START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHE ABSTIMMUNGSGEBIETE

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHE ABSTIMMUNGSGEBIETE - MARIENWERDERKat.-Nr.Preis €
33011920, 5 M. ultramarin/hellrot, Prachtbriefstück, Mi. 120.-14a 50,00Sofort-Kaufen
LosFotoDEUTSCHE ABSTIMMUNGSGEBIETE - OBERSCHLESIENKat.-Nr.Preis €
33021920, 75 Pf. schwarzgrün, kleiner Spalt am unteren Rand sonst Pracht, RR!, Fotoattest Gruber, Mi. 1300.-24b 450,00Sofort-Kaufen
33031920-22, Sammlung Oberschlesien mit mittleren Ausgaben, fast nur Prachterhaltung*, 100,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. ABSTIMMUNGSG. SLG., LOTSKat.-Nr.Preis €
3304alter Sammlungsteil Abstimmungsgebiete mit vielen guten mittleren Werten und Sätzen, meist Prachterhaltung, besichtigen!*,  188,00Sofort-Kaufen
LosFotoBELGISCHE MILITÄRPOST IM RHEINLANDKat.-Nr.Preis €
33051920, 10 Fr. braun, Type III, gezähnt A, postfrisch, Pracht, Mi. 200.-14IIIA **88,00Sofort-Kaufen
LosFotoSAARGEBIETKat.-Nr.Preis €
33061920, Freimarken, Prachtsatz, u.a. 25, 80 Pf. und 1 Mk. gepr. Burger1-17 **,*188,00Sofort-Kaufen
33071920, 2 Pf. dunkelblaugrau (schraffierter Hintergrund), Aufdruck irrtümlich auf Dt. Reich Mi.Nr. 83I statt auf Mi.Nr. 102, mit Aufdruckplattenfehler: PF D "Balkenteilung senkrecht 3/4 zu ¼" (Feld 98), postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest Braun, Mi. (13.000.-)A1 PF D **6.250,00Sofort-Kaufen
33081920, 2 Pf. gelbgrau, Type II, "in der Mitte senkrecht geteilter Balken", postfrisch, Pracht, Fotoattest Burger, Mi. 550.-1IIA **238,00Sofort-Kaufen
33091920, 2½ Pf. olivgrau, Type I, Prachtbriefstück, gepr. Burger, Mi. (35.-)2aI 18,00Sofort-Kaufen
33101920, 2½ Pf. olivgrau, Type II, Falzrest, Pracht, gepr. u.a. Burger, Mi. 650.-2aII *275,00Sofort-Kaufen
33111920, 7½ Pf. orange, Type III, ein kurzer Zahn sonst Pracht, gepr. Braun, Mi. 30.-5aIII 10,00Sofort-Kaufen
33121920, 7½ Pf. rötlichorange, Type III, Falzrest, Pracht, gepr. Burger, Mi. 30.-5bIII *14,00Sofort-Kaufen
33131920, 15 Pf. schwarzviolett, Type I, Prachtbriefstück, gepr. Burger, Mi. 20.-7bI 9,00Sofort-Kaufen
33141920, 15 Pf. dunkelviolettblau, Type I, Falzreste, üblich gezähnt Pracht, gepr. Burger, Mi. 25.-7cI *10,00Sofort-Kaufen
33151920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß, Type I, Pracht, gepr. Braun, Mi. 25.-9aI 11,00Sofort-Kaufen
33161920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Type I, im senkrechten Randpaar mit Bogennummer, postfrisch, Pracht, gepr. Braun, Mi. (180.-)9bI   **75,00Sofort-Kaufen
33171920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Type I, im Viererblock mit zentrischem Stempel, Prachtbriefstück, Fotobefund Braun, Mi. (520.-)9bI   275,00Sofort-Kaufen
33181920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Type III, Pracht, gepr. Braun, Mi. 75.-9bIII *31,00Sofort-Kaufen
33191920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf hellchromgelb, Type I, Pracht, gepr. Braun, Mi. 45.-10xI 21,00Sofort-Kaufen
33201920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf hellchromgelb, Type I, Prachtbriefstück, gepr. Burger, Mi. (45.-)10xI 22,00Sofort-Kaufen
33211920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, Type I, Falzrest, Pracht, Kurzbefund Braun, Mi. 280.-10yI *125,00Sofort-Kaufen
33221920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, Type I, Falzreste, ein kurzer Zahn sonst Pracht, Kurzbefund Braun, Mi. 280.-10yI *81,00Sofort-Kaufen
33231920, 50 Pf. dunkelbäunlichlila/schwarz auf chromgelb, Type I, kopfstehender Aufdruck, Falzreste, Pracht, Fotoattest H. Ney, Mi 500.-13xaIK *213,00Sofort-Kaufen
33241920, 50 Pf. dunkelbräunlichlila/schwarz auf orangeweiß, Type I, Falzrest, Pracht, gepr. Burger, Mi. 26.-13yI *11,00Sofort-Kaufen
33251920, 50 Pf. dunkelbräunlichlila/schwarz auf orangeweiß, Type I, Falzrest, üblich gezähnt Pracht, gepr. Burger, Mi. 26.-13yI *10,00Sofort-Kaufen
33261920, 80 Pf. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot, Type I, Pracht, Fotobefund Braun, Mi. 360.-16I 150,00Sofort-Kaufen
33271920, 80 Pf. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot, Type I, im waagerechten Paar mit Aufdruckfehlern "oberer Bogen des a gebrochen" und "a waagerecht gespalten" (Felder 37 und 38), Falzrest, Pracht, Fotoattest Braun, Mi. 1000.-16INI/OI *438,00Sofort-Kaufen
33281920, 80 Pf. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot, Type III, Pracht, Fotobefund Braun, Mi. 380.-16III 163,00Sofort-Kaufen
33291920, 2 M. schwarzgrauviolett "Bayern-Sarre", Pracht, gepr. Dr. Schneider, Mi. 170.-28b 69,00Sofort-Kaufen
33301920, 2 M. schwarzgrauviolett "Bayern-Sarre", kleiner Zahnfehler sonst Pracht, gepr. Braun, Mi. 170.-28b 50,00Sofort-Kaufen