START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > ALTDEUTSCHLAND > BRAUNSCHWEIG

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBRAUNSCHWEIG - VORPHILATELIEKat.-Nr.Preis €
143"MAINZHOLZEN", blauer R2 auf Dienstbrief nach Wolfenbüttel, Pracht, R! 188,00Sofort-Kaufen
LosFotoBRAUNSCHWEIGKat.-Nr.Preis €
1441852, 2 Sgr. lebhaftpreußischblau, blaue Halbkreisstempel, Pracht, Mi. 350.-150,00Sofort-Kaufen
1451852, 2 Sgr. lebhaftpreußischblau, Pracht, Mi. 350.-138,00Sofort-Kaufen
1461864, 2 Sgr. lebhaftpreußischblau, Kabinettbrief von "BRAUNSCHWEIG" mit blauem K2 nach Schweina, signiert Kruschel625,00Sofort-Kaufen
1471852, 2 Sgr. lebhaftpreußischblau mit blauem K2 "BRAUNSCHWEIG", breitrandiges Prachtstück auf Brief nach Verl, Fotoattest Lange, Mi. 1200.-488,00Sofort-Kaufen
1481852, 3 Sgr. orangerot, blauer Halbkreisstempel, Pracht, signiert, Mi. 350.-138,00Sofort-Kaufen
1491852, 1852, 3 Sgr. orangerot, allseits breit- bis überrandig mit blauem K2 "BRAUNSCHWEIG" auf Brief nach Soest, Kabinett, gepr. Pfenninger563,00Sofort-Kaufen
1501856, ¼ Gr. schwarz auf hellbraun, Pracht, Mi. 320.-138,00Sofort-Kaufen
1511856, ¼ Gr. schwarz auf hellbraun im senkrechten Paar und Einzelmarke auf Briefhülle mit Nummernstempeln "47" von "WOLFENBÜTTEL" nach Helmstedt, dekorativer Prachtbrief, R!, Fotoattest Lange4    875,00Sofort-Kaufen
1521856, 1/3 Sgr. schwarz, Nummernstempel "9", Kabinett, Mi. (450.-)225,00Sofort-Kaufen
1531853, 1 Sgr. schwarz auf sämisch und braungelb, 2 Prachtwerte6a,b 56,00Sofort-Kaufen
1541853, 1 Sgr. schwarz auf sämisch, Wz. Mundstück nach links, blauer Halbkreisstempel, Kabinett, Mi. 100.-6aY 44,00Sofort-Kaufen
1551853, 1 Sgr. schwarz auf sämisch, Wz. Mundstück nach links, Pracht, Mi. 100.-6aY 38,00Sofort-Kaufen
1561853, 2 Sgr. schwarz auf blau und 3 Sgr. schwarz auf mattrosa, 2 Prachtwerte, Mi. 190.-7a,8a 63,00Sofort-Kaufen
1571853, 2 Sgr. schwarz auf blau, Kabinett, gepr. Lange, Mi. 80.-7a 31,00Sofort-Kaufen
1581853, 2 Sgr. schwarz auf hellblau, Nummernstempel "27", Pracht, Mi. (220.-)7b 125,00Sofort-Kaufen
1591853, 2 Sgr. schwarz auf blau im waagerechten Paar (senkrecht vorgefaltet), rechte Marke oben berührt sonst vollrandig, mit blauem R2 "GANDERSHEIM" auf Briefteil nach Eschwege7a   213,00Sofort-Kaufen
1601853, 3 Sgr. schwarz auf mattrosa, Nummernstempel "8", allseits riesenrandig, Kabinett8a 50,00Sofort-Kaufen
1611853, 3 Sgr. schwarz auf mattrosa, R2 "HELMSTEDT", kleine Mängel, feinst8a 31,00Sofort-Kaufen
1621857, 3 Sgr. lebhaftrosa auf kleinem Brief von "BRAUNSCHWEIG" nach Kippenheim, Pracht8b 250,00Sofort-Kaufen
1631857, 4/4 Ggr. schwarz auf graubraun, seltener blauer Nummernstempel "23" (HOHEGEISS), unten minimaler Vortrennschnitt, Pracht, R!9a 138,00Sofort-Kaufen
1641857, 4/4 Ggr. schwarz auf graubraun, Nummernstempel "37" (SCHOENINGEN), Pracht, Mi. 120.-9a 50,00Sofort-Kaufen
1651857, 3/4 Gr. schwarz auf graubraun, blauer Nummernstempel "10" (CALVÖRDE), Prachtbriefstück, signiert9a 56,00Sofort-Kaufen
1661857, 5/4 Ggr. schwarz auf graubraun mit Nummernstempel "37" von "SCHÖNINGEN" auf Brief nach Engelnstedt, Kabinett9a 188,00Sofort-Kaufen
1671863, 1/4 Ggr. schwarz auf graubraun auf Ortsbrief "BRAUNSCHWEIG" (Bestellgeld), Pracht, Mi. 180.-9a 75,00Sofort-Kaufen
1681857, 2/4 Ggr. schwarz auf graubraun mit Nummernstempel "47" von "WOLFENBÜTTEL" nach Braunschweig, senkrechter Reg-bug, Marke Pracht9a 44,00Sofort-Kaufen
1691863, ½ Gr. schwarz auf lebhaftgraugrün, Pracht, signiert H. Krause, Mi. 300.-10Ax 125,00Sofort-Kaufen
1701863, ½ Gr. schwarz auf lebhaftgraugrün, Nummernstempel "8", Pracht, signiert R.F. Engel, Mi. 300.-10Ax 125,00Sofort-Kaufen
1711863, ½ Gr. schwarz auf lebhaftgraugrün, Pracht, gepr. u.a. Drahn, Mi. 300.-10Ax 125,00Sofort-Kaufen
1721867, ½ Gr. schwarz auf lebhaftgraugrün im senkrechten Paar mit K2 "BRAUNSCHWEIG" auf dekorativem Prachtbrief nach Gardelegen, R!, Fotoattest Lange10A    600,00Sofort-Kaufen