START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > LOKALAUSGABEN 1945

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoLOKALAUSGABEN 1945 - FINSTERWALDEKat.-Nr.Preis €
35931946, 8 Pf. dunkelblauviolett und Versuchszähnung 8 Pf. gelblichrot "senkrechte und vierseitige Zähnung" auf Einschreibbrief mit Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 3b und 9b), Pracht, gepr. Sturm5b,5aVa,bII 238,00Sofort-Kaufen
35941946, 8 Pf. dunkelblauviolett mit 5 und 30 Pf. "Wiederaufbau" Zusatzfrankatur auf Einschreibbrief (senkrecht gefaltet), Pracht3,5,9b 150,00Sofort-Kaufen
LosFotoLOKALAUSGABEN 1945 - FREDERSDORFKat.-Nr.Preis €
35951945, 12 Pf. karminrot "StTdr" mit violettem R2 "Gebühr bezahlt" und Mi.Nr. 8 auf Karte (rückseitig unbeschriftet), Pracht25 275,00Sofort-Kaufen
35961945, Hitler "A14.3. + 6", "A14.3 + 6 + A14.3", "6 + 14.3" und "6 + A14.3 + 6" auf Briefstücken mit rückdatierten Stempeln vom 2. August, PrachtS 286-89 125,00Sofort-Kaufen
35971945, 6 Pf. "Hitler"-Ganzsachenkarte mit seltenem Dienststempel, leer gestempelt, Pracht, gepr. ZiererDR P 314 63,00Sofort-Kaufen
35981945, 12 Pf. "Volkssturm" mit 5 - XII Pf., Rahmengröße 31x23 mm, große Wertziffer, XII Pf. mit Abart "zwei Wertziffern oben stehend" (Mi.Nr. 26, Sp 153-55, 156FII) auf Einschreibbrief, Pracht, gepr. Zierer26 313,00Sofort-Kaufen
35991945, 6 Pf. "Wehrkampftage", Prachtbriefstück, gepr. ZiererF 818 63,00Sofort-Kaufen
36001945, 12 Pf. "Goldschmiedekunst" auf knappem Briefstück, Pracht, signiert u.a. I. SturmF 903 75,00Sofort-Kaufen
36011945, Ganzsachenkarte 6 Pf. "Hitler" mit Propagandazudruck, blanko gestempelt mit aptiertem Dienstsiegel, Pracht, R!, gepr. Dr. HarderDR P 314I 94,00Sofort-Kaufen
36021945, 6 und XII Pf., Rahmengröße 14x9.5 mm, Wertziffer bläulichschwarz, mit Signum, 2 Prachtbriefstücke, Mi. 45.-Sp 105,107 22,00Sofort-Kaufen
36031945, XII Pf., Rahmengröße 14x9.5 mm, Wertziffer mittelrosa, mit Signum, im Viererblock, Pracht, Mi. (120.-)Sp 109b    56,00Sofort-Kaufen
36041945, 5 - 12 Pf., Rahmengröße 31x23 mm, kleine Wertziffern mit 12 Pf. Zusatzfrankatur auf philatelistischem Einschreibbrief vom 15. November, Pracht, gepr. Zierer (als Briefstück signiert)Sp124,57-60 275,00Sofort-Kaufen
36051945, 12 Pf. auf 8 Pf. "Provisorium" im waagerechten Paar und Einzelmarke auf Einschreibbrief-Teil mit Stempel vom "25. Oktober" und Ankunftsstempel "BERLIN-FROHNAU 1 von 29.10.", Pracht, R!, gepr. EngelSp 125    313,00Sofort-Kaufen
36061945, 12 Pf. auf 8 Pf. "Provisorium" auf PrachtbriefSp 125 125,00Sofort-Kaufen
36071945, 5 Pf., Rahmengröße 38x21 mm, mit Abart "Aufdruck bläulichviolett", auf Prachtkarte, gepr. Dr. Harder (als Briefstück signiert)Sp 161FI 100,00Sofort-Kaufen
36081945, 8 Pf., Rahmengröße 38x21 mm, auf Brief vom 15. Oktober, Marke Aufklebefalte sonst Pracht, Fotoattest Dr. HarderSp 163 81,00Sofort-Kaufen
36091945, 8 Pf., Rahmengröße 38x21 mm, mit Abart "Aufdruck mittelrosa", Prachtbriefstück, gepr. Engel und Zierer, Mi. (140.-)Sp 163FI 63,00Sofort-Kaufen
36101945, XII Pf., Rahmengröße 38x21 mm, mit Abart "Aufdruck mittelrosa", Prachtbriefstück, signiert, Mi. (140.-)Sp 164F 63,00Sofort-Kaufen
36111945, XII Pf., Rahmengröße 38x21mm, mit Abart "Aufdruck mittelrosa" auf PrachtbriefSp 164F 100,00Sofort-Kaufen
36121945, 5 - XII Pf., Rahmengröße 43x31.5 mm, große Wertziffern, 5 - 8 Pf. mit Abart "Wertziffern seitlich" (Mi.Nr. Sp 170F, 171FI, 172F, 173) mit handschriftlich "11 Rpf." und R2 "Gebühr bezahlt" auf Einschreibbrief, PrachtSp 288,00Sofort-Kaufen
36131945, 5 Pf., Rahmengröße 43x31.5 mm, große Wertziffer, mit Abart "Wertziffern seitlich" auf Drucksache mit Gebühr-bezahlt-Stempel, PrachtSp 170F 125,00Sofort-Kaufen
36141945, 5 Pf., Rahmengröße 43x31.5 mm, große Wertziffern, mit Abart "Wertziffern seitlich", auf Drucksache, minimal fleckig, PrachtSp 170F 100,00Sofort-Kaufen
36151945, 6 Pf., Rahmengröße 43x31.5 mm, große Wertziffern, mit Abart "Wertziffern seitlich", Prachtbriefstück, Mi. 160.-Sp 171FI 69,00Sofort-Kaufen
36161945, 6 Pf., Rahmengröße 43x31.5 mm, große Wertziffern, mit Abart "Wertziffern seitlich" auf Drucksache mit Gebühr-bezahlt-Stempel, PrachtSp 171FI 125,00Sofort-Kaufen
36171945, 6 Pf., Rahmengröße 43x31.5 mm, große Wertziffern, mit Abart "Wertziffern seitlich", auf Drucksache vom 18. Oktober, minimal fleckig sonst PrachtSp 171FI 100,00Sofort-Kaufen
36181945, 8 Pf., Rahmengröße 43x31.5 mm, große Wertziffern, mit Abart "Wertziffern seitlich", Prachtbriefstück, Mi. 160.-Sp 172F 69,00Sofort-Kaufen
36191945, 8 Pf., Rahmengröße 43x31.5 mm, große Wertziffern, mit Abart "Wertziffern seitlich" auf Ortsbrief mit Gebühr-bezahlt-Stempel, PrachtSp 172F 125,00Sofort-Kaufen
36201945, XII Pf., Rahmengröße 43x31.5 mm, große Wertziffern, auf Brief mit Gebühr-bezahlt-Stempel, PrachtSp 173 94,00Sofort-Kaufen
36211945, 8 Pf., Rahmengröße 43x31.5 mm, kleine Wertziffern, auf Briefstück, fehlerhaft, gepr. Dr. Harder (voll signiert), Mi. 110.-Sp 176 31,00Sofort-Kaufen
36221945, XII und 30 Pf., Rahmengröße 17x22 mm, auf Briefstück mit Einschreib-Zettel, Pracht, gepr. Sturm, Mi. (420.-)Sp 201/2 200,00Sofort-Kaufen