START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHE KOLONIEN > KIAUTSCHOU

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoKIAUTSCHOU - VORLÄUFERKat.-Nr.Preis €
31951901, 5 Pf. "Steiler Aufdruck", Stempel "KIAUTSCHOU DP", PrachtbriefstückM 2II 25,00Sofort-Kaufen
31961901, 20 Pf. "Steiler Aufdruck", Stempel "KIAUTSCHOU", PrachtM 4II 125,00Sofort-Kaufen
31971898, 20 Pf. "Steiler Aufdruck", üblich gezähnt Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 240.-M 4II 88,00Sofort-Kaufen
31981901, 50 Pf. "Steiler Aufdruck", Stempel "KIAUTSCHOU DP **", PrachtbriefstückM 6II 88,00Sofort-Kaufen
3199Partie von 32 Vor- und Mitläufern, sowie 2 leer gestempelte Ganzsachenkarten, meist Pracht, besichtigen!V,M   238,00Sofort-Kaufen
LosFotoKIAUTSCHOUKat.-Nr.Preis €
32001901, 1 M. rot, etwas dezentriert, Pracht, Mi. 110.-14 44,00Sofort-Kaufen
32011901, 5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, Falzrest, Pracht, Fotobefund Jäschke-L., Mi. 280.-17 *125,00Sofort-Kaufen
32021905, 1 - 10 C., ohne Wz., kleines Stempellot von 11 Werten, feinst/Pracht18-21 31,00Sofort-Kaufen
32031914, 1 C. und 2 C. "Kaiseryacht", ohne Wz., Stempel "LITSUN", 2 Prachtbriefstücke18/9 25,00Sofort-Kaufen
32041905, 20 C. dunkelrötlichkarmin/schwarz, ohne Wz., Falzrest, Pracht, Mi. 40.-22 *18,00Sofort-Kaufen
32051905, ½ $ dunkelkarminrot, ohne Wz., Falzrest, Pracht, Mi. 85.-24 *38,00Sofort-Kaufen
32061905, ½ $ dunkelkarminrot, ohne Wz., Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 100.-24 44,00Sofort-Kaufen
32071905, 1 $ schwärzlichblau, ohne Wz., gezähnt A, Pracht, gepr. Bühler, Mi. 150.-25A 63,00Sofort-Kaufen
32081905, 1½ $ schwarzviolett, ohne Wz., gezähnt A, großes Prachtbriefstück mit R-Zettel, Fotoattest Jäschke-L.26A 1.000,00Sofort-Kaufen
32091906, ½ $ - 1½ $, mit Wz., Friedensdruck, 3 Werte feinst, alle signiert, Mi. 440.-34-37IA   138,00Sofort-Kaufen
32101906, 1 $ schwärzlichblau, mit Wz., Friedensdruck, mit Plattenfehler "Wertziffer 1 kreuzweise schraffiert", normale Zähnung, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 600.-35IA PFI 225,00Sofort-Kaufen
32111905, 1½ $ schwarzviolett, mit Wz., Friedensdruck, kleiner Zahnfehler sonst Prachtbriefstück, gepr. Jäschke-L., Mi. 260.-36IAa 94,00Sofort-Kaufen
32121918, 1½ $ schwarzviolettblau, mit Wz., Kriegsdruck, gezähnt A, normale Zähnung, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 100.-36IIA *38,00Sofort-Kaufen
32131905, 2½ $ grünschwarz/dunkelkarmin, mit Wz., Friedensdruck, punkthelle Stelle sonst Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 600.-37IA 200,00Sofort-Kaufen
LosFotoMARIANENKat.-Nr.Preis €
32141899, 5 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Stempel "SAIPAN 18/11 99" (Sorte I), Pracht, diverse Altsignaturen und Fotoattest Dr. Lantelme, Mi. 2000.-2I 875,00Sofort-Kaufen
32151899, 50 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Stempel "SAIPAN 22.7.00" (Sorte II), Pracht, Fotoattest Jäschke-L.6I 525,00Sofort-Kaufen
32161900, 10 - 50 Pf. "Steiler Aufdruck", Falzreste, 4 Prachtwerte, Mi. 205.-3-6IIa *75,00Sofort-Kaufen
32171900, 10 Pf. lilarot "Steiler Aufdruck", Falzreste, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 200.-3IIb *88,00Sofort-Kaufen
32181900, 10 Pf. lilarot "Steiler Aufdruck", stärkere Falzreste, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 200.-3IIb *75,00Sofort-Kaufen
32191900, 25 Pf. gelblichorange "Steiler Aufdruck", Pracht, gepr. Dr. Lantelme, Mi. 190.-5IIa 88,00Sofort-Kaufen
32201901, 25 - 80 Pf. "Kaiseryacht", 5 Prachtbriefstücke, Mi. (95.-)11-15 38,00Sofort-Kaufen
32211901, 3 M. violettschwarz, Prachtbriefstück, gepr. u.a. Grobe, Mi. (160.-)18 69,00Sofort-Kaufen
32221901, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, ohne Wz., Falzrest, Pracht, signiert, Mi. 200.-19 *88,00Sofort-Kaufen
32231901, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, ohne Wz., Prachtbriefstück, signiert, Mi. (600.-)19 275,00Sofort-Kaufen
32241916, 5 M., mit Wz., beide Zähnungen, Falzrest, 2 Prachtwerte, Mi. 90.-21A/B *38,00Sofort-Kaufen