START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHE POST IN CHINAKat.-Nr.Preis €
38301898, 3 Pf. hellocker "Diagonaler Aufdruck", Falzrest, Pracht, R!, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 800.-1Id *375,00Sofort-Kaufen
38311899, 20 Pf. "Diagonaler Aufdruck" mit Stempel "SHANGHAI ** a", Prachtstück auf etwas knitterigem Brief4I 50,00Sofort-Kaufen
38321898, 25 Pf. gelblichorange "Diagonaler Aufdruck", zentrischer "schweizer" Stempel "SHANGHAI a", kleine Schürfung sonst Pracht, Mi (80.-)5Ia 31,00Sofort-Kaufen
38331898, 25 Pf. gelblichorange "Diagonaler Aufdruck" mit Plattenfehler "I in Reichspost oben gespalten", Pracht, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 450.-5IaPFII 200,00Sofort-Kaufen
38341898, 50 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Pracht, Mi. 22.-6I 9,00Sofort-Kaufen
38351898, 50 Pf. "Diagonaler Aufdruck", zentrischer Stempel "SCHANGHAIKWAN", kleiner Eckzahnfehler sonst Prachtbriefstück6I 25,00Sofort-Kaufen
38361898, 5 Pf. "Steiler Aufdruck" im Zwischenstegpaar, obere Marke Aufklebefehler sonst Pracht, gepr. Bothe, Mi. 200.-2IIZS 63,00Sofort-Kaufen
38371898, 10 Pf. lilarot "Steiler Aufdruck", ein kurzer Zahn sonst Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 120.-3IIb 38,00Sofort-Kaufen
38381898, 20 und 50 Pf. "Steiler Aufdruck", 2 Prachtwerte, Mi. 40.-4II,6II 17,00Sofort-Kaufen
38391898, 20 Pf. "Steiler Aufdruck" im waagerechten Paar, Prachtbriefstück4II    20,00Sofort-Kaufen
38401898, 25 Pf. gelblichorange "Steiler Aufdruck" mit Plattenfehler "I in Reichspost oben gespalten", kleine helle Stelle sonst Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 300.-5IIaPFII 100,00Sofort-Kaufen
38411898, 50 Pf. "Steiler Aufdruck" im Zwischenstegpaar, obere Marke ein paar kurze Zähne sonst Pracht, Mi. 300.-6IIZS 100,00Sofort-Kaufen
38421900, 5 pf. auf 10 Pf. "Diagonaler Aufdruck" im waagerechten Paar auf Briefstück, zentrischer Stempel "FUTSCHAU", Kabinett, signiert u.a. Schwenn und Mohrmann7IB   1.375,00Sofort-Kaufen
38431900, 5 Pf. "Handstempelaufdruck" mit sehr seltenem K1 "K.D. FELD-POSTSTATION No. 10" (KAIPING), feinst, R!, Fotoattest Jäschke-L.363,00Sofort-Kaufen
38441901, 20 Pf. "Handstempelaufdruck", Stempel "TIENTSIN 1.1.01." (Sorte II), Kabinettbriefstück, Fotoattest Dr. Koch11 350,00Sofort-Kaufen
3845Petschili: 1900, 10 Pf. "Reichspost", Stempel "SHANGHAI", Pracht, Mi. 55.-P Vc 25,00Sofort-Kaufen
3846Petschili: 1900, 10 Pf. "Reichspost", Stempel "SHANGHAI DP *b", PrachtbriefstückP Vc 31,00Sofort-Kaufen
3847Petschili: 1900, 10 Pf. "Reichspost", Stempel "K.D. FELD-POSTSTATION No. 4", PrachtbriefstückP Vc 25,00Sofort-Kaufen
3848Petschili: 1900, 20 Pf. "Reichspost", Stempel "K.D. FELD-POSTSTATION No. 4", Pracht, signiert, Mi. 140.-P Vd 63,00Sofort-Kaufen
3849Petschili: 1900, 20 Pf. "Reichspost", Stempel "PEKING", feinst (ein paar stumpfer Zähne), Mi. 140.-P Vd 50,00Sofort-Kaufen
3850Petschili: 1900, 40 Pf. "Reichspost", Stempel "PEKING", großes Prachtbriefstück, signiertP Vf 200,00Sofort-Kaufen
3851Petschili: 1900, 50 Pf. "Reichspost" im senkrechten Paar, Stempel "PEKING", Prachtbriefstück, Mi. (760.-)P Vg    325,00Sofort-Kaufen
3852Petschili: 1900, 50 Pf. "Reichspost" im waagerechten Paar auf Postabschnitt (rückseitige Telegrafen-Nummer), Stempel "K.D. FELD-POSTSTATION No. 2", durch senkrechte Scherenschnitte ist das Paar mittig beschädigt, Mi. (760.-)P Vg    225,00Sofort-Kaufen
3853Petschili: 1901, 3 Pf. "Kiautschou", zentrischer Stempel "PEKING", punkthelle Stelle sonst Pracht, Mi. 350.-P VIa 125,00Sofort-Kaufen
3854Petschili: 1901, 5 Pf. "Kiautschou", 2x auf Postkartenabschnitt, Stempel "PEKING", PrachtP VIb 288,00Sofort-Kaufen
3855Petschili: 1901, 10 Pf. "Kiautschou", Stempel "PEKING", Pracht, signiert Pauligk, Mi. 380.-P VIc 163,00Sofort-Kaufen
3856Petschili: 1901, 3 M. "Kiautschou", Stempel "K.D. FELD-POSTSTATION No. 2", Pracht, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 3800.-P VIm 1.625,00Sofort-Kaufen
3857Petschili: 6.12.00, 10 Pf. Antwortkarte mit Stempel "PEKING", violetter Absenderstempel "Oberleutnant Arnold 2. Ostasiat. Infanterie-Regiment", Prachtkarte nach Magdeburg mit interessantem Text, R!P VP39A 813,00Sofort-Kaufen
38581901, "Reichspost", Falzreste, Prachtsatz, Mi. 450.-15-27 *200,00Sofort-Kaufen
38591901, 3 Pf. "Reichspost", zentrischer Stempel "TSCHINWANTAU", Kabinett15a 25,00Sofort-Kaufen