START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BES. GEBIETE 1939/45 > DT. BES. II.WK - LOTHRINGEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDT. BES. II.WK - LOTHRINGENKat.-Nr.Preis €
38671940/1, 4 verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten, 2 davon leer gestempelt, Sonderstempel "STRASSBURG" (P 2,3, P 5 (2 verschiedene Motive)), Pacht25,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - MAKEDONIENKat.-Nr.Preis €
38681944, 1 auf 10 St. orangerot im waagerechten Paar mit Zwischensteg, postfrisch, Pracht, Mi. 300.-1ZW **113,00Sofort-Kaufen
38691944, 3 auf 15 St. hellblau im waagerechten Paar mit Zwischensteg, postfrisch, Pracht, R!, Mi. 600.-2ZW **238,00Sofort-Kaufen
38701944, 20 auf 7 L. schwarzblau mit Abart "offenes o in Makedonia", im kompletten Satz auf Umschlag, Pracht, Fotoattest Brunel7IX 725,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - MONTENEGROKat.-Nr.Preis €
38711943, 25 C. - 2 L. "Nationaler Verwaltungsausschuss", 4 Prachtwerte, Mi. 240.-10-13 **81,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - SERBIENKat.-Nr.Preis €
38721941, 2 D. lilakarmin im senkrechten Paar mit Zensurstreifen auf Bedarfsbrief, feinst5    25,00Sofort-Kaufen
38731941, 0.50 D. "Kriegsgefangene", Spitzen nach oben, Type I-IV zusammen im waagerechten Streifen, postfrisch, Pracht, Mi. (106.-)54I-IV **44,00Sofort-Kaufen
38741941, 2 D. "Kriegsgefangene", Spitzen nach oben, Type I-IV zusammen im waagerechten Streifen, postfrisch, Pracht, Mi. (106.-)56I-IV **44,00Sofort-Kaufen
38751942, 7 Din. "Klöster" mit unten anhängendem Leerfeld, herstellungsbedingter Gummiknitter, postfrisch, Pracht, Mi. 400.-79L **150,00Sofort-Kaufen
38761943, Block "Kriegsinvaliden" mit Abart "rote Linien im A über 1 von 1943 in der Blockinschrift unterbrochen", normale Gummierung, postfrisch, Pracht, Fotoattest Krischke, Mi. 1000.-Bl. 4II **375,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - UKRAINEKat.-Nr.Preis €
38771942, 15 und 40 Pf. "Hitler" auf Einschreibbrief mit provisorischem Stempel und R-Zettel "NIKOLAJEW", Pracht9,15 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - UKRAINE-ALEXANDERSTADTKat.-Nr.Preis €
38781942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dunkelblau, Wz. Mäandermuster, üblich gezähnt Pracht, gepr. Keiler und Zirath, Mi. 2400.-12Y 688,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - ZARAKat.-Nr.Preis €
38791943, 50 C. + Stahlhelm, Aufdrucktype III, Pracht, gepr. Krischke, Mi. 270.-20III *113,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - SAMMLUNGEN U. LOTSKat.-Nr.Preis €
3880alter ungebrauchter Sammlungsteil Bes.Geb.II mit mittleren Ausgaben *75,00Sofort-Kaufen
3881Sammlung Bes.Geb. II im SAFE Album incl. Böhmen und Mähren und Generalgouvernement, zahlreiche gute mittlere Werte sowie einige Besonderheiten, besichtigen!  ,**,*,(*),  1.125,00Sofort-Kaufen
3882Sammlung Bes.Geb.II mit Böhmen und Mähren, Elsass, Generalgouvernement, dabei Lothringen Mi.Nr. 1-16 Oberrandstücke, Walzendruck, zweifach gesammelt im Lindner Falzlosalbum, ungebraucht komplett (überwiegend postfrisch) und gestempelt bis auf 3 kleine Werte komplett, fast nur Prachterhaltung**,  ,*488,00Sofort-Kaufen
3883Sammlung Bes.Geb.II von 1939-45 auf Schaubekseiten, dabei Böhmen und Mähren und Generalgouvernement, oftmals ** und gestempelt gesammelt, mit guten mittleren Ausgaben, fast nur Prachterhaltung, besichtigen!**,  ,*313,00Sofort-Kaufen
38841940/1, Sammlung Bes.Geb.II mit Elsaß, Lothringen und Luxemburg, fast nur zentrisch gestempelt auf Briefstücken, Pracht, Mi. 149.-  44,00Sofort-Kaufen
3885ungebrauchte Sammlung mit Elsaß, Lothringen, Luxemburg und Ukraine, dazu Elsaß gestempelt, fast nur Prachterhaltung*,**,  38,00Sofort-Kaufen
LosFotoFELDPOSTMARKENKat.-Nr.Preis €
38861942/3, "Luftfeldpost", 3 verschiedene bessere Belege, Pracht1A/B 56,00Sofort-Kaufen
38871942, "Feldpostpäckchen", gezähnt, im senkrechten Paar mit -.40 Pfg. Freigebühr auf Päckchenausschnitt aus "PLAU", feinst2A 88,00Sofort-Kaufen
38881944, "Agramer Aufdruck", gezähnt, Aufdruck dunkelblau, üblich gezähnt auf Feldpostbrief nach Bückenhof, leichte Öffnungsmängel, gepr. Pickenpack, Mi. 1300.-10AbII 475,00Sofort-Kaufen
38891944, "Agramer Aufdruck", gezähnt, Aufdruck blauschwarz, ohne Gummi sonst Pracht, Fotobefund Petry10Ad (*)475,00Sofort-Kaufen
38901942/3, 3 Luft-Feldpostbriefe mit verschiedenen Hinweisstempeln H/F42 44,00Sofort-Kaufen
LosFotoFELDPOST II. WK BELEGEKat.-Nr.Preis €
3891Übungspost 1939: 5 Pf. "Hindenburg"- Ganzsachenkarte mit 1 Pf. Zusatzfrankatur auf Postkarte aus Wien an die Übungspost-Nummer "132009" über die Postleitstelle Troppau, feinstP 225,512 125,00Sofort-Kaufen
38921936, Militär-Einschreibbrief vom Truppenübungsplatz Heuberg mit entsprechendem R-Zettel und grünem L1 "Frei durch Ablösung Reich" und grünem Briefstempel "8. Kompagnie/Inf. Regt. Heilbronn", Pracht 225,00Sofort-Kaufen
38931937, 6 Pf. graugrün Ganzsachen-Manöverkarte mit Absender "Flieger 5/Fea 12/Schönwalde, Post Velten", trotz "Feldpost" und K2 "SCHÖNWALDE FLIEGEHORST/ÜBER/VELTEN (MARK)" mußte die Postgebühr gezahlt werden, PrachtP 226 163,00Sofort-Kaufen
38941938, "Eilige Wehrmachtssache" aus Wien mit der Aufforderung des Wehrkreis-Kommandos Wien zur Wehrerfassung, Pracht 100,00Sofort-Kaufen
389521.3.1939, Feldpost-Ansichtskarte: "Herzliche Grüße von unserem Einmarsch in Prag sendet Euch....", Pracht 88,00Sofort-Kaufen
38961939, Benachrichtigungskarte über Zuteilung der Feldpostnummer, Stempel "DÖBERITZ ÜBUNGSPLATZ", gelocht sonst Prachtkarte 25,00Sofort-Kaufen