START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHE ABSTIMMUNGSGEBIETE

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHE ABSTIMMUNGSGEBIETE - MARIENWERDERKat.-Nr.Preis €
48261920, 5 M. ultramarin/hellrot, Prachtbriefstück, Mi. 120.-14a 50,00Sofort-Kaufen
48271920, 3 M. auf 3 Pf. braun, Type BIIa, Pracht, gepr. Dr. Klein, Mi. 90.-24BIIa 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoDEUTSCHE ABSTIMMUNGSGEBIETE - OBERSCHLESIENKat.-Nr.Preis €
48281920, 75 Pf. schwarzgrün, kleiner Spalt am unteren Rand sonst Pracht, RR!, Fotoattest Gruber, Mi. 1300.-24b 450,00Sofort-Kaufen
48291920-22, Sammlung Oberschlesien mit mittleren Ausgaben, fast nur Prachterhaltung*, 100,00Sofort-Kaufen
4830interessante Sammlung Oberschlesien von 1920-22 mit besseren Werten, Dienstmarken sowie einigen Ausgaben östliches Oberschlesien, fast nur Prachterhaltung  ,*,**, 225,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. ABSTIMMUNGSG. SLG., LOTSKat.-Nr.Preis €
4831alter Sammlungsteil Abstimmungsgebiete mit vielen guten mittleren Werten und Sätzen, meist Prachterhaltung, besichtigen!*,  188,00Sofort-Kaufen
48321920/1, Sammlung Abstimmungsgebiete mit mittleren Ausgaben auf Schaubek Falzlosseiten, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 600.-*,  ,**125,00Sofort-Kaufen
LosFotoBELGISCHE MILITÄRPOST IM RHEINLANDKat.-Nr.Preis €
48331920, 10 Fr. braun, Type III, gezähnt A, postfrisch, Pracht, Mi. 200.-14IIIA **88,00Sofort-Kaufen
LosFotoSAARGEBIETKat.-Nr.Preis €
48341920, Freimarken, Prachtsatz, u.a. 25, 80 Pf. und 1 Mk. gepr. Burger1-17 **,*188,00Sofort-Kaufen
48351920, 2 Pf. dunkelblaugrau (schraffierter Hintergrund), Aufdruck irrtümlich auf Dt. Reich Mi.Nr. 83I statt auf Mi.Nr. 102, mit Aufdruckplattenfehler: PF A "in der Mitte senkrecht geteilter Balken" (Feld 88), postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest Braun, Mi. (13.000.-)A1 PF A **6.250,00Sofort-Kaufen
48361920, 2 Pf. dunkelblaugrau (schraffierter Hintergrund), Aufdruck irrtümlich auf Dt. Reich Mi.Nr. 83I statt auf Mi.Nr. 102, mit Aufdruckplattenfehler: PF D "Balkenteilung senkrecht 3/4 zu ¼" (Feld 98), postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest Braun, Mi. (13.000.-)A1 PF D **6.250,00Sofort-Kaufen
48371929, 2 Pf, gelbgrau, Type I, kopfstehender Aufdruck, postfrisch, Pracht, R!, gepr. Burger, Mi. 650.-1IK **275,00Sofort-Kaufen
48381920, 2 Pf. gelbgrau, Type II, "in der Mitte senkrecht geteilter Balken", postfrisch, Pracht, Fotoattest Burger, Mi. 550.-1IIA **238,00Sofort-Kaufen
48391920, 2½ Pf. olivgrau, Type I, Prachtbriefstück, gepr. Burger, Mi. (35.-)2aI 18,00Sofort-Kaufen
48401920, 2½ Pf. olivgrau, Type II, Falzrest, Pracht, gepr. u.a. Burger, Mi. 650.-2aII *275,00Sofort-Kaufen
48411920, 3 Pf. dunkelockerbraun, Type I, diagonaler Aufdruck im waagerechten Dreierstreifen, mittlere Marke mit Aufdruckfehler OI (a waagerecht gespalten), postfrisch, Pracht, R!, jeder Wert gepr. Burger und Fotoattest Braun, Mi. (2700.- +)3I F IV **1.063,00Sofort-Kaufen
48421920, 7½ Pf. orange, Type III, ein kurzer Zahn sonst Pracht, gepr. Braun, Mi. 30.-5aIII 10,00Sofort-Kaufen
48431920, 7½ Pf. rötlichorange, Type III, Falzrest, Pracht, gepr. Burger, Mi. 30.-5bIII *14,00Sofort-Kaufen
48441920, 15 Pf. schwarzviolett, Type I, Prachtbriefstück, gepr. Burger, Mi. 20.-7bI 9,00Sofort-Kaufen
48451920, 15 Pf. dunkelviolettblau, Type I, Falzreste, üblich gezähnt Pracht, gepr. Burger, Mi. 25.-7cI *10,00Sofort-Kaufen
48461920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß und 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf hellchromgelb, Type I, 2 Prachtwerte, Mi. 70.-9a,10xI 25,00Sofort-Kaufen
48471920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß, Type I, Pracht, gepr. Braun, Mi. 25.-9aI 11,00Sofort-Kaufen
48481920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß mit Aufdruckfehler KII, Pracht, gepr. Braun, Mi. 90.-9aKII 38,00Sofort-Kaufen
48491920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Type I, im senkrechten Randpaar mit Bogennummer, postfrisch, Pracht, gepr. Braun, Mi. (180.-)9bI   **75,00Sofort-Kaufen
48501920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Type I, postfrisch, Pracht, gepr. Braun, Mi. 90.-9bI **38,00Sofort-Kaufen
48511920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Type I, im Viererblock mit zentrischem Stempel, Prachtbriefstück, Fotobefund Braun, Mi. (520.-)9bI   275,00Sofort-Kaufen
48521920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Type III, Pracht, gepr. Braun, Mi. 75.-9bIII *31,00Sofort-Kaufen
48531920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf hellchromgelb, Type I, Pracht, gepr. Braun, Mi. 45.-10xI 21,00Sofort-Kaufen
48541920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf hellchromgelb, Type I, Prachtbriefstück, gepr. Burger, Mi. (45.-)10xI 22,00Sofort-Kaufen
48551920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf chromgelb, Type I, "Balkenteilung senkrecht 3/4 zu 1/4", Pracht, gepr. Braun, Mi. 110.-10xID 44,00Sofort-Kaufen