START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > LOKALAUSGABEN 1945

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoLOKALAUSGABEN 1945 - DESSAUKat.-Nr.Preis €
55411946, "Wiederaufbau", ungezähnt, auf Gedenkkarte, Pracht, Mi (75.-)I-IIIB 31,00Sofort-Kaufen
55421946, 42 Pf. "Wiederaufbau", gezähnt, mit doppeltem Aufdruck im Neunerblock aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, Pracht, R!, jeder Wert gepr. ZiererIIIADD **450,00Sofort-Kaufen
55431946, 42 Pf. "Wiederaufbau" mit doppeltem Aufdruck im Sechserblock aus der oberen rechten Bogenecke, postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest ZiererIIIADD **300,00Sofort-Kaufen
55441946, 42 Pf. "Wiederaufbau", gezähnt, mit doppeltem Aufdruck im Dreierstreifen aus der unteren rechten Bogenecke, postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest ZiererIIIADD **150,00Sofort-Kaufen
55451946, 42 Pf. "Wiederaufbau", gezähnt, mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, Pracht, gepr. ZiererIIIADD **50,00Sofort-Kaufen
LosFotoLOKALAUSGABEN 1945 - DÖBELNKat.-Nr.Preis €
5546Probedruck: 1945, 6 Pf. violett mit 14 waagerechten Reihen ohne Ort und Datum, mit Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 1a) auf Prachtbrief, RR!, Fotoattest Zierer: "Dieser Probedruck ist mir zum ersten Male vorgelegt worden."P 1b 1.063,00Sofort-Kaufen
5547Probedruck: 1945, 12 Pf. lebhaftkarminrot mit Satzfehler "Döbcln" (c statt e), Brief links nicht ganz perfekt, Marke Pracht, RR!, gepr. Sturm (mit Befund)PII/I 1.125,00Sofort-Kaufen
LosFotoLOKALAUSGABEN 1945 - ECKARTSBERGAKat.-Nr.Preis €
55481945, 24 Pf. schwarz auf hellbraun, Signum Bu (Busch), Einzelfrankatur auf Prachtbrief vom 7.9., gepr. Zierer3I 325,00Sofort-Kaufen
LosFotoLOKALAUSGABEN 1945 - FINSTERWALDEKat.-Nr.Preis €
55491946, 8 Pf. dunkelblauviolett und Versuchszähnung 8 Pf. gelblichrot "senkrechte und vierseitige Zähnung" auf Einschreibbrief mit Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 3b und 9b), Pracht, gepr. Sturm5b,5aVa,bII 238,00Sofort-Kaufen
55501946, 8 Pf. dunkelblauviolett und Versuchszähnung 8 Pf. gelblichrot "senkrechte Zähnung" auf Einschreibbrief mit Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 3b und 9b), senkrecht gefaltet, Marken Pracht5b,5aVaII 200,00Sofort-Kaufen
55511946, 8 Pf. dunkelblauviolett mit 5 und 30 Pf. "Wiederaufbau" Zusatzfrankatur auf Einschreibbrief (senkrecht gefaltet), Pracht3,5,9b 150,00Sofort-Kaufen
55521946, Block "Wiederaufbau", großes Wappen, postfrisch, feinst (Eckknitter), Mi. 80.-Bl. 2 **25,00Sofort-Kaufen
LosFotoLOKALAUSGABEN 1945 - FREDERSDORFKat.-Nr.Preis €
55531945, 12 Pf. karminrot "StTdr" mit violettem R2 "Gebühr bezahlt" und Mi.Nr. 8 auf Karte (rückseitig unbeschriftet), Pracht25 275,00Sofort-Kaufen
