START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHES REICH

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHES REICH - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €
17271872-1922, saubere gestempelte Sammlung Dt. Reich mit vielen guten Werten, in den Hauptnummern wohl komplett, etwas unterschiedliche Erhaltung mit vielen Prachtwerten, der Inflationsteil ist nicht bewertet, da nichts geprüft ist, besichtigen! 2.375,00Sofort-Kaufen
17281872-1917, saubere gestempelte Sammlung Dt. Reich auf Leuchtturm Falzlosseiten mit vielen guten Werten, u.a. Mi.Nr. 28 (gepr. Bühler), 66III (gepr. Pfenninger) etc., etwas unterschiedliche Erhaltung mit vielen Prachtwerten, Mi. 9400.- 1.750,00Sofort-Kaufen
1729sauber gestempelte Sammlung Dt. Reich von 1872-1918 im Leuchtturm Falzlosalbum, Brustschilde bis auf Nr. 24 (diese nur falsch) überkomplett (Nr. 27b und 28 mit Befunden Brugger), 5 Mk. Reichspost etc., Erhaltung unterschiedlich, optisch aber meist sehr ansprechend, besichtigen, Mi. ca. 11.000.- 1.500,00Sofort-Kaufen
1730fast nur gestempelter alter Sammlungsteil Dt. Reich von 1872-1915, etwas unterschiedliche Erhaltung mit vielen Prachtwerten, Mi. über 5400.- 750,00Sofort-Kaufen
17311872-1915, gestempelter Sammlungsteil auf Lindner Falzlosseiten mit vielen besseren Werten, Erhaltung etwas unterschiedlich, Mi. 4800.- 563,00Sofort-Kaufen
1732alte Sammlung Dt. Reich von 1872-1922 im Borekalbum mit zahlreichen guten Werten, etwas unterschiedliche Erhaltung mit vielen Prachtwerten, Mi. über 5600.- (der gesamte Inflationsteil wurde nicht mitgerechnet, da alles ungeprüft!)  ,*1.125,00Sofort-Kaufen
17331872-1923, Sammlung Dt. Reich im SAFE Falzlosalbum, sehr reichhaltig gesammelt mit vielen Nuancen und Besonderheiten, Erhaltung etwas unterschiedlich, günstig ausgerufen, wir empfehlen eine genaue Besichtigung!  ,*,  938,00Sofort-Kaufen
1734Sammlung Dt. Reich von 1872-1933 im SAFE-dual Album, stark unterschiedliche Erhaltung, daher niedrig ausgerufen!  ,*625,00Sofort-Kaufen
17351872-1922, alter, meist gestempelter Sammlungsteil Dt. Reich auf Borek-Seiten mit interessantem Brustschildteil (Mi. 4650.-), etwas unterschiedliche Erhaltung  ,*625,00Sofort-Kaufen
17361872-1922, meist gestempelte Sammlung Dt. Reich mit vielen guten Werten, meist Prachterhaltung, der Inflationsteil ist nicht berechnet!, besichtigen!  ,*488,00Sofort-Kaufen
17371872-1945, saubere Sammlung Dt. Reich mit vielen guten mittleren Ausgaben, Erhaltung meist feinst/Pracht, günstig!, besichtigen!  ,*363,00Sofort-Kaufen
17381875-1923, interessante reichhaltige Restsammlung, Marken oft nicht ríchtig katalogisiert, daher niedrig ausgerufen, besichtigen!  ,*188,00Sofort-Kaufen
1739gestempelte Sammlung "Inflation" von 1919-23 mit vielen guten mittleren Ausgaben auf Leuchtturm Falzlosseiten, feinst/Pracht, nur die Infla geprüften Werte gerechnet, Mi. 3000.- 813,00Sofort-Kaufen
17401919-23, gestempelte Sammlung von 99 verschiedenen meist kleineren Werten "Inflation" im Einsteckbuch, alle geprüft Infla, feinst/Pracht, Mi. 823.-a.105-337  150,00Sofort-Kaufen
