START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > SOWJETISCHE ZONE

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSOWJETISCHE ZONE - THÜRINGENKat.-Nr.Preis €
5023Ausstellungssammlung 3 und 4 Pf. "Tannen im Thüringer Wald", spezialisiert nach Papieren, Farben und Plattenfehlern, dabei auch viele bessere Werte, u.a. Mi.Nr. 93IV ** etc., insgesamt 180 Werte, 4 Bogen und 6 Belege, Prachtsammlung, hochinteressantes Objekt für den Spezialisten!92/3 **,  ,*1.125,00Sofort-Kaufen
50241946, 3 Pf. siena, Vollgummierung, gelblichgraues Papier, postfrisch, Pracht, gepr. Zierer, Mi. 140.-92AXbt **63,00Sofort-Kaufen
50251945, 3 - 12 Pf. Freimarken, Vollgummierung, ungezähnt, 5 Prachtwerte, Mi. 340.-92-97AXU **150,00Sofort-Kaufen
50261945, 3 Pf. orangebraun, Spargummierung, dickes Papier, steigende Papierstreifung, ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 70.-92AYz1U **31,00Sofort-Kaufen
50271946, 3 Pf. orangebraun, Spargummierung, dickes Papier, fallende Papierstreifung, ungezähnt, linkes Randstück, postfrisch, Pracht, gepr. Herpichböhm92AYz2U **56,00Sofort-Kaufen
50281946, 3 Pf. orangebraun, Spargummierung, dickes Papier, fallende Papierstreifung, ungezähnt, postfrisch, Pracht, gepr. Herpichböhm, Mi. 120.-92AYz2U **50,00Sofort-Kaufen
50291946, 3 Pf. orangebraun, Spargummierung, dickes Papier, fallende Papierstreifung, ungezähnt, postfrisch, Pracht, gepr. Herpichböhm, Mi. 120.-92AYz2U **50,00Sofort-Kaufen
50301946, Versuchsdruck: 3 Pf. braunocker, Pracht, gepr. Sturm, Mi. 240.-92V2 106,00Sofort-Kaufen
50311946, Versuchsdruck: 3 Pf. dunkelbraunocker, rechtes Randstück, postfrisch, Pracht, Mi. (250.-)92V3 **113,00Sofort-Kaufen
50321945, "Spargummierung", Prachtsatz (10 Werte), Mi. 25.-92-99Y **12,00Sofort-Kaufen
50331945, 4 Pf. bläulichschwarzgrau, Vollgummierung, dickes Papier, fallende Papierstreifung, ungezähnt, Falzrest, Pracht, gepr. Zierer, Mi. 260.-93AXp2U *56,00Sofort-Kaufen
50341945, 4 Pf. bläulichschwarzgrau, Spargummierung, dickes Papier, steigende Papierstreifung, ungezähnt, im Randviererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Herpichböhm, Mi. (240.-)93AYz1U  **100,00Sofort-Kaufen
50351945, 4 Pf. bläulichschwarzgrau, Spargummierung, dickes Papier, fallende Papierstreifung, ungezähnt, im Viererblock, gepr. Ströh, Mi. (320.-)93AYz2U  **138,00Sofort-Kaufen
50361946, 4 Pf. bläulichschwarzgrau, Spargummierung, dickes Papier, fallende Papierstreifung, ungezähnt, linkes Randstück, postfrisch, Pracht, Mi. (80.-)93AYz2U **38,00Sofort-Kaufen
50371946, Versuchsdruck: 4 Pf. schwarzblaugrau, Vollgunmmierung, ungezähnt, obere linke Bogenecke, Pracht93V1 **50,00Sofort-Kaufen
50381946, Versuchsdruck: 4 Pf. graublau, Vollgummierung, ungezähnt, postfrisch, Pracht, Fotoattest (eines Viererblocks) Ströh, Mi. 200.-93V3 **94,00Sofort-Kaufen
50391945, 5 Pf. gelblichgrün, Vollgummierung, ungezähnt, im Randviererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Herpichböhm, Mi. 200.-94AXwU  **88,00Sofort-Kaufen
50401945, 5 Pf. gelblichgrün und 8 Pf. rotorange im senkrechten Kehrdruckpaar mit Zwischensteg, ungezähnt mit linkem Rand, übliche leichte Faltspur im Steg, postfrisch, Pracht, Mi. 1300.-94/6SKZU **563,00Sofort-Kaufen
50411945, 6 Pf., 8 Pf. und 20 Pf. gezähnt und ungezähnt auf portogerechtem Nachnahme-Einschreibbrief von "EISENACH" nach Untermassfeld, Pracht95/6,98A/B 94,00Sofort-Kaufen
504218.2.1946, 6 Pf. dunkelgrün und 12 Pf. karminrot auf Kriegsgefangenenkarte nach Französisch Nordafrika, mit Zensurstempel, RRR!, leichte Bedarfsspuren, gepr. Herpichböhm95,97AX 625,00Sofort-Kaufen
50431945, 6 Pf. dunkelgrün, Vollgummierung, gelblichgraues Papier, senkrecht ungezähnt, im waagerechten Randpaar, rechte Marke Falzrest, gelber Fleck im Rand, Pracht, Kurzbefund Schulz, Mi. 500.-95AXatUs**, *150,00Sofort-Kaufen
50441945, 6 Pf. dunkelgrün, Vollgummierung, gefasertes Papier, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 16.-95AXav 8,00Sofort-Kaufen
50451945, 6 Pf. schwärzlichbläulichgrün, Vollgummierung, hellchromgelbes Papier, Hochglanzgummierung, im Sechserblock mit rechtem Rand, dabei Feld 38 mit Abart 95IV, postfrisch, Pracht, gepr. Schulz, Mi. 195.-95AXbs **75,00Sofort-Kaufen
50461945, 6 Pf. schwärzlichbläulichgrün, Vollgummierung, hellchromgelbes Papier, Hochglanzgummierung, im rechten oberen Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Schulz, Mi. 120.-95AXbs  **50,00Sofort-Kaufen
50471945, 6 Pf. schwärzlichbläulichgrün, Vollgummierung, hellchromgelbes Papier, Hochglanzgummierung, postfrisch, Pracht, gepr. Schulz, Mi. 30.-95AXbs **14,00Sofort-Kaufen
50481945, 6 Pf. schwärzlichbläulichgrün, Vollgummierung, hellchromgelbes Papier, Hochglanzgummierung, 4x als Mehrfachfrankatur auf Trauerbrief aus "BAD BLANKENBURG", Pracht, R!, gepr. u.a. Ströh95AXbs 313,00Sofort-Kaufen
50491945, 6 Pf. schwärzlichopalgrün, Vollgummierung, gelblichgraues Papier, ungezähnt, Prachtbriefstück, Mi. (80.-)95AXdtU 38,00Sofort-Kaufen
50501945, 6 Pf. schwärzlichbläulichgrün, Spargummierung, gelblichgraues Papier, im senkrechten Viererstreifen, Pracht, gepr. Ströh, Mi. (24.-)95AYby 11,00Sofort-Kaufen
50511945, 6 Pf. schwärzlichbläulichgrün, Spargummierung, gelblichgraues Papier, ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 240.-95AYbyU **113,00Sofort-Kaufen
50521945, 6 Pf. grün, 2 Abarten, Falzrest, Pracht95VII,XI *9,00Sofort-Kaufen