Interessante Briefmarken zum Sofortkauf
Jedes Los ist nur einmal vorhanden. Sie erhalten immer den abgebildeten Artikel. Wir versenden am Arbeitstag nach Zahlungseingang.
Alphabetisches Inhaltsverzeichnis
START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BES. GEBIETE 1939/45
Los | Foto | DT. BES. II.WK - MAKEDONIEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
---|---|---|---|---|---|---|
3803 | 1944, 1 auf 10 St. orangerot und 3 auf 15 St. hellblau, je im waagerechten Zwischenstegpaar, postfrisch, Pracht, signiert, Mi. 900.- | 1,2ZW ** | 300,00 | |||
3804 | 1944, 1 auf 10 St. orangerot im waagerechten Paar mit Zwischensteg, postfrisch, Pracht, Mi. 300.- | 1ZW ** | 100,00 | |||
3805 | 1944, 3 auf 15 St. hellblau im waagerechten Paar mit Zwischensteg, postfrisch, Pracht, R!, Mi. 600.- | 2ZW ** | 200,00 | |||
3806 | 1944, 20 auf 7 L. schwärzlichblau mit Aufdruckfehler "offenes o in Makedonia" (Feld 68), Prachtbriefstück, gepr. Brunel und Fotoattest Krischke | 7IX | 475,00 | |||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - MONTENEGRO | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3807 | 1943, 25 C. - 2 L. "Nationaler Verwaltungsausschuss", 4 postfrische Prachtwerte, Mi. 320.- | 10-13 ** | 100,00 | |||
3808 | 1943, 5 L. "Nationaler Verwaltungsausschuss" mit Setzfehler "scuus", Falzrest, Pracht, Fotoattest Krischke, Mi. 1200.- | 14I * | 500,00 | |||
3809 | 1944, "Rotes Kreuz", postfrischer Prachtsatz, Fotobefund Kleymann, Mi. (400.-) | 29-35 ** | 188,00 | |||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - SERBIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3810 | 1941, 2 D. lilakarmin im senkrechten Paar mit Zensurstreifen auf Bedarfsbrief, feinst | 5 | 25,00 | |||
3811 | 1941, Block "Semendria", ungezähnt, mit Abart "Farbpunkt rechts an der 4", übliche Gummierung, postfrisch, Pracht, Mi. 1000.- | Bl. 2I ** | 313,00 | |||
3812 | 1941, Block "Semendria", ungezähnt, mit Abart "Farbpunkt rechts an der 4", Falzrest im Rand, Marken postfrisch, Pracht, Mi. 600.- | Bl. 2I * | 225,00 | |||
3813 | 1941, "Kriegsgefangene", Spitzen nach unten, postfrischer Prachtsatz (4 Werte), Mi. 120.- | 54-57AI ** | 50,00 | |||
3814 | 1941, 1 D. "Kriegsgefangene" mit Stecherzeichen im Dreierstreifen mit Nr. 55II und AI, postfrisch, Pracht, R! | 55AII ** | 94,00 | |||
3815 | 1941, 2 und 4 D. "Kriegsgefangene", je mit Stecherzeichen in Dreierstreifen mit Nr. 56 und 57II und AI, postfrisch, Pracht | 56/7AII ** | 50,00 | |||
3816 | 1941, 2 und 4 D. "Kriegsgefangene" mit Stecherzeichen, Falzrest, 2 Prachtwerte, Mi. 48.- | 56/7AII * | 13,00 | |||
3817 | 1942, "Flugpost" in waagerechten Paaren mit links anhängenden kleinen Leerfeldern, postfrischer Prachtsatz, Mi. 250.- | 66-70L ** | 94,00 | |||
3818 | 1942, 7 Din. "Klöster" mit unten anhängendem Leerfeld, postfrisch, Pracht, Mi. 400.- | 79L ** | 175,00 | |||
3819 | 1942, "Für die Armen" im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht | 82-85 ** | 188,00 | |||
3820 | 1943, Block "Kriegsinvaliden" mit Abart "Punkt am linken Rand", normale Gummierung, postfrisch, Pracht, Mi. 1000.- | Bl. 3II ** | 313,00 | |||
3821 | 1943, Block "Kriegsinvaliden" mit Abart "rote Linien im A über 1 von 1943 in der Blockinschrift unterbrochen", normale Gummierung, postfrisch, Pracht, Fotoattest Krischke, Mi. 1000.- | Bl. 4II ** | 350,00 | |||
3822 | 1943, Block "Kriegsinvaliden" mit Abart "dreieckiger Farbfleck in der Mitte der rechten Mantelhälfte bei Mi.Nr. 93", normale Gummierung, postfrisch, Pracht, Fotoattest Krischke, Mi. 1000.- | Bl. 4III ** | 350,00 | |||
3823 | 1943, 8 D. "100 Jahre serbische Post" mit Plattenfehler "Wolke rechts an der Kutsche" (Feld 8), im vollständigen Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht | 95II ** | 81,00 | |||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - UKRAINE-ALEXANDERSTADT | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3824 | 1942, 2 Rbl. auf 5 K. bräunlichrot auf Briefstück, Marke zur Kontrolle gelöst und mit Falz befestigt, rechts am Rand geschürft sonst Pracht, gepr Keiler und Fotoattest Krischke, Mi. 5000.- | 8 | 1.375,00 | |||
3825 | 1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dunkelblau, Wz. Winkelmuster, Falzrest, Pracht, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Mi. 4000.- | 12X * | 1.500,00 | |||
3826 | 1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dunkelblau, Wz. Winkelmuster, Prachtbriefstück, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Mi. (6000.-) | 12X | 2.250,00 | |||
3827 | 1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dunkelblau, Wz. Mäandermuster, Prachtbriefstück, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Mi. (2400.-) | 12Y | 938,00 | |||
3828 | 1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dunkelblau, Wz. Mäandermuster, auf Briefstück (Marke zur Kontrolle gelöst und mit Falz befestigt), Pracht, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Mi. 2400.- | 12Y | 875,00 | |||
3829 | 1942, 10 Rbl. auf 1 R. schwärzlicblau, Type III, kleiner Zahnfehler sonst Prachtbriefstück, gepr. Zirath (voll signiert), Mi. 3500.- | 15III | 938,00 | |||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - UKRAINE-SARNY | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3830 | 1941, 3 Krb. schwarz auf mattgrau, Prachtbriefstück, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Mi. (2200.-) | 3 | 938,00 | |||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - ZARA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3831 | 1943, 50 C. + Stahlhelm, Aufdrucktype III, Pracht, gepr. Krischke, Mi. 270.- | 20III * | 94,00 | |||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - SAMMLUNGEN U. LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3832 | 1938-44, 9 verschiedene Belege, meist Pracht, besichtigen! | 38,00 |
30 Lose zurück - 30 Lose vor - Losanzeige auf 20 30 50 70 100