START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > FREIE STADT DANZIG

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoFREIE STADT DANZIG - DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis €
34561922, 6 M. rotkarmin, zeitgerechte Entwertung "(DA)NZIG (5)l", Pracht, Fotobefund Gruber, Mi. (450.-)D 26b 200,00Sofort-Kaufen
34571923, 200 M. rötlichorange, üblich gezähnt Pracht, gepr. Infla, Mi. 40.-D 38 13,00Sofort-Kaufen
34581923, 500 M. rot/schwärzlichgraugrün, zeitgerechte Entwertung "(TIEGEN)HOF", Pracht, Fotoattest Gruber, Mi. 600.-D 39 250,00Sofort-Kaufen
34591923, 1000 M. rot/schwarzbraun, Pracht, gepr. Dr. Oechsner und Infla, Mi. 120.-D 40 50,00Sofort-Kaufen
LosFotoFREIE STADT DANZIG - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
34601923, 400 Pf. dunkelpupur, Wz. 3, zeitgerechte Entwertung "DANZIG-LANGFUHR a", Pracht, R!, Fotoattest Soecknick, Mi. 1500.-P 18Y 625,00Sofort-Kaufen
34611923, 800 Pf. dunkelpupur, Wz. 3, zeitgerechte Entwertung "(DANZIG) 5 (b)", Pracht, RR!, Fotoattest Soecknick, Mi. (2200.-)P 20X 938,00Sofort-Kaufen
34621923, 5000 auf 50 M. dunkelpurpur, Aufdruck glänzend, zeitgerechte Entwertung "(TIE)GENHOF", Pracht, R!, Fotoattest Gruber, Mi. (1700.-)P 26II 750,00Sofort-Kaufen
34631923, "Großes Staatswappen", Wz. 4, postfrischer Prachtsatz, Mi. 220.-P 30-37 **94,00Sofort-Kaufen
34641927, 3 G. dunkelkobalt/lilarot, postfrisch, Pracht, signiert, Mi. 55.-P 39 **25,00Sofort-Kaufen
LosFotoFREIE STADT DANZIG - PORT GDANSKKat.-Nr.Preis €
34651936-38, 3 postfrische Prachtsätze, Mi. Nr. 31 Platte II, Mi. 109.-29-37 **44,00Sofort-Kaufen
34661938, "Republik Polen", Prachtsatz, Mi. 110.-34-37 44,00Sofort-Kaufen
LosFotoFREIE STADT DANZIG - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
3467reichhaltiger Sammlungsteil auf Schaubek-Seiten mit vielen guten mittleren Ausgaben, fast nur Prachterhaltung  ,*438,00Sofort-Kaufen
LosFotoMEMELGEBIETKat.-Nr.Preis €
34681920, 1.50 M. gelbbraun, Pracht, gepr. Huylmans, Mi. 40.-11a 16,00Sofort-Kaufen
34691920, Freimarken, meist postfrisch, Prachtsatz18-33 **,*94,00Sofort-Kaufen
34701920, 4 m. auf 2 Fr. rötlichorange/hellgrünlichblau, Type I, mit Aufdruckfehler "Querbalken der 4 verdickt", im Paar mit normaler Marke aus der Bogenecke, postfrisch, Pracht31IyPF Ia **94,00Sofort-Kaufen
34711921, 60 Pf. auf 40 C. - 20 M. auf 45 C., postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.-36-39 **44,00Sofort-Kaufen
34721921, 4 m. auf 2 Fr. rötlichorange/grautürkis mit Aufdruckfehler "4 verdickt", im senkrechten Paar aus der Bogenecke mit normaler Marke, postfrisch, Pracht, gepr. Dr. Petersen, Mi. (320.-)46Ia **138,00Sofort-Kaufen
34731922, 10 Pf. auf 10 C. dunkelgrün, postfrisch, Pracht, gepr. Dr. Klein, Mi. 80.-54b **31,00Sofort-Kaufen
34741922, 20 Pf. auf 20 C. graubraun und 20 Pf. auf 25 C. blau, 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 90.-56/7 **38,00Sofort-Kaufen
34751922, 30 M. auf 5 Fr. schwärzlichblau/hellbraunocker, Abstand zwischen 30 und Mark 3.9 mm statt 2.8 mm", postfrisch, Pracht, gepr. Dr. Klein, Mi. 80.-96II **31,00Sofort-Kaufen
34761922, 1.25 M. auf 60 C. dunkelgrauviolett/kobalt, Abstand zwischen Mark und 25 3.7 statt 4.2 mm, postfrisch, Pracht, Mi. 50.-100II **13,00Sofort-Kaufen
34771922, "Staatsdruckerei Paris", 11 postfrische Prachtwerte, Mi. 84.-110-20 **31,00Sofort-Kaufen
34781922/3, Freimarken, postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 64.-119-23 **25,00Sofort-Kaufen
34791923, 10 auf 2 M. auf 45 C., Abstand zwischen 2 und Mark 3.9 statt 2.7 mm, postfrisch, Pracht, gepr. Dr, Klein, Mi. 65.-121II **25,00Sofort-Kaufen
34801923, "Staatsdruckerei Kowno", postfrisch, Prachtsatz, Mi. 120.-124-28 **44,00Sofort-Kaufen
34811923, 10 M. auf 5 C. grünlichblau, Aufdruck ohne "(Memel)" und Doppelbalken, im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (200.-)129I   **88,00Sofort-Kaufen
34821923, 10 M. auf 5 C. grünlichblau, Aufdruck ohne "(Memel)" und Doppelbalken, postfrisch, Pracht, Mi. 50.-129I **13,00Sofort-Kaufen
34831923, "Staatsdruckerei Kowno", postfrisch, Prachtsatz, Mi. 220.-135-40 **81,00Sofort-Kaufen
34841923, 10 M. auf 5 C. und 25 M. auf 25 C. - 200 M. auf 1 L., 5 Prachtwerte, gepr. Huylmans, Mi. 91.-135,137-40 38,00Sofort-Kaufen
34851923, 10 M. auf 5 C. grünlichblau im waagerechten Paar, rechte Marke mit Aufdruckfehler "weiter Abstand zwischen 2. und 3. Stern", postfrisch, Pracht, Mi. 225.-135II **88,00Sofort-Kaufen