START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > SAARGEBIET

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSAARGEBIETKat.-Nr.Preis €
36421929, 2 Pf, gelbgrau, Type I, kopfstehender Aufdruck, postfrisch, Pracht, R!, gepr. Burger, Mi. 650.-1IK **275,00Sofort-Kaufen
36431920, 2½ Pf. olivgrau, Type I, Prachtbriefstück, gepr. Burger, Mi. (35.-)2aI 18,00Sofort-Kaufen
36441920, 2½ Pf. olivgrau, Type II, Falzrest, Pracht, gepr. u.a. Burger, Mi. 650.-2aII *275,00Sofort-Kaufen
36451920, 3 Pf. dunkelockerbraun, Type I, diagonaler Aufdruck im waagerechten Dreierstreifen, mittlere Marke mit Abart OI (a waagerecht gespalten), postfrisch, Pracht, R!, jeder Wert gepr. Burger und Fotoattest Braun, Mi. (2700.- +)3I F IV **1.063,00Sofort-Kaufen
36461920, 7½ Pf. orange, Type III, ein kurzer Zahn sonst Pracht, gepr. Braun, Mi. 30.-5aIII 10,00Sofort-Kaufen
36471920, 7½ Pf. rötlichorange, Type III, Falzrest, Pracht, gepr. Burger, Mi. 30.-5bIII *14,00Sofort-Kaufen
36481920, 15 Pf. schwarzviolett, Type I, Prachtbriefstück, gepr. Burger, Mi. 20.-7bI 9,00Sofort-Kaufen
36491920, 15 Pf. dunkelviolettblau, Type I, Falzreste, üblich gezähnt Pracht, gepr. Burger, Mi. 25.-7cI *10,00Sofort-Kaufen
36501920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß, Type I, Pracht, gepr. Braun, Mi. 25.-9aI 11,00Sofort-Kaufen
36511920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß im senkrechten Randpaar mit Bogennummer, postfrisch, Pracht, gepr. Braun, Mi. (180.-)9bI   **75,00Sofort-Kaufen
36521920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, postfrisch, Pracht, gepr. Braun, Mi. 90.-9bI **38,00Sofort-Kaufen
36531920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Type III, Pracht, gepr. Braun, Mi. 75.-9bIII *31,00Sofort-Kaufen
36541920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf hellchromgelb, Type I, Prachtbriefstück, gepr. Burger, Mi. (45.-)10xI 22,00Sofort-Kaufen
36551920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf chromgelb, Type I, mit Plattenfehler "Balkenteilung senkrecht 3/4 zu 1/4", Pracht, gepr. Braun, Mi. 110.-10xID 44,00Sofort-Kaufen
36561920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, Type I, Falzrest, Pracht, Kurzbefund Braun, Mi. 280.-10yI *125,00Sofort-Kaufen
36571920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, Type I, Falzreste, ein kurzer Zahn sonst Pracht, Kurzbefund Braun, Mi. 280.-10yI *81,00Sofort-Kaufen
36581920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, Type I, "in der Mitte senkrecht geteilter Balken", fast postfrisch, Pracht, gepr. Burger10yIA *188,00Sofort-Kaufen
36591920, 50 Pf. dunkelbräunlichlila/schwarz auf orangeweiß, Type I, Falzrest, Pracht, gepr. Burger, Mi. 26.-13yI *11,00Sofort-Kaufen
36601920, 50 Pf. dunkelbräunlichlila/schwarz auf orangeweiß, Type I, Falzrest, üblich gezähnt Pracht, gepr. Burger, Mi. 26.-13yI *10,00Sofort-Kaufen
36611920, 50 Pf. dunkelbräunlichlila/schwarz auf orangeweiß, "in der Mitte senkrecht geteilter Balken", leichter Gummibug, postfrisch, Pracht, gepr. Burger13yIA **25,00Sofort-Kaufen
36621920, 80 Pf. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot, Type I, Falzreste, Pracht, Fotobefund Braun, Mi. 240.-16I *100,00Sofort-Kaufen
36631920, 80 Pf. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot, Type I, Pracht, Fotobefund Braun, Mi. 360.-16I 150,00Sofort-Kaufen
36641920, 80 Pf. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot, Type I, mit Plattenfehler "oberer Bogen des a gebrochen", normale Zähnung, Pracht, Fotoattest Braun, Mi. 1200.-16INI 438,00Sofort-Kaufen
36651920, 80 Pf. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot, Type III, Pracht, Fotobefund Braun, Mi. 380.-16III 163,00Sofort-Kaufen
36661920, 1 M. dunkelkarminrot, gezähnt A, Type I, Pracht, gepr. Braun, Mi. 50.-17AI 22,00Sofort-Kaufen
36671920, 40 Pf. "Bayern-Sarre" mit Plattenfehler "oberste Gitterlinie rechts verkürzt", starke Falzreste, Pracht, gepr. Braun, Mi. 60.-24PFBI *25,00Sofort-Kaufen
36681920, 2 M. schwarzgrauviolett "Bayern-Sarre", kleiner Zahnfehler sonst Pracht, gepr. Braun, Mi. 170.-28b 50,00Sofort-Kaufen
36691920, 2 M. schwarzgrauviolett "Bayern-Sarre", Prachtbriefstück, gepr. Burger, Mi. (170.-)28b 75,00Sofort-Kaufen
36701920, 2 M. schwarzgrauviolett "Bayern-Sarre", Marke dezentriert, dadurch Aufdruck verschoben, Prachtbriefstück, gepr. H. Ney, Mi. 170.-28b 69,00Sofort-Kaufen
36721920, 5 M. "Bayern-Sarre", Pracht, gepr. Burger, Mi. 1000.-30 *438,00Sofort-Kaufen