START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHE KOLONIEN > MARIANEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoMARIANENKat.-Nr.Preis €
32141899, 5 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Stempel "SAIPAN 18/11 99" (Sorte I), Pracht, diverse Altsignaturen und Fotoattest Dr. Lantelme, Mi. 2000.-2I 875,00Sofort-Kaufen
32151899, 50 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Stempel "SAIPAN 22.7.00" (Sorte II), Pracht, Fotoattest Jäschke-L.6I 525,00Sofort-Kaufen
32161900, 10 - 50 Pf. "Steiler Aufdruck", Falzreste, 4 Prachtwerte, Mi. 205.-3-6IIa *75,00Sofort-Kaufen
32171900, 10 Pf. lilarot "Steiler Aufdruck", Falzreste, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 200.-3IIb *88,00Sofort-Kaufen
32181900, 10 Pf. lilarot "Steiler Aufdruck", stärkere Falzreste, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 200.-3IIb *75,00Sofort-Kaufen
32191900, 25 Pf. gelblichorange "Steiler Aufdruck", Pracht, gepr. Dr. Lantelme, Mi. 190.-5IIa 88,00Sofort-Kaufen
32201901, 25 - 80 Pf. "Kaiseryacht", 5 Prachtbriefstücke, Mi. (95.-)11-15 38,00Sofort-Kaufen
32211901, 3 M. violettschwarz, Prachtbriefstück, gepr. u.a. Grobe, Mi. (160.-)18 69,00Sofort-Kaufen
32221901, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, ohne Wz., Falzrest, Pracht, signiert, Mi. 200.-19 *88,00Sofort-Kaufen
32231901, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, ohne Wz., Prachtbriefstück, signiert, Mi. (600.-)19 275,00Sofort-Kaufen
32241916, 5 M., mit Wz., beide Zähnungen, Falzrest, 2 Prachtwerte, Mi. 90.-21A/B *38,00Sofort-Kaufen
LosFotoMARSHALL-INSELN - VORLÄUFERKat.-Nr.Preis €
32251896, 20 Pf. violettultramarin im Fünfzehnerblock auf Briefstück, Stempel "JALUIT", obere rechte Marke kleiner Zahnlochspalt, dekoratives Prachtbriefstück, sehr seltene Einheit!, Fotoattest Jäschke-L.V 48d 625,00Sofort-Kaufen
LosFotoMARSHALL-INSELNKat.-Nr.Preis €
32261897, 10 und 20 Pf. "Jaluit-Ausgabe", 2 Werte feinst, geprüft, Mi. 330.-3I   ,4I   100,00Sofort-Kaufen
32271899, 5 Pf. "Berliner Ausgabe", 1. Stempel "JALUIT", waagerechte Bugspur sonst Prachtbriefstück, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 800.-2II 275,00Sofort-Kaufen
32281899, 25 Pf. gelblichorange, "Berliner Ausgabe", Pracht, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 1100.-5IIa 488,00Sofort-Kaufen
32291899, "Marshall-Inseln", Prachtsatz, Mi. 170.-7-12a 75,00Sofort-Kaufen
32301899, 25 Pf. dunkelorange, Prachtbriefstück, gepr. Jäschke-L., Mi. (70.-)11b 31,00Sofort-Kaufen
32311901, 20 - 80 Pf. "Kaiseryacht", 6 Prachtbriefstücke, Mi. (138.-)16-21 56,00Sofort-Kaufen
32321901, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, ohne Wz., Falzreste, Pracht, signiert, Mi. 200.-25 *88,00Sofort-Kaufen
32331901, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, ohne Wz., Unterrandstück, Pracht, signiert, Mi. 600.-25 250,00Sofort-Kaufen
32341901, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, ohne Wz., Prachtbriefstück, gepr. Bothe, Mi. (600.-)25 250,00Sofort-Kaufen
LosFotoMARSHALL-INSELN - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €
32351901/02, 5 Pf. grün und 10/10 Pf. karmin, Frageteil, 2 Prachtkarten von "JALUIT" nach Hamburg, rückseitig unbeschriftetP 5,14F 31,00Sofort-Kaufen
LosFotoSAMOAKat.-Nr.Preis €
32361900, "Krone/Adler", Prachtsatz auf Briefstücken, Mi. 260.-1-6 113,00Sofort-Kaufen
32371900, 10 Pf. dunkelrosa, Pracht, Fotobefund Jäschke-L., Mi. 250.-3b 113,00Sofort-Kaufen
32381900, 25 Pf. gelblichorange und 50 Pf. lebhaftrötlichbraun, 2 Prachtbriefstücke, Mi. (175.-)5a,6 75,00Sofort-Kaufen
32391900, 50 Pf. lebhaftrötlichbraun, Prachtbriefstück, Mi. 85.-38,00Sofort-Kaufen
32401900, 5 Pf. grün, ohne Wz., Stempel "FAGAMALO", Prachtbriefstück25,00Sofort-Kaufen
32411900, 20 - 80 Pf. "Kaiseryacht", 6 Prachtwerte, Mi. 92.5010-15   38,00Sofort-Kaufen
32421901, 2 M. schwärzlichblau, Pracht, Mi. 120.-17 44,00Sofort-Kaufen
32431901, 5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, ohne Wz., Falzrest, Pracht, Mi. 230.-19 *100,00Sofort-Kaufen