START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > LOKALAUSGABEN 1945

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoLOKALAUSGABEN 1945 - GROSSRÄSCHEN-VORLÄUFERKat.-Nr.Preis €
39861945, 10 Pf. "Wertpaket durchgestrichen", Pracht, gepr. Kahl, Mi. 650.-V 1 288,00Sofort-Kaufen
39871945, 15 Pf. schwarz auf bräunlichrot, Nachnahme in Antiqua, Pracht, gepr. Zierer, Mi. 300.-V 2AI 125,00Sofort-Kaufen
39881945, 15 Pf. schwarz auf bräunlichrot im Paar, Nachnahme in Antiqua, Prachtbriefstück, gepr. Sturm, Mi. (600.-)V 2AI    275,00Sofort-Kaufen
39891945, 15 Pf. schwarz auf bräunlichrot, Nachnahme in Antiqua, Prachtbriefstück, gepr. Sturm, Mi. 300.-V 2AI 138,00Sofort-Kaufen
39901945, 15 Pf. schwarz auf bräunlichrot, gezähnt, Nachnahme in Antiqua, 3x auf Einschreibbrief, Pracht, gepr. SturmV 2AI 488,00Sofort-Kaufen
39911945, 15 Pf. schwarz auf bräunlichrot, Nachnahme in Antiqua, im Paar mit Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 13-15) auf Einschreibbrief, gepr. u.a. SturmV 2AI    488,00Sofort-Kaufen
39921945, 15 Pf. schwarz auf bräunlichrot, gezähnt, Nachnahme in Antiqua, im Paar mit Zusatzfrankatur auf Einschreibkarte, Pracht, gepr. Sturm (als Briefstück signiert)V 2AI    288,00Sofort-Kaufen
39931945, 15 Pf. schwarz auf bräunlichrot, Nachnahme in Antiqua, auf Brief, Anschrift teils unleserlich gemacht sonst PrachtV 2AI 163,00Sofort-Kaufen
39941945, 15 Pf. schwarz auf bräunlichrot, Nachnahme in Antiqua, nicht durchgestrichen im Paar mit Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 8,9 und 36) auf Einschreibbrief nach Zittau, Pracht, RR!, Fotoattest Dr. ArenzV 2IV    938,00Sofort-Kaufen
39951946, 5 Pf. "Verstorben" mit Zusatzfrankatur (Nr. 46B) auf Einschreibbrief, Pracht, gepr. Zierer, Mi. 800.-V 3a 350,00Sofort-Kaufen
39961945, 15 Pf. "Verreist", Oberrandstück, Prachtbrief, signiertV 5h 275,00Sofort-Kaufen
39971945, 30 Pf. "Verreist", rechtes Randstück, Prachtbriefstück, gepr. Zierer, Mi. (400.-)V 6h 188,00Sofort-Kaufen
39981945, 30 Pf. "Uhrzeitklebezettel" mit Abart "Wertangabe 10 verbessert in 30" mit Zusatz-Mischfrankatur auf Einschreibbrief nach Dresden, Pracht, R!, gepr. Sturm mit Befund, Mi. (1100.-)V 9I 475,00Sofort-Kaufen
39991945, 15 Pf. "Zollformular", "nur eine Wertangabe", Prachtbriefstück, gepr. Sturm, Mi. (400.-)V 11a 175,00Sofort-Kaufen
40001945, 15 Pf. "Zollformular", "nur eine Wertangabe" auf Prachtbrief, gepr. ZiererV 11a 238,00Sofort-Kaufen
40011945, 15 Pf. "Zollformular", "nur eine Wertangabe", auf philatelistischer Karte, Pracht, gepr. Kunz (als Briefstück signiert)V 11a 188,00Sofort-Kaufen
40021945, 15 Pf. "Zollformular", "zwei Wertangaben, Formblatt "Vom Empfänge einzuziehen"", Prachtbriefstück, gepr. Sturm, Mi. (500.-)V 11b 225,00Sofort-Kaufen
40031945, 24 auf 30 Pf. "Zoll" mit Zusatz-Mischfrankatur auf Einschreibbrief-Vorderseite, Pracht, Mi. (650.-)V 19 338,00Sofort-Kaufen
40041945, 5 Pf. blau auf grün, "zwei Wertangaben", großes Prachtbriefstück mit R-Zettel, gepr. Kunz, Mi. (400.-)V 20c 200,00Sofort-Kaufen
40051945, 6 Pf. "Wertziffer schwarz statt rot", ungezähnt, Pracht, gepr. Dr. Arenz, Mi. 400.-V 22IU 175,00Sofort-Kaufen
40061945, 6 Pf. "Wertziffer schwarz statt rot", ungezähnt, mit 12 Pf. rot, ungezähnt, auf kleinformatigem Brief, Pracht, als Briefstück signiertV 22IU,V 26U 400,00Sofort-Kaufen
40071945, 6 Pf. "Wertziffer schwarz statt rot", ungezähnt, Unterrandstück, Prachtkarte (rückseitig unbeschriftet)V 22IU 225,00Sofort-Kaufen
40081945, 12 Pf. rot, ungezähnt, Pracht, gepr. Dr. Arenz, Mi. 600.-V 26U 225,00Sofort-Kaufen
40091945, 12 Pf. rot, ungezähnt, Prachtbriefstück, Fotobefund Kunz, Mi. (600.-)V 26U 238,00Sofort-Kaufen
40101945, 12 Pf. rot, ungezähnt, Prachtbrief, gepr. Zierer, Mi. 800.-V 26U 275,00Sofort-Kaufen
40111945, 12 Pf. rot, ungezähnt, Prachtbrief, Mi. 800.-V 26U 275,00Sofort-Kaufen
40121945, 12 Pf. rot, ungezähnt und 40 Pf. schwarz "Uhrzeit" mit Zusatzfrankatur auf überfrankiertem Einschreibbrief, Pracht, Fotoattest KunzV 26U,V 27 475,00Sofort-Kaufen
LosFotoLOKALAUSGABEN 1945 - GROSSRÄSCHENKat.-Nr.Preis €
40131945, 40 Pf. auf karminlila mit Zusatzfrankatur auf überfrankierter Einschreibkarte, Pracht, gepr. Zierer11b 250,00Sofort-Kaufen
40141945, 5 Pf. auf gelb mit Seitenrändern, Falzrest, Pracht, gepr. Kunz, Mi. 1200.-3S *238,00Sofort-Kaufen
40151945, 5 und 10 Pf. "Gebührenmarke aus Streifen", 2 Prachtwerte, Fotoattest Zierer, Mi. 900.-3S,6S 375,00Sofort-Kaufen