START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > LOKALAUSGABEN 1945

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoLOKALAUSGABEN 1945 - FREDERSDORFKat.-Nr.Preis €
39291945, 12 Pf. karminrot "StTdr" mit violettem R2 "Gebühr bezahlt" und Mi.Nr. 8 auf Karte (rückseitig unbeschriftet), Pracht25 275,00Sofort-Kaufen
39301945, Hitler "A13.3 + 4" und "A16.3 + 4" auf Einschreibbriefstück mit rückdatierten Stempeln vom 2. August, PrachtW 1/2 125,00Sofort-Kaufen
39311945, 6 Pf. "Hitler"-Ganzsachenkarte mit seltenem Dienststempel, leer gestempelt, Pracht, gepr. ZiererDR P 314 63,00Sofort-Kaufen
39321945, 6 Pf. "Wehrkampftage", Prachtbriefstück, gepr. ZiererF 818 63,00Sofort-Kaufen
39331945, 3 - 5 Pf. und 10 Pf. "Tag der Wehrmacht" auf Blanko-Umschlag, 4 Prachtwerte, jeder Wert geprüft u.a. SturmF 873-75,78 350,00Sofort-Kaufen
39341945, Ganzsachenkarte 6 Pf. "Hitler" mit Propagandazudruck, blanko gestempelt mit aptiertem Dienstsiegel, Pracht, R!, gepr. Dr. HarderDR P 314I 94,00Sofort-Kaufen
39351945, XII Pf., Rahmengröße 14x9.5 mm, Wertziffer bläulichviolett, mit Signum, Kreidepapier, mit Zusatzfrankatur, u.a. Sp 161FI, 162FIII, 163FI und 164F (je waagerecht zusammenhängend!), Pracht, R!, gepr. ZiererSp 104bz 475,00Sofort-Kaufen
39361945, 6 und XII Pf., Rahmengröße 14x9.5 mm, Wertziffer bläulichschwarz, mit Signum, 2 Prachtbriefstücke, Mi. 45.-Sp 105,107 22,00Sofort-Kaufen
39371945, 5 - 12 Pf., Rahmengröße 31x23 mm, kleine Wertziffern mit 12 Pf. Zusatzfrankatur auf philatelistischem Einschreibbrief vom 15. November, Pracht, gepr. Zierer (als Briefstück signiert)Sp124,57-60 275,00Sofort-Kaufen
39381945, 12 Pf., Rahmengröße 16x13 mm, kleine Wertziffer in mittelrosa mit 5 - 12 Pf., Rahmengröße 31x23 mm, kleine Wertziffern, auf Einschreibbrief, Pracht, gepr. Zierer (als Briefstück signiert)Sp124,57-60 238,00Sofort-Kaufen
39391945, 12 Pf. auf 8 Pf. "Provisorium" auf PrachtbriefSp 125 125,00Sofort-Kaufen
39401945, 5 - 12 Pf., Rahmengröße 31x23 mm, kleine Wertziffern mit 12 Pf. Zusatzfrankatur auf Einschreibbrief, ohne Ankunftsstempel, Pracht, gepr. ZiererSp124,57-60 275,00Sofort-Kaufen
39411945, 5 Pf., Rahmengröße 38x21 mm, mit Abart "Aufdruck bläulichviolett", auf Prachtkarte, gepr. Dr. Harder (als Briefstück signiert)Sp 161FI 100,00Sofort-Kaufen
39421945, 5 Pf., Rahmengröße 38x21 mm, mit Abart "oben Wertziffer mittelrosa, Aufdruck bläulichviolett", Pracht, gepr. Sturm, Mi. 140.-Sp 161FII 63,00Sofort-Kaufen
39431945, 8 Pf., Rahmengröße 38x21 mm, auf Brief vom 15. Oktober, Marke Aufklebefalte sonst Pracht, Fotoattest Dr. HarderSp 163 81,00Sofort-Kaufen
