START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > LOKALAUSGABEN 1945

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoLOKALAUSGABEN 1945 - GROSSRÄSCHENKat.-Nr.Preis €
56691945, 40 Pf. auf karminlila mit Zusatzfrankatur auf überfrankierter Einschreibkarte, Pracht, gepr. Zierer11b 250,00Sofort-Kaufen
56701945, 40 Pf. auf karminlila, Unterrandstück, mit Zusatzfrankatur auf überfrankierter Einschreibkarte, üblich gezähnt Pracht, gepr. Zierer11b 238,00Sofort-Kaufen
56711945, 5 Pf. auf gelb mit Seitenrändern, Falzrest, Pracht, gepr. Kunz, Mi. 1200.-3S *238,00Sofort-Kaufen
56721945, 5 und 10 Pf. "Gebührenmarke aus Streifen", 2 Prachtwerte, Fotoattest Zierer, Mi. 900.-3S,6S 375,00Sofort-Kaufen
56731945, 5 Pf. auf gelb mit Seitenrändern, mit doppelter senkrechter Zähnung, Prachtbriefstück, RR!3S 313,00Sofort-Kaufen
56741945, 5 (doppelte Zähnung!), 10 und 30 Pf. "Gebührenmarken aus Streifen", Pracht, Mi.Nr. 6S gepr. Sturm (als Briefstück signiert)3S,6S,10S 600,00Sofort-Kaufen
56751946, 5, 10 und 30 Pf. "Gebührenmarken aus Streifen" mit Zusatzfrankatur auf Umschlag, Pracht3S,6S,10S 563,00Sofort-Kaufen
56761945, 5 und 10 Pf. mit beiden Seitenrändern, 30 Pf. mit rechtem Seitenrand, Prachtsatz mit Zusatzfrankatur auf nicht perfektem Brief3S,6S,10S 488,00Sofort-Kaufen
56771946, 5 Pf. "Gebührenmarke aus Streifen" im senkrechten Viererstreifen mit Mi.Nr. 9 und 11 auf Einschreibbrief, Pracht, RR!, gepr. Zierer3S 850,00Sofort-Kaufen
56781945, 5, 10 und 30 Pf. "Gebührenmarken aus Streifen" mit anderen Werten auf Umschlag, Pracht3S,6S,10S 563,00Sofort-Kaufen
56791946, 5 und 30 Pf. "Gebührenmarken aus Streifen" mit Zusatzfrankatur auf Einschreibbrief, Pracht, gepr. Zierer3S,10S 438,00Sofort-Kaufen
56801945, 10 Pf. "Gebührenmarke aus Streifen", Falzreste, große Fehlstelle in der Markenmitte, gepr. Kunz, Mi. 1200.-6S *113,00Sofort-Kaufen
56811945, 10 Pf. auf gelb mit Seitenrändern, mit 3 Pf. Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 1) auf Briefstück, Pracht, gepr. Zierer, Mi. (450.-)6S 213,00Sofort-Kaufen
56821945, 10 Pf. auf gelb mit Seitenrändern, Prachtbriefstück, Mi. 450.-6S 200,00Sofort-Kaufen
56831945, 10 Pf. "Gebührenmarke aus Streifen" mit doppelter senkrechter Zähnung, mit Zusatz-Mischfrankatur auf portogerechtem Einschreibbrief nach Zschortau, Pracht, RR! Fotoattest Kunz6S 563,00Sofort-Kaufen
56841946, 30 Pf. "Gebührenmarke aus Streifen" im senkrechten Paar mit beidseitiger doppelter Zähnung und Mi.Nr. 9 auf Einschreibrief, Pracht, RR!10S    600,00Sofort-Kaufen
56851945, 4 Pf. schwarz auf weiß, ungezähnt, Type III, Pracht, Mi. 250.-14BIII 113,00Sofort-Kaufen
56861945, 6 - 10, 20 und 60 Pf. (Mi.Nr. 16-18,20,24BI ¥), ungezähnt, Type I, je im waagerechten Paar, 5 Paare feinst/Pracht**, *200,00Sofort-Kaufen
56871945, 10 Pf. schwarz auf gelb, gezähnt, Type IV, Prachtbriefstück, gepr. Zierer, Mi. 75 .-18AIV 34,00Sofort-Kaufen
56881945, 12 Pf. schwarz auf grün und 24 Pf. schwarz auf lila, Type IV, Falzrest, 2 Prachtwerte, (Mi. 400.-)25/6IV *88,00Sofort-Kaufen
56891945, 12 Pf. schwarz auf grün, Type I, Pracht, Mi. 65.-25I 25,00Sofort-Kaufen
56901945, 12 - 40 Pf., Type I, in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 760.-25-27aI   **325,00Sofort-Kaufen
56911945, 12 Pf. schwarz auf grün, Type II, mit Plattenfehler "P von Post offen", auf Bedarfsbrief, Pracht, Mi. 400.-25IIPFI 200,00Sofort-Kaufen
56921945, 12 Pf. schwarz auf grün, Type III, mit Mi.Nr. 18AI und 20AI auf Einschreibbrief, Pracht25III 488,00Sofort-Kaufen
56931945, 12 - 40 Pf., Type II, je mit Plattenfehler "P von Post offen" (Feld 2), in waagerechten Paaren mit normalen Marken in Type I, postfrisch, Pracht, R!25-27IIPFI **400,00Sofort-Kaufen
56941945, 12 Pf, schwarz auf grün, Type II, mit Plattenfehler "P von Post offen" auf Brief, Marken Pracht, signiert25IIPFI 113,00Sofort-Kaufen
56951945, 12 - 40 Pf., Type I, je mit Plattenfehler "S ohne Kopf" (Feld 7), in waagerechten Paaren mit normalen Marken, postfrisch, Pracht, Mi. (910.-)25-27IPFII **375,00Sofort-Kaufen
56961945, 12 - 40 Pf., Type I, je mit Plattenfehler "Kerbe im unteren Bogen des P" (Feld 13), in waagerechten Paaren mit normalen Marken, postfrischer Prachtsatz, RR!, gepr. Zierer, Mi. -.-25-27IPFV **438,00Sofort-Kaufen
56971945, 12- 40 Pf., Type IV (Schusterkammer), postfrischer Prachtsatz, Mi. 600.-25-27IV **250,00Sofort-Kaufen
56981945, 12 Pf. schwarz auf grün, Type IV (Schusterkammer), postfrisch, Pracht, Mi. 200.-25IV **88,00Sofort-Kaufen