START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > SOWJETISCHE ZONE

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSOWJETISCHE ZONE - THÜRINGENKat.-Nr.Preis €
6758Ausstellungssammlung 3 und 4 Pf. "Tannen im Thüringer Wald", spezialisiert nach Papieren, Farben und Plattenfehlern, dabei auch viele bessere Werte, u.a. Mi.Nr. 93IV ** etc., insgesamt 180 Werte, 4 Bogen und 6 Belege, Prachtsammlung, hochinteressantes Objekt für den Spezialisten!92/3 **,  ,*1.125,00Sofort-Kaufen
67591945, 3 - 12 Pf. Freimarken, ungezähnt, Falzrest, 5 Prachtwerte92-97AU *75,00Sofort-Kaufen
67601946, 3 Pf. siena, Vollgummierung, gelblichgraues Papier, postfrisch, Pracht, gepr. Zierer, Mi. 140.-92AXbt **63,00Sofort-Kaufen
67611945, 3 - 12 Pf. Freimarken, Vollgummierung, ungezähnt, 5 Prachtwerte, Mi. 340.-92-97AXU **150,00Sofort-Kaufen
67621945, 3 Pf. orangebraun, Spargummierung, dickes Papier, steigende Papierstreifung, ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 70.-92AYz1U **31,00Sofort-Kaufen
67631946, 3 Pf. orangebraun, Spargummierung, dickes Papier, fallende Papierstreifung, ungezähnt, linkes Randstück, postfrisch, Pracht, gepr. Herpichböhm92AYz2U **56,00Sofort-Kaufen
67641946, 3 Pf. orangebraun, Spargummierung, dickes Papier, fallende Papierstreifung, ungezähnt, postfrisch, Pracht, gepr. Herpichböhm, Mi. 120.-92AYz2U **50,00Sofort-Kaufen
67651946, 3 Pf. orangebraun, Spargummierung, dickes Papier, fallende Papierstreifung, ungezähnt, postfrisch, Pracht, gepr. Herpichböhm, Mi. 120.-92AYz2U **50,00Sofort-Kaufen
67661946, 3 Pf. orangebraun, Spargummierung, dickes Papier, fallende Papierstreifung, ungezähnt, linkes Randstück, Pracht, gepr. Ströh, Mi. (220.-)92AYz2U 94,00Sofort-Kaufen
67671946, Versuchsdruck: 3 Pf. braunocker, Pracht, gepr. Sturm, Mi. 240.-92V2 106,00Sofort-Kaufen
67681946, Versuchsdruck: 3 Pf. dunkelbraunocker, rechtes Randstück, postfrisch, Pracht, Mi. (250.-)92V3 **113,00Sofort-Kaufen
67691945, "Spargummierung", Prachtsatz (10 Werte), Mi. 25.-92-99Y **12,00Sofort-Kaufen
67701946, 4 Pf. bläulichschwarzgrau, Vollgummierung, dickes Papier, steigende Papierstreifung, ungezähnt, Druck auf Gummiseite und deutlicher Abklatsch, postfrisch, Pracht, Mi. (140.-)93AXp1UG **69,00Sofort-Kaufen
67711945, 4 Pf. bläulichschwarzgrau, Vollgummierung, dickes Papier, fallende Papierstreifung, ungezähnt, Falzrest, Pracht, gepr. Zierer, Mi. 260.-93AXp2U *56,00Sofort-Kaufen
67721945, 4 Pf. bläulichschwarzgrau, Spargummierung, dickes Papier, steigende Papierstreifung, ungezähnt, im Randviererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Herpichböhm, Mi. (240.-)93AYz1U  **100,00Sofort-Kaufen
67731945, 4 Pf. bläulichschwarzgrau, Spargummierung, dickes Papier, steigende Papierstreifung, ungezähnt, linkes Randstück, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-93AYz1U **25,00Sofort-Kaufen
