START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHE ABSTIMMUNGSGEBIETE

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHE ABSTIMMUNGSGEBIETE - OBERSCHLESIENKat.-Nr.Preis €
49481920, 75 Pf. schwarzgrün, kleiner Spalt am unteren Rand sonst Pracht, RR!, Fotoattest Gruber, Mi. 1300.-24b 450,00Sofort-Kaufen
49491920-22, Sammlung Oberschlesien mit mittleren Ausgaben, fast nur Prachterhaltung*, 100,00Sofort-Kaufen
4950interessante Sammlung Oberschlesien von 1920-22 mit besseren Werten, Dienstmarken sowie einigen Ausgaben östliches Oberschlesien, fast nur Prachterhaltung  ,*,**, 225,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. ABSTIMMUNGSG. SLG., LOTSKat.-Nr.Preis €
4951alter Sammlungsteil Abstimmungsgebiete mit vielen guten mittleren Werten und Sätzen, meist Prachterhaltung, besichtigen!*,  188,00Sofort-Kaufen
49521920/1, Sammlung Abstimmungsgebiete mit mittleren Ausgaben auf Schaubek Falzlosseiten, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 600.-*,  ,**125,00Sofort-Kaufen
LosFotoSAARGEBIETKat.-Nr.Preis €
49561929, 2 Pf, gelbgrau, Type I, kopfstehender Aufdruck, postfrisch, Pracht, R!, gepr. Burger, Mi. 650.-1IK **275,00Sofort-Kaufen
49571920, 2 Pf. gelbgrau, Type II, "in der Mitte senkrecht geteilter Balken", postfrisch, Pracht, Fotoattest Burger, Mi. 550.-1IIA **238,00Sofort-Kaufen
49581920, 2½ Pf. olivgrau, Type I, Prachtbriefstück, gepr. Burger, Mi. (35.-)2aI 18,00Sofort-Kaufen
49611920, 7½ Pf. orange, Type III, ein kurzer Zahn sonst Pracht, gepr. Braun, Mi. 30.-5aIII 10,00Sofort-Kaufen
49621920, 7½ Pf. rötlichorange, Type III, Falzrest, Pracht, gepr. Burger, Mi. 30.-5bIII *14,00Sofort-Kaufen
49631920, 15 Pf. schwarzviolett, Type I, Prachtbriefstück, gepr. Burger, Mi. 20.-7bI 9,00Sofort-Kaufen
49641920, 15 Pf. dunkelviolettblau, Type I, Falzreste, üblich gezähnt Pracht, gepr. Burger, Mi. 25.-7cI *10,00Sofort-Kaufen
49651920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß und 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf hellchromgelb, Type I, 2 Prachtwerte, Mi. 70.-9a,10xI 25,00Sofort-Kaufen
49661920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß, Type I, Pracht, gepr. Braun, Mi. 25.-9aI 11,00Sofort-Kaufen
49671920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß mit Aufdruckfehler KII, Pracht, gepr. Braun, Mi. 90.-9aKII 38,00Sofort-Kaufen
49681920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Type I, im senkrechten Randpaar mit Bogennummer, postfrisch, Pracht, gepr. Braun, Mi. (180.-)9bI   **75,00Sofort-Kaufen
49691920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Type I, postfrisch, Pracht, gepr. Braun, Mi. 90.-9bI **38,00Sofort-Kaufen
49701920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Type I, im Viererblock mit zentrischem Stempel, Prachtbriefstück, Fotobefund Braun, Mi. (520.-)9bI   275,00Sofort-Kaufen
49711920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Type III, Pracht, gepr. Braun, Mi. 75.-9bIII *31,00Sofort-Kaufen
49721920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf hellchromgelb, Type I, Pracht, gepr. Braun, Mi. 45.-10xI 21,00Sofort-Kaufen
49731920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf hellchromgelb, Type I, Prachtbriefstück, gepr. Burger, Mi. (45.-)10xI 22,00Sofort-Kaufen
49741920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf chromgelb, Type I, "Balkenteilung senkrecht 3/4 zu 1/4", Pracht, gepr. Braun, Mi. 110.-10xID 44,00Sofort-Kaufen
49751920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, Type I, Falzrest, Pracht, Kurzbefund Braun, Mi. 280.-10yI *125,00Sofort-Kaufen
49761920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, Type I, Falzreste, ein kurzer Zahn sonst Pracht, Kurzbefund Braun, Mi. 280.-10yI *81,00Sofort-Kaufen
49771920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, Type I, "in der Mitte senkrecht geteilter Balken", fast postfrisch, Pracht, gepr. Burger10yIA *188,00Sofort-Kaufen
49781920, 50 Pf. dunkelbäunlichlila/schwarz auf chromgelb, Type I, kopfstehender Aufdruck, Falzreste, Pracht, Fotoattest H. Ney, Mi 500.-13xaIK *213,00Sofort-Kaufen
49791920, 50 Pf. dunkelbräunlichlila/schwarz auf orangeweiß, Type I, Falzrest, Pracht, gepr. Burger, Mi. 26.-13yI *11,00Sofort-Kaufen
49801920, 50 Pf. dunkelbräunlichlila/schwarz auf orangeweiß, Type I, Falzrest, üblich gezähnt Pracht, gepr. Burger, Mi. 26.-13yI *10,00Sofort-Kaufen
49811920, 50 Pf. dunkelbräunlichlila/schwarz auf orangeweiß, Type I, Pracht, gepr. Braun, Mi. 90.-13yI 38,00Sofort-Kaufen
49821920, 80 Pf. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot, Type I, Falzreste, Pracht, Fotobefund Braun, Mi. 240.-16I *100,00Sofort-Kaufen