START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHE KOLONIEN > KAMERUN
Los | Foto | KAMERUN - STEMPEL | Kat.-Nr. | Preis € | ||
3040 | "BONABERI-NKONGSAMBA Z 2", auf 5 Pf. im waagerechten Paar und 10 Pf. karmin, mit Wz., mit beiden Zierstücken, 2 Briefstücke feinst | 21I ,22 | 50,00 | |||
3041 | "DUALA", 8.10.06, auf 5 Pf. Ganzsachenkarte von "LOBETAL" nach Leipzig, feinst (Nadelstiche) | P 14 | 31,00 | |||
3042 | "DUALA a", 17.4.13, Einzelfrankatur 40 Pf. karmin/schwarz auf Einschreibbrief nach Stuttgart, feinst | 13 | 150,00 | |||
3043 | "NJASSI", 30.7.13, auf 10 Pf. karmin, mit Wz., Pracht | 22 | 125,00 | |||
Los | Foto | KAMERUN - GANZSACHEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3044 | 1905, 5 Pf. grün, mit Kopierstift entwertet aus "BUEA", Nebenstempel L2 "Deutsches Schutzgebiet", Prachtkarte nach München | P 14 | 94,00 | |||
Los | Foto | KAROLINEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3045 | 1899, 5 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Falzreste, Pracht, gepr. Bothe, Mi. 750.- | 2I * | 325,00 | |||
3046 | 1899, 5 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Stempel "YAP", Prachtbriefstück, Fotoattest Dr. Steuer, Mi. (750.-) | 2I | 325,00 | |||
3047 | 1899, 10 und 20 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Falzreste, 2 Prachtwerte, Mi. 150.- | 3/4I * | 50,00 | |||
3048 | 1899, 10 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Falzreste, Pracht, gepr. Bothe, Mi. 75.- | 3I * | 25,00 | |||
3049 | 1899, 20 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Falzreste, Pracht, gepr. Steuer, Mi. 75.- | 4I * | 25,00 | |||
3050 | 1899, 20 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Prachtbriefstück, gepr. Steuer, Mi. (160.-) | 4I | 69,00 | |||
3051 | 1899, 25 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Stempel "YAP", Prachtbriefstück, diverse Altsignaturen und Fotoattest Dr. Lantelme, Mi. (3400.-) | 5I | 1.375,00 | |||
3052 | 1899, 50 Pf. "Diagonaler Aufdruck" auf großem Briefteil mit R-Zettel, Stempel "YAP", Kabinett, Fotoattest Jäschke-L. | 6I | 750,00 | |||
3053 | 1899, 50 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Stempel "PONAPE", Kabinettbriefstück, Fotoattest Steuer Mi. (1800.-) | 6I | 725,00 | |||
3054 | 1899, 50 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Stempel "YAP", Kabinettbriefstück, Fotoattest Steuer, Mi. (1800.-) | 6I | 725,00 | |||
3055 | 1899, 50 Pf. "Diagonaler Aufdruck" mit Stempel "SAIPAN MARIANEN", Prachtbriefstück, Fotoattest Steuer, Mi. (1800.-) | 6I | 688,00 | |||
3056 | 1899, 50 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Stempel "YAP", Prachtbriefstück, Fotoattest Steuer, Mi. 1800.- | 6I | 675,00 | |||
3057 | 1899, 50 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Stempel "PONAPE", Prachtbriefstück, gepr. Dr. Lantelme, Mi. (1800.-) | 6I | 650,00 | |||
3058 | 1900, 10 Pf. dunkelrosa "Steiler Aufdruck", Falzrest, Pracht, Fotobefund Jäschke-L., Mi. 260.- | 3IIc * | 125,00 | |||
3059 | 1900, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, ohne Wz., Stempel "YAP", Pracht, signiert, Mi. 600.- | 19 | 225,00 | |||
3060 | 1900, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, ohne Wz., Stempel "PONAPE", Pracht, Mi. 600.- | 19 | 225,00 | |||
3061 | 1915, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, mit Wz., Friedensdruck, Falzrest, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 240.- | 22IA * | 106,00 | |||
3062 | 1915, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, mit Wz., Friedensdruck, Falzreste, Pracht, Mi. 240.- | 22IA * | 100,00 | |||
Los | Foto | KIAUTSCHOU - VORLÄUFER | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3063 | 1899, 2 M. dunkelrotkarmin mit Plattenfehler "große Unterbrechung in der Guilloche unten links", Stempel "TSINTAU KIAUTSCHOU **", kleine falzhelle Stelle sonst Pracht, R!, gepr. Bothe (voll signiert) | V 37eV | 438,00 | |||
3064 | 1900, 5 und 10 Pf. "Steiler Aufdruck" mit Bahnpoststempel "KAUMI KIAUTSCHOU ZUG 2 3.5.01", 5 Pf. kleine Zahnfehler sonst Pracht | M 2,3II | 63,00 | |||
3065 | 1901, 5 Pf. "Steiler Aufdruck" im Randviererblock, zentrischer Stempel "TSINGTAU KIAUTSCHOU *b", Pracht | M 2II | 50,00 | |||
3066 | 1901, 20 Pf. "Steiler Aufdruck", Stempel "KIAUTSCHOU", Pracht | M 4II | 125,00 | |||
3067 | 1898, 20 Pf. "Steiler Aufdruck", ein kurzer Zahn sonst Pracht, Mi. 240.- | M 4II | 75,00 | |||
Los | Foto | KIAUTSCHOU | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3068 | 1902, 30 Pf. rötlichorange/rotschwarz auf mattgelblichorange auf Einschreibbrief mit Bahnpoststempel "TSINGTAU KAUMI ZUG 2" und Nebenstempel "TSCHIANGLING", handschriftlich ergänzter R-Zettel, Prachtbrief, gepr. Dr. Steuer und Fotoattest Jäschke-L. | 10 | 438,00 | |||
3069 | 1907, ½ $ dunkelkarminrot, mit Wz., Friedensdruck, Pracht, Mi. 80.- | 34IA | 31,00 |