START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BES. GEBIETE 1939/45

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoGENERALGOUVERNEMENTKat.-Nr.Preis €
52821939, "Hindenburg" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. (144.-)1-13   **69,00Sofort-Kaufen
52831940, Freimarken in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. (680.-)14-39   **300,00Sofort-Kaufen
52841940, Freimarken, postfrischer Prachtsatz, Mi. 170.-14-39 **75,00Sofort-Kaufen
52851940, Freimarken, Prachtsatz, Mi. 150.-14-39 63,00Sofort-Kaufen
52861941, "Hitler", je im rechten unteren Eckrandviererblock mit Entwerfer-Namen, postfrisch, Pracht71-82   **44,00Sofort-Kaufen
52871942, "Hitler" in Randviererblocks, bis auf 50 Gr. alle aus der rechten unteren Bogenecke mit Entwerfer-Namen, postfrisch, Pracht83-88   **31,00Sofort-Kaufen
5288Dienstmarken: 1940, "Hoheitszeichen" in linken oberen Eckrandviererblocks, 1 Zl. herstellungsbedingter Gummifehler, postfrischer Prachtsatz, Mi. (280.-)D 1-15   **113,00Sofort-Kaufen
5289Dienstmarken: "Hoheitszeichen", postfrischer Prachtsatz, Mi. 60.-D 1-15 **25,00Sofort-Kaufen
5290Dienstmarken: 1943, "Burg Krakau", je im Eckrandviererblock, bis auf Mi.Nr. 36 alle mit Plattennummern, postfrisch, PrachtD 25-36   **44,00Sofort-Kaufen
5291Sammlung Generalgouvernement von 1939-44, fast nur Prachterhaltung*, 50,00Sofort-Kaufen
5292in den Hauptnummern komplette Sammlung Generalgouvernement von 1940-44, ohne Mi.Nr. 15, Prachterhaltung, Mi. 320.- 125,00Sofort-Kaufen
5293kleiner Sammlungsteil Generalgouvernement, Prachterhaltung  ,**,  63,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - ALBANIENKat.-Nr.Preis €
52941943, Freimarken, postfrischer Prachtsatz, Mi. 450.-1-14 **188,00Sofort-Kaufen
52951943, 2 Q. bräunlicholiv mit Abart "1948 statt 1943", kleiner Zahnfehler sonst Pracht, gepr. Krischke, Mi. 450.-2I **113,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - ELSASSKat.-Nr.Preis €
52961940, 6 und 12 Pf. "Hindenburg", 2 Belege mit Sonderstempel "STRASSBURG Ein Jahr frei", Pracht4,7 13,00Sofort-Kaufen
52971940/1, 4 verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten, 2 davon leer gestempelt mit Sonderstempel (P 1,3, P 5 (2 verschiedene Motive)), Pracht25,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - ESTLAND-LANDESPOSTKat.-Nr.Preis €
52981941, 30 Pf. "Landespost" mit Abart "A in Estland gebrochen", im waagerechten Paar mit normaler Marke, üblich gezähnt Pracht, Mi. 95.-3IY **38,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - FRANKREICH-DÜNKIRCHENKat.-Nr.Preis €
52991940, 50 C. rot im waagerechten Paar mit Aufdruck in Type I auf Brief nach "MALO LES BAINS", Pracht, gepr. Tust2I 238,00Sofort-Kaufen
53001940 50 C. blau im senkrechten Paar auf Brief aus "GHYVELDE", Pracht, gepr. Krischke3I 238,00Sofort-Kaufen
53011940, 25 C. blaugrün im Viererblock (obere linke Marke ein verkürzter Zahn) mit Aufdruck in Type I auf Brief von Ghyvelde nach Dunkerque, Pracht, signiert11I 475,00Sofort-Kaufen
53021940, 30 C. dunkelkarmin und 70 C. schwarz auf mattultramarin mit waagerechtem Aufdruck in Type I auf Brief von Dunkerque nach Ghyvelde, Pracht, R!, gepr. Tust13,Fr. 408I 938,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - FRANKREICH-ST.NAZAIREKat.-Nr.Preis €
53031945, "Handelskammer", ungezähnt, je aus der linken oberen Bogenecke, Pracht, R!, Fotoattest Tust, Mi. (2400.-)1,2a U (*)1.050,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - FRANKREICH-LEGIONÄRSMARKENKat.-Nr.Preis €
53041941, "Eisbär-Block", postfrisch, Pracht, Mi. 800.-Bl. I **350,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - GUERNSEYKat.-Nr.Preis €
53051942, "Banknotenpapier", je mit linkem Rand, Pracht, Mi. (150.-)4/5 63,00Sofort-Kaufen
53061942, 1 P. "Banknotenpapier" mit breitem Rand, Pracht31,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - JERSEYKat.-Nr.Preis €
53071941, 1 P. rot, gestrichenes Papier, im postfrischen Viererblock, Pracht, Mi. 320.-2z **100,00Sofort-Kaufen
53081941, 1 P. rot, gestrichenes Papier, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-2z **25,00Sofort-Kaufen
53091941, 1 P. rot, gestrichenes Papier, Pracht, gepr. Möhle, Mi. 120.-2z 50,00Sofort-Kaufen
53101942, "Rotes Kreuz"-Brief mit rückseitiger Antwort, diverse Stempel und Zensuren, feinst 63,00Sofort-Kaufen
53111941, "Antrag auf Nachrichtenvermittlung" des Deutschen Roten Kreuzes, Absender in St. Peter, Jersey, Pracht 75,00Sofort-Kaufen