START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BES. GEBIETE 1939/45

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDT. BES. II.WK - MAKEDONIENKat.-Nr.Preis €
53151944, 1 auf 10 St. orangerot und 3 auf 15 St. hellblau, je im waagerechten Zwischenstegpaar, postfrisch, Pracht, signiert, Mi. 900.-1,2ZW **350,00Sofort-Kaufen
53161944, 1 auf 10 St. orangerot im waagerechten Paar mit Zwischensteg, postfrisch, Pracht, Mi. 300.-1ZW **113,00Sofort-Kaufen
53171944, 3 auf 15 St. hellblau im waagerechten Paar mit Zwischensteg, postfrisch, Pracht, R!, Fotoattestkopie Krischke, Mi. 600.-2ZW **238,00Sofort-Kaufen
53181944, 20 auf 7 L. schwarzblau mit Abart "offenes o in Makedonia", Prachtbriefstück, gepr. Brunel und Fotoattest Krischke7IX 525,00Sofort-Kaufen
53191944, 20 auf 7 L. schwarzblau mit Abart "offenes o in Makedonia", im kompletten Satz auf Umschlag, Pracht, Fotoattest Brunel7IX 725,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - MONTENEGROKat.-Nr.Preis €
53201943, 25 C. - 2 L. "Nationaler Verwaltungsausschuss", 4 Prachtwerte, Mi. 240.-10-13 **81,00Sofort-Kaufen
53211943, 5 L. "Nationaler Verwaltungsausschuss" mit Setzfehler "scuus", Falzrest, Pracht, Fotoattest Krischke, Mi. 1200.-14I *500,00Sofort-Kaufen
53221944, "Rotes Kreuz", postfrischer Prachtsatz, Mi. 350.-29-35 **150,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - RUSSLAND-LJADYKat.-Nr.Preis €
53231941, 60 Kop. auf 1 Pf. schwarz, Aufdruck schwarzviolett, rechtes Randstück, Pracht, RR!, Fotoattest Zirath, Mi. (6000.-)1b 2.000,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - SERBIENKat.-Nr.Preis €
53241941, 2 D. lilakarmin im senkrechten Paar mit Zensurstreifen auf Bedarfsbrief, feinst5    25,00Sofort-Kaufen
53251941, Block "Semendria", ungezähnt, mit Abart "Farbpunkt rechts an der 4", Falzrest im Rand, Marken postfrisch, Pracht, Mi. 600.-Bl. 2I *225,00Sofort-Kaufen
53261941, "Kriegsgefangenen", "Spitzen nach unten" im Schalterbogensatz (25), alle mit Stecherzeichen!, herstellungsbedingte Gummierung, postfrisch, Pracht, RR!, Mi. ca. 4500.-54-57A **1.250,00Sofort-Kaufen
53271941, 0.50 D. "Kriegsgefangene", Spitzen nach oben, Type I-IV zusammen im waagerechten Streifen, postfrisch, Pracht, Mi. (106.-)54I-IV **44,00Sofort-Kaufen
53281941, 2 D. "Kriegsgefangene", Spitzen nach oben, Type I-IV zusammen im waagerechten Streifen, postfrisch, Pracht, Mi. (106.-)56I-IV **44,00Sofort-Kaufen
53291942, 7 Din. "Klöster" mit unten anhängendem Leerfeld, im waagerechten Paar, herstellungsbedingter Gummiknitter, postfrisch, Pracht, Mi. 800.-79L **300,00Sofort-Kaufen
53301942, 7 Din. "Klöster" mit unten anhängendem Leerfeld, herstellungsbedingter Gummiknitter, postfrisch, Pracht, Mi. 400.-79L **150,00Sofort-Kaufen
53311943, Block "Kriegsinvaliden" mit Abart "rote Linien im A über 1 von 1943 in der Blockinschrift unterbrochen", normale Gummierung, postfrisch, Pracht, Fotoattest Krischke, Mi. 1000.-Bl. 4II **375,00Sofort-Kaufen
53321943, Block "Kriegsinvaliden" mit Abart "dreieckiger Farbfleck in der Mitte der rechten Mantelhälfte bei Mi.Nr. 93", normale Gummierung, postfrisch, Pracht, Fotoattest Krischke, Mi. 1000.-Bl. 4III **438,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - UKRAINEKat.-Nr.Preis €
53331942, 15 und 40 Pf. "Hitler" auf Einschreibbrief mit provisorischem Stempel und R-Zettel "NIKOLAJEW", Pracht9,15 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - UKRAINE-ALEXANDERSTADTKat.-Nr.Preis €
53341942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dunkelblau, Wz. Mäandermuster, üblich gezähnt Pracht, gepr. Keiler und Zirath, Mi. 2400.-12Y 688,00Sofort-Kaufen
53351942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dunkelblau, Wz. Mäandermuster, auf Briefstück (Marke zur Kontrolle gelöst und mit Falz befestigt), Pracht, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Mi. 2400.-12Y 875,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - ZARAKat.-Nr.Preis €
53361943, 50 C. + Stahlhelm, Aufdrucktype III, Pracht, gepr. Krischke, Mi. 270.-20III *113,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - ZARA PORTOKat.-Nr.Preis €
53371943, 5 L. violett, Type III, Prachtbriefstück, Fotoattest Krischke: "Die Auflage beträgt nur 40 Stück", Mi. 7000.-P 11III 2.375,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - SAMMLUNGEN U. LOTSKat.-Nr.Preis €
5338überwiegend gestempelte Sammlung Bes.Geb.II von 1939-45, u.a. mit Elsaß, Kurland, Lothringen, Luxemburg, Ostland, Ukraine etc., fast nur Prachterhaltung, Mi. 1350.-  ,**, *275,00Sofort-Kaufen
5339alter ungebrauchter Sammlungsteil Bes.Geb.II mit mittleren Ausgaben *75,00Sofort-Kaufen
5340Sammlung Bes.Geb. II im SAFE Album incl. Böhmen und Mähren und Generalgouvernement, zahlreiche gute mittlere Werte sowie einige Besonderheiten, besichtigen!  ,**,*,(*),  1.125,00Sofort-Kaufen
5341zweifach gesammelte Sammlung Bes.Geb.II incl. Böhmen und Mähren und Generalgouvernement, fast nur Prachterhaltung, besichtigen!  ,*,**563,00Sofort-Kaufen
5342Sammlung Bes.Geb.II mit Böhmen und Mähren, Elsass, Generalgouvernement, dabei Lothringen Mi.Nr. 1-16 Oberrandstücke, Walzendruck, zweifach gesammelt im Lindner Falzlosalbum, ungebraucht komplett (überwiegend postfrisch) und gestempelt bis auf 3 kleine Werte komplett, fast nur Prachterhaltung**,  ,*488,00Sofort-Kaufen
5343meist ungebrauchter alter Sammlungsteil, Prachterhaltung*,  113,00Sofort-Kaufen
53441940/1, Sammlung Bes.Geb.II mit Elsaß, Lothringen und Luxemburg, fast nur zentrisch gestempelt auf Briefstücken, Pracht, Mi. 149.-  44,00Sofort-Kaufen