START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > SAARGEBIET

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHE ABSTIMMUNGSGEBIETE - SAARGEBIET-DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis €
33991922, 75 C. "Steingutfabrik", rechtes Randstück, postfrisch, Pracht, Mi. 100.-D 10 **44,00Sofort-Kaufen
34001922, 75 C. "Steingutfabrik" und 1 Fr. "Ludwigskirche", Type I, üblich gezähnt, 2 Prachtwerte, Mi. 90.-D 10,11I *31,00Sofort-Kaufen
34011922, 75 C. "Steingutfabrik" mit Plattenfehler "diagonaler Strich rechts im Wasser", falzdünne Stelle, bildseitig Pracht, Mi. 180.-D 10PF VII 38,00Sofort-Kaufen
34021922, 1 Fr. "Ludwigskirche", Aufdruck Type I, Falzreste, rauhe Zähnung, Pracht, Mi. 60.-D 11I *22,00Sofort-Kaufen
34031922, 1 Fr. "Ludwigskirche", Type I, Oberrandstück, ungezähnt, mit rückdatiertem Stempel, waagerechte Bugspur sonst Prachtbriefstück, Fotobefund Ney, Mi. für (** 1800.-)D 11IU 363,00Sofort-Kaufen
34041923, 25 C. "Neues Rathaus" mit Abart "Häkchen am oberen und unteren Ende der 5", Prachtbriefstück, Mi. 35.-D 14 PFII 17,00Sofort-Kaufen
LosFotoFREIE STADT DANZIGKat.-Nr.Preis €
34051920, 1 M. rot mit Plattenfehler "untere Hälfte der Fahnenschnur am rechten Bildrand fehlt", zeitgerechte Entwertung "DANZIG", Pracht, Kurzbefund Gruber, Mi. 180.-8II 75,00Sofort-Kaufen
34061920, 3 M. violettschwarz, Pracht, gepr. Dr. Oechsner und Infla, Mi. 130.-13a 56,00Sofort-Kaufen
34071920, 60 auf 30 Pf., Doppelaufdruck, Pracht, gepr. Dr. Oechsner und Infla, Mi. 200.-19DDII 88,00Sofort-Kaufen
34081920, 10 M. auf 7½ Pf., hellgrauer Netzunterdruck, "Spitzen nach oben", Prachtbriefstück, gepr. Infla, Mi. (26.-)31I 13,00Sofort-Kaufen
34091920, 2 Pf. "Kleiner Innendienst", zeitgerechte Entwertung "ZOPPOT e", Pracht, Fotoattest Soecknick, Mi. 550.-32 238,00Sofort-Kaufen
34101920, 7½ Pf. "Kleiner Innendienst", zeitgerechte Entwertung, Pracht, Kurzbefund Soecknick, Mi. 190.-35 81,00Sofort-Kaufen
34111920, 1¼ M. auf 3 Pf., lilagrauer Netzunterdruck, "Spitzen nach unten" mit Aufdruckfehler "z in Danzig senkrecht gebrochen", zeitgerechte Entwertung "DANZIG 1t", Pracht, R!, Fotoattest Gruber, Mi. 1000.-42II/VIII 438,00Sofort-Kaufen
34121920, Flugpostmarken, Prachtsatz, gepr. Infla, Mi. 45.-50-52 22,00Sofort-Kaufen
34131920, 1 M. auf 40 Pf. "Flugpost", Pracht, gepr. Infla, Mi. 18.-52 8,00Sofort-Kaufen
34141921, "Kogge", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 145.-53-65 **56,00Sofort-Kaufen
34151921, "Kleines Staatswappen", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-73-86 **44,00Sofort-Kaufen
34161921, 1 M. rötlichorange/karminrot auf Drucksachen-Streifband nach Berlin, Pracht83 25,00Sofort-Kaufen
34171921, "Tuberkulose-Woche" je auf Briefstück mit zeitgerechter Entwertung "DANZIG-LANGFUHR z", 3 Prachtbriefstücke, Fotobefund Gruber, Mi. (400.-)90-92 175,00Sofort-Kaufen
34181921, 60 Pf. "Tuberkulose-Woche", zeitgerechte Entwertung, Pracht, Kurzbefund Soecknick, Mi. 140.-91 63,00Sofort-Kaufen
34191922, 50 M. rot/gold, Wz. 2X, postfrisch, Pracht, Mi. (260.-)100Xa **113,00Sofort-Kaufen
34201922, 50 M. rot, Wz. 2X, postfrisch, Pracht, Mi. 260.-100Xa **113,00Sofort-Kaufen
34211922, 50 M. rot/gold, Wz. 2X, Pracht, Mi. 140.-100Xa 63,00Sofort-Kaufen
34221922, 3 M. karminrot, zeitgerechte Entwertung "DANZIG-LANGFUHR c", feinst, Fotobefund Soecknick, Mi. 800.-104b 275,00Sofort-Kaufen
34231922, 6 auf 3 M. karminrot im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-106b   **25,00Sofort-Kaufen
34241923, "Flugpost", Wz. 3, mit Zusatzfrankatur auf leicht überfrankiertem Einschreib-Luftpostbrief, mit zeitgerechter Entwertung "DANZIG 1a" nach Berlin Südende, rückseitiger Ankunftsstempel und roter L2 "Mit Luftpost befördert Briefpostamt Berlin", Brief senkrecht gefaltet, Marken Pracht, Fotoattest Gruber112-18 600,00Sofort-Kaufen
34251923, 5 M. schwärzlichopalgrün, Wz. 4 (Fliesen), fast postfrisch, Pracht, RR!, alter Garantieschein von Rohr, Mi. 3500.-124Z *1.125,00Sofort-Kaufen
34261923, 1000 M. rot/schwarzbraun, Wz. stehend, Falzrest, Pracht, Mi. 300.-145X *125,00Sofort-Kaufen
34271923, 40 - 250 T und 1 Mio. auf 10000 M. in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 294.-158-60,163   **100,00Sofort-Kaufen
34281923, 5 Mio. auf 10000 M. statt 50000 M. lebhaftrot, im waagerechten Dreierstreifen mit 2 normalen Marken, postfrisch, Pracht, Mi. (170.-)180FI **75,00Sofort-Kaufen