START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHE KOLONIEN > KIAUTSCHOU

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoKIAUTSCHOU - VORLÄUFERKat.-Nr.Preis €
29011900, 50 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Stempel "TSINGTAU KIAUTSCHOU *a", feinst, gepr. Jäschke-L.M 6I 94,00Sofort-Kaufen
29021901, 5 Pf. "Steiler Aufdruck", Stempel "KIAUTSCHOU DP", PrachtbriefstückM 2II 25,00Sofort-Kaufen
29031898, 20 Pf. "Steiler Aufdruck", ein kurzer Zahn sonst Pracht, Mi. 240.-M 4II 94,00Sofort-Kaufen
29041898, 20 Pf. "Steiler Aufdruck", üblich gezähnt Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 240.-M 4II 88,00Sofort-Kaufen
29051901, 50 Pf. "Steiler Aufdruck", Stempel "TSINGTAU KIAUTSCHOU *a", PrachtM 6II 38,00Sofort-Kaufen
29061901, 50 Pf. "Steiler Aufdruck", Stempel "KIAUTSCHOU DP **", PrachtbriefstückM 6II 88,00Sofort-Kaufen
LosFotoKIAUTSCHOUKat.-Nr.Preis €
29071901, 1 M. rot, etwas dezentriert, Pracht, Mi. 110.-14 44,00Sofort-Kaufen
29081901, 5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, Stempel "KIAUTSCHOU", Prachtbriefstück, signiert, Mi. (800.-)17 363,00Sofort-Kaufen
29091905, 20 C. dunkelrötlichkarmin/schwarz, ohne Wz., Falzrest, Pracht, Mi. 40.-22 *18,00Sofort-Kaufen
29101905, 40 C. dunkelrötlichkarmin/schwarz auf mattrosarot, ohne Wz., Falzrest, Pracht, Mi. 120.-23 *50,00Sofort-Kaufen
29111905, ½ $ dunkelkarminrot, ohne Wz., Falzrest, Pracht, Mi. 85.-24 *38,00Sofort-Kaufen
29121907, ½ $ dunkelkarminrot, mit Wz., Friedensdruck, Pracht, Mi. 80.-34IA 31,00Sofort-Kaufen
29131905, 1½ $ schwarzviolett, mit Wz., Friedensdruck, feinst, gepr. Bothe, Mi. 260.-36IAa 81,00Sofort-Kaufen
29141905, 1½ $ schwarzviolett, mit Wz., Friedensdruck, kleiner Zahnfehler sonst Prachtbriefstück, gepr. Jäschke-L., Mi. 260.-36IAa 94,00Sofort-Kaufen
29151905, 2½ $ grünschwarz/dunkelkarmin, mit Wz., Friedensdruck, mit Reservestempel "TSINGTAU" (a herausgemeißelt), ein fehlender Zahn sonst Pracht, R!, Fotoattest Steuer, Mi. (600.-)37IA 250,00Sofort-Kaufen
LosFotoMARIANENKat.-Nr.Preis €
29161899, 10 Pf. "Diagonaler Aufdruck", ein brauner Zahn sonst Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 240.-3I 81,00Sofort-Kaufen
29171900, 10 Pf. lilarot "Steiler Aufdruck", Falzreste, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 200.-3IIb *88,00Sofort-Kaufen
29181900, 10 Pf. lilarot "Steiler Aufdruck", Falzreste, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 200.-3IIb *88,00Sofort-Kaufen
29191900, 3 Pf. "Steiler Aufdruck" mit Plattenfehler "Bruch in der Bandrolle rechts unten", Stempel Sorte I, üblich gezähnt Pracht, Mi. 300.-1IIPFI 113,00Sofort-Kaufen
29201901, 1 - 5 M. "Kaiseryacht", ohne Wz., auf überfrankiertem Einschreibbrief von "SAIPAN" nach Nürnberg, Pracht16-19 500,00Sofort-Kaufen
29211901, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, ohne Wz., Prachtbriefstück, signiert, Mi. (600.-)19 275,00Sofort-Kaufen
LosFotoMARSHALL-INSELN - VORLÄUFERKat.-Nr.Preis €
29221898, 2 M. dunkelrotkarmin mit Abart "große Unterbrechung der Guilloche unten links", fehlerfreies Prachtstück auf Leinenbriefstück mit Zusatzfrankatur: V 37e (kleiner Farbabrieb), V 50d (stumpfer Eckzahn) sowie Mi.Nr. 3I und 4I, Stempel "JALUIT 18.10.98", sehr seltene Vierfarben-Mischfrankatur, vermutlich Unikat!, Fotoattest Steuer, Mi. -.-V 37eV 2.875,00Sofort-Kaufen
29231896, 20 Pf. violettultramarin im Fünfzehnerblock auf Briefstück, Stempel "JALUIT", obere rechte Marke kleiner Zahnlochspalt, dekoratives Prachtbriefstück, sehr seltene Einheit!, Fotoattest Jäschke-L.V 48d 625,00Sofort-Kaufen
LosFotoMARSHALL-INSELNKat.-Nr.Preis €
29241897, 10 Pf. "Jaluit-Ausgabe" im waagerechten Paar, Prachtbriefstück, gepr. Jäschke-L.3I    106,00Sofort-Kaufen
29251901, 20 Pf. "Berliner Ausgabe" mit 2x 3 Pf. (ein Wert Mängel) und 5 Pf. auf leicht überfrankiertem Einschreibbrief nach Nürnberg, feinst, gepr. Jäschke-L.4II,7a 150,00Sofort-Kaufen
29261899, 25 Pf. gelblichorange, "Berliner Ausgabe", Pracht, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 1100.-5IIa 488,00Sofort-Kaufen
29271899, "Marshall-Inseln", Prachtsatz auf Briefstücken, signiert, Mi. (170.-)7-12a 81,00Sofort-Kaufen
29281899, 25 Pf. dunkelorange, Prachtbriefstück, gepr. Jäschke-L., Mi. (70.-)11b 31,00Sofort-Kaufen
29291901, 1 M. rot, Pracht, gepr. Bothe, Mi. 100.-22 44,00Sofort-Kaufen
29301901, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, ohne Wz., Falzreste, Pracht, signiert, Mi. 200.-25 *88,00Sofort-Kaufen