START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > SOWJETISCHE ZONE

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSOWEJTISCHE ZONE - SÄCHSISCHE SCHWÄRZUNGENKat.-Nr.Preis €
4441"ANNABERG/ERZGEB.", 8 Pf. auf Fensterumschlag, Pracht, signiertAP 786I 25,00Sofort-Kaufen
4442"ANNABERG", 40 und 60 Pf. je als Einzelfrankatur auf Postanweisung, PrachtAP 795,797I 25,00Sofort-Kaufen
4443"AUE (SACHS.)", 2x 6 Pf. auf Fensterumschlag, feinstAP 785bI 25,00Sofort-Kaufen
4444"AUE/SACHSEN", 6 Pf. (AP 785b) im senkrechten Paar und 12 Pf. (AP 827) je auf Brief, leichte Gebrauchsspuren, PrachtAP I 25,00Sofort-Kaufen
4445"BÄRENSTEIN (BZ.CHEMNITZ)", 12 Pf. auf Brief, Pracht, signiertAP 827I 25,00Sofort-Kaufen
4446"BERGEN" (VOGTLAND), 15 Pf. auf Briefstück, seltene Gruppe 4!, PrachtAP 789I 25,00Sofort-Kaufen
4447"CHEMNITZ 1", 8 Pf. auf Brief (überklebt auf Brief ohne Schwärzung vom 8.12.44 aus Klingenthal), PrachtAP 786I 25,00Sofort-Kaufen
4448"CHEMNITZ 1", 30 Pf. auf (Feld)postanweisung, PrachtAP 794I 25,00Sofort-Kaufen
4449"CHEMNITZ 1", 40 Pf. auf Postanweisung, PrachtAP 795I 25,00Sofort-Kaufen
4450"CHEMNITZ 1", 12 Pf. auf Brief, Schwärzung mit Lackfarbe, Pracht, R!, signiertAP 827I 25,00Sofort-Kaufen
4451"CHEMNITZ 3", 2x 1 und 10 Pf. auf Postkarte, feinstAP 781,826I 25,00Sofort-Kaufen
4452"CHEMNITZ 4 Gebühr bezahlt", 3 und 10 Pf. auf Brief, PrachtAP 782,826I 25,00Sofort-Kaufen
4453"CHEMNITZ 4", 6 Pf. beide Farben, auf Brief mit waagerechtem Paar und auf Postkarte, feinst/Pracht, signiertAP 785a,bI 25,00Sofort-Kaufen
4454"CHEMNITZ 9", 30 Pf. auf Postanweisung, PrachtAP 794I 25,00Sofort-Kaufen
4455"CHEMNITZ 11", 30 Pf. auf Postanweisung, feinstAP 794I 25,00Sofort-Kaufen
4456"CHEMNITZ 15", 60 Pf. auf Postanweisung, PrachtAP 797I 25,00Sofort-Kaufen
4457"CHEMNITZ 16", 6 Pf. auf Postkarte, gelocht sonst Pracht, gepr. SturmAP 785bI 25,00Sofort-Kaufen
4458"CHEMNITZ 25", 12 Pf. auf Brief, feinstAP 827I 25,00Sofort-Kaufen
4459"CHEMNITZ 26", 30 Pf. auf Postanweisung, Gruppe 2, feinstAP 794I 25,00Sofort-Kaufen
4460"EHRENFRIEDERSDORF", 20 und 40 Pf. (2x) auf Postanweisung, PrachtAP 791,795I 25,00Sofort-Kaufen
4461"EINSIEDEL Bez. Chemnitz", 12 Pf. auf Brief, feinstAP 827I 25,00Sofort-Kaufen
4462"FALKENSTEIN (Vogtl.), 6 Pf. auf Postkarte, diverse Knitter, feinstAP 785bI 25,00Sofort-Kaufen
4463"GEYER", 20 Pf. auf Postanweisung, PrachtAP 791I 25,00Sofort-Kaufen
4464"JAHNSBACH (ERZGEB.)", 12 Pf. rot auf Brief, seltene Gruppe 3, Pracht, signiertAP 827I 25,00Sofort-Kaufen
4465"KÄNDLER über LIMBACH (SACHS)", 12 Pf. rot auf Brief, Nebenstempel roter R2 "Gebühr bezahlt", Gruppe 2, PrachtAP 827I 25,00Sofort-Kaufen
4466"LIMBACH (SACHSEN)", 6 Pf. im senkrechten Paar auf Brief, PrachtAP 785aI    25,00Sofort-Kaufen
4467"LIMBACH (SACHSEN)", 20 Pf. auf Postanweisung, PrachtAP 791I 25,00Sofort-Kaufen
4468"LIMBACH (SACHSEN)", 2x 12 Pf. auf Brief aus Pleißen, Pracht, signiertAP 827I 25,00Sofort-Kaufen
4469"LUGAU", 25 Pf. auf Brief, Pracht, gepr. MerschkötterAP 793I 25,00Sofort-Kaufen
4470"LÖSSNITZ", 12 Pf. rot auf Brief, roter Ortsstempel, PrachtAP 827I 25,00Sofort-Kaufen