55541945, Hitler "A13.3 + 4" und "A16.3 + 4" auf Einschreibbriefstück mit rückdatierten Stempeln vom 2. August, PrachtW 1/2 125,00Sofort-Kaufen
55551945, Hitler "A14.3. + 6", "A14.3 + 6 + A14.3", "6 + 14.3" und "6 + A14.3 + 6" auf Briefstücken mit rückdatierten Stempeln vom 2. August, PrachtS 286-89 125,00Sofort-Kaufen
55561945, 6 Pf. "Hitler"-Ganzsachenkarte mit seltenem Dienststempel, leer gestempelt, Pracht, gepr. ZiererDR P 314 63,00Sofort-Kaufen
55571945, 12 Pf. "Volkssturm" mit 5 - XII Pf., Rahmengröße 31x23 mm, große Wertziffer, XII Pf. mit Abart "zwei Wertziffern oben stehend" (Mi.Nr. 26, Sp 153-55, 156FII) auf Einschreibbrief, Pracht, gepr. Zierer26 313,00Sofort-Kaufen
55581945, 6 Pf. "Wehrkampftage", Prachtbriefstück, gepr. ZiererF 818 63,00Sofort-Kaufen
55591945, 3 - 5 Pf. und 10 Pf. "Tag der Wehrmacht" auf Blanko-Umschlag, 4 Prachtwerte, jeder Wert geprüft u.a. SturmF 873-75,78 350,00Sofort-Kaufen
55601945, 12 Pf. "Goldschmiedekunst" auf knappem Briefstück, Pracht, signiert u.a. I. SturmF 903 75,00Sofort-Kaufen
55611945, Ganzsachenkarte 6 Pf. "Hitler" mit Propagandazudruck, blanko gestempelt mit aptiertem Dienstsiegel, Pracht, R!, gepr. Dr. HarderDR P 314I 94,00Sofort-Kaufen
55621945, XII Pf., Rahmengröße 14x9.5 mm, Wertziffer bläulichviolett, mit Signum, Kreidepapier, mit Zusatzfrankatur, u.a. Sp 161FI, 162FIII, 163FI und 164F (je waagerecht zusammenhängend!), Pracht, R!, gepr. ZiererSp 104bz 475,00Sofort-Kaufen
55631945, 6 und XII Pf., Rahmengröße 14x9.5 mm, Wertziffer bläulichschwarz, mit Signum, 2 Prachtbriefstücke, Mi. 45.-Sp 105,107 22,00Sofort-Kaufen
55641945, XII Pf., Rahmengröße 14x9.5 mm, Wertziffer mittelrosa, mit Signum, im Viererblock, Pracht, Mi. (120.-)Sp 109b    56,00Sofort-Kaufen
55651945, 5 - 12 Pf., Rahmengröße 31x23 mm, kleine Wertziffern mit 12 Pf. Zusatzfrankatur auf philatelistischem Einschreibbrief vom 15. November, Pracht, gepr. Zierer (als Briefstück signiert)Sp124,57-60 275,00Sofort-Kaufen
55661945, 12 Pf., Rahmengröße 16x13 mm, kleine Wertziffer in mittelrosa mit 5 - 12 Pf., Rahmengröße 31x23 mm, kleine Wertziffern, auf Einschreibbrief, Pracht, gepr. Zierer (als Briefstück signiert)Sp124,57-60 238,00Sofort-Kaufen
55671945, 12 Pf. auf 8 Pf. "Provisorium" im waagerechten Paar und Einzelmarke auf Einschreibbrief-Teil mit Stempel vom "25. Oktober" und Ankunftsstempel "BERLIN-FROHNAU 1 von 29.10.", Pracht, R!, gepr. EngelSp 125    313,00Sofort-Kaufen
55681945, 12 Pf. auf 8 Pf. "Provisorium" auf PrachtbriefSp 125 125,00Sofort-Kaufen
55691945, 5 - 12 Pf., Rahmengröße 31x23 mm, kleine Wertziffern mit 12 Pf. Zusatzfrankatur auf Einschreibbrief, ohne Ankunftsstempel, Pracht, gepr. ZiererSp124,57-60 275,00Sofort-Kaufen
55701945, 5 Pf., Rahmengröße 38x21 mm, mit Abart "Aufdruck bläulichviolett", auf Prachtkarte, gepr. Dr. Harder (als Briefstück signiert)Sp 161FI 100,00Sofort-Kaufen