Interessante Briefmarken zum Sofortkauf
Jedes Los ist nur einmal vorhanden. Sie erhalten immer den abgebildeten Artikel. Wir versenden am Arbeitstag nach Zahlungseingang.
Alphabetisches Inhaltsverzeichnis
START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BES. GEBIETE 1939/45 > ALBANIEN
Los | Foto | DT. BES. II.WK - ALBANIEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Los | Foto | BÖHMEN UND MÄHREN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3769 | 1939, "Kopfbilder und Landschaften", postfrischer Prachtsatz, gepr. Gilbert, Mi. 130.- | 1-19 ** | 50,00 | |||
3770 | 1939, "Kopfbilder und Landschaften" auf überfrankiertem echt gelaufenen Eil-Einschreibbrief nach Berlin, Pracht, Mi. 450.- | 1-19 | 188,00 | |||
3771 | 1939, 4 - 10 Kc. "Landschaften" auf Eil-Einschreibbrief (senkrecht gefaltet) von "PRAG" nach Essen, Marken Pracht | 17-19 | 81,00 | |||
3772 | 1939, 4 Kc. "Burg Podiebrad" mit senkrechtem Leerfeld und 5 Kc. "Ölmütz" mit waagerechtem, postfrisch, Pracht, gepr. Gilbert, Mi. 100.- | 17LS,18LW ** | 44,00 | |||
3773 | 1939, 10 Kc. "Pressburg" mit senkrechtem Leerfeld, postfrisch, Pracht, gepr. Gilbert, Mi. 80.- | 19LS ** | 38,00 | |||
3774 | 1939/40, 10 verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten, Pracht | a. K 2-P 12 | 38,00 | |||
3775 | Partie von 19 verschiedenen Belegen, etwas unterschiedlich, besichtigen! | 125,00 | ||||
3776 | ca. 1939-43, 37 verschiedene alte Ansichtskarten Böhmen und Mähren, fast alle gebraucht, viel Prag, Pracht | 44,00 | ||||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - ESTLAND-LANDESPOST | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3777 | 1941, "Landespost", gestrichenes Papier, in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 240.- | 1-3x ** | 88,00 | |||
3778 | 1941, "Landespost", gewöhnliches Papier, in waagerechten Randpaaren, Prachtsatz, Mi. 110.- | 1-3y | 38,00 | |||
3779 | 1941, "Wiederaufbau" in Zwischenstegpaaren, alle 1. Auflage!, postfrischer Prachtsatz, R!, Fotoattest Prof. Dr. Klein, Mi. (1800.-) | 4-9Zwa ** | 1.125,00 | |||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - ESTLAND-PERNAU | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3780 | 1941, 5 K. bräunlichrot mit Aufdruck "Pernau/Pernau", Kurzbefund Löbbering, Mi. 100.- | 5IV ** | 44,00 | |||
3781 | 1941, 20 K. schwarzgelbgrün mit Aufdruck "Pernau/Pernau", gepr. Krischke und Kurzbefund Löbbering, Mi. 100.- | 8IV ** | 44,00 | |||
3782 | 1941, 20 K. schwarzgelbgrün mit Aufdruck "Pernau/Pernau", feinst (etwas fleckig), Kurzbefund Löbbering, Mi. 100.- | 8IV ** | 31,00 | |||
Los | Foto | FRANKREICH-DÜNKIRCHEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3783 | 1940, 50 C. rot im waagerechten Paar mit Aufdruck in Type I auf Brief nach "MALO LES BAINS", Pracht, gepr. Tust | 2I | 238,00 | |||
Los | Foto | FRANKREICH-LEGIONÄRSMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3784 | 1941, "Eisbärblock" mit Plattenfehler "Strich im oberen Zähnungsrand", postfrisch, Pracht, gepr. Tust, Mi. 1200.- | Bl. I PFI ** | 438,00 | |||
3785 | 1942, "Flugpostvignetten" mit Aufdruck, postfrisch, Pracht, Mi. 80.- | IV/V ** | 31,00 | |||
3786 | 1942, "Legionäre" im Bogensatz (25) mit allen Zierfeldern und Druckdaten, ein Bogen mittig angetrennt und 1x angetrennt, postfrisch, Marken alle Pracht | VI-X ** | 475,00 | |||
Los | Foto | GENERALGOUVERNEMENT | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3787 | 1940, Freimarken, postfrischer Prachtsatz, Mi. 170.- | 14-39 ** | 63,00 | |||
3788 | 1940, Freimarken, Prachtsatz, Mi. 150.- | 14-39 | 56,00 | |||
3789 | 1942, "Hitler" in Randviererblocks, bis auf 50 Gr. alle aus der rechten unteren Bogenecke mit Entwerfer-Namen, postfrisch, Pracht | 83-88 ** | 31,00 | |||
3790 | Dienstmarken: 1940, "Hoheitszeichen", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 87.- | D 1-24 ** | 31,00 | |||
3791 | komplett gestempelter Sammlungsteil Generalgouvernement auf Schaubek Seiten, Prachterhaltung | 113,00 | ||||
3792 | interessante Partie von 20 verschiedenen Belegen, meist Prachterhaltung | 94,00 | ||||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - JERSEY | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3793 | 1941, 1 P. rot, gestrichenes Papier, postfrisch, Pracht, Mi. 80.- | 2z ** | 25,00 | |||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - KOTOR | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3794 | 1944, 0.25 M. auf 4 D. "Boka Kotorska", Type I, mit Aufdruckfehler "linker Diagonalstrich des M von R.M. in der Mitte gebrochen", postfrisch, Pracht, Kurzbefund Kleymann, Mi. 300.- | 9IPF VI ** | 125,00 | |||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - KURLAND | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3795 | 1945, Freimarken auf Briefstück, Pracht (5 Werte), Mi. 240.- | 1-4A/B | 88,00 | |||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - LAIBACH | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3796 | 1945, 50 C. violett mit Abart "2 Telegraphendrähte in Höhe des Kirchturms", postfrisch, Pracht, Mi. 140.- | 49I ** | 56,00 | |||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - LETTLAND | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3797 | 1941, 5 K. dunkelbräunlichrot im waagerechten Paar mit anhängendem linken Leerfeld, postfrisch, Pracht, R!, Mi. -.- | 1L ** | 313,00 | |||
3798 | 1941, 5 K. dunkelbräunlichrot im waagerechten Paar aus der linken oberen Bogenecke mit anhängendem linken Leerfeld, Feld 2 mit Aufdruckfehler "Punkt zwischen 1 und 9", postfrisch, Pracht, RR!, Mi. -.- | 1L,1I ** | 438,00 |
30 Lose zurück - 30 Lose vor - Losanzeige auf 20 30 50 70 100