START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI - VORLÄUFERKat.-Nr.Preis €
262724.2.1872, ½ Gr. und 4x 1 Gr. Kleiner Brustschild auf Brief über "TRIEST" nach Manchester, starker Reg-Bug durch eine 1 Gr.-Marke, sonst farbfrischer Prachtbrief, Frankatur-Unikat!V 3,4 1.750,00Sofort-Kaufen
262810.5.1873, ½ Gr. und 2x 1 Gr. Großer Brustschild auf Brief über "VARNA-DONAU" nach Leipzig, rückseitige Lasche nicht vollständig, Pracht, Fotoattest SismondoV 18,19 875,00Sofort-Kaufen
262914.2.1874, 1 Gr. im senkrechten Dreierstreifen (2 Marken waagerechte Reg.-Bugspuren) und 5 Gr. Großer Brustschild auf dekorativem Brief von "BORUSSA" über Odessa nach Lyon, Pracht, Unikat!V 19,22 1.750,00Sofort-Kaufen
26301886, 2 M. mittelrosalila, 2x auf Postabschnitt, Stempel Konstantinopel 6, kleine Mängel, feinst, Mi. (1000.-)V 37c 213,00Sofort-Kaufen
26317.1.1881, 5 Pfe. graulila (kleine Eckkorrektur) und 25 Pf. orangebraun auf 10 Pf. Ganzsachenausschnitt, dekorative Pfennig/Pfennige Mischfrankatur, gepr. BotheV 32,43a 500,00Sofort-Kaufen
26322.7.1875, 20 Pfe. ultramarin und 25 Pfe. rötlichbraun, jeweils 2x auf dekorativem Brief über "VARNA-DONAU" nach Tarar, feinst, nur 2 solche Frankaturen bekannt!, gepr. Pfenninger und ausführliches Fotoattest SteuerV 34a,35a 2.250,00Sofort-Kaufen
26337.6.1875, 25 Pfe. rötlichbraun im waagerechten Paar auf Brief von "BORUSSA" über Odessa nach Lyon, rückseitiger Stempel des Forwarded Agenten "D. Lebet & Fils Victor", trotz kleiner Beanstandungen der Marken ein sehr dekorativer seltener Beleg! (nur 3 solche Frankaturen bekannt!)V 35a    2.125,00Sofort-Kaufen
263417.1.1899, 20 Pf. ultramarin, Stempel "CONSTANTINOPEL 2 **", auf Brief nach Mönchengladbach, PrachtM 48d 188,00Sofort-Kaufen
LosFotoDEUTSCHE POST IN DER TÜRKEIKat.-Nr.Preis €
26351886, 10 PA. auf 5 Pf. violettpurpur, Pracht, gepr. Dr. Hollmann, Mi. 40.-1b 19,00Sofort-Kaufen
26361891, 10 PA. auf 5 Pf., Nachdruck, mit unten anhängendem Steg, Falzreste, Pracht1Na *17,00Sofort-Kaufen
26371884, 20 PA. auf 10 Pf. lebhaftrosa, üblich gezähnt Pracht, gepr. Bothe, Mi. 120.-2a 44,00Sofort-Kaufen
26381886, 20 PA. auf 10 Pf. dunkelrosarot mit wiederverwendetem Stempel Konstantinopel Nr. 3 in Therapia, bügig, feinst, gepr. Jäschke-L.2b 81,00Sofort-Kaufen
26391891, 20 PA. auf 10 Pf., Nachdruck, Falzreste, Pracht, Mi. 35.-2Na *16,00Sofort-Kaufen
26401884, 1 PIA. auf 20 Pf. violettultramarin, Aufdruck blauschwarz, im waagerechten Paar, feinst (etwas stockig), gepr. Bothe3b   56,00Sofort-Kaufen
26411884, 1 PIA. auf 20 Pf. violettultramarin, Aufdruck blauschwarz, feinst, gepr. Drahn, Mi. 90.-3b 31,00Sofort-Kaufen
26421884, 1 PIA. auf 20 Pf. violettultramarin, Aufdruck blauschwarz, üblich gezähnt Pracht, Mi. 90.-3b 31,00Sofort-Kaufen
26431891, 1 PIA. auf 20 Pf., Nachdruck, mit breitem Unterrand, postfrisch, Pracht, Mi. (100.-)3Na **44,00Sofort-Kaufen
26441891, 1 PIA. auf 20 Pf., Nachdruck, mit unten anhängendem Steg, Falzreste, Pracht3Na *17,00Sofort-Kaufen
26451891, 1 PIA. auf 20 Pf., Nachdruck, rechtes Randstück, Falzreste, Pracht, Mi. 35.-3Na *16,00Sofort-Kaufen
26461887, 1¼ PIA. auf 25 Pf. orangebraun, Pracht, Fotobefund Jäschke-L., Mi. (340.-)4b 163,00Sofort-Kaufen
26471887, 1¼ PIA. auf 25 Pf. orangebraun, rückseitige Schürfung sonst Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 340.-4b 113,00Sofort-Kaufen
26481891, 1¼ PIA. auf 25 Pf., Nachdruck, Falzreste, üblich gezähnt Pracht, Mi. 50.-4Na *19,00Sofort-Kaufen
26491884, 2½ PIA. auf 50 Pf. graugrün, feinst, gepr. Jäschke-L., Mi. 190.-5a 63,00Sofort-Kaufen
26501887, 2½ PIA. auf 50 Pf. oliv, feinst, gepr. Bothe, Mi. 100.-5b 31,00Sofort-Kaufen
26511900, 10 PA. auf 5 Pf. gelblichgrün auf Drucksache mit Stempel "CONSTANTINOPEL 1" nach Karlsruhe, Pracht, gepr. Zenker6b 313,00Sofort-Kaufen
26521891, 10 PA. auf 5 Pf. opalgrün mit Abart "C in Reichspost unten mit Strich", Pracht, Mi. 300.-6cI 125,00Sofort-Kaufen
26531897, 20 PA auf 10 Pf. mittelrot, dunkelgelb quarzend, mit seltenem Plattenfehler "Keil in linker Umrandungslinie zwischen den Blättern links oben" (Feld 47) auf Lithoansichtskarte mit Stempel "CONSTANTINOPEL 1 **" nach Strassburg, Pracht, RR!= vermutlich Unikat!, Fotoattest Steuer7caIV 1.500,00Sofort-Kaufen
26541899, 20 PA. auf 10 Pf. dunkelrosa, Falzrest, Pracht, Fotoattest Jäschke-L.7e *150,00Sofort-Kaufen
26551889, 1¼ PIA. auf 25 Pf. gelborange, Falzreste, ein kurzer Zahn sonst Pracht, R!, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 1000.-9a *350,00Sofort-Kaufen
26561889, 1¼ PIA. auf 25 Pf. gelborange, Pracht, R!, Fotoattest Jäschke-L., Mi. (350.-)9a 188,00Sofort-Kaufen