START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHES REICH

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHES REICH - ZUSAMMENDRUCKEKat.-Nr.Preis €
25271911, "Pelikan-Tinte" + 5 Pf. auf Ansichtskarte aus "GÖTTINGEN" (Akad. Stenogr. Verein), normale Zähnung, Prachtkarte, Mi. 1500.-S 1.9 563,00Sofort-Kaufen
25281911, "Gewerkschaft Quint" + 5 Pf., Eckzahnbug sonst Pracht, Mi. 800.-W 2.3 275,00Sofort-Kaufen
25291911, "Gewekschaft Quint" + 5 Pf. (leicht vorgefaltet) auf Ansichtskarte, Pracht, Mi. 1100.-W 2.5 338,00Sofort-Kaufen
25301911, "Automobile" + 5 Pf. auf Postkartenabschnitt, feinst (rechte obere Ecke angestoßen), Mi. 900.-W 2.6 288,00Sofort-Kaufen
25311911, "Satrap" + 5 Pf., üblich gezähnt Pracht, Mi. 900.-W 2.8 300,00Sofort-Kaufen
25321911, "Briefmarken Kohl" + 5 Pf., Falzrest, Pracht, Mi. 330.-W 2.10 *150,00Sofort-Kaufen
25331911, "Übersichtstabellen" + 5 Pf., feinst, Mi. 780.-W 2.16 *250,00Sofort-Kaufen
25341911, "Briefmarken Kohl" + 10 Pf., postfrisch, üblich gezähnt Pracht, Mi. 1200.-W 3.10 **438,00Sofort-Kaufen
25351911, "Pelikan-Tinte" + 10 Pf., mit Rand, fast postfrisch, PrachtW 3.27 *375,00Sofort-Kaufen
25361919, Heftchenblatt "Germania", ein Wert Falzrest, Heftchenzähnung, Pracht, Mi. 420.-H-Bl. 20abA *150,00Sofort-Kaufen
25371921, Germania "10 + Z + 10" mit HAN "7592.20", Pracht (senkrechter Bug im Zwischensteg)KZ 1 **12,00Sofort-Kaufen
25381921, Markenheftchen "Germania/Ziffer", postfrisch, Heftklammer fehlt, sonst vollständig mit allen Zwischenblättern, eine 10 Pf,-Marke Stockpunkt sonst PrachtMH 15A **225,00Sofort-Kaufen
25391919, Germania "7½ + 5", Falzrest, normale Zähnung, Pracht, Mi. 24.-S 3ab *9,00Sofort-Kaufen
25401917, Germania "5 + 10", Falzreste, unten Heftchenzähnung, Pracht, Mi. 42.-S 4IIaa *15,00Sofort-Kaufen
25411917, Germania "5 + 10", Falzreste, Pracht, Mi. 42.-S 4IIaa *10,00Sofort-Kaufen
25421917, Germania "15 + 5", Falzrest, unten starke Heftchenzähnung, Pracht, Mi. 150.-S 6aa *44,00Sofort-Kaufen
25431917, Germania "15 + 5", Falzrest, feinst (oben ohne Zähnung), Mi. 150.-S 6aa *31,00Sofort-Kaufen
25441916, Germania "7½ + 15", Falzrest, Pracht, Kurzbefund Fleiner, Mi. 300.-S 7aa *113,00Sofort-Kaufen
25451916, Germania "7½ + 15", Falzrest, feinst (Eckbug), Mi. 300.-S 7aa *75,00Sofort-Kaufen
25461916, Germania "7½ + 15", Falzreste, Pracht, Mi. 180.-S 7ba *75,00Sofort-Kaufen
25471917, Germania "7½ + 15", Falzreste, Heftchenzähnung, Pracht, Mi 100.-S 8ba *31,00Sofort-Kaufen
25481917, Germania "7½ + 15", Falzrest, feinst (oben starke Heftchenzähnung), Mi. 100.-S 8ba *25,00Sofort-Kaufen
25491919, Germania "15 + 10", normale Zähnung, Pracht, Mi. 24.-S 9aa *9,00Sofort-Kaufen
25501921, Germania "30 + 10", Prachtbriefstück, gepr. Infla, Mi. 18.-S 17 8,00Sofort-Kaufen
25511921, Germania "40 + 30", Prachtbriefstück, gepr. Infla, Mi. 18.-S 21 8,00Sofort-Kaufen
25521916-21, postfrische Partie verschiedener guter mittlerer Zusammendrucke "Germania", fast nur Prachterhaltung, Mi. über 1300.-aus S 4-S 34 **250,00Sofort-Kaufen
25531918-41, gestempeltes Lot Zusammendrucke von "Germania - Hitler", meist feinst/Pracht, Mi. über 3000.-aS4IIaa-S292 600,00Sofort-Kaufen
25541912, Germania "X + 5", postfrisch, Pracht, Mi. 400.-W 1.1 **175,00Sofort-Kaufen
25551912, Germania "X + X + 5", rechts starke Heftchenzähnung, postfrisch, feinst, Mi. 550.-W 1.2 **150,00Sofort-Kaufen
25561912, Germania "X + X + 5", Falzrest, Heftchenzähnung, Pracht, Mi. 330.-W 1.2 *125,00Sofort-Kaufen