START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BES. GEBIETE 1939/45 > DT. BES. II.WK - SERBIEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDT. BES. II.WK - SERBIENKat.-Nr.Preis €
54621941, 2 D. lilakarmin im senkrechten Paar mit Zensurstreifen auf Bedarfsbrief, feinst5    25,00Sofort-Kaufen
54631941, Block "Semendria", ungezähnt, mit Abart "Farbpunkt rechts an der 4", Falzrest im Rand, Marken postfrisch, Pracht, Mi. 600.-Bl. 2I *225,00Sofort-Kaufen
54641941, "Kriegsgefangenen", "Spitzen nach unten" im Schalterbogensatz (25), alle mit Stecherzeichen!, herstellungsbedingte Gummierung, postfrisch, Pracht, RR!, Mi. ca. 4500.-54-57A **1.250,00Sofort-Kaufen
54651941, 0.50 D. "Kriegsgefangene", Spitzen nach oben, Type I-IV zusammen im waagerechten Streifen, postfrisch, Pracht, Mi. (106.-)54I-IV **44,00Sofort-Kaufen
54661941, 2 D. "Kriegsgefangene", Spitzen nach oben, Type I-IV zusammen im waagerechten Streifen, postfrisch, Pracht, Mi. (106.-)56I-IV **44,00Sofort-Kaufen
54671942, 7 Din. "Klöster" mit unten anhängendem Leerfeld, im waagerechten Paar, herstellungsbedingter Gummiknitter, postfrisch, Pracht, Mi. 800.-79L **300,00Sofort-Kaufen
54681942, 7 Din. "Klöster" mit unten anhängendem Leerfeld, herstellungsbedingter Gummiknitter, postfrisch, Pracht, Mi. 400.-79L **150,00Sofort-Kaufen
54691943, Block "Kriegsinvaliden" mit Abart "rote Linien im A über 1 von 1943 in der Blockinschrift unterbrochen", normale Gummierung, postfrisch, Pracht, Fotoattest Krischke, Mi. 1000.-Bl. 4II **375,00Sofort-Kaufen
54701943, Block "Kriegsinvaliden" mit Abart "dreieckiger Farbfleck in der Mitte der rechten Mantelhälfte bei Mi.Nr. 93", normale Gummierung, postfrisch, Pracht, Fotoattest Krischke, Mi. 1000.-Bl. 4III **438,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - UKRAINEKat.-Nr.Preis €
54711942, 15 und 40 Pf. "Hitler" auf Einschreibbrief mit provisorischem Stempel und R-Zettel "NIKOLAJEW", Pracht9,15 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - UKRAINE-ALEXANDERSTADTKat.-Nr.Preis €
54721942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dunkelblau, Wz. Mäandermuster, üblich gezähnt Pracht, gepr. Keiler und Zirath, Mi. 2400.-12Y 688,00Sofort-Kaufen
54731942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dunkelblau, Wz. Mäandermuster, auf Briefstück (Marke zur Kontrolle gelöst und mit Falz befestigt), Pracht, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Mi. 2400.-12Y 875,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - ZARAKat.-Nr.Preis €
54741943, 50 C. + Stahlhelm, Aufdrucktype III, Pracht, gepr. Krischke, Mi. 270.-20III *113,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - ZARA PORTOKat.-Nr.Preis €
54751943, 5 L. violett, Type III, Prachtbriefstück, Fotoattest Krischke: "Die Auflage beträgt nur 40 Stück", Mi. 7000.-P 11III 2.375,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - SAMMLUNGEN U. LOTSKat.-Nr.Preis €
5476überwiegend gestempelte Sammlung Bes.Geb.II von 1939-45, u.a. mit Elsaß, Kurland, Lothringen, Luxemburg, Ostland, Ukraine etc., fast nur Prachterhaltung, Mi. 1350.-  ,**, *275,00Sofort-Kaufen
5477alter ungebrauchter Sammlungsteil Bes.Geb.II mit mittleren Ausgaben *75,00Sofort-Kaufen
5478Sammlung Bes.Geb. II im SAFE Album incl. Böhmen und Mähren und Generalgouvernement, zahlreiche gute mittlere Werte sowie einige Besonderheiten, besichtigen!  ,**,*,(*),  1.125,00Sofort-Kaufen
5479zweifach gesammelte Sammlung Bes.Geb.II incl. Böhmen und Mähren und Generalgouvernement, fast nur Prachterhaltung, besichtigen!  ,*,**563,00Sofort-Kaufen
5480Sammlung Bes.Geb.II mit Böhmen und Mähren, Elsass, Generalgouvernement, dabei Lothringen Mi.Nr. 1-16 Oberrandstücke, Walzendruck, zweifach gesammelt im Lindner Falzlosalbum, ungebraucht komplett (überwiegend postfrisch) und gestempelt bis auf 3 kleine Werte komplett, fast nur Prachterhaltung**,  ,*488,00Sofort-Kaufen
5481Sammlung Bes.Geb.II von 1939-45 auf Schaubekseiten, dabei Böhmen und Mähren und Generalgouvernement, oftmals ** und gestempelt gesammelt, mit guten mittleren Ausgaben, fast nur Prachterhaltung, besichtigen!**,  ,*313,00Sofort-Kaufen
5482meist ungebrauchter alter Sammlungsteil, Prachterhaltung*,  113,00Sofort-Kaufen
54831940/1, Sammlung Bes.Geb.II mit Elsaß, Lothringen und Luxemburg, fast nur zentrisch gestempelt auf Briefstücken, Pracht, Mi. 149.-  44,00Sofort-Kaufen
5484ungebrauchte Sammlung mit Elsaß, Lothringen, Luxemburg und Ukraine, dazu Elsaß gestempelt, fast nur Prachterhaltung*,**,  38,00Sofort-Kaufen
LosFotoFELDPOSTMARKENKat.-Nr.Preis €
54851942, "Zulassungsmarke", gezähnt, 3 linke Randstücke (Nr. 3,5 und 6) je auf Luftfeldpostbriefen, feinst1A 13,00Sofort-Kaufen
54861942/3, "Luftfeldpost", 3 verschiedene bessere Belege, Pracht1A/B 56,00Sofort-Kaufen
54871942, "Feldpostpäckchen", gezähnt, im senkrechten Paar mit -.40 Pfg. Freigebühr auf Päckchenausschnitt aus "PLAU", feinst2A 88,00Sofort-Kaufen
54881944, "Feldpost 2 kg" auf Adressträger eines Feldpostpäckchens mit Absender- und Empfängerangaben, Handrollstempel "WEILER", gute Bedarfserhaltung, ausführliches Fotoattest Müller, Mi. 7500.-2.250,00Sofort-Kaufen
54901944, "Agramer Aufdruck", gezähnt, Aufdruck dunkelblau, üblich gezähnt auf Feldpostbrief nach Bückenhof, leichte Öffnungsmängel, gepr. Pickenpack, Mi. 1300.-10AbII 475,00Sofort-Kaufen
54911944, "Agramer Aufdruck", gezähnt, Aufdruck blauschwarz, ohne Gummi sonst Pracht, Fotobefund Petry10Ad (*)475,00Sofort-Kaufen
54921942/3, 3 Luft-Feldpostbriefe mit verschiedenen Hinweisstempeln H/F42 44,00Sofort-Kaufen