START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > FELDPOST II. WELTKRIEG

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoKRIEGSPOST- UND PROPAGANDAFÄLSCHUNGENKat.-Nr.Preis €
39111944, "Zulassungsmarke für Luftfeldpostbriefe" (Mi.Nr. 1 KFä) im postfrischen Bogen (20), Pracht, vollständige Bogen RR!27 **1.500,00Sofort-Kaufen
LosFotoLOKALAUSGABEN 1945 - ALTDÖBERNKat.-Nr.Preis €
391210.1.1946, 6 Pf. "Wertziffer violett", Stellung II, Prachtkarte, gepr. Weigelt mit Befund1II 750,00Sofort-Kaufen
39131945, 12 Pf. "Wertziffern rot", Stellung I, im senkrechten Paar, feinst (Aufklebebug und etwas stockfleckig), R!, Fotoattest Dr. Penning, Mi. 3000.-2I   938,00Sofort-Kaufen
LosFotoLOKALAUSGABEN 1945 - APOLDAKat.-Nr.Preis €
39141945, 5 Pf. grün, Bögen nach unten, auf philatelistischer Karte, Pracht1II 31,00Sofort-Kaufen
39151945, 5 Pf. grün, Bögen nach unten, ungezähnt, postfrisch, Pracht, gepr. Sturm, Mi. 65.-1IIU **25,00Sofort-Kaufen
LosFotoLOKALAUSGABEN 1945 - ASCHAFFENBURGKat.-Nr.Preis €
39161946, "Postverschlusszettel" schwarz/rot auf Einschreibbrief, Pracht, gepr. u.a. Zierer, Mi. 700.-313,00Sofort-Kaufen
39171946, 10 Pf. grün und 16 Pf. rot, ungezähnt, waagerechte Wellenlinien, 2 Prachtwerte, Mi. 72.-II/IIIBx **25,00Sofort-Kaufen
LosFotoLOKALAUSGABEN 1945 - BAD NAUHEIMKat.-Nr.Preis €
39181946, 54 Pf. schwarz/violett auf Einschreibbrief mit 54 Pf. "AM"-Post, Pracht, Mi. (650.-)A 2 313,00Sofort-Kaufen
39191946, 70 Pf. schwarz/violett mit 70 Pf. "AM"-Post Zusatzfrankatur auf Orts-Einschreibbrief, Pracht, Mi. (650.-)A 3 313,00Sofort-Kaufen
LosFotoLOKALAUSGABEN 1945 - COTTBUSKat.-Nr.Preis €
39201946, 2 M. "Wiederaufbau", weißes Papier, Pracht, gepr. Sturm, Mi. 50.-22x 22,00Sofort-Kaufen
LosFotoLOKALAUSGABEN 1945 - DESSAUKat.-Nr.Preis €
39211946, "Wiederaufbau", ungezähnt, auf Gedenkkarte, Pracht, Mi (75.-)I-IIIB 31,00Sofort-Kaufen
39221946, 42 Pf. "Wiederaufbau", gezähnt, mit doppeltem Aufdruck im Neunerblock aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, Pracht, R!, jeder Wert gepr. ZiererIIIADD **450,00Sofort-Kaufen
39231946, 42 Pf. "Wiederaufbau", gezähnt, mit doppeltem Aufdruck im Dreierstreifen aus der unteren rechten Bogenecke, postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest ZiererIIIADD **150,00Sofort-Kaufen
39241946, 42 Pf. "Wiederaufbau", gezähnt, mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, Pracht, gepr. ZiererIIIADD **50,00Sofort-Kaufen
LosFotoLOKALAUSGABEN 1945 - DÖBELNKat.-Nr.Preis €
3925Probedruck: 1945, 6 Pf. violett mit 14 waagerechten Reihen ohne Ort und Datum, mit Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 1a) auf Prachtbrief, RR!, Fotoattest Zierer: "Dieser Probedruck ist mir zum ersten Male vorgelegt worden."P 1b 1.063,00Sofort-Kaufen
