START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BES. GEBIETE 1939/45

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoGENERALGOUVERNEMENTKat.-Nr.Preis €
35181940, Freimarken, Prachtsatz, Mi. 150.-14-39 63,00Sofort-Kaufen
3519Dienstmarken: "Hoheitszeichen", postfrischer Prachtsatz, Mi. 60.-D 1-15 **25,00Sofort-Kaufen
3520Sammlung Generalgouvernement von 1939-44, fast nur Prachterhaltung*, 50,00Sofort-Kaufen
3521kleiner Sammlungsteil Generalgouvernement, Prachterhaltung  ,**,  63,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - ALBANIENKat.-Nr.Preis €
35221943, Freimarken, postfrischer Prachtsatz, Mi. 450.-1-14 **188,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - ELSASSKat.-Nr.Preis €
35231940/1, 4 verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten, 2 davon leer gestempelt mit Sonderstempel (P 1,3, P 5 (2 verschiedene Motive)), Pracht25,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - ESTLAND-LANDESPOSTKat.-Nr.Preis €
35241941, 30 Pf. "Landespost" mit Abart "A in Estland gebrochen", im waagerechten Paar mit normaler Marke, üblich gezähnt Pracht, Mi. 95.-3IY **38,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - FRANKREICH-DÜNKIRCHENKat.-Nr.Preis €
35251940 50 C. blau im senkrechten Paar auf Brief aus "GHYVELDE", Pracht, gepr. Krischke3I 238,00Sofort-Kaufen
35261940, 25 C. blaugrün im Viererblock (obere linke Marke ein verkürzter Zahn) mit Aufdruck in Type I auf Brief von Ghyvelde nach Dunkerque, Pracht, signiert11I 475,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - FRANKREICH-ST.NAZAIREKat.-Nr.Preis €
35271945, "Handelskammer", ungezähnt, je aus der linken oberen Bogenecke, Pracht, R!, Fotoattest Tust, Mi. (2400.-)1,2a U (*)1.050,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - GUERNSEYKat.-Nr.Preis €
35281942, "Banknotenpapier", je mit linkem Rand, Pracht, Mi. (150.-)4/5 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - JERSEYKat.-Nr.Preis €
35291941, 1 P. rot, gestrichenes Papier, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-2z **25,00Sofort-Kaufen
35301941, 1 P. rot, gestrichenes Papier, Pracht, gepr. Möhle, Mi. 120.-2z 50,00Sofort-Kaufen
35311942, "Rotes Kreuz"-Brief mit rückseitiger Antwort, diverse Stempel und Zensuren, feinst 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - KURLANDKat.-Nr.Preis €
35321945, 12 auf rotbraun, durchstochen, waagerechte Gummiriffelung, mit Abart "kurzer Fuß der 2", postfrisch, Pracht, Mi. 50.-4ByI **25,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - LAIBACHKat.-Nr.Preis €
35331945, 50 C. violett mit Abart "2 Telegraphendrähte in Höhe des Kirchturms", postfrisch, Pracht, Mi. 140.-49I **56,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - MAKEDONIENKat.-Nr.Preis €
35341944, 1 auf 10 St. orangerot und 3 auf 15 St. hellblau, je im waagerechten Zwischenstegpaar, postfrisch, Pracht, signiert, Mi. 900.-1,2ZW **350,00Sofort-Kaufen
35351944, 1 auf 10 St. orangerot im waagerechten Paar mit Zwischensteg, postfrisch, Pracht, Mi. 300.-1ZW **113,00Sofort-Kaufen
35361944, 3 auf 15 St. hellblau im waagerechten Paar mit Zwischensteg, postfrisch, Pracht, R!, Fotoattestkopie Krischke, Mi. 600.-2ZW **238,00Sofort-Kaufen
35371944, 20 auf 7 L. schwarzblau mit Abart "offenes o in Makedonia", Prachtbriefstück, gepr. Brunel und Fotoattest Krischke7IX 525,00Sofort-Kaufen
35381944, 20 auf 7 L. schwarzblau mit Abart "offenes o in Makedonia", im kompletten Satz auf Umschlag, Pracht, Fotoattest Brunel7IX 725,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - MONTENEGROKat.-Nr.Preis €
35391943, 25 C. - 2 L. "Nationaler Verwaltungsausschuss", 4 Prachtwerte, Mi. 240.-10-13 **81,00Sofort-Kaufen
35401943, 5 L. "Nationaler Verwaltungsausschuss" mit Setzfehler "scuus", Falzrest, Pracht, Fotoattest Krischke, Mi. 1200.-14I *500,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - RUSSLAND-LJADYKat.-Nr.Preis €
35411941, 60 Kop. auf 1 Pf. schwarz, Aufdruck schwarzviolett, rechtes Randstück, Pracht, RR!, Fotoattest Zirath, Mi. (6000.-)1b 2.000,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - SERBIENKat.-Nr.Preis €
35421941, Block "Semendria", ungezähnt, mit Abart "Farbpunkt rechts an der 4", Falzrest im Rand, Marken postfrisch, Pracht, Mi. 600.-Bl. 2I *225,00Sofort-Kaufen
35431941, 0.50 D. "Kriegsgefangene", Spitzen nach oben, Type I-IV zusammen im waagerechten Streifen, postfrisch, Pracht, Mi. (106.-)54I-IV **44,00Sofort-Kaufen
35441942, 7 Din. "Klöster" mit unten anhängendem Leerfeld, im waagerechten Paar, herstellungsbedingter Gummiknitter, postfrisch, Pracht, Mi. 800.-79L **300,00Sofort-Kaufen
35451942, 7 Din. "Klöster" mit unten anhängendem Leerfeld, herstellungsbedingter Gummiknitter, postfrisch, Pracht, Mi. 400.-79L **150,00Sofort-Kaufen
35461943, Block "Kriegsinvaliden" mit Abart "dreieckiger Farbfleck in der Mitte der rechten Mantelhälfte bei Mi.Nr. 93", normale Gummierung, postfrisch, Pracht, Fotoattest Krischke, Mi. 1000.-Bl. 4III **438,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - UKRAINEKat.-Nr.Preis €
35471942, 15 und 40 Pf. "Hitler" auf Einschreibbrief mit provisorischem Stempel und R-Zettel "NIKOLAJEW", Pracht9,15 63,00Sofort-Kaufen