67741945, 4 Pf. bläulichschwarzgrau, Spargummierung, dickes Papier, fallende Papierstreifung, ungezähnt, im Viererblock, gepr. Ströh, Mi. (320.-)93AYz2U  **138,00Sofort-Kaufen
67751946, 4 Pf. bläulichschwarzgrau, Spargummierung, dickes Papier, fallende Papierstreifung, ungezähnt, linkes Randstück, postfrisch, Pracht, Mi. (80.-)93AYz2U **38,00Sofort-Kaufen
67761946, 4 Pf. bräunlichschwarzgrau, Spargummierung, dickes Papier, fallende Papierstreifung, ungezähnt, rechtes Randstück, Prachtbriefstück, gepr. Herpichböhm, Mi. (200.-)93AYz2U 94,00Sofort-Kaufen
67771946, Versuchsdruck: 4 Pf. schwarzblaugrau, Vollgunmmierung, ungezähnt, obere linke Bogenecke, Pracht93V1 **50,00Sofort-Kaufen
67781946, Versuchsdruck: 4 Pf. graublau, Vollgummierung, ungezähnt, postfrisch, Pracht, Fotoattest (eines Viererblocks) Ströh, Mi. 200.-93V3 **94,00Sofort-Kaufen
6779Ausstellungssammlung 5 Pf. "Tannen im Thüringer Wald", spezialisiert nach Papieren, Farben und Plattenfehlern, insgesamt über 300 Werte, 2 Bogen und 10 Belege, Prachtsammlung, hochinteressantes Objekt für den Spezialisten!94 **,  ,*938,00Sofort-Kaufen
67801945, 5 Pf. gelblichgrün, Vollgummierung, ungezähnt, im Randviererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Herpichböhm, Mi. 200.-94AXwU  **88,00Sofort-Kaufen
67811945, 5 Pf. dunkelsmaragdgrün, Spargummierung, dickes Papier, fallende Papierstreifung, postfrisch, Pracht, RRR!, Fotoattest Schulz: "5 Pf.-Marken in dieser Papiersorte zählen zu den großen SBZ-Seltenheiten.", Mi. (3200.-)94AYbz2 **1.500,00Sofort-Kaufen
67821945, 5 Pf. gelblichgrün und 8 Pf. rotorange im senkrechten Kehrdruckpaar mit Zwischensteg, ungezähnt, übliche leichte Faltspur im Steg, postfrisch, Pracht, Fotoattest Ströh, Mi. 1300.-94/6SKZU **588,00Sofort-Kaufen
67831945, 5 Pf. gelblichgrün und 8 Pf. rotorange im senkrechten Kehrdruckpaar mit Zwischensteg, ungezähnt mit linkem Rand, übliche leichte Faltspur im Steg, postfrisch, Pracht, Mi. 1300.-94/6SKZU **563,00Sofort-Kaufen
67841945, 6 Pf., 8 Pf. und 20 Pf. gezähnt und ungezähnt auf portogerechtem Nachnahme-Einschreibbrief von "EISENACH" nach Untermassfeld, Pracht95/6,98A/B 94,00Sofort-Kaufen
6785Ausstellungssammlung 6 Pf. "Posthorn und Brief", spezialisiert nach Papieren, Farben und Plattenfehlern, insgesamt 350 Werte, 4 Bogen und 14 Belege, Prachtsammlung, hochinteressantes Objekt für den Spezialisten!95 **,  ,*1.125,00Sofort-Kaufen
678618.2.1946, 6 Pf. dunkelgrün und 12 Pf. karminrot auf Kriegsgefangenenkarte nach Französisch Nordafrika, mit Zensurstempel, RRR!, leichte Bedarfsspuren, gepr. Herpichböhm95,97AX 625,00Sofort-Kaufen
67871945, 6 Pf. dunkelgrün, Vollgummierung, gelblichgraues Papier, senkrecht ungezähnt, im waagerechten Randpaar, rechte Marke Falzrest, gelber Fleck im Rand, Pracht, Kurzbefund Schulz, Mi. 500.-95AXatUs**, *150,00Sofort-Kaufen