START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > SOWJETISCHE ZONE

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSOWJETISCHE ZONE - OST-SACHSENKat.-Nr.Preis €
44961945, 12 Pf. hellrot "POTSCHTA" mit Abart "Bruch im unteren Gitterrand", Prachtbriefstück, RR!, Fotoattest Ströh, Mi. (3200.-)BIbIII 1.500,00Sofort-Kaufen
44971945, 6 Pf. schwarzgelbgrün und schwarzblaugrün, ungezähnt, 2 Prachtwerte, Mi. 62.-43Aa,b 29,00Sofort-Kaufen
44981945, 6 Pf. schwarzgelbgrün, ungezähnt und durchstochen, beide "volles Mittelstück, 2 Prachtwerte, gepr. Kunz, Mi. 100.-43AaI,BI/I 38,00Sofort-Kaufen
44991945, 6 Pf. schwarzgelbgrün "volles Mittelstück", ungezähnt, Prachtbriefstück, Mi. (50.-)43AaI 24,00Sofort-Kaufen
45001945, 8 Pf. lebhaftgrauviolett, Pracht, gepr. Kunz, Mi. 80.-44c 31,00Sofort-Kaufen
45011945, 8 Pf. lebhaftgrauviolett mit Zusatzfrankatur (u.a. 43aVIII) auf Briefstück, Pracht, gepr. Kunz44c 50,00Sofort-Kaufen
45021945, 8 Pf. lebhaftgrauviolett, Einzelfrankatur auf Brief, Pracht, gepr. Kunz44c 75,00Sofort-Kaufen
45031945, "Coswig", gezähnt L 10, Prachtsatz auf Briefstücken, gepr. Ströh, Mi. 160.-42-50DI 75,00Sofort-Kaufen
45041945, 5,6 und 10 - 40 Pf. "Coswig", gezähnt L 10, 8 Werte auf Briefstücken, teils etwas fleckig, feinst/Pracht, gepr. Ströh, Mi. 142.-42/3/5-50DI 44,00Sofort-Kaufen
45051945, 8 Pf. braunviolett "Coswig", gezähnt L 10, im senkrechten Paar, obere Marke mit Doppelzähnung, postfrisch, Pracht, gepr. Kunz44aDI   **63,00Sofort-Kaufen
45061945, 10 - 40 Pf. "Coswig", gezähnt L 10, 6 Werte auf Briefstücken, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 115.-45-50DI 44,00Sofort-Kaufen
45071945, 12, 15 und 25 Pf. "Coswig", gezähnt L 10, 3 Prachtbriefstücke, gepr. Ströh, Mi. 33.-46/7,49DIa 15,00Sofort-Kaufen
45081945, 15 Pf. dunkelbraungelb "Coswig" im waagerechten Paar (rechte Marke mit Abart 47II) auf Einschreibbrief mit Zusatzfrankatur, Pracht47aDI    44,00Sofort-Kaufen
45091945, 25 Pf. "Coswig", gezähnt L 10, im senkrechten Dreierstreifen, mittlere Marke mit waagerechter Doppelzähnung, postfrisch, Pracht, gepr. Kunz49DI **50,00Sofort-Kaufen
45101945, 40 Pf. "Coswig", gezähnt L 10, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 30.-50 DI **14,00Sofort-Kaufen
45111945, 8 Pf. lebhaftgrauviolett "Coswig", gezähnt L 11½, Falzreste, Pracht, gepr. Kunz, Mi. (400.-)44cDIII *100,00Sofort-Kaufen
45121945, 20 Pf. dunkelpreußischblau "Coswig", gezähnt L 11½, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 110.-48aDIII **44,00Sofort-Kaufen
45131945, 6 Pf. schwarzblaugrün mit Durchstich 10 und zusätzlicher Linienzähnung 11 "Coswig" im waagerechten Paar vom Oberrand, postfrisch, Pracht, Mi. 1200.- signiert Müller und Fotoattest Ströh eines ehemaligen Viererblocks43BbII/DII **475,00Sofort-Kaufen
45141945, 12 Pf. rot "Großröhrsdorf", Marke übliche Trennungsmängel sonst Prachtbrief46E 56,00Sofort-Kaufen
45151945, 10 Pf. "Klotzsche", Pracht, gepr. Ströh, Mi. 180.-45F 88,00Sofort-Kaufen
45161945, 20 Pf. dunkelpreußischblau "Klotzsche", gezähnt L 10 3/4, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 45.-48aF **23,00Sofort-Kaufen
45171945, 20 Pf. schwärzlichblaugrau "Klotzsche", gezähnt L 10 3/4, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 300.-48cF **125,00Sofort-Kaufen
45181945, 25 Pf. "Klotzsche", rechtes Randsstück, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 250.-49F **113,00Sofort-Kaufen
45191945, "Loschwitz" in zentrisch gestempelten Viererblocks, Prachtsatz, gepr. Ströh, Mi. (480.-)42-50G    238,00Sofort-Kaufen
45201945, "Loschwitz" in Viererblocks, zentrisch gestempelt, bis auf 6 Pf. alle auf Briefstücken, eine 15 Pf. Marke Durchstichfehler sonst Prachtsatz, gepr. Ströh/Kunz, Mi. (480.-)42-50G    200,00Sofort-Kaufen
45211945, 6 Pf. schwarzgelbgrün "Loschwitz", volles Mittelstück, im Randviererblock, Prachtbriefstück, gepr. Zierer und Ströh, Mi. 320.-43aGI    138,00Sofort-Kaufen
45221945, 15 Pf. lebhaftgelbocker "Loschwitz", linke obere Bogenecke, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. (600.-)47bG **238,00Sofort-Kaufen
45231945, 15 Pf. lebhaftgelbocker "Loschwitz", Oberrandstück, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. (600.-)47bG **225,00Sofort-Kaufen
45241945, 12 Pf. rot "Pirna", Pracht, gepr. Ströh, Mi. 120.-46aH 50,00Sofort-Kaufen
45251945, 40 Pf. "Pirna", Durchstich 9 3/4, im senkrechten Paar, mit doppeltem Durchstich zwischen den Marken, postfrisch, Pracht, R!, gepr. Ströh, Mi. (500.-)50H   **238,00Sofort-Kaufen