 44,00Sofort-Kaufen