START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > ALTDEUTSCHLAND > BRAUNSCHWEIG

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBRAUNSCHWEIGKat.-Nr.Preis €
1501852, 1 Sgr. karmin, allseits breitrandig, Kabinettbrief von Braunschweig nach Werningerode, Fotoattest Lange688,00Sofort-Kaufen
1511852, 2 Sgr. lebhaftpreußischblau, blaue Halbkreisstempel, Pracht, Mi. 350.-150,00Sofort-Kaufen
1521852, 2 Sgr. lebhaftpreußischblau, Pracht, Mi. 350.-138,00Sofort-Kaufen
1531852, 2 Sgr. lebhaftpreußischblau mit blauem K2 "BRAUNSCHWEIG", breitrandiges Prachtstück auf Brief nach Verl, Fotoattest Lange, Mi. 1200.-488,00Sofort-Kaufen
1541852, 3 Sgr. orangerot, blauer Halbkreisstempel, Pracht, signiert, Mi. 350.-138,00Sofort-Kaufen
1551856, ¼ Gr. schwarz auf hellbraun, Pracht, Mi. 320.-138,00Sofort-Kaufen
1561856, ¼ Gr. schwarz auf hellbraun im senkrechten Paar und Einzelmarke auf Briefhülle mit Nummernstempeln "47" von "WOLFENBÜTTEL" nach Helmstedt, dekorativer Prachtbrief, R!, Fotoattest Lange4    875,00Sofort-Kaufen
1571856, 1/3 Sgr. schwarz, Nummernstempel "9", Kabinett, Mi. (450.-)225,00Sofort-Kaufen
1581853, 1 Sgr. schwarz auf sämisch und braungelb, 2 Prachtwerte6a,b 56,00Sofort-Kaufen
1591853, 1 Sgr. schwarz auf sämisch, Wz. Mundstück nach links, blauer Halbkreisstempel, Kabinett, Mi. 100.-6aY 44,00Sofort-Kaufen
1601853, 1 Sgr. schwarz auf sämisch, Wz. Mundstück nach links, Pracht, Mi. 100.-6aY 38,00Sofort-Kaufen
1611853, 2 Sgr. schwarz auf blau und 3 Sgr. schwarz auf mattrosa, 2 Prachtwerte, Mi. 190.-7a,8a 63,00Sofort-Kaufen
1621853, 2 Sgr. schwarz auf hellblau, Nummernstempel "27", Pracht, Mi. (220.-)7b 125,00Sofort-Kaufen
1631853, 2 Sgr. schwarz auf blau im waagerechten Paar (senkrecht vorgefaltet), rechte Marke oben berührt sonst vollrandig, mit blauem R2 "GANDERSHEIM" auf Briefteil nach Eschwege7a   213,00Sofort-Kaufen
1641853, 3 Sgr. schwarz auf mattrosa, Nummernstempel "8", allseits riesenrandig, Kabinett8a 50,00Sofort-Kaufen
1651853, 3 Sgr. schwarz auf mattrosa, R2 "HELMSTEDT", kleine Mängel, feinst8a 31,00Sofort-Kaufen
1661857, 4/4 Ggr. schwarz auf graubraun, seltener blauer Nummernstempel "23" (HOHEGEISS), unten minimaler Vortrennschnitt, Pracht, R!9a 138,00Sofort-Kaufen
1671857, 4/4 Ggr. schwarz auf graubraun, Nummernstempel "37" (SCHOENINGEN), Pracht, Mi. 120.-9a 50,00Sofort-Kaufen
1681857, 3/4 Gr. schwarz auf graubraun, blauer Nummernstempel "10" (CALVÖRDE), Prachtbriefstück, signiert9a 56,00Sofort-Kaufen
1691863, ½ Gr. schwarz auf lebhaftgraugrün, Pracht, signiert H. Krause, Mi. 300.-10Ax 125,00Sofort-Kaufen
1701863, ½ Gr. schwarz auf lebhaftgraugrün, Nummernstempel "8", Pracht, signiert R.F. Engel, Mi. 300.-10Ax 125,00Sofort-Kaufen
1711863, ½ Gr. schwarz auf lebhaftgraugrün, Pracht, gepr. u.a. Drahn, Mi. 300.-10Ax 125,00Sofort-Kaufen
1721863, 1½ Gr. schwarz auf lebhaftgraugrün, Pracht, signiert Schlesinger, Mi. 300.-10A 113,00Sofort-Kaufen
1731865, Mischfrankatur: ½ Gr. schwarz auf lebhaftgraugrün (dreiseitig breite Ränder, oben lupenrandig) und 1 Sgr. gelbocker mit Nummernstempel "28" auf Brief von "KÖNIGSLUTTER" nach Söllingen, farbfrischer dekorativer Prachtbrief, R!, Fotoattest Lange10A,14A 750,00Sofort-Kaufen
1741867, ½ Gr. schwarz auf lebhaftgraugrün im senkrechten Paar mit K2 "BRAUNSCHWEIG" auf dekorativem Prachtbrief nach Gardelegen, R!, Fotoattest Lange10A    600,00Sofort-Kaufen
1751861, 1 Sgr. schwarz auf lebhaftgraugelb, zentrischer Nummernstempel "28" (KÖNIGSLUTTER), Pracht11A 38,00Sofort-Kaufen
1761861, 1 Sgr. schwarz auf lebhaftgraugelb, Nummernstempel "39" (SEESEN), Pracht, Mi. (70.-)11A 31,00Sofort-Kaufen
1771864, 1/3 Sgr. schwarz, Nummernstempel "9", feinst (leichte Durchstichmängel), gepr. Pfenninger (voll signiert), Mi. 2800.-13A 850,00Sofort-Kaufen
1781864, 1 Sgr. gelbocker, durchstochen 16, Pracht, Mi. 180.-14A 75,00Sofort-Kaufen
1791864, 1 Sgr. mittelgelbocker, durchstochen 16, mit Teilen von 2 Nachbarmarken, Nummernstempel "32" (LUTTER), Kabinettbriefstück14A 125,00Sofort-Kaufen