START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > FREIE STADT DANZIG

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoFREIE STADT DANZIG - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
5318Sammlung Danzig von 1920-39 mit vielen guten mittleren Ausgaben incl. Dienst- und Portomarken im Schaubek Falzlosalbum, vieles zweifach (ungebraucht und gestempelt) gesammelt, fast nur Prachterhaltung, Mi. über 2500.-*,  600,00Sofort-Kaufen
5319reichhaltiger Sammlungsteil auf Schaubek-Seiten mit vielen guten mittleren Ausgaben, fast nur Prachterhaltung  ,*438,00Sofort-Kaufen
LosFotoMEMELGEBIETKat.-Nr.Preis €
53201920, 1.50 M. gelbbraun, Pracht, gepr. Huylmans, Mi. 40.-11a 16,00Sofort-Kaufen
53211920, 60 Pf. oliv, geriffelter Gummi, postfrisch, Pracht, gepr. Matheisen, Mi. 650.-16y **275,00Sofort-Kaufen
53221920, Freimarken, meist postfrisch, Prachtsatz18-33 **,*94,00Sofort-Kaufen
53231920, 4 m. auf 2 Fr. rötlichorange/hellgrünlichblau, Type I, mit Aufdruckfehler "Querbalken der 4 verdickt", im Paar mit normaler Marke aus der Bogenecke, postfrisch, Pracht31IyPF Ia **94,00Sofort-Kaufen
53241920, 4 m. auf 2 Fr. rötlichorange/hellgrünlichblau, Type I, mit Aufdruckfehler "Querbalken der 4 verdickt", postfrisch, Pracht, gepr. Dr. Petersen, Mi. 180.-31yIPF Ia **75,00Sofort-Kaufen
53251921, 60 Pf. auf 40 C. - 20 M. auf 45 C., postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.-36-39 **44,00Sofort-Kaufen
53261921, 10 M. auf 5 Fr. und 20 M. auf 45 C., je im waagerechten Paar aus der Bogenecke, postfrisch, Pracht, Mi. (120.-)38/9I   **56,00Sofort-Kaufen
53271921 "Flugpost", postfrischer Prachtsatz, Mi. 280.-40-46 **125,00Sofort-Kaufen
53281921 "Flugpost" auf Eil-Einschreibbrief in die Schweiz, Mi.Nr. 41 Zahnfehler sonst Pracht40-46 150,00Sofort-Kaufen
53291921, 4 m. auf 2 Fr. rötlichorange/grautürkis mit Aufdruckfehler "4 verdickt", im senkrechten Paar aus der Bogenecke mit normaler Marke, postfrisch, Pracht, gepr. Dr. Petersen, Mi. (320.-)46Ia **138,00Sofort-Kaufen
53301921, 4 m. auf 2 Fr. rötlichorange/grautürkis mit Aufdruckfehler "4 verdickt", Falzreste, normale Zähnung, Pracht, Mi. 100.-46Ia *38,00Sofort-Kaufen
53311922, 10 Pf. auf 10 C. dunkelgrün, postfrisch, Pracht, gepr. Dr. Klein, Mi. 80.-54b **31,00Sofort-Kaufen
53321922, 20 Pf. auf 20 C. graubraun und 20 Pf. auf 25 C. blau, 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 90.-56/7 **38,00Sofort-Kaufen
53331922, 3 M. auf 60 C. dunkelgrauviolett/kobalt mit Abart "großer blauer Punkt hinter Memel", Falzrest, Pracht79 *125,00Sofort-Kaufen
53341922, 30 M. auf 5 Fr. schwärzlichblau/hellbraunocker, Abstand zwischen 30 und Mark 3.9 mm statt 2.8 mm", postfrisch, Pracht, gepr. Dr. Klein, Mi. 80.-96II **31,00Sofort-Kaufen
53351922, "Flugpost" in waagerechten Paaren aus der Bogenecke, dabei 2 Paare mit Druckdatum, postfrischer Prachtsatz98-107   **138,00Sofort-Kaufen
53361922, 1.25 M. auf 60 C. dunkelgrauviolett/kobalt, Abstand zwischen Mark und 25 3.7 statt 4.2 mm, postfrisch, Pracht, Mi. 50.-100II **13,00Sofort-Kaufen
53371922, "Staatsdruckerei Paris" in Viererblocks, 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 336.-110-20   **138,00Sofort-Kaufen
53381922, "Staatsdruckerei Paris", 11 postfrische Prachtwerte, Mi. 84.-110-20 **31,00Sofort-Kaufen
53391922, 10 M. auf 45 C. - 40 M. auf 1 Fr., Abstand zwischen Wertangabe und Mark 2.9 statt 3.2 mm, postfrisch, 4 Prachtwerte, Mi. 80.-113-16II **25,00Sofort-Kaufen
53401922/3, Freimarken, postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 64.-119-23 **25,00Sofort-Kaufen
53411923, 10 auf 2 M. auf 45 C., Abstand zwischen 2 und Mark 3.9 statt 2.7 mm, postfrisch, Pracht, gepr. Dr, Klein, Mi. 65.-121II **25,00Sofort-Kaufen
53421923, "Staatsdruckerei Kowno" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. (480.-)124-28   **188,00Sofort-Kaufen
53431923, "Staatsdruckerei Kowno", postfrisch, Prachtsatz, Mi. 120.-124-28 **44,00Sofort-Kaufen
53441923, "Staatsdruckerei Kowno", postfrisch, 10 M. kleine Gummiknitter sonst Prachtsatz, Mi. 120.-124-28 **38,00Sofort-Kaufen
53451923, 100 M. auf 25 C. dunkelzinnoberrot mit Plattenfehler "oberer rechte Ecke des rechten Wertkästchens weit offen", postfrisch, Pracht, Mi. -.-127V **94,00Sofort-Kaufen
53461923, "Druckerei Rytas" in Viererblocks, übliche herstellungsbedingte Gummiknitter, postfrisch, Prachtsatz129-34   **150,00Sofort-Kaufen
53471923, "Druckerei Rytas", postfrisch, 7 Prachtwerte, Mi. 170.-129-34,129I **69,00Sofort-Kaufen