START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > LOKALAUSGABEN 1945

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoLOKALAUSGABEN 1945 - GÖRLITZKat.-Nr.Preis €
54841945, 8 Pf. rotorange, graues Papier, ungezähnt, Prachtbrief, R!3U 188,00Sofort-Kaufen
54851946, 12 Pf. lilarot, graues Papier, ungezähnt, Prachtbrief4aU 188,00Sofort-Kaufen
54861945, 6 Pf. rotorange, gelblich gestrichenes Papier, linkes Randstück, links ungezähnt, auf Postkarte, Pracht, R!15UI 188,00Sofort-Kaufen
LosFotoLOKALAUSGABEN 1945 - GROSSRÄSCHEN-VORLÄUFERKat.-Nr.Preis €
54871945, 10 Pf. "Wertpaket durchgestrichen", Pracht, gepr. Kahl, Mi. 650.-V 1 288,00Sofort-Kaufen
54881945, 10 Pf. "Wertangabe fehlend", Falzrest, 2 kleine Büge sonst Pracht, R!, Fotoattest Kunz, Mi. 600.-V 1F *238,00Sofort-Kaufen
54891946, 10 Pf. "Wertpaket" mit Abart "Wertangabe fehlend" und 15 Pf. schwarz auf bräunlichrot, ungezähnt, im Paar jeweils mit Abart "Nachnahme in Antiqua nicht durchgestrichen, rote Wertangabe links unten" auf Einschreibbrief mit Zusatzfrankatur, Pracht, RR!, gepr. Busch, Mi. (3300.-)V 1F,V 2IV    1.500,00Sofort-Kaufen
54901945, 15 Pf. schwarz auf bräunlichrot, Nachnahme in Antiqua, Pracht, gepr. Zierer, Mi. 300.-V 2AI 125,00Sofort-Kaufen
54911945, 15 Pf. schwarz auf bräunlichrot im Paar, Nachnahme in Antiqua, Prachtbriefstück, gepr. Sturm, Mi. (600.-)V 2AI    275,00Sofort-Kaufen
54921945, 15 Pf. schwarz auf bräunlichrot, Nachnahme in Antiqua, Prachtbriefstück, gepr. Sturm, Mi. 300.-V 2AI 138,00Sofort-Kaufen
54931945, 15 Pf. schwarz auf bräunlichrot, Nachnahme in Antiqua, auf Briefstück, feinst, gepr. Sturm, Mi. 300.-V 2AI 100,00Sofort-Kaufen
54941945, 15 Pf. schwarz auf bräunlichrot, gezähnt, Nachnahme in Antiqua, 3x auf Einschreibbrief, Pracht, gepr. SturmV 2AI 488,00Sofort-Kaufen
54951945, 15 Pf. schwarz auf bräunlichrot, Nachnahme in Antiqua, im Paar mit Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 13-15) auf Einschreibbrief, gepr. u.a. SturmV 2AI    488,00Sofort-Kaufen
54961945, 15 Pf. schwarz auf bräunlichrot, Nachnahme in Antiqua, 2x mit Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 1,2) auf Einschreibkarte, Pracht,V 2AI 425,00Sofort-Kaufen
54971945, 15 Pf. schwarz auf bräunlichrot, gezähnt, Nachnahme in Antiqua, im Paar mit Zusatzfrankatur auf Einschreibkarte, Pracht, gepr. Sturm (als Briefstück signiert)V 2AI    288,00Sofort-Kaufen
54981945, 15 Pf. schwarz auf bräunlichrot, Nachnahme in Antiqua, auf Brief, Anschrift teils unleserlich gemacht sonst PrachtV 2AI 163,00Sofort-Kaufen
54991945, 15 Pf. schwarz auf bräunlichrot, Nachnahme in Fraktur, gezähnt, und 30 Pf. auf rosa auf Einschreibbrief, Pracht, gepr. Dr. ArenzV 2II,30 438,00Sofort-Kaufen
55001945, 15 Pf. schwarz auf bräunlichrot, Nachnahme in Antiqua, nicht durchgestrichen im Paar mit Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 8,9 und 36) auf Einschreibbrief nach Zittau, Pracht, RR!, Fotoattest Dr. ArenzV 2IV    938,00Sofort-Kaufen
55011946, 5 Pf. "Verstorben" mit Zusatzfrankatur (Nr. 46B) auf Einschreibbrief, Pracht, gepr. Zierer, Mi. 800.-V 3a 350,00Sofort-Kaufen
55021945, 30 Pf. "Uhrzeitklebezettel" mit 15 Pf. "Verstorben" auf Einschreibbrief, Pracht, gepr. Zierer (als Briefstück signiert)V 5f,V 9 400,00Sofort-Kaufen
55031945, 15 Pf. "Verreist", Oberrandstück, Prachtbrief, signiertV 5h 275,00Sofort-Kaufen
55041945, 30 Pf. "Verreist", rechtes Randstück, Prachtbriefstück, gepr. Zierer, Mi. (400.-)V 6h 188,00Sofort-Kaufen
55051945, 30 Pf. "Uhrzeitklebezettel" mit Abart "Wertangabe 10 verbessert in 30" mit Zusatz-Mischfrankatur auf Einschreibbrief nach Dresden, Pracht, R!, gepr. Sturm mit Befund, Mi. (1100.-)V 9I 475,00Sofort-Kaufen
55061945, 15 Pf. "Zollformular", "nur eine Wertangabe", Prachtbriefstück, Mi. (400.-)V 11a 175,00Sofort-Kaufen
55071945, 15 Pf. "Zollformular", "nur eine Wertangabe", Prachtbriefstück, gepr. Sturm, Mi. (400.-)V 11a 175,00Sofort-Kaufen
55081945, 15 Pf. "Zollformular", "nur eine Wertangabe", auf nicht gelaufenem Umschlag, Pracht, Fotoattest Dr. ArenzV 11a 188,00Sofort-Kaufen
55091945, 15 Pf. "Zollformular", "nur eine Wertangabe", auf philatelistischer Karte, Pracht, gepr. Kunz (als Briefstück signiert)V 11a 188,00Sofort-Kaufen
55101945, 15 Pf. "Zollformular", "zwei Wertangaben, Formblatt "Vom Empfänge einzuziehen"", Prachtbriefstück, gepr. Sturm, Mi. (500.-)V 11b 225,00Sofort-Kaufen
55111946, 24 auf 30 Pf. "Verreist", Brief senkrecht gefaltet, Marke Pracht, gepr. Zierer, Mi. 1000.-V 18 375,00Sofort-Kaufen
55121945, 24 auf 30 Pf. "Zoll" mit Zusatz-Mischfrankatur auf Einschreibbrief-Vorderseite, Pracht, Mi. (650.-)V 19 338,00Sofort-Kaufen
55131945, 5 Pf. blau auf grün, "zwei Wertangaben", großes Prachtbriefstück mit R-Zettel, gepr. Kunz, Mi. (400.-)V 20c 200,00Sofort-Kaufen