START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > SOWJETISCHE ZONE

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSOWJETISCHE ZONE - PROVINZ SACHSENKat.-Nr.Preis €
66731945, "Provinzwappen", Wz. 1X, Prachtsatz, Mi. 32.-66-71X 14,00Sofort-Kaufen
66741945, "Provinzwappen", Wz. 1X, Prachtsatz, Mi. 32.-66-71X 14,00Sofort-Kaufen
66751945, 6 Pf. rötlichgrauviolett, Wz. X, 63x im Bogenteil, postfrisch, Pracht, Mi. 378.-69Xb **38,00Sofort-Kaufen
66761945, 6 Pf. dunkelgrauviolett, Wz. 1X, untere rechte Bogenecke, Pracht, gepr. Ströh, Mi. (120.-)69Xc 63,00Sofort-Kaufen
66771945, 6 Pf. dunkelgrauviolett, Wz. 1X, Unterrandstück, Pracht, gepr. Ströh, Mi. (120.-)69Xc 56,00Sofort-Kaufen
66781945, 6 Pf. grauviolett, gezähnt L 11½, postfrisch, Pracht, gepr. Schulz, Mi. 40.-69XAa **19,00Sofort-Kaufen
66791945, 6 Pf. grauviolett, vierseitig gezähnt, Pracht, gepr. Schulz, Mi. 100.-69XAa 44,00Sofort-Kaufen
66801945, 12 Pf. dunkelrosarot, vierseitig gezähnt, feinst (kleine Zahnfehler), gepr. Schulz, Mi. 100.-71XA 31,00Sofort-Kaufen
66811945, 1, 3 und 12 Pf. mit Durchstich "GROSSWUSTERWITZ", mit 4 Werten Zusatzfrankatur auf portogerechtem Einschreibbrief mit britischem Zensurstempel, Pracht, RR!, Fotobefund Schulz66/7,71XD 1.500,00Sofort-Kaufen
66821945, 12 Pf. dunkelrosarot, Durchstich "GROSSWUSTERWITZ", Einzelfrankatur auf Brief nach Kiel, kleine gelbe Fleckchen sonst Prachtbrief, Fotoattest Schulz71XD 275,00Sofort-Kaufen
66831945, 10 Pf. rötlichbraun im Neunerblock vom Unterrand, postfrisch, Pracht, Mi. 135.-72 **50,00Sofort-Kaufen
66841945, 10 Pf. rötlichbraun im Viererblock vom Oberrand, postfrisch, Pracht, Mi. (60.-)72   **28,00Sofort-Kaufen
66851945, 10 Pf. rötlichbraun mit Stempel "HETTSTEDT", leer gestempelt auf Postkarte, Pracht, Kurzbefund Schulz72 88,00Sofort-Kaufen
66861945, 1 Pf. schwärzlichgrünlichblau, Wz. 1X, fluoreszierende Gummierung, 49x im Bogenteil, postfrisch, Pracht, Mi. 196.-73Xy **44,00Sofort-Kaufen
66871945, 1 Pf. schwärzlichgrünlichblau, Wz. 1Y, fluoreszierende Gummierung, 34x im Bogenteil, postfrisch, Pracht, Mi. 238.-73Yy **56,00Sofort-Kaufen
66881945, 3 Pf. gelbbraun, Wz. 1X, fluoreszierende Gummierung, 24x im Bogenteil, postfrisch, Pracht, Mi. 192.-74Xy **44,00Sofort-Kaufen
66891945, 3 Pf. gelbbraun, Wz. 1Y, im Achterblock als Mehrfachfrankatur auf Prachtbrief74Y 38,00Sofort-Kaufen
66901945, 5 Pf. grün, Wz. 1X, im Neunerblock aus der rechten oberen Bogenecke mit Plattenfehlern I, II und IV, Pracht75XI,II,IV **14,00Sofort-Kaufen
66911945, 5 Pf. olivgrün, Wz. 1Y, mit 2 Pf. Alliierte Besetzung auf 5 Pf. Ganzsachenkarte, Pracht, gepr. Schulz75Ya,P 9 25,00Sofort-Kaufen
66921945, 8 Pf. gelblichrot, Wz. 1X, im senkrechten Dreierstreifen mit kopfstehender "POL"-Lochung, Stempel "HALLE SAALE 7", Prachtbriefstück77XPOL 138,00Sofort-Kaufen
66931946, 12 Pf. dunkelrosarot, Wz. 1X, 7x auf Einschreibbrief aus "OSCHERSLEBEN", Pracht79Xa 25,00Sofort-Kaufen
66941946, 12 Pf. dunkelrosarot, Wz. 1Y, auf Einschreibbrief aus "KOTHEN", mit rotem "Gebühr-bezahlt"-Stempel (72 Pf. wurden bar erhoben), Prachtbrief (rückseitige Lasche fehlt)79Ya 31,00Sofort-Kaufen
66951945, 12 Pf. hellilakarmin, Wz. 1Y, Stempel "ALTENBRAK", üblich gezähnt Pracht, RR!, Fotoattest-Kopie Dr. Jasch: "echt und einwandfrei", Mi. 2000.-79Yb 750,00Sofort-Kaufen
66961945, 15 Pf. mittellilakarmin, Wz. 1Y, Pracht, gepr. Schulz, Mi. 30.-80Ya 14,00Sofort-Kaufen
66971945, 15 Pf. mittellilakarmin, Wz. 1Y, im Bogen (100), dabei Feld 48 mit Abart "weißer Fleck links im diagonalen Kronenrand", Pracht80YII **31,00Sofort-Kaufen
66981945, 20 Pf. hellblau, Wz. 1Y, im Bogen (100), dabei die Abarten: 81YI, 81YII und 81YIII, postfrisch, Pracht, Mi. 1538.-81Y **275,00Sofort-Kaufen
66991945, 20 Pf. hellblau, Wz. 1Y, 23x im Bogenteil, postfrisch, Pracht, Mi. 322.-81Y **81,00Sofort-Kaufen
67001945, 20 Pf. hellblau, 30 Pf. oliv und 40 Pf. dunkelpurpur, Wz. 1Y, je im Viererblock vom Oberrand, postfrisch, Pracht, signiert, Mi. 184,-81,83/4Y  **63,00Sofort-Kaufen
67011945, 30 Pf. bräunlicholiv, Wz. 1X, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 80.-83Xb **38,00Sofort-Kaufen
67021945, 30 Pf. bräunlicholiv, Wz. 1X, kleine Zahnfehler sonst Pracht, gepr. Ströh, Mi. 80.-83Xb **23,00Sofort-Kaufen