START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHE KOLONIEN > KAMERUN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoKAMERUN - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €
43251898, 10 Pf. karmin, Stempel "KAMERUN", mit rückseitiger Zeichnung "ein afrikanischer Traum", über Fr. Congo und England nach Frankfurt, PrachtP 2 81,00Sofort-Kaufen
43261905, 5 Pf. grün, mit Kopierstift entwertet aus "BUEA", Nebenstempel L2 "Deutsches Schutzgebiet", Prachtkarte nach MünchenP 14 94,00Sofort-Kaufen
LosFotoKAROLINENKat.-Nr.Preis €
43271899, "Diagonaler Aufdruck", Prachtsatz, alle Werte geprüft bzw. Fotoattest, Mi. 7000.-1-6I 2.375,00Sofort-Kaufen
43281899, 3 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Pracht, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 850.-1I 350,00Sofort-Kaufen
43291899, 3 Pf. "Diagonaler Aufdruck", ein paar kürzere Zähne sonst Pracht, Fotobefund Brekenfeld, Mi. 850.-1I 275,00Sofort-Kaufen
43301899, 3 Pf. "Diagonaler Aufdruck", leichte senkrechte Bugspur sonst Pracht, gepr. u.a. W. Engel, Mi. 850.-1I 275,00Sofort-Kaufen
43311899, 3 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Spalt im Oberrand, feinst, gepr. Jäschke-L., Mi. 850.-1I 238,00Sofort-Kaufen
43321899, 5 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Falzreste, Pracht, gepr. Bothe, Mi. 750.-2I *325,00Sofort-Kaufen
43331899, 5 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Falzrest, oben rechts 3 kürzere Zähne sonst Pracht, gepr. Bothe, Mi. 750.-2I *225,00Sofort-Kaufen
43341899, 5 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Stempel "YAP", Prachtbriefstück, Fotoattest Dr. Steuer, Mi. (750.-)2I 325,00Sofort-Kaufen
43351899, 5 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Stempel "YAP", Prachtbriefstück, gepr. Pfenninger, Mi. (750.-)2I 313,00Sofort-Kaufen
43361899, 10 und 20 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Falzreste, 2 Prachtwerte, Mi. 150.-3/4I *50,00Sofort-Kaufen
43371899, 10 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Falzreste, Pracht, gepr. Bothe, Mi. 75.-3I *25,00Sofort-Kaufen
43381899, 10 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Stempel "YAP", Pracht, gepr. Steuer, Mi. 160.-3I 63,00Sofort-Kaufen
43391899, 10 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Pracht, gepr. Bothe, Mi. 160.-3I 63,00Sofort-Kaufen
43401899, 10 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Prachtbriefstück, gepr. Jäschke-L., Mi. (160.-)3I 69,00Sofort-Kaufen
43411899, 10 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Stempel "YAP", Prachtbriefstück, Mi. (160.-)3I 69,00Sofort-Kaufen
43421899, 20 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Falzreste, Pracht, gepr. Bothe, Mi. 75.-4I *25,00Sofort-Kaufen
43431899, 20 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Pracht, gepr. Steuer, Mi. 160.-4I 63,00Sofort-Kaufen
43441899, 20 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Prachtbriefstück, gepr. Steuer, Mi. (160.-)4I 69,00Sofort-Kaufen
43451899, 25 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Stempel "PONAPE", Pracht, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 3400.-5I 1.375,00Sofort-Kaufen
43461899, 25 Pf. "Diagonaler Aufdruck", zentrischer Stempel "PONAPE", Pracht, R!, gepr. W. Engel und Fotoattest Eichele, Mi. 3400.-5I 1.375,00Sofort-Kaufen
43471899, 25 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Pracht, Fotoattest Bothe, Mi. 3400.-5I 1.250,00Sofort-Kaufen
43481899, 25 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Stempel "YAP", kleine vorderseitige Schürfung sonst Pracht, Fotoattest Steuer, Mi. 3400.-5I 1.000,00Sofort-Kaufen
43491899, 25 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Stempel "PONAPE", Prachtbriefstück, Fotoattest Dr. Lantelme, Mi. (3400.-)5I 1.500,00Sofort-Kaufen
43501899, 50 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Kabinett, gepr. Bothe mit Befund, Mi. (800.-)6I *350,00Sofort-Kaufen
43511899, 50 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Stempel "YAP", Pracht, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 1800.-6I 675,00Sofort-Kaufen
43521899, 50 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Stempel "PONAPE", Kabinettbriefstück, Fotoattest Steuer Mi. (1800.-)6I 750,00Sofort-Kaufen
43531899, 50 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Stempel "YAP", Kabinettbriefstück, Fotoattest Steuer, Mi. (1800.-)6I 750,00Sofort-Kaufen
43541899, 50 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Stempel "PONAPE", Prachtbriefstück, gepr. Dr. Lantelme, Mi. (1800.-)6I 725,00Sofort-Kaufen