START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > SAARGEBIET

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHE ABSTIMMUNGSGEBIETE - SAARGEBIET-DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis €
50011922, "Landschaftsbilder III", postfrischer Prachtsatz (12 Werte), Mi. 350.-D 1-11I,II **150,00Sofort-Kaufen
50021922, 15 C. "Drahtseilbahn", ungezähnt, mit rückdatiertem Stempel "FECHINGEN", Prachtbriefstück, gepr. Dr. Schneider und Fotobefund NeyD 4IU 113,00Sofort-Kaufen
50031922, 25 C. "Neues Rathaus" im rechten oberen Eckrandviererblock, dabei Feld 9 mit Aufdruckfehler PF VIII, postfrisch, PrachtD 6I   **44,00Sofort-Kaufen
50041922, 75 C. "Steingutfabrik", rechtes Randstück, postfrisch, Pracht, Mi. 100.-D 10 **44,00Sofort-Kaufen
50051922, 75 C. "Steingutfabrik" und 1 Fr. "Ludwigskirche", Type I, üblich gezähnt, 2 Prachtwerte, Mi. 90.-D 10,11I *31,00Sofort-Kaufen
50061922, 75 C. "Steingutfabrik" mit Plattenfehler "diagonaler Strich rechts im Wasser", falzdünne Stelle, bildseitig Pracht, Mi. 180.-D 10PF VII 38,00Sofort-Kaufen
50071922, 75 C. "Steingutfabrik" mit Plattenfehler "Punkt auf der Einfassunglinie über Innenrahmen rechts unten", Falzreste, Pracht, Mi. 100.-D 10PF XXII *38,00Sofort-Kaufen
50081922, 1 Fr. "Ludwigskirche", Aufdruck Type I, Falzreste, rauhe Zähnung, Pracht, Mi. 60.-D 11I *22,00Sofort-Kaufen
50091922, 1 Fr. "Ludwigskirche", Type I, Oberrandstück, ungezähnt, mit rückdatiertem Stempel, waagerechte Bugspur sonst Prachtbriefstück, Fotobefund Ney, Mi. für (** 1800.-)D 11IU 363,00Sofort-Kaufen
50101922, 1 Fr. "Ludwigskirche", Type I, postfrisch, Pracht, Mi. 180.-D 11I **75,00Sofort-Kaufen
50111923, 25 C. "Neues Rathaus" im Viererblock, dabei Plattenfehler PF V, postfrisch, PrachtD 14II **94,00Sofort-Kaufen
50121923, 25 C. "Neues Rathaus" mit Abart "Häkchen am oberen und unteren Ende der 5", Prachtbriefstück, Mi. 35.-D 14 PFII 17,00Sofort-Kaufen
50131927, "Landschaftsbilder V", postfrischer Prachtsatz, Mi. 220.-D 16-21 **94,00Sofort-Kaufen
LosFotoDEUTSCHE ABSTIMMUNGSGEBIETE - SAARGEBIET-SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
5014Sammlungsteil mit einigen mittleren Werten auf Borek Falzlosseiten, meist Prachterhaltung  ,*150,00Sofort-Kaufen
LosFotoFREIE STADT DANZIGKat.-Nr.Preis €
50151920, 15 Pf. "Germania" auf portogerechter Vorläufer-Ansichtskarte mit Stempel "DANZIG * 5 k", Pracht, Kurzbefund GruberDR 101 25,00Sofort-Kaufen
50161920, 1 M. rot mit Plattenfehler "untere Hälfte der Fahnenschnur am rechten Bildrand fehlt", zeitgerechte Entwertung "DANZIG", Pracht, Kurzbefund Gruber, Mi. 180.-8II 75,00Sofort-Kaufen
50171920, 1.25 M. bläulichgrün, zeitgerechte Entwertung, Pracht, Kurzbefund Soecknick, Mi. 300.-9b 125,00Sofort-Kaufen
50181920, 2 M. dunkelkobaltblau mit Plattenfehler "Strich im E" (Feld 5), zeitgerechte Entwertung "DANZIG 5b", Pracht, Fotobefund Soecknick, Mi. 260.-11bII 113,00Sofort-Kaufen
50191920, 2.50 M. rosakarmin, zeitgerechte Entwertung "DANZIG 1v", Pracht, Fotoattest Soecknick, Mi. 900.-12c 375,00Sofort-Kaufen
50201920, 3 M. violettschwarz, Pracht, gepr. Dr. Oechsner und Infla, Mi. 130.-13a 56,00Sofort-Kaufen
50211920, 3 M. schwarzgrauviolett, zeitgerechte Entwertung "DANZIG 5e", Pracht, Fotoattest Soecknick, Mi. (1200.-)13b 500,00Sofort-Kaufen
50221920 5 auf 30 Pf. mit Aufdruckfehler "Aufdruck 5 senkrecht gespalten", im Viererblock mit normalen Marken, zeitgerechte Entwertung "DANZIG 5k", Pracht, Fotobefund Gruber , Mi. (300.-)16I    125,00Sofort-Kaufen
50231920, 60 auf 30 Pf., Doppelaufdruck, Pracht, gepr. Dr. Oechsner und Infla, Mi. 200.-19DDII 88,00Sofort-Kaufen
50241920, 60 auf 30 Pf., Doppelaufdruck, einmal schwächer, zeitgerechte Entwertung, Pracht, Kurzbefund Gruber, Mi. 200.-19DDII 81,00Sofort-Kaufen
50251920, 15 Pf. schwarzbraunviolett, zeitgerechte Entwertung, Pracht, Kurzbefund Soecknick, Mi. 320.-22b 138,00Sofort-Kaufen
50261920, 2 M. auf 35 Pf., hellgrauer Netzunterdruck, "Spitzen nach unten", Falzrest, Pracht, Mi. 500.-28II *213,00Sofort-Kaufen
50271920, 2 M. auf 35 Pf., hellgrauer Netzunterdruck, "Spitzen nach unten", zeitgerechte Entwertung "DANZIG", Pracht, Fotoattest Gruber, Mi. 700.-28II 313,00Sofort-Kaufen
50281920, 2 M. auf 35 Pf., hellgrauer Netzunterdruck, "Spitzen nach unten", zeitgerechte Entwertung, Pracht, Fotoattest Gruber, Mi. 700.-28II 300,00Sofort-Kaufen
50291920, 3 M. auf 7½ Pf., doppelter Netzaufdruck, "Spitzen nach oben", zeitgerechte Entwertung "DANZIG-LANGFUHR z", Prachtbriefstück, R!, Fotobefund Soecknick, Mi. (800.-)29III 363,00Sofort-Kaufen
50301920, 5 M. auf 2 Pf., hellgrauer Netzunterdruck, "Spitzen nach unten", zeitgerechte Entwertung, Pracht, Kurzbefund Soecknick, Mi. 170.-30II 75,00Sofort-Kaufen