START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > LOKALAUSGABEN 1945

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoLOKALAUSGABEN 1945 - GROSSRÄSCHENKat.-Nr.Preis €
40131945, 40 Pf. auf karminlila mit Zusatzfrankatur auf überfrankierter Einschreibkarte, Pracht, gepr. Zierer11b 250,00Sofort-Kaufen
40141945, 5 Pf. auf gelb mit Seitenrändern, Falzrest, Pracht, gepr. Kunz, Mi. 1200.-3S *238,00Sofort-Kaufen
40151945, 5 und 10 Pf. "Gebührenmarke aus Streifen", 2 Prachtwerte, Fotoattest Zierer, Mi. 900.-3S,6S 375,00Sofort-Kaufen
40161945, 5 (doppelte Zähnung!), 10 und 30 Pf. "Gebührenmarken aus Streifen", Pracht, Mi.Nr. 6S gepr. Sturm (als Briefstück signiert)3S,6S,10S 600,00Sofort-Kaufen
40171946, 5, 10 und 30 Pf. "Gebührenmarken aus Streifen" mit Zusatzfrankatur auf Umschlag, Pracht3S,6S,10S 563,00Sofort-Kaufen
40181946, 5 Pf. "Gebührenmarke aus Streifen" im senkrechten Viererstreifen mit Mi.Nr. 9 und 11 auf Einschreibbrief, Pracht, RR!, gepr. Zierer3S 850,00Sofort-Kaufen
40191945, 5, 10 und 30 Pf. "Gebührenmarken aus Streifen" mit anderen Werten auf Umschlag, Pracht3S,6S,10S 563,00Sofort-Kaufen
40201946, 5 und 30 Pf. "Gebührenmarken aus Streifen" mit Zusatzfrankatur auf Einschreibbrief, Pracht, gepr. Zierer3S,10S 438,00Sofort-Kaufen
40211945, 10 Pf. "Gebührenmarke aus Streifen", Falzreste, große Fehlstelle in der Markenmitte, gepr. Kunz, Mi. 1200.-6S *113,00Sofort-Kaufen
40221945, 10 Pf. auf gelb mit Seitenrändern, Prachtbriefstück, Mi. 450.-6S 200,00Sofort-Kaufen
40231945, 10 Pf. "Gebührenmarke aus Streifen" mit doppelter senkrechter Zähnung, mit Zusatz-Mischfrankatur auf portogerechtem Einschreibbrief nach Zschortau, Pracht, RR! Fotoattest Kunz6S 563,00Sofort-Kaufen
40241945, 4 Pf. schwarz auf weiß, ungezähnt, Type III, Pracht, Mi. 250.-14BIII 113,00Sofort-Kaufen
40251945, 6 - 10, 20 und 60 Pf. (Mi.Nr. 16-18,20,24BI ¥), ungezähnt, Type I, je im waagerechten Paar, 5 Paare feinst/Pracht**, *200,00Sofort-Kaufen
40261945, 10 Pf. schwarz auf gelb, gezähnt, Type IV, Prachtbriefstück, gepr. Zierer, Mi. 75 .-18AIV 34,00Sofort-Kaufen
40271945, 12 Pf. schwarz auf grün, Type I, Pracht, Mi. 65.-25I 25,00Sofort-Kaufen
40281945, 12 - 40 Pf., Type I, in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 760.-25-27aI   **325,00Sofort-Kaufen
40291945, 12 Pf. schwarz auf grün, Type III, mit Mi.Nr. 18AI und 20AI auf Einschreibbrief, Pracht25III 488,00Sofort-Kaufen
40301945, 12 - 40 Pf., Type II, je mit Plattenfehler "P von Post offen" (Feld 2), in waagerechten Paaren mit normalen Marken in Type I, postfrisch, Pracht, R!25-27IIPFI **400,00Sofort-Kaufen
40311945, 12 - 40 Pf., Type I, je mit Plattenfehler "S ohne Kopf" (Feld 7), in waagerechten Paaren mit normalen Marken, postfrisch, Pracht, Mi. (910.-)25-27IPFII **375,00Sofort-Kaufen
40321945, 12 - 40 Pf., Type I, je mit Plattenfehler "Kerbe im unteren Bogen des P" (Feld 13), in waagerechten Paaren mit normalen Marken, postfrischer Prachtsatz, RR!, gepr. Zierer, Mi. -.-25-27IPFV **438,00Sofort-Kaufen
40331945, 12 Pf. schwarz auf grün, Type IV (Schusterkammer), postfrisch, Pracht, Mi. 200.-25IV **88,00Sofort-Kaufen
40341945, 24 Pf. schwarz auf lila, Type II, u.a. mit Mi.Nr. 22AIV, 25I und 27aI auf Einschreibbrief, Pracht, gepr. Zierer26II 188,00Sofort-Kaufen
40351945, 24 Pf. schwarz auf lila, Type IV, Prachtbriefstück, Mi. (200.-)26IV 94,00Sofort-Kaufen
40361945, 40 Pf. schwarz auf lila, Type IV (Schusterkammer), postfrisch, Pracht, Mi. 200.-27aIV **88,00Sofort-Kaufen
40371945, 40 Pf. schwarz auf rosalila, Type I, mit Mi.Nr. 13AI auf Einschreibbrief, Pracht, gepr. Zierer27bI 138,00Sofort-Kaufen
40381945, 40 Pf. schwarz auf rosalila, Type III, mit Mi.Nr. 13AI auf Einschreibbrief, Pracht, Mi. 1200.-27bIII 500,00Sofort-Kaufen
40391946, 30 Pf. auf rosa mit Abart "Handstempel "Post" blau" und 12 Pf. Zusatzfrankatur auf Einschreibbrief, feinst, signiert30F 150,00Sofort-Kaufen
40401946, 30 Pf. auf rosa mit Abart "Handstempel "Post" blau" und Mi.Nr. 4 auf Einschreibkarte (ohne rückseitigen Text), Pracht30F 150,00Sofort-Kaufen
LosFotoLOKALAUSGABEN 1945 - HAMBURGKat.-Nr.Preis €
40411945, R-Zettel "Lübeck-Dummersdorf" als 30 Pf.-Marke verwendet, Brief mit Viererblock 6 Pf. AM-Post mit teilweiser Plattennummer, Bedarfsspuren, Pracht, RR!250,00Sofort-Kaufen
LosFotoLOKALAUSGABEN 1945 - KIEL (RPD-Bezirk)Kat.-Nr.Preis €
40425.9.1945, R-Zettel "Oldenburg" als 30 Pf.-Marke verwendet auf Einschreibbrief nach Itzehoe, Pracht188,00Sofort-Kaufen