START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHES REICH

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHES REICH - DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis €
23421876, "Frei laut Entschädigungs-Conto" auf nicht vollständiger Briefhülle aus "MAGDEBURG" (Stempel geht über linke untere Ecke!), PrachtD I 275,00Sofort-Kaufen
23431905, 2 und 25 Pf. "Baden", 2 Prachtwerte, Mi. 170.-D 9,14 69,00Sofort-Kaufen
23441905, 2 und 25 Pf. "Baden", 2 Pf. leichte Bugspur sonst Pracht, Mi. 170.-D 9,14 44,00Sofort-Kaufen
23451920, 20 Pf. preußischblau, Pracht, gepr. Kowollik, Mi. 950.-D 19b 413,00Sofort-Kaufen
23461923, 5 Pf. schwärzlichgrün, Pracht, gepr. Infla, Mi. 18.-D 23 8,00Sofort-Kaufen
23471920, 1.25 M. preußischblau, Friedenspapier, im Viererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Infla, Mi. 100.-D 31x   **31,00Sofort-Kaufen
23481920, 5 M. grünschwarz, postfrisch, Pracht, Mi. 50.-D 51 **22,00Sofort-Kaufen
23491920, 5 M. grünschwarz, Pracht, gepr. Infla, Mi. 35.-D 51 16,00Sofort-Kaufen
23501920, 20 Pf. dunkelultramarin, beide Wz., Pracht, gepr. Infla, Mi. 22.-D 55X,Y 9,00Sofort-Kaufen
23511920, 50 Pf. braunkarmin, Oberrandstück, postfrisch, Pracht, Mi. 30.-D 56 **14,00Sofort-Kaufen
23521920, "Amtlicher Verkehr", postfrischer Prachtsatz, Mi. 70.-D 57-64 **31,00Sofort-Kaufen
23531920, 20 Pf. ultramarin, Wz. "Ringe", im Zehnerblock, Stempel "NEUKIRCH", die oberen rechten Marken kleiner Einriss bzw. Zähnungsmängel, alle anderen Werte gut bis sehr gut gezähnt und einwandfrei, RR!, Fotoattest Winkler: "So große Einheiten sind sehr selten!"D 60Y 1.750,00Sofort-Kaufen
23541921, 10 Pf. dunkelorange, Pracht, gepr. Dr. Düntsch, Mi. 600.-D 65 250,00Sofort-Kaufen
23551921, 10 Pf. dunkelorange, Prachtbriefstück, gepr. Dr. Düntsch, Mi. (600.-)D 65 275,00Sofort-Kaufen
23561921, 60 Pf. dunkelbräunlichkarmin im Viererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Infla, Mi. 60.-D 66b   **25,00Sofort-Kaufen
23571921, 60 Pf. dunkel`bräunlichkarmin im Viererblock, Pracht, gepr. InflaD 66b    29,00Sofort-Kaufen
23581923, 10 M. schwarzgraugrün auf mittelrötlichkarmin im Viererblock, Pracht, gepr. InflaD 71    25,00Sofort-Kaufen
23591923, 20 M. braunlila, Wz. liegend, normale Zähnung, Pracht, gepr. Winkler, Mi. 190.-D 75Y 75,00Sofort-Kaufen
23601923, 30 M. schwärzlichgrauoliv im Viererblock, üblich gezähnt Pracht, gepr. Infla, Mi. (180.-)D 76    63,00Sofort-Kaufen
23611923, 400 M. orangebraun, 15 komplette Bogen, jeder Bogen mit 2x WOR "2'9'2", und 8x WOR "1'11'1", postfrisch Pracht, Mi. 750.- (nur für Oberrand)D 80 **63,00Sofort-Kaufen
23621923, 100 Mio. M. dunkelgrüngrau, Pracht, gepr. Dr. Oechsner, Mi. 200.-D 82 88,00Sofort-Kaufen
23631923, 100 Mio. M. dunkelgrüngrau, Pracht, gepr. Dr. Oechsner, Mi. 200.-D 82 75,00Sofort-Kaufen
23641923, 100 Mio. M. dunkelgrüngrau, mehrere Stempel, Pracht, gepr. Infla, Mi. 200.-D 82 75,00Sofort-Kaufen
23651923, 100 Mio. M. dunkelgrüngrau, Strichstempel, Pracht, gepr. Peschl, Mi. 200.-D 82 63,00Sofort-Kaufen
23661923, 200 Mio. M. ockerbraun, normale Zähnung, Pracht, gepr. Infla, Mi. 200.-D 83a 75,00Sofort-Kaufen
23671923, 200 Mio. M. ockerbraun, feinst (rechts nachgezähnt), gepr. Peschl, Mi. 200.-D 83a 44,00Sofort-Kaufen
23681923, 2 Mrd. M. mattsiena/schwarzgrün, Pracht, gepr. Infla, Mi. 150.-D 84 69,00Sofort-Kaufen
23691923, 2 Mrd. M. mattsiena/schwarzgrün, Pracht, gepr. Peschl, Mi. 150.-D 84 63,00Sofort-Kaufen
23701923, 2 Mrd. M. mattsiena/schwarzgrün, feinst (kl. Zahnmängel), gepr. Peschl, Mi. 150.-D 84 44,00Sofort-Kaufen
23711923, 2 Mrd. M. mattsiena/schwarzgrün, zusätzliche Federzugentwertung, feinst, gepr. Dr. Oechsner (voll signiert), Mi. 150.-D 84 38,00Sofort-Kaufen