START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHE ABSTIMMUNGSGEBIETE

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHE ABSTIMMUNGSGEBIETE - MARIENWERDERKat.-Nr.Preis €
36361920, 5 M. ultramarin/hellrot, Prachtbriefstück, Mi. 120.-14a 50,00Sofort-Kaufen
36371920, 3 M. auf 3 Pf. braun, Type BIIa, Pracht, gepr. Dr. Klein, Mi. 90.-24BIIa 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoDEUTSCHE ABSTIMMUNGSGEBIETE - OBERSCHLESIENKat.-Nr.Preis €
36381920-22, Sammlung Oberschlesien mit mittleren Ausgaben, fast nur Prachterhaltung*, 100,00Sofort-Kaufen
3639interessante Sammlung Oberschlesien von 1920-22 mit besseren Werten, Dienstmarken sowie einigen Ausgaben östliches Oberschlesien, fast nur Prachterhaltung  ,*,**, 225,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. ABSTIMMUNGSG. SLG., LOTSKat.-Nr.Preis €
3640alter Sammlungsteil Abstimmungsgebiete mit vielen guten mittleren Werten und Sätzen, meist Prachterhaltung, besichtigen!*,  188,00Sofort-Kaufen
36411920/1, Sammlung Abstimmungsgebiete mit mittleren Ausgaben auf Schaubek Falzlosseiten, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 600.-*,  ,**125,00Sofort-Kaufen
LosFotoSAARGEBIETKat.-Nr.Preis €
36421929, 2 Pf, gelbgrau, Type I, kopfstehender Aufdruck, postfrisch, Pracht, R!, gepr. Burger, Mi. 650.-1IK **275,00Sofort-Kaufen
36431920, 2½ Pf. olivgrau, Type I, Prachtbriefstück, gepr. Burger, Mi. (35.-)2aI 18,00Sofort-Kaufen
36441920, 2½ Pf. olivgrau, Type II, Falzrest, Pracht, gepr. u.a. Burger, Mi. 650.-2aII *275,00Sofort-Kaufen
36451920, 3 Pf. dunkelockerbraun, Type I, diagonaler Aufdruck im waagerechten Dreierstreifen, mittlere Marke mit Abart OI (a waagerecht gespalten), postfrisch, Pracht, R!, jeder Wert gepr. Burger und Fotoattest Braun, Mi. (2700.- +)3I F IV **1.063,00Sofort-Kaufen
36461920, 7½ Pf. orange, Type III, ein kurzer Zahn sonst Pracht, gepr. Braun, Mi. 30.-5aIII 10,00Sofort-Kaufen
36471920, 7½ Pf. rötlichorange, Type III, Falzrest, Pracht, gepr. Burger, Mi. 30.-5bIII *14,00Sofort-Kaufen
36481920, 15 Pf. schwarzviolett, Type I, Prachtbriefstück, gepr. Burger, Mi. 20.-7bI 9,00Sofort-Kaufen
36491920, 15 Pf. dunkelviolettblau, Type I, Falzreste, üblich gezähnt Pracht, gepr. Burger, Mi. 25.-7cI *10,00Sofort-Kaufen
36501920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß, Type I, Pracht, gepr. Braun, Mi. 25.-9aI 11,00Sofort-Kaufen
36511920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß im senkrechten Randpaar mit Bogennummer, postfrisch, Pracht, gepr. Braun, Mi. (180.-)9bI   **75,00Sofort-Kaufen
36521920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, postfrisch, Pracht, gepr. Braun, Mi. 90.-9bI **38,00Sofort-Kaufen
36531920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Type III, Pracht, gepr. Braun, Mi. 75.-9bIII *31,00Sofort-Kaufen
36541920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf hellchromgelb, Type I, Prachtbriefstück, gepr. Burger, Mi. (45.-)10xI 22,00Sofort-Kaufen
36551920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf chromgelb, Type I, mit Plattenfehler "Balkenteilung senkrecht 3/4 zu 1/4", Pracht, gepr. Braun, Mi. 110.-10xID 44,00Sofort-Kaufen
36561920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, Type I, Falzrest, Pracht, Kurzbefund Braun, Mi. 280.-10yI *125,00Sofort-Kaufen
36571920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, Type I, Falzreste, ein kurzer Zahn sonst Pracht, Kurzbefund Braun, Mi. 280.-10yI *81,00Sofort-Kaufen
36581920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, Type I, "in der Mitte senkrecht geteilter Balken", fast postfrisch, Pracht, gepr. Burger10yIA *188,00Sofort-Kaufen
36591920, 50 Pf. dunkelbräunlichlila/schwarz auf orangeweiß, Type I, Falzrest, Pracht, gepr. Burger, Mi. 26.-13yI *11,00Sofort-Kaufen
36601920, 50 Pf. dunkelbräunlichlila/schwarz auf orangeweiß, Type I, Falzrest, üblich gezähnt Pracht, gepr. Burger, Mi. 26.-13yI *10,00Sofort-Kaufen
36611920, 50 Pf. dunkelbräunlichlila/schwarz auf orangeweiß, "in der Mitte senkrecht geteilter Balken", leichter Gummibug, postfrisch, Pracht, gepr. Burger13yIA **25,00Sofort-Kaufen
36621920, 80 Pf. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot, Type I, Falzreste, Pracht, Fotobefund Braun, Mi. 240.-16I *100,00Sofort-Kaufen
36631920, 80 Pf. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot, Type I, Pracht, Fotobefund Braun, Mi. 360.-16I 150,00Sofort-Kaufen
36641920, 80 Pf. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot, Type I, mit Plattenfehler "oberer Bogen des a gebrochen", normale Zähnung, Pracht, Fotoattest Braun, Mi. 1200.-16INI 438,00Sofort-Kaufen
36651920, 80 Pf. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot, Type III, Pracht, Fotobefund Braun, Mi. 380.-16III 163,00Sofort-Kaufen