START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHE KOLONIEN > MARIANEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoMARIANENKat.-Nr.Preis €
44001899, 5 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Stempel "SAIPAN 18/11 99" (Sorte I), Pracht, diverse Altsignaturen und Fotoattest Dr. Lantelme, Mi. 2000.-2I 875,00Sofort-Kaufen
44011899, 10 Pf. "Diagonaler Aufdruck", ein brauner Zahn sonst Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 240.-3I 81,00Sofort-Kaufen
44021900, 10 - 50 Pf. "Steiler Aufdruck", Falzreste, 4 Prachtwerte, Mi. 205.-3-6IIa *75,00Sofort-Kaufen
44031900, 10 Pf. lilarot "Steiler Aufdruck", Falzreste, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 200.-3IIb *88,00Sofort-Kaufen
44041900, 10 Pf. lilarot "Steiler Aufdruck", Falzreste, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 200.-3IIb *88,00Sofort-Kaufen
44051900, 10 Pf. lilarot "Steiler Aufdruck", stärkere Falzreste, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 200.-3IIb *75,00Sofort-Kaufen
44061900, 3 Pf. "Steiler Aufdruck" mit Plattenfehler "Bruch in der Bandrolle rechts unten", Stempel Sorte I, üblich gezähnt Pracht, Mi. 300.-1IIPFI 113,00Sofort-Kaufen
44071901, 25 - 80 Pf. "Kaiseryacht", 5 Prachtbriefstücke, Mi. (95.-)11-15 38,00Sofort-Kaufen
44081901, 1 - 5 M. "Kaiseryacht", ohne Wz., auf überfrankiertem Einschreibbrief von "SAIPAN" nach Nürnberg, Pracht16-19 500,00Sofort-Kaufen
44091901, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, ohne Wz., Falzrest, Pracht, signiert, Mi. 200.-19 *88,00Sofort-Kaufen
44101901, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, ohne Wz., Prachtbriefstück, signiert, Mi. (600.-)19 275,00Sofort-Kaufen
44111916, 5 M., mit Wz., beide Zähnungen, Falzrest, 2 Prachtwerte, Mi. 90.-21A/B *38,00Sofort-Kaufen
LosFotoMARSHALL-INSELN - VORLÄUFERKat.-Nr.Preis €
44121898, 2 M. dunkelrotkarmin mit Abart "große Unterbrechung der Guilloche unten links", fehlerfreies Prachtstück auf Leinenbriefstück mit Zusatzfrankatur: V 37e (kleiner Farbabrieb), V 50d (stumpfer Eckzahn) sowie Mi.Nr. 3I und 4I, Stempel "JALUIT 18.10.98", sehr seltene Vierfarben-Mischfrankatur, vermutlich Unikat!, Fotoattest Steuer, Mi. -.-V 37eV 2.875,00Sofort-Kaufen
44131896, 20 Pf. violettultramarin im Fünfzehnerblock auf Briefstück, Stempel "JALUIT", obere rechte Marke kleiner Zahnlochspalt, dekoratives Prachtbriefstück, sehr seltene Einheit!, Fotoattest Jäschke-L.V 48d 625,00Sofort-Kaufen
LosFotoMARSHALL-INSELNKat.-Nr.Preis €
44141897, 10 Pf. "Jaluit-Ausgabe" im waagerechten Paar, Prachtbriefstück, gepr. Jäschke-L.3I    106,00Sofort-Kaufen
44151901, 20 Pf. "Berliner Ausgabe" mit 2x 3 Pf. (ein Wert Mängel) und 5 Pf. auf leicht überfrankiertem Einschreibbrief nach Nürnberg, feinst, gepr. Jäschke-L.4II,7a 150,00Sofort-Kaufen
44161899, 25 Pf. gelblichorange, "Berliner Ausgabe", Pracht, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 1100.-5IIa 488,00Sofort-Kaufen
44171899, "Marshall-Inseln", Prachtsatz, Mi. 170.-7-12a 75,00Sofort-Kaufen
44181899, "Marshall-Inseln", Prachtsatz auf Briefstücken, signiert, Mi. (170.-)7-12a 81,00Sofort-Kaufen
44191899, 25 Pf. dunkelorange, Prachtbriefstück, gepr. Jäschke-L., Mi. (70.-)11b 31,00Sofort-Kaufen
44201901, 20 - 80 Pf. "Kaiseryacht", 6 Prachtbriefstücke, Mi. (138.-)16-21 56,00Sofort-Kaufen
44211901, 1 M. rot, Pracht, gepr. Bothe, Mi. 100.-22 44,00Sofort-Kaufen
44221901, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, ohne Wz., Falzreste, Pracht, signiert, Mi. 200.-25 *88,00Sofort-Kaufen
44231901, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, ohne Wz., Unterrandstück, Pracht, signiert, Mi. 600.-25 250,00Sofort-Kaufen
44241901, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, ohne Wz., Prachtbriefstück, gepr. Bothe, Mi. (600.-)25 275,00Sofort-Kaufen
44251901, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, ohne Wz., Prachtbriefstück, gepr. Bothe, Mi. (600.-)25 250,00Sofort-Kaufen
LosFotoSAMOA - VORLÄUFERKat.-Nr.Preis €
44261890, 10, 20 und 50 Pf. "Krone/Adler", Stempel "APIA KDPAG", 3 Briefstücke, meist PrachtV 47/8,50d 50,00Sofort-Kaufen
LosFotoSAMOAKat.-Nr.Preis €
44271900, "Krone/Adler", Prachtsatz auf Briefstücken, Mi. 260.-1-6 113,00Sofort-Kaufen
44281900, 10 Pf. dunkelrosa, Pracht, Fotobefund Jäschke-L., Mi. 250.-3b 113,00Sofort-Kaufen
44291900, 10 Pf. lilarot, Prachtbriefstück, gepr. Jäschke-L., Mi. (170.-)3c 75,00Sofort-Kaufen