START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > FREIE STADT DANZIG

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoFREIE STADT DANZIG - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
5163l923, 100 Pf. dunkelpurpur, Wz. 3, zeitgerechte Entwertung "TIEGENHOF", Pracht, Fotoattest Gruber, Mi. 900.-P 15Y 375,00Sofort-Kaufen
51641923, 200 Pf. dunkelpurpur, Wz. 3, zeitgerechte Entwertung "(DA)NZIG (5)f", Pracht, R!, Fotoattest Gruber, Mi. 1600.-P 16Y 700,00Sofort-Kaufen
51651923, 300 Pf. dunkelpupur, Wz. 3, zeitgerechte Entwertung "DANZIG-LANGFUHR a", Pracht, R!, Fotoattest Soecknick, Mi. 1500.-P 17Y 625,00Sofort-Kaufen
51661923, 400 Pf. dunkelpupur, Wz. 3, zeitgerechte Entwertung "DANZIG-LANGFUHR a", Pracht, R!, Fotoattest Soecknick, Mi. 1500.-P 18Y 625,00Sofort-Kaufen
51671923, 500 Pf. dunkelpurpur, Wz. 3, zeitgerechte Entwertung "DANZIG 1s", Pracht, Fotobefund Gruber, Mi. 400.-P 19Y 175,00Sofort-Kaufen
51681923, 800 Pf. dunkelpupur, Wz. 3, zeitgerechte Entwertung "(DANZIG) 5 (b)", Pracht, RR!, Fotoattest Soecknick, Mi. (2200.-)P 20X 938,00Sofort-Kaufen
51691923, "Kleines Wappen" mit Aufdruck in Viererblocks, bis auf Mi.Nr. 26 vom Oberrand, postfrischer PrachtsatzP 26-29II   **25,00Sofort-Kaufen
51701923, 5000 auf 50 M. dunkelpurpur, Aufdruck rußig, zeitgerechte Entwertung "OLIVA C", Pracht, R!, Fotoattest Gruber, Mi. (1700.-)P 26I 750,00Sofort-Kaufen
51711923, 5000 auf 50 M. dunkelpurpur, Aufdruck glänzend, zeitgerechte Entwertung "(TIE)GENHOF", Pracht, R!, Fotoattest Gruber, Mi. (1700.-)P 26II 750,00Sofort-Kaufen
51721923, 10000 auf 20 M dunkelpurpur, Aufdruck rußig, zeitgerechte Entwertung "PRAUST 1", Pracht, R!, Fotoattest Tworek, Mi. (1700.-)P 27I 750,00Sofort-Kaufen
51731923, 10000 auf 20 M dunkelpurpur, Aufdruck glänzend, zeitgerechte Entwertung "DANZIG-LANGFUHR z", Prachtbriefstück, R!, Fotoattest Soecknick, Mi. (1700.-)P 27II 813,00Sofort-Kaufen
51741923, 50000 auf 500 M dunkelpurpur, Aufdruck rußig, zeitgerechte Entwertung "DANZIG", Pracht, R!, Fotoattest Gruber, Mi. (1700.-)P 28I 750,00Sofort-Kaufen
51751923, 50000 auf 500 M dunkelpurpur, Aufdruck glänzend, zeitgerechte Entwertung "DANZIG", Pracht, R!, Fotoattest Tworek, Mi. (1700.-)P 28II 750,00Sofort-Kaufen
51761923, 100000 auf 20 M dunkelpurpur, Aufdruck glänzend, zeitgerechte Entwertung "DANZIG 5f", Pracht, RR!, Fotoattest Soecknick, Mi. (2000.-)P 29II 875,00Sofort-Kaufen
51771923, "Großes Staatswappen", Wz. 4, postfrischer Prachtsatz, Mi. 220.-P 30-37 **94,00Sofort-Kaufen
51781927, 3 G. dunkelkobalt/lilarot, postfrisch, Pracht, signiert, Mi. 55.-P 39 **25,00Sofort-Kaufen
LosFotoFREIE STADT DANZIG - PORT GDANSKKat.-Nr.Preis €
51791925, "Adler im Lorbeerkranz" in Viererblocks, postfrisch, übliche herstellungsbedingte Gummierung, Prachtsatz, Mi. (1920.-)1-11   **688,00Sofort-Kaufen
51801925, "Adler im Lorbeerkranz", übliche herstellungsbedingte Gummierung, 2 Gr. Falzrest sonst postfrischer Prachtsatz, Mi. 480.-1-11 **163,00Sofort-Kaufen
51811929, 5 Gr. schwärzlichgrauviolett und 25 Gr. mittelbraunrot, je im Randviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-20,22   **25,00Sofort-Kaufen
51821933, 1 Zl. schwarzgrau im unteren linken Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (720.-)25   **325,00Sofort-Kaufen
51831936-38, 3 postfrische Prachtsätze, Mi. Nr. 31 Platte II, Mi. 109.-29-37 **44,00Sofort-Kaufen
51841938, "Republik Polen", Prachtsatz, Mi. 110.-34-37 44,00Sofort-Kaufen
LosFotoFREIE STADT DANZIG - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
5185Sammlung Danzig von 1920-39 mit vielen guten mittleren Ausgaben incl. Dienst- und Portomarken im Schaubek Falzlosalbum, vieles zweifach (ungebraucht und gestempelt) gesammelt, fast nur Prachterhaltung, Mi. über 2500.-*,  600,00Sofort-Kaufen
5186reichhaltiger Sammlungsteil auf Schaubek-Seiten mit vielen guten mittleren Ausgaben, fast nur Prachterhaltung  ,*438,00Sofort-Kaufen
LosFotoMEMELGEBIETKat.-Nr.Preis €
51871920, 1.50 M. gelbbraun, Pracht, gepr. Huylmans, Mi. 40.-11a 16,00Sofort-Kaufen
51881920, 60 Pf. oliv, geriffelter Gummi, postfrisch, Pracht, gepr. Matheisen, Mi. 650.-16y **275,00Sofort-Kaufen
51891920, Freimarken, meist postfrisch, Prachtsatz18-33 **,*94,00Sofort-Kaufen
51901920, 4 m. auf 2 Fr. rötlichorange/hellgrünlichblau, Type I, mit Aufdruckfehler "Querbalken der 4 verdickt", im Paar mit normaler Marke aus der Bogenecke, postfrisch, Pracht31IyPF Ia **94,00Sofort-Kaufen
51911920, 4 m. auf 2 Fr. rötlichorange/hellgrünlichblau, Type I, mit Aufdruckfehler "Querbalken der 4 verdickt", postfrisch, Pracht, gepr. Dr. Petersen, Mi. 180.-31yIPF Ia **75,00Sofort-Kaufen
51921921, 60 Pf. auf 40 C. - 20 M. auf 45 C., postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.-36-39 **44,00Sofort-Kaufen