START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > FREIE STADT DANZIG

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoFREIE STADT DANZIG - DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis €
51461922, 80 Pf. dunkelgrün, zeitgerechte Entwertung "DANZIG 5", Pracht, Fotobefund Gruber, Mi. 300.-D 16 125,00Sofort-Kaufen
51471922, 80 Pf. dunkelgrün, "Wz. liegend", zeitgerechte Entwertung "TIEGENHOF FREIE STADT DANZIG", minimal verkürzte Zahnspitzen sonst Pracht, R!, Fotoattest Soecknick, Mi. 1800.-D 16Y 625,00Sofort-Kaufen
51481922, 6 auf 3 M. karminrot, zeitgerechte Entwertung "DANZIG 5b", Pracht, Fotobefund Gruber, Mi. 350.-D 25b 150,00Sofort-Kaufen
51491922, 6 M. rotkarmin, zeitgerechte Entwertung "(DA)NZIG (5)l", Pracht, Fotobefund Gruber, Mi. (450.-)D 26b 200,00Sofort-Kaufen
51501923, 300 M. rot/bläulichgrün, zeitgerechte Entwertung "DANZIG 5b", Pracht, Fotobefund Soecknick, Mi. 500.-D 35 225,00Sofort-Kaufen
51511923, 100 M. schwärzlicholivgrün, zeitgerechte Entwertung "DANZIG 5f", Pracht, Fotobefund Gruber, Mi. 550.-D 37 238,00Sofort-Kaufen
51521923, 200 M. rötlichorange, üblich gezähnt Pracht, gepr. Infla, Mi. 40.-D 38 13,00Sofort-Kaufen
51531923, 500 M. rot/schwärzlichgraugrün, zeitgerechte Entwertung "(TIEGEN)HOF", Pracht, Fotoattest Gruber, Mi. 600.-D 39 250,00Sofort-Kaufen
51541923, 1000 M. rot/schwarzbraun, Pracht, gepr. Dr. Oechsner und Infla, Mi. 120.-D 40 50,00Sofort-Kaufen
51551924, "Staatswappen", postfrischer Prachtsatz, Mi. 800.-D 41-51 **350,00Sofort-Kaufen
51561924, "Staatswappen", bis auf 25 Pf. kompletter Satz, 10 Prachtwerte, alle geprüft, Mi. 268.-D 41-45,47-51 100,00Sofort-Kaufen
51571924, 25 Pf. dunkeltürkisgrau/lebhaftzinnoberrot im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 280.-D 46a   **113,00Sofort-Kaufen
51581924, 40 Pf. schwärzlichviolettultramarin/mittelcyanblau, Pracht, gepr. Soecknick, Mi. 140.-D 49b 63,00Sofort-Kaufen
51591924, 50 Pf. dunkelultramarin/zinnoberrot im rechten oberen Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (400.-)D 50   **188,00Sofort-Kaufen
51601924, 50 Pf. dunkelultramarin/zinnoberrot, postfrisch, Pracht, Mi. (100.-)D 50 **44,00Sofort-Kaufen
51611924, 75 Pf. dunkelviolettpurpur/zinnoberrot im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 880.-D 51   **363,00Sofort-Kaufen
51621924, 75 Pf. dunkelviolettpurpur/zinnoberrot, postfrisch, Pracht, Mi. 220.-D 51 **94,00Sofort-Kaufen
LosFotoFREIE STADT DANZIG - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
5163l923, 100 Pf. dunkelpurpur, Wz. 3, zeitgerechte Entwertung "TIEGENHOF", Pracht, Fotoattest Gruber, Mi. 900.-P 15Y 375,00Sofort-Kaufen
51641923, 200 Pf. dunkelpurpur, Wz. 3, zeitgerechte Entwertung "(DA)NZIG (5)f", Pracht, R!, Fotoattest Gruber, Mi. 1600.-P 16Y 700,00Sofort-Kaufen
51651923, 300 Pf. dunkelpupur, Wz. 3, zeitgerechte Entwertung "DANZIG-LANGFUHR a", Pracht, R!, Fotoattest Soecknick, Mi. 1500.-P 17Y 625,00Sofort-Kaufen
51661923, 400 Pf. dunkelpupur, Wz. 3, zeitgerechte Entwertung "DANZIG-LANGFUHR a", Pracht, R!, Fotoattest Soecknick, Mi. 1500.-P 18Y 625,00Sofort-Kaufen
51671923, 500 Pf. dunkelpurpur, Wz. 3, zeitgerechte Entwertung "DANZIG 1s", Pracht, Fotobefund Gruber, Mi. 400.-P 19Y 175,00Sofort-Kaufen
51681923, 800 Pf. dunkelpupur, Wz. 3, zeitgerechte Entwertung "(DANZIG) 5 (b)", Pracht, RR!, Fotoattest Soecknick, Mi. (2200.-)P 20X 938,00Sofort-Kaufen
51691923, "Kleines Wappen" mit Aufdruck in Viererblocks, bis auf Mi.Nr. 26 vom Oberrand, postfrischer PrachtsatzP 26-29II   **25,00Sofort-Kaufen
51701923, 5000 auf 50 M. dunkelpurpur, Aufdruck rußig, zeitgerechte Entwertung "OLIVA C", Pracht, R!, Fotoattest Gruber, Mi. (1700.-)P 26I 750,00Sofort-Kaufen
51711923, 5000 auf 50 M. dunkelpurpur, Aufdruck glänzend, zeitgerechte Entwertung "(TIE)GENHOF", Pracht, R!, Fotoattest Gruber, Mi. (1700.-)P 26II 750,00Sofort-Kaufen
51721923, 10000 auf 20 M dunkelpurpur, Aufdruck rußig, zeitgerechte Entwertung "PRAUST 1", Pracht, R!, Fotoattest Tworek, Mi. (1700.-)P 27I 750,00Sofort-Kaufen
51731923, 10000 auf 20 M dunkelpurpur, Aufdruck glänzend, zeitgerechte Entwertung "DANZIG-LANGFUHR z", Prachtbriefstück, R!, Fotoattest Soecknick, Mi. (1700.-)P 27II 813,00Sofort-Kaufen
51741923, 50000 auf 500 M dunkelpurpur, Aufdruck rußig, zeitgerechte Entwertung "DANZIG", Pracht, R!, Fotoattest Gruber, Mi. (1700.-)P 28I 750,00Sofort-Kaufen
51751923, 50000 auf 500 M dunkelpurpur, Aufdruck glänzend, zeitgerechte Entwertung "DANZIG", Pracht, R!, Fotoattest Tworek, Mi. (1700.-)P 28II 750,00Sofort-Kaufen