START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHES REICH

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHES REICH - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €
24081872-1922, saubere gestempelte Sammlung Dt. Reich mit vielen guten Werten, in den Hauptnummern wohl komplett, etwas unterschiedliche Erhaltung mit vielen Prachtwerten, der Inflationsteil ist nicht bewertet, da nichts geprüft ist, besichtigen! 2.375,00Sofort-Kaufen
24091872-1918, fast nur gestempelte saubere Sammlung Dt. Reich im Leuchtturm Falzlosalbum mit zahlreichen guten Werten, Erhaltung etwas unterschiedlich mit vielen Prachtwerten, besichtigen, Mi. ca. 10.000.- 1.875,00Sofort-Kaufen
24101872-1917, saubere gestempelte Sammlung Dt. Reich auf Leuchtturm Falzlosseiten mit vielen guten Werten, u.a. Mi.Nr. 28 (gepr. Bühler), 66III (gepr. Pfenninger) etc., etwas unterschiedliche Erhaltung mit vielen Prachtwerten, Mi. 9400.- 1.750,00Sofort-Kaufen
2411sauber gestempelte Sammlung Dt. Reich von 1872-1918 im Leuchtturm Falzlosalbum, Brustschilde bis auf Nr. 24 (diese nur falsch) überkomplett (Nr. 27b und 28 mit Befunden Brugger), 5 Mk. Reichspost etc., Erhaltung unterschiedlich, optisch aber meist sehr ansprechend, besichtigen, Mi. ca. 11.000.- 1.500,00Sofort-Kaufen
2412fast nur gestempelte Sammlung Dt. Reich von 1872-1919 im Leuchtturm Falzlosalbum mit diversen besseren Werten, etwas unterschiedliche Erhaltung mit vielen Prachwerten, besichtigen, Mi. über 7000.- 1.250,00Sofort-Kaufen
2413fast nur gestempelter alter Sammlungsteil Dt. Reich von 1872-1915, etwas unterschiedliche Erhaltung mit vielen Prachtwerten, Mi. über 5400.- 750,00Sofort-Kaufen
24141872-1915, gestempelter Sammlungsteil auf Lindner Falzlosseiten mit vielen besseren Werten, Erhaltung etwas unterschiedlich, Mi. 4800.- 563,00Sofort-Kaufen
24151872-1922, alter, fast nur gestempelter Sammlungsteil Dt. Reich mit einigen besseren Werten in stark unterschiedlicher Erhaltung, besichtigen!, sehr günstig ausgerufen! 375,00Sofort-Kaufen
2416alte Sammlung Dt. Reich von 1872-1922 im Borekalbum mit zahlreichen guten Werten, etwas unterschiedliche Erhaltung mit vielen Prachtwerten, Mi. über 5600.- (der gesamte Inflationsteil wurde nicht mitgerechnet, da alles ungeprüft!)  ,*1.125,00Sofort-Kaufen
24171872-1923, Sammlung Dt. Reich im SAFE Falzlosalbum, sehr reichhaltig gesammelt mit vielen Nuancen und Besonderheiten, Erhaltung etwas unterschiedlich, günstig ausgerufen, wir empfehlen eine genaue Besichtigung!  ,*,  938,00Sofort-Kaufen
24181872-1932, Sammlung Dt. Reich im Schaubekalbum mit diversen besseren Werten und einigen Besonderheiten, die Erhaltung ist sehr unterschiedlich, wir empfehlen daher eine genaue Besichtigung!  ,*938,00Sofort-Kaufen
2419Sammlung Dt. Reich von 1872-1933 im SAFE-dual Album, stark unterschiedliche Erhaltung, daher niedrig ausgerufen!  ,*625,00Sofort-Kaufen
24201872-1922, alter, meist gestempelter Sammlungsteil Dt. Reich auf Borek-Seiten mit interessantem Brustschildteil (Mi. 4650.-), etwas unterschiedliche Erhaltung  ,*625,00Sofort-Kaufen
24211872-1922, meist gestempelte Sammlung Dt. Reich mit vielen guten Werten, meist Prachterhaltung, der Inflationsteil ist nicht berechnet!, besichtigen!  ,*488,00Sofort-Kaufen
