START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > SOWJETISCHE ZONE

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSOWJETISCHE ZONE - OST-SACHSENKat.-Nr.Preis €
48951945, 12 Pf. hellrot "POTSCHTA", Gefälligkeitsabstempelung, Pracht, Mi. 800.-BIb 300,00Sofort-Kaufen
48961945, 6 Pf. schwarzgelbgrün und schwarzblaugrün, ungezähnt, 2 Prachtwerte, Mi. 62.-43Aa,b 29,00Sofort-Kaufen
48971945, 6 Pf. schwarzgelbgrün, ungezähnt und durchstochen, beide "volles Mittelstück, 2 Prachtwerte, gepr. Kunz, Mi. 100.-43AaI,BI/I 38,00Sofort-Kaufen
48981945, 6 Pf. schwarzgelbgrün "volles Mittelstück", ungezähnt, Prachtbriefstück, Mi. (50.-)43AaI 24,00Sofort-Kaufen
48991945, 8 Pf. lebhaftgrauviolett mit Zusatzfrankatur (u.a. 43aVIII) auf Briefstück, Pracht, gepr. Kunz44c 50,00Sofort-Kaufen
49001945, 8 Pf. lebhaftgrauviolett mit Zusatzfrankatur auf Briefstück, Pracht, gepr. Kunz44c 38,00Sofort-Kaufen
49011945, "Coswig", gezähnt L 10, Prachtsatz auf Briefstücken, gepr. Ströh, Mi. 160.-42-50DI 75,00Sofort-Kaufen
49021945, "Coswig", gezähnt L 10, Prachtsatz auf Briefstücken, gepr. Kunz, Mi. 160.-42-50DI 69,00Sofort-Kaufen
49031945, 8 Pf. braunviolett "Coswig", gezähnt L 10, im senkrechten Paar, obere Marke mit Doppelzähnung, postfrisch, Pracht, gepr. Kunz44aDI   **63,00Sofort-Kaufen
49041945, 10 - 40 Pf. "Coswig", gezähnt L 10, 6 Werte auf Briefstücken, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 115.-45-50DI 44,00Sofort-Kaufen
49051945, 12, 15 und 25 Pf. "Coswig", gezähnt L 10, 3 Prachtbriefstücke, gepr. Ströh, Mi. 33.-46/7,49DIa 15,00Sofort-Kaufen
49061945, 15 Pf. dunkelbraungelb "Coswig" im waagerechten Paar (rechte Marke mit Abart 47II) auf Einschreibbrief mit Zusatzfrankatur, Pracht47aDI    44,00Sofort-Kaufen
49071945, 20 Pf. dunkelpreußischblau "Coswig", gezähnt L 10, Pracht, gepr. Kunz, Mi. 60.-48aDI 25,00Sofort-Kaufen
49081945, 40 Pf. "Coswig", gezähnt L 10, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 30.-50 DI **14,00Sofort-Kaufen
49091945, 25 Pf. "Coswig", gezähnt L 11, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 140.-49DII   **69,00Sofort-Kaufen
49101945, 40 Pf. "Coswig", gezähnt L 11, Pracht, gepr. Kunz, Mi. 70.-50DII 25,00Sofort-Kaufen
49111945, 8 Pf. lebhaftgrauviolett "Coswig", gezähnt L 11½, Falzreste, Pracht, gepr. Kunz, Mi. (400.-)44cDIII *100,00Sofort-Kaufen
49121945, 12 Pr. rot "Coswig", gezähnt L 11½, 2 Werte in Farbnuancen, Pracht, gepr. Kunz, Mi. 70.-46aDIII  31,00Sofort-Kaufen
49131945, 6 Pf. schwarzblaugrün mit Durchstich 10 und zusätzlicher Linienzähnung 11 "Coswig" im waagerechten Paar vom Oberrand, postfrisch, Pracht, Mi. 1200.- signiert Müller und Fotoattest Ströh eines ehemaligen Viererblocks43BbII/DII **475,00Sofort-Kaufen
49141945, 6 Pf. schwarzblaugrün mit Durchstich 10 und zusätzlicher Linienzähnung 11 "Coswig" im waagerechten Paar, postfrisch, Pracht, Mi. 1200.- signiert Müller und Fotoattest Ströh eines ehemaligen Viererblocks43BbII/DII **450,00Sofort-Kaufen
49151945, 12 Pf. rot "Großröhrsdorf", Marke übliche Trennungsmängel sonst Prachtbrief46E 56,00Sofort-Kaufen
49161945, 20 Pf. schwärzlichblaugrau "Großröhrsdorf", Pracht, gepr. Ströh, Mi. 75.-48cE 31,00Sofort-Kaufen
49171945, 20 Pf. dunkelpreußischblau "Klotzsche", gezähnt L 10 3/4, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 45.-48aF **23,00Sofort-Kaufen
49181945, 20 Pf. schwärzlichblaugrau "Klotzsche", gezähnt L 10 3/4, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 300.-48cF **125,00Sofort-Kaufen
49191945, "Loschwitz" in zentrisch gestempelten Viererblocks, Prachtsatz, gepr. Ströh, Mi. (480.-)42-50G    238,00Sofort-Kaufen
49201945, "Loschwitz", Prachtsatz, gepr. Ströh, Mi. 120.-42-50G 50,00Sofort-Kaufen
49211945, 6 Pf. schwarzgelbgrün "Loschwitz", volles Mittelstück, im Randviererblock, Prachtbriefstück, gepr. Zierer und Ströh, Mi. 320.-43aGI    138,00Sofort-Kaufen
49221945, 12 Pf. dunkelrosarot "Loschwitz", Falzrest, Pracht, gepr. Kunz, Mi. (450.-)46bG *113,00Sofort-Kaufen
49231945, 15 Pf. lebhaftgelbocker "Loschwitz", Oberrandstück, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. (600.-)47bG **225,00Sofort-Kaufen
49241945, 15 Pf. lebhaftgelbocker "Loschwitz", postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 600.-47bG **213,00Sofort-Kaufen