1741interressante Briefsammlung "Inflation", meist nach Portostufen gesammelt, insgesamt über 200 verschiedene Belege, auch diverse bessere!, besichtigen! 1.125,00Sofort-Kaufen
17421916-22, saubere Sammlung "Inflation", spezialisiert mit Platten- und Walzendrucken, waagerechten Paaren, Viererblocks und zahlreichen Besonderheiten, mit Nr. 151Y gestempelt (Fotoattest Dr. Oechsner) sonst nur kleinere und mittlere Werte, fast nur Prachterhaltung, interessante Sammlung für den Spezialisten, alles gepr. Infla!, Mi. über 6000.-  1.375,00Sofort-Kaufen
1743alte, fast nur gestempelte interessante Sammlung "Inflation" mit einigen guten mittleren Werten und Besonderheiten, sowie einigen Belegen, meist Prachterhaltung, besichtigen!, Mi. über 2100.- (nur Infla-geprüfte Werte sind gerechnet!)  563,00Sofort-Kaufen
17441916-23, gestempelte Sammlung von 221 verschiedenen meist kleineren Werten "Inflation" im Einsteckbuch, alle geprüft Infla, feinst/Pracht, Mi. 2300.-a. 99-337   438,00Sofort-Kaufen
17451916-23, gestempelte Sammlung von 217 verschiedenen meist kleineren Werten "Inflation" im Einsteckbuch, alle geprüft Infla, feinst/Pracht, Mi. 2344.-a. 99-337   438,00Sofort-Kaufen
17461918-23, alter Sammlungsteil Inflation, besichtigen!*,  125,00Sofort-Kaufen
17471922-45, reichhaltige Stempelsammlung "Kieler Maschinenstempel mit Werbeeinsätzen", insgesamt 156 Belege mit vielen Seltenheiten!, meist feinst/Pracht (einige Aktenlochung) 625,00Sofort-Kaufen
1748gestempelter Sammlungsteil Dt. Reich von 1923-32 mit vielen guten mittleren Werten auf Leuchtturm Falzlosseiten, feinst/Pracht, Mi. 1650.- 313,00Sofort-Kaufen
1749gestempelte Sammlung Dt. Reich von 1923-32 auf Seiten mit mittleren Ausgaben, u.a. Mi.Nr. 378-84, 425-29, 450-53 etc., feinst/Pracht, Mi. 1400.- 275,00Sofort-Kaufen
1750gestempelte Sammlung Dt. Reich von 1923-32 auf Leuchtturm Falzlosseiten, u.a. mit Mi.Nr. 351-54, 378-84, 423/4 und 459-62, feinst/Pracht, Mi. 1450.- 238,00Sofort-Kaufen
1751gestempelte Sammlung Dt. Reich von 1923-32 auf Leuchtturmseiten mit guten mittleren Ausgaben, feinst/Pracht, Mi. 1560.- 238,00Sofort-Kaufen
17521928-1940, Sammlung "Maschinenstempel von Westerland", 14 Belege meist Pracht 125,00Sofort-Kaufen
1753interessante Sammlung Dt. Reich von 1923-1945 im SAFE Falzlosalbum, ab 1932 bis auf Bl. 2 komplett, teils doppelt gesammelt, dazu diverse Besonderheiten, meist feinst/Pracht, besichtigen!  ,*,**,  1.375,00Sofort-Kaufen
17541923-45, meist gestempelte Sammlung Dt. Reich im neuwertigen Leuchtturm Falzlosalbum mit diversen guten mittleren Werten und Sätzen, Erhaltung feinst/Pracht, Mi. 6400.-  ,**,*1.125,00Sofort-Kaufen
17551923-45, alter Sammlungsteil Dt. Reich mit vielen guten mittleren Werten, Sätzen und Blocks, meist Prachterhaltung, Mi. ca. 4000.-  ,*1.063,00Sofort-Kaufen
17561923-1945, Sammlungsteil Dt. Reich mit vielen guten Sätzen und Blocks, gestempelt oder ungebraucht gesammelt, überwiegend Prachterhaltung  ,*813,00Sofort-Kaufen