START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHE KOLONIEN > KIAUTSCHOU

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoKIAUTSCHOUKat.-Nr.Preis €
43851901, 1 M. rot, etwas dezentriert, Pracht, Mi. 110.-14 44,00Sofort-Kaufen
43861901, 5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, Falzrest, Pracht, Fotobefund Jäschke-L., Mi. 280.-17 *125,00Sofort-Kaufen
43871901, 5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, Stempel "KIAUTSCHOU", Prachtbriefstück, signiert, Mi. (800.-)17 363,00Sofort-Kaufen
43881914, 1 C. und 2 C. "Kaiseryacht", ohne Wz., Stempel "LITSUN", 2 Prachtbriefstücke18/9 25,00Sofort-Kaufen
43891905, 20 C. dunkelrötlichkarmin/schwarz, ohne Wz., Falzrest, Pracht, Mi. 40.-22 *18,00Sofort-Kaufen
43901905, 40 C. dunkelrötlichkarmin/schwarz auf mattrosarot, ohne Wz., Falzrest, Pracht, Mi. 120.-23 *50,00Sofort-Kaufen
43911905, ½ $ dunkelkarminrot, ohne Wz., Falzrest, Pracht, Mi. 85.-24 *38,00Sofort-Kaufen
43921905, ½ $ dunkelkarminrot, ohne Wz., Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 100.-24 44,00Sofort-Kaufen
43931905, 1½ $ schwarzviolett, ohne Wz., gezähnt A, großes Prachtbriefstück mit R-Zettel, Fotoattest Jäschke-L.26A 1.000,00Sofort-Kaufen
43941907, ½ $ dunkelkarminrot, mit Wz., Friedensdruck, Pracht, Mi. 80.-34IA 31,00Sofort-Kaufen
43951906, 1 $ schwärzlichblau, mit Wz., Friedensdruck, mit Plattenfehler "Wertziffer 1 kreuzweise schraffiert", normale Zähnung, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 600.-35IA PFI 225,00Sofort-Kaufen
43961905, 1½ $ schwarzviolett, mit Wz., Friedensdruck, feinst, gepr. Bothe, Mi. 260.-36IAa 81,00Sofort-Kaufen
43971905, 1½ $ schwarzviolett, mit Wz., Friedensdruck, kleiner Zahnfehler sonst Prachtbriefstück, gepr. Jäschke-L., Mi. 260.-36IAa 94,00Sofort-Kaufen
43981918, 1½ $ schwarzviolettblau, mit Wz., Kriegsdruck, gezähnt A, normale Zähnung, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 100.-36IIA *38,00Sofort-Kaufen
43991905, 2½ $ grünschwarz/dunkelkarmin, mit Wz., Friedensdruck, mit Reservestempel "TSINGTAU" (a herausgemeißelt), ein fehlender Zahn sonst Pracht, R!, Fotoattest Steuer, Mi. (600.-)37IA 250,00Sofort-Kaufen
LosFotoMARIANENKat.-Nr.Preis €
44001899, 5 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Stempel "SAIPAN 18/11 99" (Sorte I), Pracht, diverse Altsignaturen und Fotoattest Dr. Lantelme, Mi. 2000.-2I 875,00Sofort-Kaufen
44011899, 10 Pf. "Diagonaler Aufdruck", ein brauner Zahn sonst Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 240.-3I 81,00Sofort-Kaufen
44021900, 10 - 50 Pf. "Steiler Aufdruck", Falzreste, 4 Prachtwerte, Mi. 205.-3-6IIa *75,00Sofort-Kaufen
44031900, 10 Pf. lilarot "Steiler Aufdruck", Falzreste, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 200.-3IIb *88,00Sofort-Kaufen
44041900, 10 Pf. lilarot "Steiler Aufdruck", Falzreste, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 200.-3IIb *88,00Sofort-Kaufen
44051900, 10 Pf. lilarot "Steiler Aufdruck", stärkere Falzreste, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 200.-3IIb *75,00Sofort-Kaufen
44061900, 3 Pf. "Steiler Aufdruck" mit Plattenfehler "Bruch in der Bandrolle rechts unten", Stempel Sorte I, üblich gezähnt Pracht, Mi. 300.-1IIPFI 113,00Sofort-Kaufen
44071901, 25 - 80 Pf. "Kaiseryacht", 5 Prachtbriefstücke, Mi. (95.-)11-15 38,00Sofort-Kaufen
44081901, 1 - 5 M. "Kaiseryacht", ohne Wz., auf überfrankiertem Einschreibbrief von "SAIPAN" nach Nürnberg, Pracht16-19 500,00Sofort-Kaufen
44091901, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, ohne Wz., Falzrest, Pracht, signiert, Mi. 200.-19 *88,00Sofort-Kaufen
44101901, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, ohne Wz., Prachtbriefstück, signiert, Mi. (600.-)19 275,00Sofort-Kaufen
44111916, 5 M., mit Wz., beide Zähnungen, Falzrest, 2 Prachtwerte, Mi. 90.-21A/B *38,00Sofort-Kaufen
LosFotoMARSHALL-INSELN - VORLÄUFERKat.-Nr.Preis €
44121898, 2 M. dunkelrotkarmin mit Abart "große Unterbrechung der Guilloche unten links", fehlerfreies Prachtstück auf Leinenbriefstück mit Zusatzfrankatur: V 37e (kleiner Farbabrieb), V 50d (stumpfer Eckzahn) sowie Mi.Nr. 3I und 4I, Stempel "JALUIT 18.10.98", sehr seltene Vierfarben-Mischfrankatur, vermutlich Unikat!, Fotoattest Steuer, Mi. -.-V 37eV 2.875,00Sofort-Kaufen
44131896, 20 Pf. violettultramarin im Fünfzehnerblock auf Briefstück, Stempel "JALUIT", obere rechte Marke kleiner Zahnlochspalt, dekoratives Prachtbriefstück, sehr seltene Einheit!, Fotoattest Jäschke-L.V 48d 625,00Sofort-Kaufen
LosFotoMARSHALL-INSELNKat.-Nr.Preis €
44141897, 10 Pf. "Jaluit-Ausgabe" im waagerechten Paar, Prachtbriefstück, gepr. Jäschke-L.3I    106,00Sofort-Kaufen