START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHE POST IN DER TÜRKEIKat.-Nr.Preis €
40021886, 10 PA. auf 5 Pf. violettpurpur, Pracht, gepr. Dr. Hollmann, Mi. 40.-1b 19,00Sofort-Kaufen
40031891, 10 PA. auf 5 Pf. - 2½ PIA. auf 50 Pf., Nachdruck, Falzrest, Prachtsatz, Mi. 205.-1-5Na *88,00Sofort-Kaufen
40041891, 10 PA. auf 5 Pf., Nachdruck, mit unten anhängendem Steg, Falzreste, Pracht1Na *17,00Sofort-Kaufen
40051884, 20 PA. auf 10 Pf. lebhaftrosa, üblich gezähnt Pracht, gepr. Bothe, Mi. 120.-2a 44,00Sofort-Kaufen
40061886, 20 PA. auf 10 Pf. dunkelrosarot mit wiederverwendetem Stempel Konstantinopel Nr. 3 in Therapia, bügig, feinst, gepr. Jäschke-L.2b 81,00Sofort-Kaufen
40071891, 20 PA. auf 10 Pf., Nachdruck, Falzreste, Pracht, Mi. 35.-2Na *16,00Sofort-Kaufen
40081884, 1 PIA. auf 20 Pf. violettultramarin, Aufdruck blauschwarz, im waagerechten Paar, feinst (etwas stockig), gepr. Bothe3b   56,00Sofort-Kaufen
40091884, 1 PIA. auf 20 Pf. violettultramarin, Aufdruck blauschwarz, feinst, gepr. Drahn, Mi. 90.-3b 31,00Sofort-Kaufen
40101884, 1 PIA. auf 20 Pf. violettultramarin, Aufdruck blauschwarz, üblich gezähnt Pracht, Mi. 90.-3b 31,00Sofort-Kaufen
40111884, 1 PIA. auf 20 Pf. violettultramarin, Aufdruck blauschwarz, Stempel "CONSTANTINOPLEL 2", Prachtbriefstück, gepr. Pauligk, Mi. (90.-)3b 38,00Sofort-Kaufen
40121891, 1 PIA. auf 20 Pf., Nachdruck, mit breitem Unterrand, postfrisch, Pracht, Mi. (100.-)3Na **44,00Sofort-Kaufen
40131891, 1 PIA. auf 20 Pf., Nachdruck, postfrisch, Pracht, Mi. 100.-3Na **38,00Sofort-Kaufen
40141891, 1 PIA. auf 20 Pf., Nachdruck, mit unten anhängendem Steg, Falzreste, Pracht3Na *17,00Sofort-Kaufen
40151891, 1 PIA. auf 20 Pf., Nachdruck, rechtes Randstück, Falzreste, Pracht, Mi. 35.-3Na *16,00Sofort-Kaufen
40161887, 1¼ PIA. auf 25 Pf. orangebraun, Pracht, Fotobefund Jäschke-L., Mi. (340.-)4b 163,00Sofort-Kaufen
40171887, 1¼ PIA. auf 25 Pf. orangebraun, rückseitige Schürfung sonst Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 340.-4b 113,00Sofort-Kaufen
40181891, 1¼ PIA. auf 25 Pf., Nachdruck, Falzreste, üblich gezähnt Pracht, Mi. 50.-4Na *19,00Sofort-Kaufen
40191884, 2½ PIA. auf 50 Pf. graugrün, feinst, Mi. 190.-5a 63,00Sofort-Kaufen
40201884, 2½ PIA. auf 50 Pf. graugrün, feinst, gepr. Jäschke-L., Mi. 190.-5a 63,00Sofort-Kaufen
40211887, 2½ PIA. auf 50 Pf. oliv, feinst, gepr. Bothe, Mi. 100.-5b 31,00Sofort-Kaufen
40221887, 2½ PIA. auf 50 Pf. oliv auf Briefstück, feinst, Mi. 100.-5b 38,00Sofort-Kaufen
40231900, 10 PA. auf 5 Pf. gelblichgrün auf Drucksache mit Stempel "CONSTANTINOPEL 1" nach Karlsruhe, Pracht, gepr. Zenker6b 313,00Sofort-Kaufen
40241891, 10 PA. auf 5 Pf. opalgrün mit Abart "C in Reichspost unten mit Strich", Pracht, Mi. 300.-6cI 125,00Sofort-Kaufen
40251889, 20 PA. auf 10 Pf. rosarot, kleine falzhelle Stelle sonst Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 120.-7a 38,00Sofort-Kaufen
40261897, 20 PA auf 10 Pf. mittelrot, dunkelgelb quarzend, mit seltenem Plattenfehler "Keil in linker Umrandungslinie zwischen den Blättern links oben" (Feld 47) auf Lithoansichtskarte mit Stempel "CONSTANTINOPEL 1 **" nach Strassburg, Pracht, RR!= vermutlich Unikat!, Fotoattest Steuer7caIV 1.500,00Sofort-Kaufen
40271899, 20 PA. auf 10 Pf. dunkelrosa, Falzrest, Pracht, Fotoattest Jäschke-L.7e *150,00Sofort-Kaufen
40281897, 1 PIA. auf 20 Pf. violettultramarin, Stempel "CONSTANTINOPEL 1a", auf Brief nach München mit blauem Stempel "Mit Hilfe der Polizei nicht zu ermitteln zurück", feinst8d 113,00Sofort-Kaufen
40291889, 1¼ PIA. auf 25 Pf. gelborange, Falzreste, ein kurzer Zahn sonst Pracht, R!, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 1000.-9a *350,00Sofort-Kaufen
40301889, 1¼ PIA. auf 25 Pf. gelborange, Pracht, R!, Fotoattest Jäschke-L., Mi. (350.-)9a 188,00Sofort-Kaufen
40311889, 1¼ PIA. auf 25 Pf. gelblichorange und 2½ PIA. auf 50 Pf. lebhaftrötlichbraun, Falzreste, 2 Prachtwerte, Mi. 75.-9b,10d *31,00Sofort-Kaufen