39441945, 8 Pf., Rahmengröße 38x21 mm, mit Abart "Aufdruck mittelrosa", Prachtbriefstück, signiert, Mi. (140.-)Sp 163FI 63,00Sofort-Kaufen
39451945, XII Pf., Rahmengröße 38x21 mm, mit Abart "Aufdruck mittelrosa", Prachtbriefstück, signiert, Mi. (140.-)Sp 164F 63,00Sofort-Kaufen
39461945, XII Pf., Rahmengröße 42.5x23 mm, Stempel vom 9. Oktober, Prachtbriefstück, gepr. Busch, Mi. 120.-Sp 169 50,00Sofort-Kaufen
39471945, 5 Pf., Rahmengröße 43x31.5 mm, große Wertziffern, mit Abart "Wertziffern seitlich", Prachtbriefstück, Mi. 160.-Sp 170F 69,00Sofort-Kaufen
39481945, 5 Pf., Rahmengröße 43x31.5 mm, große Wertziffer, mit Abart "Wertziffern seitlich" auf Drucksache mit Gebühr-bezahlt-Stempel, PrachtSp 170F 125,00Sofort-Kaufen
39491945, 5 Pf., Rahmengröße 43x31.5 mm, große Wertziffern, mit Abart "Wertziffern seitlich", auf philatelistischer Karte vom 16. Oktober, Pracht, Fotoattest Dr. HarderSp 170F 113,00Sofort-Kaufen
39501945, 6 Pf., Rahmengröße 43x31.5 mm, große Wertziffern, mit Abart "Wertziffern seitlich", Prachtbriefstück, Mi. 160.-Sp 171FI 69,00Sofort-Kaufen
39511945, 6 Pf., Rahmengröße 43x31.5 mm, große Wertziffern, mit Abart "Wertziffern seitlich", auf Postkarte vom 18. Oktober, Pracht, gepr. ZiererSp 171FI 125,00Sofort-Kaufen
39521945, 6 Pf., Rahmengröße 43x31.5 mm, große Wertziffern, mit Abart "Wertziffern seitlich", auf Drucksache vom 18. Oktober, minimal fleckig sonst PrachtSp 171FI 100,00Sofort-Kaufen
39531945, 6 Pf., Rahmengröße 43x31.5 mm, große Wertziffern, mit Abart "Wertziffern seitlich", auf Postkarte, Pracht, gepr. Dr. Harder (als Briefstück signiert)Sp 171FI 75,00Sofort-Kaufen
39541945, 8 Pf., Rahmengröße 43x31.5 mm, große Wertziffern, mit Abart "Wertziffern seitlich" auf Ortsbrief mit Gebühr-bezahlt-Stempel, PrachtSp 172F 125,00Sofort-Kaufen
39551945, 8 Pf., Rahmengröße 43x31.5 mm, große Wertziffern, mit Abart "Wertziffern seitlich", auf philatelistischem Brief vom 18. Oktober, Pracht, gepr. Dr. Harder (als Briefstück signiert)Sp 172F 88,00Sofort-Kaufen
39561945, 8 Pf., Rahmengröße 43x31.5 mm, kleine Wertziffern, auf Briefstück, fehlerhaft, gepr. Dr. Harder (voll signiert), Mi. 110.-Sp 176 31,00Sofort-Kaufen
39571945, 8 und XII Pf., Rahmengröße 64.5x24 mm, Wertziffern seitlich, mit Sp 161FII und 162FII auf Einschreibbrief mit Gebühr-bezahlt-Stempel, PrachtSp 192/3 400,00Sofort-Kaufen
39581945, 5, 6 und XII Pf., Rahmengröße 18x25 mm, mit Zusatzfrankatur Sp 163FI und 164F auf Einschreibkarte (rückseitig unbeschriftet), PrachtSp 205/6,08 325,00Sofort-Kaufen