START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > ALTDEUTSCHLAND > BAYERN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBAYERN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
1301876-1920, Dublettenpartie "Pfennige", überwiegend mittlere Werte, Erhaltung meist feinst/Pracht, besichtigen!, Mi. 4200.-  ,*, **438,00Sofort-Kaufen
1311889-1920, 20 verschiedene gebrauchte Ansichtskarten, meist Pracht 63,00Sofort-Kaufen
132Retourmarken: 8 verschiedene Verschlussmarken, Pracht(*),**13,00Sofort-Kaufen
LosFotoBAYERN - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €
1331882, 5 Pf. "Industrie-Ausstellung", ungebraucht, PrachtP 18S 11,00Sofort-Kaufen
1341905, 10/10 Pf. "Ziffer auf Raute", ohne Wz., Stempel "LUDWIGSHAFEN", Prachtkarte, Mi. 85.-P 70/02 44,00Sofort-Kaufen
1351914, 10 Pf. "Wappen", Frageteil mit Zierrahmen und rückseitigem Zudruck, feinst (Eckmängel)P 96 63,00Sofort-Kaufen
136Privatpost: 1906, 2 Pf. Wappen "Jahrhundertfeier", ungebraucht, PrachtkartePP 10C5/01 44,00Sofort-Kaufen
137Privatpost: 1806-1906, 2 und 3 Pf. Wappen "Centenar-Feier, Bayrische Jubiläums-Ausstellung Nürnberg 1906", leer gestempelt, 2 Karten feinst/PrachtPP10C9/11C6 25,00Sofort-Kaufen
138Privatpost: 1905, 5 Pf. Wappen "1881-1905 XXV-jähr. Aufführung des historischen Festspiel Meistertrunk", Stempel "ROTHENBURG", PrachtPP 15C89 25,00Sofort-Kaufen
139Privatpost: 1910, 5 Pf. Wappen "57. Generalversammlung der Katholiken", ungebraucht, PrachtkartePP 15C182 38,00Sofort-Kaufen
140Privatpost: 1901, "80. Geburtstag", Prägekarte "Königsbau München", ohne Ortsangabe, Stempel "MÜNCHEN B.P.", PrachtPP 15D1/05 25,00Sofort-Kaufen
141Privatpost: 1911-13, 4 verschiedene gebrauchte PrachtkartenPP 27 63,00Sofort-Kaufen
142Privatpost: 1888, 5 Pf. Luitpold "25. Regierungsjubiläum", vs. Kaiser, Zeppelin, Flugzeuge, Schiff, angreifende Soldaten, rs. braungrau, ungebraucht, PrachtPP 27C120/02 13,00Sofort-Kaufen
143Privatpost: 1914, 3, 5 und 10 Pf. Wappen "Ludwig III. König v. Bayern", ungebraucht, 3 PrachtumschlägePU 31/2,34 63,00Sofort-Kaufen
1441912, 25 Pf. blau "BEAC" und 5 Pf. grün, Alpenkette, ungebraucht, Pracht, Mi. 120.-SFP 1/02 63,00Sofort-Kaufen
1451912, 25 Pf. blau "BEAC" und 5 Pf. grün, Alpenkette, Sonderstempel "MÜNCHEN", Karte Eckknitter, feinst, Mi. 175.-SFP 1/02 50,00Sofort-Kaufen
146ca. 1873-1916, Partie von 48 fast nur verschiedenen Ganzsachen, gebraucht und ungebraucht, etwas unterschiedlich, besichtigen! 63,00Sofort-Kaufen
1479 verschiedene Ganzsachen "Wappen", mit Kartenbriefen, Postkarten und einer Postanweisung, ungebraucht und gebraucht, meist Pracht 31,00Sofort-Kaufen
LosFotoBERGEDORFKat.-Nr.Preis €
1481867, ½ S. schwarz auf blau im Randviererblock, Falzreste, ein Wert postfrisch, Pracht1b   *, **413,00Sofort-Kaufen
1491867, ½ S. schwarz auf blau im waagerechten Zwischenstegpaar, 2 waagerechte starke Büge, feinst, signiert, Mi. 1100.-1bZW **250,00Sofort-Kaufen
LosFotoBRAUNSCHWEIGKat.-Nr.Preis €
1501852, 1 Sgr. karmin, allseits breitrandig, Kabinettbrief von Braunschweig nach Werningerode, Fotoattest Lange688,00Sofort-Kaufen
1511852, 2 Sgr. lebhaftpreußischblau, blaue Halbkreisstempel, Pracht, Mi. 350.-150,00Sofort-Kaufen
1521852, 2 Sgr. lebhaftpreußischblau, Pracht, Mi. 350.-138,00Sofort-Kaufen
1531852, 2 Sgr. lebhaftpreußischblau mit blauem K2 "BRAUNSCHWEIG", breitrandiges Prachtstück auf Brief nach Verl, Fotoattest Lange, Mi. 1200.-488,00Sofort-Kaufen
1541852, 3 Sgr. orangerot, blauer Halbkreisstempel, Pracht, signiert, Mi. 350.-138,00Sofort-Kaufen
1551856, ¼ Gr. schwarz auf hellbraun, Pracht, Mi. 320.-138,00Sofort-Kaufen
1561856, ¼ Gr. schwarz auf hellbraun im senkrechten Paar und Einzelmarke auf Briefhülle mit Nummernstempeln "47" von "WOLFENBÜTTEL" nach Helmstedt, dekorativer Prachtbrief, R!, Fotoattest Lange4    875,00Sofort-Kaufen
1571856, 1/3 Sgr. schwarz, Nummernstempel "9", Kabinett, Mi. (450.-)225,00Sofort-Kaufen
1581853, 1 Sgr. schwarz auf sämisch und braungelb, 2 Prachtwerte6a,b 56,00Sofort-Kaufen
1591853, 1 Sgr. schwarz auf sämisch, Wz. Mundstück nach links, blauer Halbkreisstempel, Kabinett, Mi. 100.-6aY 44,00Sofort-Kaufen