START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > FREIE STADT DANZIG

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoFREIE STADT DANZIG - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
3782Sammlung Danzig von 1920-39 mit vielen guten mittleren Ausgaben incl. Dienst- und Portomarken im Schaubek Falzlosalbum, vieles zweifach (ungebraucht und gestempelt) gesammelt, fast nur Prachterhaltung, Mi. über 2500.-*,  600,00Sofort-Kaufen
3783reichhaltiger Sammlungsteil auf Schaubek-Seiten mit vielen guten mittleren Ausgaben, fast nur Prachterhaltung  ,*438,00Sofort-Kaufen
LosFotoMEMELGEBIETKat.-Nr.Preis €
37841920, 1.50 M. gelbbraun, Pracht, gepr. Huylmans, Mi. 40.-11a 16,00Sofort-Kaufen
37851920, 60 Pf. oliv, geriffelter Gummi, postfrisch, Pracht, gepr. Matheisen, Mi. 650.-16y **275,00Sofort-Kaufen
37861920, 4 m. auf 2 Fr. rötlichorange/hellgrünlichblau, Type I, mit Abart "Querbalken der 4 verdickt", im Paar mit normaler Marke aus der Bogenecke, postfrisch, Pracht31IyPF Ia **94,00Sofort-Kaufen
37871920, 4 m. auf 2 Fr. rötlichorange/hellgrünlichblau, Type I, mit Abart "Querbalken der 4 verdickt", postfrisch, Pracht, gepr. Dr. Petersen, Mi. 180.-31yIPF Ia **75,00Sofort-Kaufen
37881921, 60 Pf. auf 40 C. - 20 M. auf 45 C., postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.-36-39 **44,00Sofort-Kaufen
37891921, 10 M. auf 5 Fr. und 20 M. auf 45 C., je im waagerechten Paar aus der Bogenecke, postfrisch, Pracht, Mi. (120.-)38/9I   **56,00Sofort-Kaufen
37901921, 4 m. auf 2 Fr. rötlichorange/grautürkis mit Abart "4 verdickt", im senkrechten Paar aus der Bogenecke mit normaler Marke, postfrisch, Pracht, gepr. Dr. Petersen, Mi. (320.-)46Ia **138,00Sofort-Kaufen
37911921, 4 m. auf 2 Fr. rötlichorange/grautürkis mit Abart "4 verdickt", Falzreste, normale Zähnung, Pracht, Mi. 100.-46Ia *38,00Sofort-Kaufen
37921922, 20 Pf. auf 20 C. graubraun und 20 Pf. auf 25 C. blau, 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 90.-56/7 **38,00Sofort-Kaufen
37941922, 30 M. auf 5 Fr. schwärzlichblau/hellbraunocker, Abstand zwischen 30 und Mark 3.9 mm statt 2.8 mm", postfrisch, Pracht, gepr. Dr. Klein, Mi. 80.-96II **31,00Sofort-Kaufen
37951922, "Flugpost" in waagerechten Paaren aus der Bogenecke, dabei 2 Paare mit Druckdatum, postfrischer Prachtsatz98-107   **138,00Sofort-Kaufen
37961922, 1.25 M. auf 60 C. dunkelgrauviolett/kobalt, Abstand zwischen Mark und 25 3.7 statt 4.2 mm, postfrisch, Pracht, Mi. 50.-100II **13,00Sofort-Kaufen
37971922, 10 M. auf 45 C. - 40 M. auf 1 Fr., Abstand zwischen Wertangabe und Mark 2.9 statt 3.2 mm, postfrisch, 4 Prachtwerte, Mi. 80.-113-16II **25,00Sofort-Kaufen
37981923, 10 auf 2 M. auf 45 C., Abstand zwischen 2 und Mark 3.9 statt 2.7 mm, postfrisch, Pracht, gepr. Dr, Klein, Mi. 65.-121II **25,00Sofort-Kaufen
37991923, "Staatsdruckerei Kowno", postfrisch, Prachtsatz, Mi. 120.-124-28 **44,00Sofort-Kaufen
38001923, "Staatsdruckerei Kowno", postfrisch, 10 M. kleine Gummiknitter sonst Prachtsatz, Mi. 120.-124-28 **38,00Sofort-Kaufen
38011923, "Druckerei Rytas", postfrisch, 7 Prachtwerte, Mi. 170.-129-34,129I **69,00Sofort-Kaufen
38021923, 10 M. auf 5 C. grünlichblau, Aufdruck ohne "(Memel)" und Doppelbalken, postfrisch, Pracht, Mi. 50.-129I **13,00Sofort-Kaufen
38031923, 10 M. auf 5 C. grünlichblau, Aufdruck ohne "(Memel)" und Doppelbalken, mit Abart "i in Klaipeda in der Mitte verstümmelt", postfrisch, Pracht, Mi. 180.-129IPF I **75,00Sofort-Kaufen
38041923, "Staatsdruckerei Kowno", postfrisch, Prachtsatz, Mi. 220.-135-40 **81,00Sofort-Kaufen
38051923, 10 M. auf 5 C. und 25 M. auf 25 C. - 200 M. auf 1 L., 5 Prachtwerte, gepr. Huylmans, Mi. 91.-135,137-40 38,00Sofort-Kaufen
38061923, 50 M. auf 25 C. dunkelzinnoberrot im Oberrandviererblock, ein Wert kleiner Gummifehler sonst postfrisch, Pracht, Mi. 176.-138   **56,00Sofort-Kaufen
38071923, "Wappenreiter", postfrisch, Pracht, Mi. 230.-141-50 **88,00Sofort-Kaufen
38081923, 300 M. oliv und 500 M. graulila, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 180.-147,149 **63,00Sofort-Kaufen
38091923, "Hafen-Jubiläumsausgabe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 500.-151-63 **188,00Sofort-Kaufen
38101923, "Hafen-Jubiläumsausgabe", postfrisch, üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 500.-151-63 **150,00Sofort-Kaufen
38111923, "Grüner Aufdruck", postfrischer Prachtsatz, Mi. 55.-164-66 **25,00Sofort-Kaufen
38121923, 10 C. auf 25 M. lebhaftrötlichorange, Type AII und AIII, 2 Prachtwerte, gepr. Dr. Klein169AII/AIII 44,00Sofort-Kaufen