START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI - VORLÄUFERKat.-Nr.Preis €
389224.2.1872, ½ Gr. und 4x 1 Gr. Kleiner Brustschild auf Brief über "TRIEST" nach Manchester, starker Reg-Bug durch eine 1 Gr.-Marke, sonst farbfrischer Prachtbrief, Frankatur-Unikat!V 3,4 1.750,00Sofort-Kaufen
389326.11.873, ½ Gr., 1 Gr. und 2½ Gr. Großer Brustschild über Varna Bukarest Lemberg nach Manchester, leichte senkrechte Reg.-Bugspur durch die 2½ Gr.-Marke sonst dekorative Dreifarbenfrankatur, Pracht, Fotoattest SismondoV 18,19,21a 1.250,00Sofort-Kaufen
389410.5.1873, ½ Gr. und 2x 1 Gr. Großer Brustschild auf Brief über "VARNA-DONAU" nach Leipzig, rückseitige Lasche nicht vollständig, Pracht, Fotoattest SismondoV 18,19 875,00Sofort-Kaufen
389514.2.1874, 1 Gr. im senkrechten Dreierstreifen (2 Marken waagerechte Reg.-Bugspuren) und 5 Gr. Großer Brustschild auf dekorativem Brief von "BORUSSA" über Odessa nach Lyon, Pracht, Unikat!V 19,22 1.750,00Sofort-Kaufen
38961889, 2 M. lebhaftgraulila, links mit anhängendem Steg, Stempel "CONSTANTINOPEL 1", Prachtbriefstück, Fotoattest Jäschke-L.: "... ist farbfrisch, gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung, eine leichte Aufklebefalte ist aufgrund des weichen und empfindlichen Papiers als normal anzusehen."V 37d 250,00Sofort-Kaufen
38971886, 2 M. mittelrosalila, 2x auf Postabschnitt, Stempel Konstantinopel 6, kleine Mängel, feinst, Mi. (1000.-)V 37c 213,00Sofort-Kaufen
38987.1.1881, 5 Pfe. graulila (kleine Eckkorrektur) und 25 Pf. orangebraun auf 10 Pf. Ganzsachenausschnitt, dekorative Pfennig/Pfennige Mischfrankatur, gepr. BotheV 32,43a 500,00Sofort-Kaufen
389927.8.1875, 5 Pfe. graulila und 20 Pfe. ultramarin im waagerechten Paar (kleines Rißchen) auf Brief über "VARNA-DONAU" nach Lyon, feinst, gepr. BrunV 32,34a    875,00Sofort-Kaufen
39002.7.1875, 20 Pfe. ultramarin und 25 Pfe. rötlichbraun, jeweils 2x auf dekorativem Brief über "VARNA-DONAU" nach Tarar, feinst, nur 2 solche Frankaturen bekannt!, gepr. Pfenninger und ausführliches Fotoattest SteuerV 34a,35a 2.250,00Sofort-Kaufen
39017.6.1875, 25 Pfe. rötlichbraun im waagerechten Paar auf Brief von "BORUSSA" über Odessa nach Lyon, rückseitiger Stempel des Forwarded Agenten "D. Lebet & Fils Victor", trotz kleiner Beanstandungen der Marken ein sehr dekorativer seltener Beleg! (nur 3 solche Frankaturen bekannt!)V 35a    2.125,00Sofort-Kaufen
390228.6.1883, 20 Pf. ultramarin, 4x (eine Marke fehlende Ecke), auf Einschreibbrief nach Brandenburg, feinstV 42 313,00Sofort-Kaufen
390317.1.1899, 20 Pf. ultramarin, Stempel "CONSTANTINOPEL 2 **", auf Brief nach Mönchengladbach, PrachtM 48d 188,00Sofort-Kaufen
LosFotoDEUTSCHE POST IN DER TÜRKEIKat.-Nr.Preis €
39041886, 10 PA. auf 5 Pf. violettpurpur, Pracht, gepr. Dr. Hollmann, Mi. 40.-1b 19,00Sofort-Kaufen
39051891, 10 PA. auf 5 Pf. - 2½ PIA. auf 50 Pf., Nachdruck, Falzrest, Prachtsatz, Mi. 205.-1-5Na *88,00Sofort-Kaufen
39061891, 10 PA. auf 5 Pf., Nachdruck, mit unten anhängendem Steg, Falzreste, Pracht1Na *17,00Sofort-Kaufen
39071884, 20 PA. auf 10 Pf. lebhaftrosa, üblich gezähnt Pracht, gepr. Bothe, Mi. 120.-2a 44,00Sofort-Kaufen
39081886, 20 PA. auf 10 Pf. dunkelrosarot mit wiederverwendetem Stempel Konstantinopel Nr. 3 in Therapia, bügig, feinst, gepr. Jäschke-L.2b 81,00Sofort-Kaufen
39091891, 20 PA. auf 10 Pf., Nachdruck, Falzreste, Pracht, Mi. 35.-2Na *16,00Sofort-Kaufen
39101884, 1 PIA. auf 20 Pf. violettultramarin, Aufdruck blauschwarz, im waagerechten Paar, feinst (etwas stockig), gepr. Bothe3b   56,00Sofort-Kaufen
39111884, 1 PIA. auf 20 Pf. violettultramarin, Aufdruck blauschwarz, feinst, gepr. Drahn, Mi. 90.-3b 31,00Sofort-Kaufen
39121884, 1 PIA. auf 20 Pf. violettultramarin, Aufdruck blauschwarz, üblich gezähnt Pracht, Mi. 90.-3b 31,00Sofort-Kaufen
39131884, 1 PIA. auf 20 Pf. violettultramarin, Aufdruck blauschwarz, Stempel "CONSTANTINOPLEL 2", Prachtbriefstück, gepr. Pauligk, Mi. (90.-)3b 38,00Sofort-Kaufen
39141891, 1 PIA. auf 20 Pf., Nachdruck, mit breitem Unterrand, postfrisch, Pracht, Mi. (100.-)3Na **44,00Sofort-Kaufen
39151891, 1 PIA. auf 20 Pf., Nachdruck, mit unten anhängendem Steg, Falzreste, Pracht3Na *17,00Sofort-Kaufen
39161891, 1 PIA. auf 20 Pf., Nachdruck, rechtes Randstück, Falzreste, Pracht, Mi. 35.-3Na *16,00Sofort-Kaufen
39171887, 1¼ PIA. auf 25 Pf. orangebraun, Pracht, Fotobefund Jäschke-L., Mi. (340.-)4b 163,00Sofort-Kaufen
39181887, 1¼ PIA. auf 25 Pf. orangebraun, rückseitige Schürfung sonst Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 340.-4b 113,00Sofort-Kaufen
39191891, 1¼ PIA. auf 25 Pf., Nachdruck, Falzreste, üblich gezähnt Pracht, Mi. 50.-4Na *19,00Sofort-Kaufen
39201884, 2½ PIA. auf 50 Pf. graugrün, feinst, Mi. 190.-5a 63,00Sofort-Kaufen
39211884, 2½ PIA. auf 50 Pf. graugrün, feinst, gepr. Jäschke-L., Mi. 190.-5a 63,00Sofort-Kaufen