START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHE POST IN CHINAKat.-Nr.Preis €
37331898, 3 Pf. hellocker "Diagonaler Aufdruck", Falzrest, Pracht, R!, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 800.-1Id *375,00Sofort-Kaufen
37341899, 20 Pf. "Diagonaler Aufdruck" mit Stempel "SHANGHAI ** a", Prachtstück auf etwas knitterigem Brief4I 50,00Sofort-Kaufen
37351898, 25 Pf. gelblichorange "Diagonaler Aufdruck", zentrischer "schweizer" Stempel "SHANGHAI a", kleine Schürfung sonst Pracht, Mi (80.-)5Ia 31,00Sofort-Kaufen
37361898, 25 Pf. gelblichorange "Diagonaler Aufdruck" mit Plattenfehler "I in Reichspost oben gespalten", Pracht, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 450.-5IaPFII 200,00Sofort-Kaufen
37371898, 50 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Pracht, Mi. 22.-6I 9,00Sofort-Kaufen
37381898, 50 Pf. "Diagonaler Aufdruck", zentrischer Stempel "SCHANGHAIKWAN", kleiner Eckzahnfehler sonst Prachtbriefstück6I 25,00Sofort-Kaufen
37391898, 5 Pf. "Steiler Aufdruck" im Zwischenstegpaar, obere Marke Aufklebefehler sonst Pracht, gepr. Bothe, Mi. 200.-2IIZS 63,00Sofort-Kaufen
37401898, 10 Pf. lilarot "Steiler Aufdruck", ein kurzer Zahn sonst Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 120.-3IIb 38,00Sofort-Kaufen
37411898, 20 und 50 Pf. "Steiler Aufdruck", 2 Prachtwerte, Mi. 40.-4II,6II 17,00Sofort-Kaufen
37421898, 20 Pf. "Steiler Aufdruck" im waagerechten Paar, Prachtbriefstück4II    20,00Sofort-Kaufen
37431898, 25 Pf. gelblichorange "Steiler Aufdruck" mit Plattenfehler "I in Reichspost oben gespalten", kleine helle Stelle sonst Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 300.-5IIaPFII 100,00Sofort-Kaufen
37441898, 50 Pf. "Steiler Aufdruck" im Zwischenstegpaar, obere Marke ein paar kurze Zähne sonst Pracht, Mi. 300.-6IIZS 100,00Sofort-Kaufen
37451900, 5 pf. auf 10 Pf. "Diagonaler Aufdruck" im waagerechten Paar auf Briefstück, zentrischer Stempel "FUTSCHAU", Kabinett, signiert u.a. Schwenn und Mohrmann7IB   1.375,00Sofort-Kaufen
37461901, 20 Pf. "Handstempelaufdruck", Stempel "TIENTSIN 1.1.01." (Sorte II), Kabinettbriefstück, Fotoattest Dr. Koch11 350,00Sofort-Kaufen
3747Petschili: 1900, 10 Pf. "Reichspost", Stempel "SHANGHAI", Pracht, Mi. 55.-P Vc 25,00Sofort-Kaufen
3748Petschili: 1900, 10 Pf. "Reichspost", Stempel "SHANGHAI DP *b", PrachtbriefstückP Vc 31,00Sofort-Kaufen
3749Petschili: 1900, 10 Pf. "Reichspost", Stempel "K.D. FELD-POSTSTATION No. 4", PrachtbriefstückP Vc 25,00Sofort-Kaufen
3750Petschili: 1900, 20 Pf. "Reichspost", Stempel "K.D. FELD-POSTSTATION No. 4", Pracht, signiert, Mi. 140.-P Vd 63,00Sofort-Kaufen
3751Petschili: 1900, 20 Pf. "Reichspost", Stempel "PEKING", feinst (ein paar stumpfer Zähne), Mi. 140.-P Vd 50,00Sofort-Kaufen
3752Petschili: 1900, 40 Pf. "Reichspost", Stempel "PEKING", großes Prachtbriefstück, signiertP Vf 200,00Sofort-Kaufen
3753Petschili: 1900, 50 Pf. "Reichspost" im senkrechten Paar, Stempel "PEKING", Prachtbriefstück, Mi. (760.-)P Vg    325,00Sofort-Kaufen
3754Petschili: 1900, 50 Pf. "Reichspost" im waagerechten Paar auf Postabschnitt (rückseitige Telegrafen-Nummer), Stempel "K.D. FELD-POSTSTATION No. 2", durch senkrechte Scherenschnitte ist das Paar mittig beschädigt, Mi. (760.-)P Vg    225,00Sofort-Kaufen
3755Petschili: 1901, 3 Pf. "Kiautschou", zentrischer Stempel "PEKING", punkthelle Stelle sonst Pracht, Mi. 350.-P VIa 125,00Sofort-Kaufen
3756Petschili: 1901, 5 Pf. "Kiautschou", 2x auf Postkartenabschnitt, Stempel "PEKING", PrachtP VIb 288,00Sofort-Kaufen
3757Petschili: 1901, 10 Pf. "Kiautschou", Stempel "PEKING", Pracht, signiert Pauligk, Mi. 380.-P VIc 163,00Sofort-Kaufen
3758Petschili: 1901, 3 M. "Kiautschou", Stempel "K.D. FELD-POSTSTATION No. 2", Pracht, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 3800.-P VIm 1.625,00Sofort-Kaufen
3759Petschili: 6.12.00, 10 Pf. Antwortkarte mit Stempel "PEKING", violetter Absenderstempel "Oberleutnant Arnold 2. Ostasiat. Infanterie-Regiment", Prachtkarte nach Magdeburg mit interessantem Text, R!P VP39A 813,00Sofort-Kaufen
37601901, "Reichspost", Falzreste, Prachtsatz, Mi. 450.-15-27 *200,00Sofort-Kaufen
37611901, 3 Pf. "Reichspost", zentrischer Stempel "TSCHINWANTAU", Kabinett15a 25,00Sofort-Kaufen
37621901, 3 Pf. dunkelorangebraun "Reichspost", Pracht, Mi. 60.-15b 25,00Sofort-Kaufen