START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > SOWJETISCHE ZONE

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSOWJETISCHE ZONE - PROVINZ SACHSENKat.-Nr.Preis €
45531945, "Provinzwappen", Wz. 1X, Prachtsatz, Mi. 32.-66-71X 14,00Sofort-Kaufen
45541945, "Provinzwappen", Wz. 1X, Prachtsatz, Mi. 32.-66-71X 14,00Sofort-Kaufen
45551945, 6 Pf. dunkelgrauviolett, Wz. 1X, untere rechte Bogenecke, Pracht, gepr. Ströh, Mi. (120.-)69Xc 63,00Sofort-Kaufen
45561945, 6 Pf. dunkelgrauviolett, Wz. 1X, Unterrandstück, Pracht, gepr. Ströh, Mi. (120.-)69Xc 56,00Sofort-Kaufen
45571945, 6 Pf. grauviolett, gezähnt L 11½, postfrisch, Pracht, gepr. Schulz, Mi. 40.-69XAa **19,00Sofort-Kaufen
45581945, 6 Pf. grauviolett, vierseitig gezähnt, Pracht, gepr. Schulz, Mi. 100.-69XAa 44,00Sofort-Kaufen
45591945, 12 Pf. dunkelrosarot, vierseitig gezähnt, feinst (kleine Zahnfehler), gepr. Schulz, Mi. 100.-71XA 31,00Sofort-Kaufen
45601945, 12 Pf. dunkelrosarot, Durchstich "GROSSWUSTERWITZ", Einzelfrankatur auf Brief nach Kiel, kleine gelbe Fleckchen sonst Prachtbrief, Fotoattest Schulz71XD 275,00Sofort-Kaufen
45611945, 10 Pf. rötlichbraun im Neunerblock vom Unterrand, postfrisch, Pracht, Mi. 135.-72 **50,00Sofort-Kaufen
45621945, 10 Pf. rötlichbraun im Viererblock vom Oberrand, postfrisch, Pracht, Mi. (60.-)72   **28,00Sofort-Kaufen
45631945, 10 Pf. rötlichbraun mit Stempel "HETTSTEDT", leer gestempelt auf Postkarte, Pracht, Kurzbefund Schulz72 88,00Sofort-Kaufen
45641945, 1 Pf. schwärzlichgrünlichblau, Wz. 1X, fluoreszierende Gummierung, 49x im Bogenteil, postfrisch, Pracht, Mi. 196.-73Xy **44,00Sofort-Kaufen
45651945, 3 Pf. gelbbraun, Wz. 1X, fluoreszierende Gummierung, 24x im Bogenteil, postfrisch, Pracht, Mi. 192.-74Xy **44,00Sofort-Kaufen
45661945, 3 Pf. gelbbraun, Wz. 1Y, im Achterblock als Mehrfachfrankatur auf Prachtbrief74Y 38,00Sofort-Kaufen
45671945, 5 Pf. grün, Wz. 1X, im Neunerblock aus der rechten oberen Bogenecke mit Plattenfehlern I, II und IV, Pracht75XI,II,IV **14,00Sofort-Kaufen
45681945, 5 Pf. olivgrün, Wz. 1Y, mit 2 Pf. Alliierte Besetzung auf 5 Pf. Ganzsachenkarte, Pracht, gepr. Schulz75Ya,P 9 25,00Sofort-Kaufen
45691945, 8 Pf. gelblichrot, Wz. 1X, im senkrechten Dreierstreifen mit kopfstehender "POL"-Lochung, Stempel "HALLE SAALE 7", Prachtbriefstück77XPOL 138,00Sofort-Kaufen
45701946, 12 Pf. dunkelrosarot, Wz. 1Y, auf Einschreibbrief aus "KOTHEN", mit rotem "Gebühr-bezahlt"-Stempel (72 Pf. wurden bar erhoben), Prachtbrief (rückseitige Lasche fehlt)79Ya 31,00Sofort-Kaufen
45711945, 12 Pf. hellilakarmin, Wz. 1Y, Stempel "ALTENBRAK", üblich gezähnt Pracht, RR!, Fotoattest-Kopie Dr. Jasch: "echt und einwandfrei", Mi. 2000.-79Yb 750,00Sofort-Kaufen
45721945, 15 Pf. mittellilakarmin, Wz. 1Y, Pracht, gepr. Schulz, Mi. 30.-80Ya 14,00Sofort-Kaufen
45731945, 15 Pf. mittellilakarmin, Wz. 1Y, im Bogen (100), dabei Feld 48 mit Abart "weißer Fleck links im diagonalen Kronenrand", Pracht80YII **31,00Sofort-Kaufen
45741945, 20 Pf. hellblau, Wz. 1Y, im Bogen (100), dabei die Abarten: 81YI, 81YII und 81YIII, postfrisch, Pracht, Mi. 1538.-81Y **275,00Sofort-Kaufen
45751945, 20 Pf. hellblau, Wz. 1Y, 23x im Bogenteil, postfrisch, Pracht, Mi. 322.-81Y **81,00Sofort-Kaufen
45761945, 30 Pf. bräunlicholiv, Wz. 1X, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 80.-83Xb **38,00Sofort-Kaufen
45771945, 30 Pf. bräunlicholiv, Wz. 1X, kleine Zahnfehler sonst Pracht, gepr. Ströh, Mi. 80.-83Xb **23,00Sofort-Kaufen
45781945, 30 Pf. bräunlicholiv, Wz. 1X, mit 12 Pf. Zusatzfrankatur auf portogerechtem Einschreibbrief aus "OSTERWIECK", feinst, Kurzbefund Schulz, Mi. 500.-83Xb 175,00Sofort-Kaufen
45791945, 30 Pf. dunkeloliv, Wz. 1Y, im Bogen (100), dabei die Abarten 83YI und 83YII!, Pracht83Ya **350,00Sofort-Kaufen
45801945, 30 Pf. dunkeloliv, Wz. 1Y, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 40.-83Ya 19,00Sofort-Kaufen
45811945, 40 Pf. dunkellilarosa, Wz. 1X, 84x, oberer Bogenteil von 80 Stück sowie ein abgetrennter Viererblock vom Unterrand, postfrisch, Pracht, der Viererblock gepr. Schulz, Mi. 3360.-84Xa **600,00Sofort-Kaufen
45821945, 40 Pf. dunkellilarosa, Wz. 1X, im unteren linken Eckrandviererblock, dabei Plattenfehler II auf Feld 92, postfrisch, Pracht, gepr. Schulz, Mi. 190.-84Xa   **81,00Sofort-Kaufen