START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHES REICH

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHES REICH - DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis €
16821876, "Frei laut Entschädigungs-Conto" auf nicht vollständiger Briefhülle aus "MAGDEBURG" (Stempel geht über linke untere Ecke!), PrachtD I 275,00Sofort-Kaufen
16831905, 2 und 25 Pf. "Baden", 2 Prachtwerte, Mi. 170.-D 9,14 69,00Sofort-Kaufen
16841920, 20 Pf. preußischblau, Pracht, gepr. Kowollik, Mi. 950.-D 19b 413,00Sofort-Kaufen
16861923, 5 Pf. schwärzlichgrün, Pracht, gepr. Infla, Mi. 18.-D 23 8,00Sofort-Kaufen
16871920, 1.25 M. preußischblau, Friedenspapier, im Viererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Infla, Mi. 100.-D 31x   **31,00Sofort-Kaufen
16881920, 5 M. grünschwarz, postfrisch, Pracht, Mi. 50.-D 51 **22,00Sofort-Kaufen
16891920, 5 M. grünschwarz, Pracht, gepr. Infla, Mi. 35.-D 51 16,00Sofort-Kaufen
16901920, 20 Pf. dunkelultramarin, beide Wz., Pracht, gepr. Infla, Mi. 22.-D 55X,Y 9,00Sofort-Kaufen
16911920, 50 Pf. braunkarmin, Oberrandstück, postfrisch, Pracht, Mi. 30.-D 56 **14,00Sofort-Kaufen
16921920, "Amtlicher Verkehr", postfrischer Prachtsatz, Mi. 70.-D 57-64 **31,00Sofort-Kaufen
16931921, 10 Pf. dunkelorange, Pracht, gepr. Dr. Düntsch, Mi. 600.-D 65 250,00Sofort-Kaufen
16941921, 60 Pf. dunkelbräunlichkarmin im Viererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Infla, Mi. 60.-D 66b   **25,00Sofort-Kaufen
16951921, 60 Pf. dunkel`bräunlichkarmin im Viererblock, Pracht, gepr. InflaD 66b    29,00Sofort-Kaufen
16961923, 10 M. schwarzgraugrün auf mittelrötlichkarmin im Viererblock, Pracht, gepr. InflaD 71    25,00Sofort-Kaufen
16971923, 20 M. braunlila, Wz. liegend, normale Zähnung, Pracht, gepr. Winkler, Mi. 190.-D 75Y 75,00Sofort-Kaufen
16981923, 400 M. orangebraun, 15 komplette Bogen, jeder Bogen mit 2x WOR "2'9'2", und 8x WOR "1'11'1", postfrisch Pracht, Mi. 750.- (nur für Oberrand)D 80 **63,00Sofort-Kaufen
16991923, 100 Mio. M. dunkelgrüngrau, Pracht, gepr. Dr. Oechsner, Mi. 200.-D 82 88,00Sofort-Kaufen
17001923, 100 Mio. M. dunkelgrüngrau, mehrere Stempel, Pracht, gepr. Infla, Mi. 200.-D 82 75,00Sofort-Kaufen
17011923, 200 Mio. M. ockerbraun, normale Zähnung, Pracht, gepr. Infla, Mi. 200.-D 83a 75,00Sofort-Kaufen
17021923, 2 Mrd. M. mattsiena/schwarzgrün, Pracht, gepr. Infla, Mi. 150.-D 84 69,00Sofort-Kaufen
17031923, 2 Mrd. M. mattsiena/schwarzgrün, zusätzliche Federzugentwertung, feinst, gepr. Dr. Oechsner (voll signiert), Mi. 150.-D 84 38,00Sofort-Kaufen
17041923, 2 Mrd. M. mattsiena/schwarzgrün auf Briefstück, feinst, gepr. Peschl, Mi. 150.-D 84 50,00Sofort-Kaufen
17051923, 5 Mrd. M. lebhaftgelblichorange/siena, üblich gezähnt Pracht, gepr. Peschl, Mi. 110.-D 85 38,00Sofort-Kaufen
17061923, 5 Mrd. M. lebhaftgelblichorange/siena, feinst, gepr. Infla, Mi. 110.-D 85 31,00Sofort-Kaufen
17071923, 10 Mrd. M. schwärzlichgrüngelb/olivgrün, ein fehlender Zahn sonst Pracht, gepr. Dr. Oechsner (voll signiert), Mi. 180.-D 86 50,00Sofort-Kaufen
17081923, 20 Mrd. M. opalgrün, Pracht, gepr. Peschl, Mi. 200.-D 87 88,00Sofort-Kaufen
17091923, 50 Mrd. M. kobaltblau, feinst (kleine Zahnmängel), gepr. Winkler, Mi. 260.-D 88 75,00Sofort-Kaufen
17101923, 400 Tsd. M. auf 15 Pf. dunkellilabraun, üblich gezähnt Pracht, gepr. Infla, Mi. 36.-D 94 15,00Sofort-Kaufen
17111923, 800 Tsd. M. auf 30 Pf. dunkelrotorange auf mattgelblichorange, Wz. 1, im Viererblock, Pracht, gepr. Peschl, Mi. (1600.-)D 95Y    688,00Sofort-Kaufen
17121934-42, 3 Prachtsätze, Mi. 145.-D 132-43,155-77 **56,00Sofort-Kaufen