START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > FREIE STADT DANZIG

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoFREIE STADT DANZIGKat.-Nr.Preis €
50161920, 1 M. rot mit Plattenfehler "untere Hälfte der Fahnenschnur am rechten Bildrand fehlt", zeitgerechte Entwertung "DANZIG", Pracht, Kurzbefund Gruber, Mi. 180.-8II 75,00Sofort-Kaufen
50171920, 1.25 M. bläulichgrün, zeitgerechte Entwertung, Pracht, Kurzbefund Soecknick, Mi. 300.-9b 125,00Sofort-Kaufen
50181920, 2 M. dunkelkobaltblau mit Plattenfehler "Strich im E" (Feld 5), zeitgerechte Entwertung "DANZIG 5b", Pracht, Fotobefund Soecknick, Mi. 260.-11bII 113,00Sofort-Kaufen
50191920, 2.50 M. rosakarmin, zeitgerechte Entwertung "DANZIG 1v", Pracht, Fotoattest Soecknick, Mi. 900.-12c 375,00Sofort-Kaufen
50201920, 3 M. violettschwarz, Pracht, gepr. Dr. Oechsner und Infla, Mi. 130.-13a 56,00Sofort-Kaufen
50211920, 3 M. schwarzgrauviolett, zeitgerechte Entwertung "DANZIG 5e", Pracht, Fotoattest Soecknick, Mi. (1200.-)13b 500,00Sofort-Kaufen
50221920 5 auf 30 Pf. mit Aufdruckfehler "Aufdruck 5 senkrecht gespalten", im Viererblock mit normalen Marken, zeitgerechte Entwertung "DANZIG 5k", Pracht, Fotobefund Gruber , Mi. (300.-)16I    125,00Sofort-Kaufen
50231920, 60 auf 30 Pf., Doppelaufdruck, Pracht, gepr. Dr. Oechsner und Infla, Mi. 200.-19DDII 88,00Sofort-Kaufen
50241920, 60 auf 30 Pf., Doppelaufdruck, einmal schwächer, zeitgerechte Entwertung, Pracht, Kurzbefund Gruber, Mi. 200.-19DDII 81,00Sofort-Kaufen
50251920, 15 Pf. schwarzbraunviolett, zeitgerechte Entwertung, Pracht, Kurzbefund Soecknick, Mi. 320.-22b 138,00Sofort-Kaufen
50261920, 2 M. auf 35 Pf., hellgrauer Netzunterdruck, "Spitzen nach unten", Falzrest, Pracht, Mi. 500.-28II *213,00Sofort-Kaufen
50271920, 2 M. auf 35 Pf., hellgrauer Netzunterdruck, "Spitzen nach unten", zeitgerechte Entwertung "DANZIG", Pracht, Fotoattest Gruber, Mi. 700.-28II 313,00Sofort-Kaufen
50281920, 2 M. auf 35 Pf., hellgrauer Netzunterdruck, "Spitzen nach unten", zeitgerechte Entwertung, Pracht, Fotoattest Gruber, Mi. 700.-28II 300,00Sofort-Kaufen
50291920, 3 M. auf 7½ Pf., doppelter Netzaufdruck, "Spitzen nach oben", zeitgerechte Entwertung "DANZIG-LANGFUHR z", Prachtbriefstück, R!, Fotobefund Soecknick, Mi. (800.-)29III 363,00Sofort-Kaufen
50301920, 5 M. auf 2 Pf., hellgrauer Netzunterdruck, "Spitzen nach unten", zeitgerechte Entwertung, Pracht, Kurzbefund Soecknick, Mi. 170.-30II 75,00Sofort-Kaufen
50311920, 10 M. auf 7½ Pf., hellgrauer Netzunterdruck, "Spitzen nach oben", Prachtbriefstück, gepr. Infla, Mi. (26.-)31I 13,00Sofort-Kaufen
50321920, 10 Pf. auf 7½ Pf., hellgrauer Netzunterdruck, "Spitzen nach unten", mit Plattenfehler "D von Danzig oben abgeflacht", zeitgerechte Entwertung, gelocht, Pracht, Kurzbefund Gruber, Mi. 180.-31IIPF IV 50,00Sofort-Kaufen
50331920, 2 Pf. "Kleiner Innendienst", zeitgerechte Entwertung "ZOPPOT e", Pracht, Fotoattest Soecknick, Mi. 550.-32 238,00Sofort-Kaufen
50341920, 2 Pf. "Kleiner Innendienst" mit Aufdruckfehler "Aufdruckbalken senkrecht geteilt", Gummireste, feinst, Mi. 350.-32I *100,00Sofort-Kaufen
50351920, 7½ Pf. "Kleiner Innendienst", zeitgerechte Entwertung, Pracht, Kurzbefund Soecknick, Mi. 190.-35 81,00Sofort-Kaufen
50361920, 7½ Pf. "Kleiner Innendienst" mit Aufdruckfehler "Denzig", Pracht, Mi. 200.-35I 88,00Sofort-Kaufen
50371920, 50 Pf. "Kleiner Innendienst", Falzrest, Pracht, Mi. 200.-39 *88,00Sofort-Kaufen
50381920, 50 Pf. "Kleiner Innendienst", zeitgerechte Entwertung "DANZIG 5b", Pracht, Fotoattest Dr. Oechsner, Mi. 1000.-39 438,00Sofort-Kaufen
50391920, 1 - 10 M., lilagrauer Netzunterdruck, "Spitzen nach oben", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 120.-41-46I *50,00Sofort-Kaufen
50401920, 1¼ M. auf 3 Pf., lilagrauer Netzunterdruck, "Spitzen nach unten" mit Aufdruckfehler "z in Danzig senkrecht gebrochen", zeitgerechte Entwertung "DANZIG 1t", Pracht, R!, Fotoattest Gruber, Mi. 1000.-42II/VIII 438,00Sofort-Kaufen
50411920, 2 M. auf 35 Pf., lilagrauer Netzunterdruck, "Spitzen nach unten", zeitgerechte Entwertung "ZOPPOT c", Pracht, Fotobefund Soecknick, Mi. 330.-43II 138,00Sofort-Kaufen
50421920, 2 M. auf 35 Pf., ohne Netzunterdruck, zeitgerechte Entwertung "ZOPPOT c", Prachtbriefstück, R!, Fotoattest Gruber, Mi. (1200.-)43III 563,00Sofort-Kaufen
50431920, 3 M. auf 7½, lilagrauer Netzunterdruck, "Spitzen nach unten", zeitgerechte Entwertung "ZOPPOT c", Prachtbriefstück, Fotobefund Soecknick, Mi. (500.-)44II 225,00Sofort-Kaufen
50441920, 1 M. auf 40 Pf. "Flugpost", Pracht, gepr. Infla, Mi. 18.-52 8,00Sofort-Kaufen
50451921, "Kogge", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 145.-53-65 **56,00Sofort-Kaufen