START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHES REICH
Los | Foto | DEUTSCHES REICH - ZUSAMMENDRUCKE | Kat.-Nr. | Preis € | ||
2136 | 1921, Germania, 10, 30, 40 und 60 Pf., 4 Kehrdrucke, Pracht, gepr. Infla, Mi. 94.- | K 1-4 | 38,00 | |||
2137 | 1921, Germania "RL + L + 10", großes "P" kopfstehend, postfrisch, Pracht | RL 3.2 ** | 50,00 | |||
2138 | 1916, Germania "7½ + 15", Falzrest, feinst (Eckbug), Mi. 200.- | S 7aa * | 44,00 | |||
2139 | 1921, Germania "30 + 10", Prachtbriefstück, gepr. Infla, Mi. 20.- | S 17 | 8,00 | |||
2140 | 1921, Germania "40 + 30", Prachtbriefstück, gepr. Infla, Mi. 20.- | S 21 | 8,00 | |||
2141 | 1918, Germania "7½ + 5", Falzreste, Pracht, Kurzbefund Bauer, Mi. 120.- | W 6ab * | 50,00 | |||
2142 | 1917, Germania "7½ + 15", Falzreste, Pracht, Mi. 300.- | W11ba * | 88,00 | |||
2143 | 1917, Germania "7½ + 15", Falzrest, feinst, Mi. 300.- | W 11ba * | 63,00 | |||
2144 | 1918, Germania "15 + 10", Falzreste, Heftchenzähnung, feinst, Mi. 180.- | W 13aa * | 50,00 | |||
2145 | 1918, Germania "15 + 10", Falzreste, Heftchenzähnung, Pracht, Mi. 180.- | W 13aa * | 50,00 | |||
2146 | 1918, Germania "15 + 10", feinst, Mi. 180.- | W 13aa * | 40,00 | |||
2147 | 1925, Nothilfe "X + 20", Falzrest, Pracht, Mi. 200.- | W 20.1 * | 63,00 | |||
2148 | 1931, Adler "X + 20", Falzreste, üblich gezähnt Pracht, Mi. 40.- | W 21.1 * | 13,00 | |||
2149 | 1930, Adler "X + X + X + 20", Pracht, Mi. 180.- | W 21.3 | 56,00 | |||
2150 | 1931, Adler "15 + 10", postfrisch, 15 Pf. Bugspur sonst Pracht, Mi. 180.- | W 22 ** | 39,00 | |||
2151 | 1931, Adler "15 + 10", Falzrest, Pracht, Mi. 95.- | W 22 * | 25,00 | |||
2152 | 1931, Adler "15 + 10", feinst, Mi. 95.- | W 22 * | 19,00 | |||
2153 | 1931, Adler "15 + 10", Pracht, Mi. 100.- | W 22 | 38,00 | |||
2154 | 1931, Adler "15 + 10", Prachtbriefstück, Mi. 100.- | W 22 | 44,00 | |||
2155 | 1931, Markenheftchen "Flugpost", ohne ONr., nicht durchgezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 1300.- | MH 20.2 ** | 488,00 | |||
2156 | 1926, Nothilfe "X + 10", Falzrest, feinst, Mi. 100.- | W 24.1 * | 25,00 | |||
2157 | 1927, Hindenburgspende "8 + 15", 2x (Viererblock), zentrisch gestempelt, Pracht, Mi. (80.-) | S 36 | 32,00 | |||
2158 | 1927, Hindenburgspende "8 + 15", Pracht, Mi. 40.- | S 36 | 16,00 | |||
2159 | 1927, Hindenburgspende "8 + X", Falzrest, Pracht, Mi. 80.- | S 37 * | 31,00 | |||
2160 | 1927, Hindenburgspende "8 + X", mehrere Falzreste, Pracht, Mi.80.- | S 37 * | 25,00 | |||
2161 | 1927, Hindenburgspende "X + 15", Falzrest, Pracht, Mi. 120.- | W 25 * | 50,00 | |||
2162 | 1928, Ebert Kehrdruck "8 + 8", postfrisch, Pracht, Mi. 40.- | K 12 ** | 16,00 | |||
2163 | 1928, Hindenburg Kehrdruck "15 + 15" Falzrest, Pracht, Mi. 240.- | K 14 HAN 1 * | 88,00 | |||
2164 | 1928, Hindenburg Kehrdruck 15 + 15", Falzrest, Pracht, Mi.35.- | K 14 * | 14,00 | |||
2165 | 1928/32, "Reichspräsidenten", 4 Kehrdruckpaare, postfrisch, Pracht, Mi. 190.- | K 11-14 ** | 69,00 |