START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHE POST IN CHINAKat.-Nr.Preis €
27391898, 3 Pf. hellocker "Diagonaler Aufdruck", Falzrest, Pracht, R!, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 800.-1Id *375,00Sofort-Kaufen
27401899, 20 Pf. "Diagonaler Aufdruck" mit Stempel "SHANGHAI ** a", Prachtstück auf etwas knitterigem Brief4I 50,00Sofort-Kaufen
27411898, 25 Pf. gelblichorange "Diagonaler Aufdruck" mit Plattenfehler "I in Reichspost oben gespalten", Pracht, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 450.-5IaPFII 200,00Sofort-Kaufen
27421898, 50 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Pracht, Mi. 22.-6I 9,00Sofort-Kaufen
27431898, 50 Pf. "Diagonaler Aufdruck", zentrischer Stempel "SCHANGHAIKWAN", kleiner Eckzahnfehler sonst Prachtbriefstück6I 25,00Sofort-Kaufen
27441898, 10 Pf. dunkelrosa "Steiler Aufdruck" mit oben anhängendem Steg, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. (130.-)3IIc 63,00Sofort-Kaufen
27451898, 10 Pf. lilarot "Steiler Aufdruck", ein kurzer Zahn sonst Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 120.-3IIb 38,00Sofort-Kaufen
27461898, 20 und 50 Pf. "Steiler Aufdruck", 2 Prachtwerte, Mi. 40.-4II,6II 17,00Sofort-Kaufen
27471898, 20 Pf. "Steiler Aufdruck" im waagerechten Paar, Prachtbriefstück4II    20,00Sofort-Kaufen
27481898, 50 Pf. "Steiler Aufdruck" im Zwischenstegpaar, obere Marke ein paar kurze Zähne sonst Pracht, Mi. 300.-6IIZS 100,00Sofort-Kaufen
27491900, 5 Pf. "Handstempelaufdruck", Stempel "TIENTSIN 6.2.01", kleine Mängel, Fotobefund Jäschke-L., Mi. 450.-138,00Sofort-Kaufen
27501901, 20 Pf. "Handstempelaufdruck", Stempel "TIENTSIN 1.1.01." (Sorte II), Kabinettbriefstück, Fotoattest Dr. Koch11 350,00Sofort-Kaufen
2751Petschili: 1900, 10 Pf. "Reichspost", Stempel "SHANGHAI", Pracht, Mi. 55.-P Vc 25,00Sofort-Kaufen
2752Petschili: 1900, 10 Pf. "Reichspost", Stempel "SHANGHAI DP *b", PrachtbriefstückP Vc 31,00Sofort-Kaufen
2753Petschili: 1900, 20 Pf. "Reichspost", Stempel "K.D. FELD-POSTSTATION No. 4", Pracht, signiert, Mi. 140.-P Vd 63,00Sofort-Kaufen
2754Petschili: 1900, 40 Pf. "Reichspost", Stempel "PEKING", großes Prachtbriefstück, signiertP Vf 200,00Sofort-Kaufen
2755Petschili: 1900, 50 Pf. "Reichspost" im senkrechten Paar, Stempel "PEKING", Prachtbriefstück, Mi. (760.-)P Vg    325,00Sofort-Kaufen
2756Petschili: 1900, 2 M. "Reichspost", Type I, Stempel "FELD-POSTSTATION", Pracht, signiert, Mi. 850.-P Vk/I 363,00Sofort-Kaufen
2757Petschili: 1901, 3 Pf. "Kiautschou", zentrischer Stempel "PEKING", punkthelle Stelle sonst Pracht, Mi. 350.-P VIa 125,00Sofort-Kaufen
2758Petschili: 1901, 10 Pf. "Kiautschou", Stempel "PEKING", Pracht, signiert Pauligk, Mi. 380.-P VIc 163,00Sofort-Kaufen
2759Petschili: 1901, 3 M. "Kiautschou", Stempel "K.D. FELD-POSTSTATION No. 2", Pracht, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 3800.-P VIm 1.625,00Sofort-Kaufen
2760Petschili: 6.12.00, 10 Pf. Antwortkarte mit Stempel "PEKING", violetter Absenderstempel "Oberleutnant Arnold 2. Ostasiat. Infanterie-Regiment", Prachtkarte nach Magdeburg mit interessantem Text, R!P VP39A 813,00Sofort-Kaufen
27611901, "Reichspost", Falzreste, Prachtsatz, Mi. 450.-15-27 *200,00Sofort-Kaufen
27621901, 3 Pf. dunkelorangebraun "Reichspost", Pracht, Mi. 60.-15b 25,00Sofort-Kaufen
27631901, 3 - 80 Pf. "Reichspost" mit Aufdruck "SPECIMEN", Falzrest, 9 Prachtwerte, Mi. 2520.-15-23SP *975,00Sofort-Kaufen
27641901, 5 Pf. "Reichspost", zentrischer Stempel "DAMPFER CREFELD", Pracht, gepr. Jäschke-L.16 63,00Sofort-Kaufen
27661901, 2 M. "Reichspost", Type II, Pracht, Mi. 100.-25II 44,00Sofort-Kaufen
27671901, 5 M. "Reichspost", Type I, Nachmalung nur mit Deckweiß, Falzreste, Pracht, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 600.-27IV *288,00Sofort-Kaufen
27681901, 1 C. auf 3 Pf., 4 C. auf 10 Pf. und 10 C. auf 20 Pf., ohne Wz., postfrisch, 3 Prachtwerte, Mi. 53.-28,30/1 **22,00Sofort-Kaufen
27691905, 20 C. auf 40 Pf. und 40 C. auf 80 Pf., ohne Wz., 2 Prachtwerte, Mi. 26.-32/3 10,00Sofort-Kaufen