START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BES. GEBIETE 1939/45

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBÖHMEN UND MÄHRENKat.-Nr.Preis €
38331939, "Kopfbilder und Landschaften", postfrischer Prachtsatz, gepr. Gilbert, Mi. 130.-1-19 **50,00Sofort-Kaufen
38341939, "Kopfbilder und Landschaften", Prachtsatz, gepr. Gilbert, Mi. 400.-1-19 138,00Sofort-Kaufen
38351939, "Kopfbilder und Landschaften" auf Briefstücken, Prachtsatz, Mi. 400.-1-19 150,00Sofort-Kaufen
38361939, 4 - 10 Kc. "Landschaften" auf Eil-Einschreibbrief (senkrecht gefaltet) von "PRAG" nach Essen, Marken Pracht17-19 81,00Sofort-Kaufen
38371939, 4 Kc. "Burg Podiebrad" mit senkrechtem Leerfeld und 10 Kc. "Pressburg" mit waagerechtem, postfrisch, Pracht, gepr. Gilbert, Mi. 100.-17LS,18LW **44,00Sofort-Kaufen
38381939, 5 Kc. "Olmütz" mit waagerechtem Leerfeld, Bogenecke, postfrisch, Pracht, gepr. Gilbert, Mi. (50.-)18LW **38,00Sofort-Kaufen
38391939, 10 Kc. "Pressburg" mit senkrechtem Leerfeld, postfrisch, Pracht, gepr. Gilbert, Mi. 80.-19LS **38,00Sofort-Kaufen
38401941, 2 K. "Ölmütz" als Randstück mit Plattensternchen auf Einschreibbrief mit Zusatzfrankatur , Pracht31 50,00Sofort-Kaufen
38411939, 40 H. - 1 K. "Lindenzweig und Landschaften" komplett in Eckrandviererblocks vom linken Rand mit allen möglichen Plattennummern, Prachterhaltung, Mi. 212.-25-28 Pl.-Nr. **63,00Sofort-Kaufen
3842Dienstmarken: 1944, 3 K. braunoliv auf Rückschein vom Kreisgericht für Zivilsachen Brünn, PrachtD 10 25,00Sofort-Kaufen
38431939/40, 10 verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten, Prachta. K 2-P 12 38,00Sofort-Kaufen
384437 ungebrauchte, meist verschiedene Ganzsachenkarten Böhmen und Mähren, Pracht 50,00Sofort-Kaufen
3845ca. 1939-43, 37 verschiedene alte Ansichtskarten Böhmen und Mähren, fast alle gebraucht, viel Prag, Pracht 50,00Sofort-Kaufen
LosFotoGENERALGOUVERNEMENTKat.-Nr.Preis €
38461940, Freimarken, Prachtsatz, Mi. 150.-14-39 63,00Sofort-Kaufen
38471940, kompletter Satz auf 4 Einschreibbriefen, Pracht14-39 75,00Sofort-Kaufen
3848Sammlung Generalgouvernement von 1939-44, fast nur Prachterhaltung*, 50,00Sofort-Kaufen
3849in den Hauptnummern komplette Sammlung Generalgouvernement von 1940-44, ohne Mi.Nr. 15, Prachterhaltung, Mi. 320.- 125,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - ALBANIENKat.-Nr.Preis €
38501943, Freimarken, postfrischer Prachtsatz, Mi. 450.-1-14 **188,00Sofort-Kaufen
38511943, 2 Q. bräunlicholiv mit Abart "1948 statt 1943", kleiner Zahnfehler sonst Pracht, gepr. Krischke, Mi. 450.-2I **113,00Sofort-Kaufen
38521944, "Fliegergeschädigte", normale Zähnung, postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-15-21 **31,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - ESTLAND-LANDESPOSTKat.-Nr.Preis €
38531941, 30 Pf. "Landespost" mit Abart "A in Estland gebrochen", im waagerechten Paar mit normaler Marke, üblich gezähnt Pracht, Mi. 95.-3IY **38,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - FRANKREICH-DÜNKIRCHENKat.-Nr.Preis €
38541940, 50 C. rot im waagerechten Paar mit Aufdruck in Type I auf Brief nach "MALO LES BAINS", Pracht, gepr. Tust2I 238,00Sofort-Kaufen
38551940, 25 C. blaugrün im Viererblock (obere linke Marke ein verkürzter Zahn) mit Aufdruck in Type I auf Brief von Ghyvelde nach Dunkerque, Pracht, signiert11I 475,00Sofort-Kaufen
38561940, 30 C. dunkelkarmin und 70 C. schwarz auf mattultramarin mit waagerechtem Aufdruck in Type I auf Brief von Dunkerque nach Ghyvelde, Pracht, R!, gepr. Tust13,Fr. 408I 938,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - GUERNSEYKat.-Nr.Preis €
38571942, "Banknotenpapier", je mit linkem Rand, Pracht, Mi. (150.-)4/5 63,00Sofort-Kaufen
38581942, 1 P. "Banknotenpapier" mit breitem Rand, Pracht31,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - JERSEYKat.-Nr.Preis €
38591941, 1 P. rot, gestrichenes Papier, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-2z **25,00Sofort-Kaufen
38601942, "Rotes Kreuz"-Brief mit rückseitiger Antwort, diverse Stempel und Zensuren, feinst 63,00Sofort-Kaufen
38611941, "Antrag auf Nachrichtenvermittlung" des Deutschen Roten Kreuzes, Absender in St. Peter, Jersey, Pracht 75,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - KURLANDKat.-Nr.Preis €
38621945, 12 auf rotbraun, durchstochen, waagerechte Gummiriffelung, mit Abart "kurzer Fuß der 2", postfrisch, Pracht, Mi. 50.-4ByI **25,00Sofort-Kaufen