START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHE POST IN CHINA - STEMPELKat.-Nr.Preis €
LosFotoDEUTSCHE POST IN MAROKKOKat.-Nr.Preis €
27911899, "Steiler Aufdruck", Prachtsatz, Mi. 120.-1-6 50,00Sofort-Kaufen
27921889, "Steiler Aufdruck", Prachtsatz auf Briefstücken, Mi. 120.-1-6 50,00Sofort-Kaufen
27931899, 10 C. auf 10 Pf. rotkarmin, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 260.-3c 113,00Sofort-Kaufen
27941899, 10 C. auf 10 Pf. lilarot "Steiler Aufdruck", Falzreste, feinst, gepr. Jäschke-L., M. 120.-3d *38,00Sofort-Kaufen
27951899, 10 C. auf 10 Pf. lilarot, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 100.-3d 44,00Sofort-Kaufen
27961899, 10 C. auf 10 Pf. lilarot, üblich gezähnt Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 100.-3d 38,00Sofort-Kaufen
27971899, 10 C. auf 10 Pf. lilarot, kleine helle Stelle sonst Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 100.-3d 31,00Sofort-Kaufen
27981900, 3 C. auf 3 Pf. - 1 P. auf 80 Pf. "Reichspost" mit Aufdruck "Specimen", Falzrest, 9 Prachtwerte, Mi. 1620.-7-15SP *613,00Sofort-Kaufen
27991900, 35 C. auf 30 Pf. mit Plattenfehler "Kopf des R in Reichspost oben schräg abgeschnitten und offen", Pracht, R!, Fotoattest Jäschke-L., Mi. (600.-)12PFII 275,00Sofort-Kaufen
28001900, 1 P. auf 80 Pf. mit Plattenfehler "O der linken 80 oben links ausgebeult", Pracht, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 300.-15PFIV 138,00Sofort-Kaufen
28011900, 1 P. 25 C. auf 1 M., Type I, Prachtbriefstück, gepr. Mansfeld, Mi. 60.-16I 25,00Sofort-Kaufen
28021900, 2 P. 50 auf 2 M., Type I, Aufdruck "Specimen", Falzrest, Pracht, signiert, Mi. 180.-17ISP *81,00Sofort-Kaufen
28031900, 2 P. 50 C. auf 2 M., Type II, ein Paar stumpfe Zähne sonst Pracht, Mi. 180.-17I/II 56,00Sofort-Kaufen
28041900, 3 P. 75 C. auf 3 M., Type II, Aufdruck "Specimen", Falzrest, Pracht, signiert18I/IISP *113,00Sofort-Kaufen
28051900, 6 P. 25 C. auf 5 M., Type I, Falzrest, Pracht, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 1300.-19I/I *600,00Sofort-Kaufen
28061900, 6 P. 25 C. auf 5 M., Type I, Nachmalung nur mit Deckweiß, Stempel "SAFFI", kleiner Riß im Unterrand sonst Pracht, Fotoattest Steuer, Mi. 700.-19I/IV 213,00Sofort-Kaufen
28071900, 6 P. 25 C. auf 5 M., Type II, Stempel "FES", ein heller Zahn sonst Pracht, Mi. 340.-19II 125,00Sofort-Kaufen
28081903, 5 C. auf 5 Pf. "fetter Aufdruck", Prachtbriefstück, Mi. (15.-)8II 7,00Sofort-Kaufen
28091903, 1 P. 25 C. auf 1 M. "fetter Aufdruck", Pracht, Mi. 240.-16II 100,00Sofort-Kaufen
28101905, 5 C. auf 5 Pf. "Reichspost", postfrisch, Pracht, gepr. Bothe, Mi. 24.-20 **11,00Sofort-Kaufen
28111905, 5 C. auf 5 Pf. "Reichspost", postfrisch, Pracht, Mi. 24.-20 **10,00Sofort-Kaufen
28121905, 5 C. auf 5 Pf. "Reichspost" mit Aufdruck "Specimen", Falzrest, Pracht, Mi. 350.-20SP *150,00Sofort-Kaufen
28131905, 50 C. auf 40 Pf., ohne Wz., Stempel "MASAGAN" (KK), Pracht27 19,00Sofort-Kaufen
28141905, 60 C. auf 50 Pf., ohne Wz., postfrisch, Pracht, Mi. 70.-28 **29,00Sofort-Kaufen
28151905, 60 C. auf 50 Pf., ohne Wz., postfrisch, Pracht, gepr. Bothe, Mi. 70.-28 **31,00Sofort-Kaufen
28161905, 60 C. auf 50 Pf., ohne Wz., postfrisch, Pracht, Mi. 70.-28 **25,00Sofort-Kaufen
28171905, 60 C. auf 50 Pf., ohne Wz., Falzreste, Pracht, Mi. 26.-28 *10,00Sofort-Kaufen
28181905, 1 P. auf 80 Pf., ohne Wz., postfrisch, Pracht, Mi. 70.-29 **31,00Sofort-Kaufen
28191905, 1 P. 25 C. auf 1 M., ohne Wz., gezähnt A, feinst (kleine helle Stelle), Mi. 190.-30A 56,00Sofort-Kaufen
28201905, 2 P. 50 C. auf 2 M., ohne Wz., Prachtbriefstück, Mi. (180.-)31 75,00Sofort-Kaufen