START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > ZEPPELIN- UND LUFTPOST

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoLUFTPOST-GANZSACHENKat.-Nr.Preis €
381530.6.1923, 25 M. braun, 20 M. lila "Drucksache", Hamburg-Berlin und Hamburg-Bremen, 2 Karten feinst/PrachtLPP81/011/2 13,00Sofort-Kaufen
381630.6.1923, 25 Mark braun neben 20 Mark lila "Drucksache", "Leipzig - Berlin", PrachtkarteLPP 81-013 13,00Sofort-Kaufen
38171924, 5 Pf. "Reichsadler", "Ring der Flieger", nach Ungültigkeit als Ortskarte in Berlin (1933) verwendet und mit 8 Pf. Nachporto belegt, PrachtkarteLPP 92 13,00Sofort-Kaufen
381819.4.1927, 15 Pf. "Adler", "1. Postflug Breslau-Prag-München", ungebraucht, PrachtkarteLPP 103 13,00Sofort-Kaufen
38191931, 10 Pf. "Adler", 3 Pf. "Ebert", "Hamburg Mophila", rückseitig mit Werbezeile Sieger, Sonderstempel, PrachtkarteLPP 115/01 13,00Sofort-Kaufen
38201923, 40 neben 50 neben 5 neben 100 M. "29. Dt. Philatelistentag", ungebraucht und leer gestempelt mit Sonderstpl. "Dresden", feinst/PrachtLPU 40 13,00Sofort-Kaufen
38211923-1936, 18 meist verschiedene gebrauchte oder ungebrauchte Belege, einige bessere, etwas unterschiedlich, besichtigen 94,00Sofort-Kaufen
LosFotoDEUTSCHE POST IN CHINA - VORLÄUFERKat.-Nr.Preis €
38221890, 10 Pf. lebhaftrotkarmin im senkrechten Dreierstreifen, Stempel "KDPAG SHANGHAI", PrachtbriefstückV 41b 125,00Sofort-Kaufen
38231891, 2 M. dunkelrotkarmin mit Abart "große Unterbrechung in der Guilloche unten links", Stempel "SHANGHAI", normale Zähnung, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 300.-V 37eV 113,00Sofort-Kaufen
38241901, 2 M. rötlichkarmin im senkrechten Paar, Stempel "SHANGHAI DP *a", untere Marke dünne Stelle, die obere PrachtV 37f    56,00Sofort-Kaufen
38251891, 5 Pf. opalgrün, oben mit Steg, Stempel "KDPAG SHANGHAI", PrachtbriefstückV 46c 38,00Sofort-Kaufen
38261893, 20 Pf. violettultramarin, Stempel "KDPAG SHANGHAI", Pracht, gepr. BotheV 48d 25,00Sofort-Kaufen
38271898, 20 Pf. violettultramarin, Stempel "SHANGHAI **a", Prachtbriefstück, gepr. BotheV 48d 31,00Sofort-Kaufen
3828kleine Partie von 10 verschiedenen Vorläufern, etwas unterschiedlichV  188,00Sofort-Kaufen
3829Partie von über 30 Vorläufern, etwas unterschiedliche Erhaltung, besichtigen!  350,00Sofort-Kaufen
LosFotoDEUTSCHE POST IN CHINAKat.-Nr.Preis €
38301898, 3 Pf. hellocker "Diagonaler Aufdruck", Falzrest, Pracht, R!, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 800.-1Id *375,00Sofort-Kaufen
38311899, 20 Pf. "Diagonaler Aufdruck" mit Stempel "SHANGHAI ** a", Prachtstück auf etwas knitterigem Brief4I 50,00Sofort-Kaufen
38321898, 25 Pf. gelblichorange "Diagonaler Aufdruck", zentrischer "schweizer" Stempel "SHANGHAI a", kleine Schürfung sonst Pracht, Mi (80.-)5Ia 31,00Sofort-Kaufen
38331898, 25 Pf. gelblichorange "Diagonaler Aufdruck" mit Plattenfehler "I in Reichspost oben gespalten", Pracht, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 450.-5IaPFII 200,00Sofort-Kaufen
38341898, 50 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Pracht, Mi. 22.-6I 9,00Sofort-Kaufen
38351898, 50 Pf. "Diagonaler Aufdruck", zentrischer Stempel "SCHANGHAIKWAN", kleiner Eckzahnfehler sonst Prachtbriefstück6I 25,00Sofort-Kaufen
38361898, 5 Pf. "Steiler Aufdruck" im Zwischenstegpaar, obere Marke Aufklebefehler sonst Pracht, gepr. Bothe, Mi. 200.-2IIZS 63,00Sofort-Kaufen
38371898, 10 Pf. lilarot "Steiler Aufdruck", ein kurzer Zahn sonst Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 120.-3IIb 38,00Sofort-Kaufen
38381898, 20 und 50 Pf. "Steiler Aufdruck", 2 Prachtwerte, Mi. 40.-4II,6II 17,00Sofort-Kaufen
38391898, 20 Pf. "Steiler Aufdruck" im waagerechten Paar, Prachtbriefstück4II    20,00Sofort-Kaufen
38401898, 25 Pf. gelblichorange "Steiler Aufdruck" mit Plattenfehler "I in Reichspost oben gespalten", kleine helle Stelle sonst Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 300.-5IIaPFII 100,00Sofort-Kaufen
38411898, 50 Pf. "Steiler Aufdruck" im Zwischenstegpaar, obere Marke ein paar kurze Zähne sonst Pracht, Mi. 300.-6IIZS 100,00Sofort-Kaufen
38421900, 5 pf. auf 10 Pf. "Diagonaler Aufdruck" im waagerechten Paar auf Briefstück, zentrischer Stempel "FUTSCHAU", Kabinett, signiert u.a. Schwenn und Mohrmann7IB   1.375,00Sofort-Kaufen
38431900, 5 Pf. "Handstempelaufdruck" mit sehr seltenem K1 "K.D. FELD-POSTSTATION No. 10" (KAIPING), feinst, R!, Fotoattest Jäschke-L.363,00Sofort-Kaufen
38441901, 20 Pf. "Handstempelaufdruck", Stempel "TIENTSIN 1.1.01." (Sorte II), Kabinettbriefstück, Fotoattest Dr. Koch11 350,00Sofort-Kaufen