START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI - VORLÄUFERKat.-Nr.Preis €
287410.5.1873, ½ Gr. und 2x 1 Gr. Großer Brustschild auf Brief über "VARNA-DONAU" nach Leipzig, rückseitige Lasche nicht vollständig, Pracht, Fotoattest SismondoV 18,19 875,00Sofort-Kaufen
287510.2.1873, 1 Gr., 2 Gr. im waagerechten Paar und 2½ Gr. Großer Brustschild auf Brief aus "BORUSSA", rückseitiger Stempel des Forwarded Agenten "D. Lebet & Fils Victor", über Varna-Bukarst-Lemberg nach Lyon, Pracht, Frankatur-Unikat!, Fotoattest Dr. SteuerV 19,20   ,21a 3.125,00Sofort-Kaufen
28761874, 1 Gr. karmin und 2½ Gr. mittelrötlichbraun auf Brief von "CONSTANTINOPEL" nach Wattwyl/Schweiz, Pracht, R!, Fotoattest Jäschke-L.V 19,21a 625,00Sofort-Kaufen
28771889, 2 M. lebhaftgraulila, links mit anhängendem Steg, Stempel "CONSTANTINOPEL 1", Prachtbriefstück, Fotoattest Jäschke-L.: "... ist farbfrisch, gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung, eine leichte Aufklebefalte ist aufgrund des weichen und empfindlichen Papiers als normal anzusehen."V 37d 250,00Sofort-Kaufen
28787.1.1881, 5 Pfe. graulila (kleine Eckkorrektur) und 25 Pf. orangebraun auf 10 Pf. Ganzsachenausschnitt, dekorative Pfennig/Pfennige Mischfrankatur, gepr. BotheV 32,43a 500,00Sofort-Kaufen
287927.8.1875, 5 Pfe. graulila und 20 Pfe. ultramarin im waagerechten Paar (kleines Rißchen) auf Brief über "VARNA-DONAU" nach Lyon, feinst, gepr. BrunV 32,34a    875,00Sofort-Kaufen
288028.6.1883, 20 Pf. ultramarin, 4x (eine Marke fehlende Ecke), auf Einschreibbrief nach Brandenburg, feinstV 42 313,00Sofort-Kaufen
28811901, 2 Pf. lebhaftgrau und 2½ Pf. blaugrau mit Zusatzfrankatur auf philatelistischem Einschreibbrief aus "JERUSALEM", Pracht, gepr. Jäschke-L.M 52/3,6,7,9 125,00Sofort-Kaufen
LosFotoDEUTSCHE POST IN DER TÜRKEIKat.-Nr.Preis €
28821886, 10 PA. auf 5 Pf. violettpurpur, Pracht, gepr. Dr. Hollmann, Mi. 40.-1b 19,00Sofort-Kaufen
28831891, 10 PA. auf 5 Pf. - 2½ PIA. auf 50 Pf., Nachdruck, Falzrest, Prachtsatz, Mi. 205.-1-5Na *88,00Sofort-Kaufen
28841891, 10 PA. auf 5 Pf., Nachdruck, mit unten anhängendem Steg, Falzreste, Pracht1Na *17,00Sofort-Kaufen
28851886, 20 PA. auf 10 Pf. dunkelrosarot mit wiederverwendetem Stempel Konstantinopel Nr. 3 in Therapia, bügig, feinst, gepr. Jäschke-L.2b 81,00Sofort-Kaufen
28861891, 20 PA. auf 10 Pf., Nachdruck, Falzreste, Pracht, Mi. 35.-2Na *16,00Sofort-Kaufen
28871884, 1 PIA. auf 20 Pf. violettultramarin, Aufdruck blauschwarz, feinst, gepr. Drahn, Mi. 90.-3b 31,00Sofort-Kaufen
28881884, 1 PIA. auf 20 Pf. violettultramarin, Aufdruck blauschwarz, üblich gezähnt Pracht, Mi. 90.-3b 31,00Sofort-Kaufen
28891884, 1 PIA. auf 20 Pf. violettultramarin, Aufdruck blauschwarz, Stempel "CONSTANTINOPLEL 2", Prachtbriefstück, gepr. Pauligk, Mi. (90.-)3b 38,00Sofort-Kaufen
28901891, 1 PIA. auf 20 Pf., Nachdruck, mit breitem Unterrand, postfrisch, Pracht, Mi. (100.-)3Na **44,00Sofort-Kaufen
28911891, 1 PIA. auf 20 Pf., Nachdruck, postfrisch, Pracht, Mi. 100.-3Na **38,00Sofort-Kaufen
28921891, 1 PIA. auf 20 Pf., Nachdruck, mit unten anhängendem Steg, Falzreste, Pracht3Na *17,00Sofort-Kaufen
28931891, 1 PIA. auf 20 Pf., Nachdruck, rechtes Randstück, Falzreste, Pracht, Mi. 35.-3Na *16,00Sofort-Kaufen
28941887, 1¼ PIA. auf 25 Pf. orangebraun, rückseitige Schürfung sonst Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 340.-4b 113,00Sofort-Kaufen
28951891, 1¼ PIA. auf 25 Pf., Nachdruck, Falzreste, üblich gezähnt Pracht, Mi. 50.-4Na *19,00Sofort-Kaufen
28961884, 2½ PIA. auf 50 Pf. graugrün, feinst, Mi. 190.-5a 63,00Sofort-Kaufen
28971887, 2½ PIA. auf 50 Pf. oliv auf Briefstück, feinst, Mi. 100.-5b 38,00Sofort-Kaufen
28981891, 10 PA. auf 5 Pf. opalgrün mit Abart "C in Reichspost unten mit Strich", Pracht, Mi. 300.-6cI 125,00Sofort-Kaufen
28991889, 20 PA. auf 10 Pf. rosarot, kleine falzhelle Stelle sonst Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 120.-7a 38,00Sofort-Kaufen
29001899, 20 PA. auf 10 Pf. dunkelrosa, Falzrest, Pracht, Fotoattest Jäschke-L.7e *150,00Sofort-Kaufen
29011897, 1 PIA. auf 20 Pf. violettultramarin, Stempel "CONSTANTINOPEL 1a", auf Brief nach München mit blauem Stempel "Mit Hilfe der Polizei nicht zu ermitteln zurück", feinst8d 113,00Sofort-Kaufen
29021889, 1¼ PIA. auf 25 Pf. gelborange, Pracht, R!, Fotoattest Jäschke-L., Mi. (350.-)9a 188,00Sofort-Kaufen
29031889, 1¼ PIA. auf 25 Pf. gelblichorange und 2½ PIA. auf 50 Pf. lebhaftrötlichbraun, Falzreste, 2 Prachtwerte, Mi. 75.-9b,10d *31,00Sofort-Kaufen