START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHE POST IN CHINA - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €
25541901, 10/10 karmin, Frageteil, mit Seepoststempel "OST-ASIATISCHE LINIE c", 2.10.01., PrachtP 4F 75,00Sofort-Kaufen
LosFotoDEUTSCHE POST IN MAROKKOKat.-Nr.Preis €
25551899, "Steiler Aufdruck", Prachtsatz, Mi. 120.-1-6 50,00Sofort-Kaufen
25561899, 10 C. auf 10 Pf. rotkarmin, Pracht, Fotobefund Jäschke-L., Mi. 260.-3c 125,00Sofort-Kaufen
25571899, 10 C. auf 10 Pf. rotkarmin, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 260.-3c 113,00Sofort-Kaufen
25581899, 10 C. auf 10 Pf. lilarot, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 100.-3d 44,00Sofort-Kaufen
25591899, 10 C. auf 10 Pf. lilarot, üblich gezähnt Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 100.-3d 38,00Sofort-Kaufen
25601899, 30 C. auf 25 Pf. gelblichorange und 60 C. auf 50 Pf. lebhaftrötlichbraun, 2 Prachtwerte, Mi. 92.-5a,6 38,00Sofort-Kaufen
25611900, 3 C. auf 3 Pf. - 1 P. auf 80 Pf. "Reichspost" mit Aufdruck "Specimen", Falzrest, 9 Prachtwerte, Mi. 1620.-7-15SP *613,00Sofort-Kaufen
25621900, 50 C. auf 40 Pf. mit Plattenfehler "Reichspost unten angeschnitten, O in Post meist offen", ein kurzer Zahn sonst Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 180.-13PFII 63,00Sofort-Kaufen
25631900, 1 P. auf 80 Pf. mit Plattenfehler "O der linken 80 oben links ausgebeult", Pracht, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 300.-15PFIV 138,00Sofort-Kaufen
25641900, 1 P. 25 C. auf 1 M., Type I, Aufdruck "Specimen", Falzrest, Pracht, signiert, Mi. 180.-16ISP *81,00Sofort-Kaufen
25651900, 2 P. 50 auf 2 M., Type I, Aufdruck "Specimen", Falzrest, Pracht, signiert, Mi. 180.-17ISP *81,00Sofort-Kaufen
25661900, 3 P. 75 C. auf 3 M., Type II, Aufdruck "Specimen", Falzrest, Pracht, signiert18I/IISP *113,00Sofort-Kaufen
25671900, 6 P. 25 C. auf 5 M., Type I, Stempel "MARRAKESCH", Pracht, R!, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 1800.-19I/I 813,00Sofort-Kaufen
25681900, 6 P. 25 C. auf 5 M., Type I, Nachmalung nur mit Deckweiß, Stempel "SAFFI", kleiner Riß im Unterrand sonst Pracht, Fotoattest Steuer, Mi. 700.-19I/IV 213,00Sofort-Kaufen
25691900, 6 P. 25 C. auf 5 M., Type II, ein stumpfer Zahn sonst Pracht, gepr. Dr. Steuer (voll signiert), Mi. 340.-19II 113,00Sofort-Kaufen
25701903, 5 C. auf 5 Pf. "fetter Aufdruck", Prachtbriefstück, Mi. (15.-)8II 7,00Sofort-Kaufen
25711903, 1 P. 25 C. auf 1 M. "fetter Aufdruck", Pracht, Mi. 240.-16II 100,00Sofort-Kaufen
25721905, 5 C. auf 5 Pf. "Reichspost", postfrisch, Pracht, gepr. Bothe, Mi. 24.-20 **11,00Sofort-Kaufen
25731905, 5 C. auf 5 Pf. "Reichspost", postfrisch, Pracht, Mi. 24.-20 **10,00Sofort-Kaufen
25741905, 50 C. auf 40 Pf., ohne Wz., Stempel "TANGER" (KK)!, Pracht27 25,00Sofort-Kaufen
25751905, 50 C. auf 40 Pf., ohne Wz., Stempel "MASAGAN" (KK), Pracht27 19,00Sofort-Kaufen
25761905, 60 C. auf 50 Pf., ohne Wz., postfrisch, Pracht, Mi. 70.-28 **29,00Sofort-Kaufen
25771905, 60 C. auf 50 Pf., ohne Wz., postfrisch, Pracht, gepr. Bothe, Mi. 70.-28 **31,00Sofort-Kaufen
25781905, 60 C. auf 50 Pf., ohne Wz., postfrisch, Pracht, Mi. 70.-28 **25,00Sofort-Kaufen
25791905, 60 C. auf 50 Pf., ohne Wz., Falzreste, Pracht, Mi. 26.-28 *10,00Sofort-Kaufen
25801905, 1 P. 25 C. auf 1 M., ohne Wz., gezähnt A, Pracht, Mi. 190.-30A 81,00Sofort-Kaufen
25811905, 3 P. 75 C. auf 3 M., ohne Wz., gezähnt B, postfrisch, Pracht, Mi. 140.-32B **63,00Sofort-Kaufen
25821905, 3 P. 75 C. auf 3 M., ohne Wz., gezähnt B, Falzreste, üblich gezähnt Pracht, Mi. 55.-32B *19,00Sofort-Kaufen
25831905, 3 P. 75 C. auf 3 M., ohne Wz., gezähnt B, Stempel "MAZAGAN", Prachtbriefstück, Mi. (70.-)32B 31,00Sofort-Kaufen