START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > SOWJETISCHE ZONE

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSOWJETISCHE ZONE - PROVINZ SACHSENKat.-Nr.Preis €
49561945, "Provinzwappen", Wz. 1X, Prachtsatz, Mi. 32.-66-71X 14,00Sofort-Kaufen
49571945, "Provinzwappen", Wz. 1X, Prachtsatz, Mi. 32.-66-71X 14,00Sofort-Kaufen
49581945, 6 Pf. rötlichgrauviolett, Wz. X, 63x im Bogenteil, postfrisch, Pracht, Mi. 378.-69Xb **38,00Sofort-Kaufen
49591945, 6 Pf. dunkelgrauviolett, Wz. 1X, Unterrandstück, Pracht, gepr. Ströh, Mi. (120.-)69Xc 56,00Sofort-Kaufen
49601945, 6 Pf. grauviolett, gezähnt L 11½, postfrisch, Pracht, gepr. Schulz, Mi. 40.-69XAa **19,00Sofort-Kaufen
49621945, 12 Pf. dunkelrosarot, vierseitig gezähnt, feinst (kleine Zahnfehler), gepr. Schulz, Mi. 100.-71XA 31,00Sofort-Kaufen
49631945, 10 Pf. rötlichbraun im Neunerblock vom Unterrand, postfrisch, Pracht, Mi. 135.-72 **50,00Sofort-Kaufen
49641945, 10 Pf. rötlichbraun im Viererblock vom Oberrand, postfrisch, Pracht, Mi. (60.-)72   **28,00Sofort-Kaufen
49651945, 10 Pf. rötlichbraun mit Zusatzfrankatur auf portogerechtem Einschreibbrief aus "ZEITZ", Pracht, Kurzbefund Schulz72 225,00Sofort-Kaufen
49661945, 1 Pf. schwärzlichgrünlichblau, Wz. 1X, fluoreszierende Gummierung, 49x im Bogenteil, postfrisch, Pracht, Mi. 196.-73Xy **44,00Sofort-Kaufen
49671945, 1 Pf. schwärzlichgrünlichblau, Wz. 1Y, fluoreszierende Gummierung, 34x im Bogenteil, postfrisch, Pracht, Mi. 238.-73Yy **56,00Sofort-Kaufen
49681945, 3 Pf. gelbbraun, Wz. 1Y, im Achterblock als Mehrfachfrankatur auf Prachtbrief74Y 38,00Sofort-Kaufen
49691945, 5 Pf. grün, Wz. 1X, im Neunerblock aus der rechten oberen Bogenecke mit Plattenfehlern I, II und IV, Pracht75XI,II,IV **14,00Sofort-Kaufen
49701945, 5 Pf. olivgrün, Wz. 1Y, mit 2 Pf. Alliierte Besetzung auf 5 Pf. Ganzsachenkarte, Pracht, gepr. Schulz75Ya,P 9 25,00Sofort-Kaufen
49711945, 8 Pf. gelblichrot, Wz. 1X, im senkrechten Dreierstreifen mit kopfstehender "POL"-Lochung, Stempel "HALLE SAALE 7", Prachtbriefstück77XPOL 138,00Sofort-Kaufen
49721946, 12 Pf. dunkelrosarot, Wz. 1X, 7x auf Einschreibbrief aus "OSCHERSLEBEN", Pracht79Xa 25,00Sofort-Kaufen
49731945, 12 Pf. hellilakarmin, Wz. 1Y, Stempel "ALTENBRAK", üblich gezähnt Pracht, RR!, Fotoattest-Kopie Dr. Jasch: "echt und einwandfrei", Mi. 2000.-79Yb 750,00Sofort-Kaufen
49741945, 15 Pf. mittellilakarmin, Wz. 1X, Unterrandstück, postfrisch, Pracht, Mi. 250,-80Xa **113,00Sofort-Kaufen
49761945, 15 Pf. mittellilakarmin, Wz. 1Y, im Bogen (100), dabei Feld 48 mit Abart "weißer Fleck links im diagonalen Kronenrand", Pracht80YII **31,00Sofort-Kaufen
49771945, 20 Pf. hellblau, Wz. 1Y, im Bogen (100), dabei die Abarten: 81YI, 81YII und 81YIII, postfrisch, Pracht, Mi. 1538.-81Y **275,00Sofort-Kaufen
49781945, 20 Pf. hellblau, Wz. 1Y, 23x im Bogenteil, postfrisch, Pracht, Mi. 322.-81Y **81,00Sofort-Kaufen
49791945, 20 Pf. hellblau, 30 Pf. oliv und 40 Pf. dunkelpurpur, Wz. 1Y, je im Viererblock vom Oberrand, postfrisch, Pracht, signiert, Mi. 184,-81,83/4Y  **63,00Sofort-Kaufen
49811945, 30 Pf. bräunlicholiv, Wz. 1X, kleine Zahnfehler sonst Pracht, gepr. Ströh, Mi. 80.-83Xb **23,00Sofort-Kaufen
49821945, 30 Pf. bräunlicholiv, Wz. 1X, mit 12 Pf. Zusatzfrankatur auf portogerechtem Einschreibbrief aus "OSTERWIECK", feinst, Kurzbefund Schulz, Mi. 500.-83Xb 175,00Sofort-Kaufen
49831945, 30 Pf. dunkeloliv, Wz. 1Y, im Bogen (100), dabei die Abarten 83YI und 83YII!, Pracht83Ya **350,00Sofort-Kaufen
49841945, 30 Pf. dunkeloliv, Wz. 1Y, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 40.-83Ya 19,00Sofort-Kaufen
49851945, 40 Pf. dunkellilarosa, Wz. 1X, 84x, oberer Bogenteil von 80 Stück sowie ein abgetrennter Viererblock vom Unterrand, postfrisch, Pracht, der Viererblock gepr. Schulz, Mi. 3360.-84Xa **600,00Sofort-Kaufen
49861945, 40 Pf. dunkellilarosa, Wz. 1X, im unteren linken Eckrandviererblock, dabei Plattenfehler II auf Feld 92, postfrisch, Pracht, gepr. Schulz, Mi. 190.-84Xa   **81,00Sofort-Kaufen
49871945, 40 Pf. dunkellilarosa, Wz. 1X, im unteren rechten Eckrandviererblock, dabei Plattenfehler I, postfrisch, Pracht, gepr. Schulz, Mi. 166.-84Xa   **75,00Sofort-Kaufen
49881945, 40 Pf. dunkellilarosa, Wz. 1X, im Unterrandviererblock, dabei Plattenfehler I, postfrisch, Pracht, gepr. Schulz, Mi. 166.-84Xa   **69,00Sofort-Kaufen