24221872-1945, saubere Sammlung Dt. Reich mit vielen guten mittleren Ausgaben, Erhaltung meist feinst/Pracht, günstig!, besichtigen!  ,*363,00Sofort-Kaufen
2423gestempelte Sammlung "Inflation" von 1919-23 mit vielen guten mittleren Ausgaben auf Leuchtturm Falzlosseiten, feinst/Pracht, nur die Infla geprüften Werte gerechnet, Mi. 3000.- 813,00Sofort-Kaufen
24241919-23, gestempelte saubere Sammlung "Inflation" mit mittleren Werten auf Leuchtturm Falzlosseiten, feinst/Pracht, Mi. 1660.- (nur Infla geprüfte Werte gerechnet!) 363,00Sofort-Kaufen
24251919-23, gestempelte Sammlung von 99 verschiedenen meist kleineren Werten "Inflation" im Einsteckbuch, alle geprüft Infla, feinst/Pracht, Mi. 823.-a.105-337  150,00Sofort-Kaufen
2426interressante Briefsammlung "Inflation", meist nach Portostufen gesammelt, insgesamt über 200 verschiedene Belege, auch diverse bessere!, besichtigen! 1.125,00Sofort-Kaufen
24271920-23, interessante Sammlung "Inflation" von 60 Belegen, dabei "Dezemberbrief", "Tag der Posterhöhung", "Gebühr bezahlt" etc., meist Prachterhaltung, besichtigen! 375,00Sofort-Kaufen
24281916-22, saubere Sammlung "Inflation", spezialisiert mit Platten- und Walzendrucken, waagerechten Paaren, Viererblocks und zahlreichen Besonderheiten, mit Nr. 151Y gestempelt (Fotoattest Dr. Oechsner) sonst nur kleinere und mittlere Werte, fast nur Prachterhaltung, interessante Sammlung für den Spezialisten, alles gepr. Infla!, Mi. über 6000.-  1.375,00Sofort-Kaufen
2429alte, fast nur gestempelte interessante Sammlung "Inflation" mit einigen guten mittleren Werten und Besonderheiten, sowie einigen Belegen, meist Prachterhaltung, besichtigen!, Mi. über 2100.- (nur Infla-geprüfte Werte sind gerechnet!)  563,00Sofort-Kaufen
2430saubere gestempelte Sammlung "Inflation" von 1919-22 im neuwertigen Leuchtturm Falzlosalbum, mit diversen mittleren Werten und einigen interessanten Belegen, meist Prachterhaltung, Mi. ca. 1500.- (nur die Infla-geprüften Werte wurden gerechnet!)  438,00Sofort-Kaufen
24311916-23, gestempelte Sammlung von 221 verschiedenen meist kleineren Werten "Inflation" im Einsteckbuch, alle geprüft Infla, feinst/Pracht, Mi. 2300.-a. 99-337   438,00Sofort-Kaufen
24321916-23, gestempelte Sammlung von 217 verschiedenen meist kleineren Werten "Inflation" im Einsteckbuch, alle geprüft Infla, feinst/Pracht, Mi. 2344.-a. 99-337   438,00Sofort-Kaufen
2433sauberer Sammlungsteil "Inflation" auf Borekseiten, Pracht, Mi. über 500.-*,**125,00Sofort-Kaufen
24341918-23, alter Sammlungsteil Inflation, besichtigen!*,  125,00Sofort-Kaufen
24351922-45, reichhaltige Stempelsammlung "Kieler Maschinenstempel mit Werbeeinsätzen", insgesamt 156 Belege mit vielen Seltenheiten!, meist feinst/Pracht (einige Aktenlochung) 625,00Sofort-Kaufen
24361923-1945, gestempelte Sammlung Dt. Reich im neuwertigen SAFE-Dual-Album, ab Mi.Nr. 459 bis auf Block 2 komplett, Erhaltung meist feinst/Pracht 1.250,00Sofort-Kaufen
2437gestempelter Sammlungsteil Dt. Reich von 1923-32 mit vielen guten mittleren Werten auf Leuchtturm Falzlosseiten, feinst/Pracht, Mi. 1650.- 313,00Sofort-Kaufen