LosFotoLOKALAUSGABEN 1945 - ECKARTSBERGAKat.-Nr.Preis €
39261945, 24 Pf. schwarz auf hellbraun, Signum Bu (Busch), Einzelfrankatur auf Prachtbrief vom 7.9., gepr. Zierer3I 325,00Sofort-Kaufen
LosFotoLOKALAUSGABEN 1945 - FINSTERWALDEKat.-Nr.Preis €
39271946, 8 Pf. dunkelblauviolett und Versuchszähnung 8 Pf. gelblichrot "senkrechte Zähnung" sowie 2x 40 Pf. auf kleinformatigem Einschreibbrief, Pracht, gepr. Zierer5b,5aVaII 238,00Sofort-Kaufen
39281946, 8 Pf. dunkelblauviolett und Versuchszähnung 8 Pf. gelblichrot "senkrechte Zähnung" auf Einschreibbrief mit Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 3b und 9b), senkrecht gefaltet, Marken Pracht5b,5aVaII 200,00Sofort-Kaufen
LosFotoLOKALAUSGABEN 1945 - FREDERSDORFKat.-Nr.Preis €
39291945, 12 Pf. karminrot "StTdr" mit violettem R2 "Gebühr bezahlt" und Mi.Nr. 8 auf Karte (rückseitig unbeschriftet), Pracht25 275,00Sofort-Kaufen
39301945, Hitler "A13.3 + 4" und "A16.3 + 4" auf Einschreibbriefstück mit rückdatierten Stempeln vom 2. August, PrachtW 1/2 125,00Sofort-Kaufen
39311945, 6 Pf. "Hitler"-Ganzsachenkarte mit seltenem Dienststempel, leer gestempelt, Pracht, gepr. ZiererDR P 314 63,00Sofort-Kaufen
39321945, 6 Pf. "Wehrkampftage", Prachtbriefstück, gepr. ZiererF 818 63,00Sofort-Kaufen
39331945, 3 - 5 Pf. und 10 Pf. "Tag der Wehrmacht" auf Blanko-Umschlag, 4 Prachtwerte, jeder Wert geprüft u.a. SturmF 873-75,78 350,00Sofort-Kaufen
39341945, Ganzsachenkarte 6 Pf. "Hitler" mit Propagandazudruck, blanko gestempelt mit aptiertem Dienstsiegel, Pracht, R!, gepr. Dr. HarderDR P 314I 94,00Sofort-Kaufen
39351945, XII Pf., Rahmengröße 14x9.5 mm, Wertziffer bläulichviolett, mit Signum, Kreidepapier, mit Zusatzfrankatur, u.a. Sp 161FI, 162FIII, 163FI und 164F (je waagerecht zusammenhängend!), Pracht, R!, gepr. ZiererSp 104bz 475,00Sofort-Kaufen
39361945, 6 und XII Pf., Rahmengröße 14x9.5 mm, Wertziffer bläulichschwarz, mit Signum, 2 Prachtbriefstücke, Mi. 45.-Sp 105,107 22,00Sofort-Kaufen
39371945, 5 - 12 Pf., Rahmengröße 31x23 mm, kleine Wertziffern mit 12 Pf. Zusatzfrankatur auf philatelistischem Einschreibbrief vom 15. November, Pracht, gepr. Zierer (als Briefstück signiert)Sp124,57-60 275,00Sofort-Kaufen
39381945, 12 Pf., Rahmengröße 16x13 mm, kleine Wertziffer in mittelrosa mit 5 - 12 Pf., Rahmengröße 31x23 mm, kleine Wertziffern, auf Einschreibbrief, Pracht, gepr. Zierer (als Briefstück signiert)Sp124,57-60 238,00Sofort-Kaufen
39391945, 12 Pf. auf 8 Pf. "Provisorium" auf PrachtbriefSp 125 125,00Sofort-Kaufen
39401945, 5 - 12 Pf., Rahmengröße 31x23 mm, kleine Wertziffern mit 12 Pf. Zusatzfrankatur auf Einschreibbrief, ohne Ankunftsstempel, Pracht, gepr. ZiererSp124,57-60 275,00Sofort-Kaufen