START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > SOWJETISCHE ZONE

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSOWJETISCHE ZONE - WEST-SACHSENKat.-Nr.Preis €
70631945, "Ziffer", Wz. 1X, auf 3 Belegen mit verschiedenen Stempeln aus "THÜRINGEN", Pracht116-19X 13,00Sofort-Kaufen
70641945, 6 Pf. grauviolett, Wz.1X, Sechserblock und Einzelmarke als Mehrfachfrankatur auf Einschreibbrief, Pracht117Xa 44,00Sofort-Kaufen
70651945, 6 Pf. dunkelrotviolett, Wz. 1X, Pracht, gepr. Dr. Jasch, Mi. 50.-117Xb 25,00Sofort-Kaufen
70661945, 6 Pf. dunkelrotviolett, Wz. 1X, 2x auf Fernbrief, seltene Mehrfachfrankatur, Pracht, gepr Dr. Jasch117Xb 100,00Sofort-Kaufen
70671945, 6 Pf. dunkelrotviolett, Wz. 1X, im Oberrandpaar mit Zusatzfrankatur auf Einschreibbrief, Pracht117Xb    88,00Sofort-Kaufen
70681945, 6 Pf. grauviolett, Wz 1X, beide Abarten, je im Sechser- bzw. Neunerblock vom Rand, Pracht117X I,II **25,00Sofort-Kaufen
70691945, 8 Pf. lebhaftorange, Wz. 1X, im Bogen, dabei die Abarten 118I, III und IV, Bogen gefaltet, Abarten alle Pracht118X **25,00Sofort-Kaufen
70701945, 8 Pf. lebhaftrotorange, Wz. 1Y, Einzelfrankatur auf "Geschäftspapiere" aus "ALTENBURG", Pracht118Y 63,00Sofort-Kaufen
70711945, 12 Pf. lebhaftkarminrot, Wz. 1X, auf Fensterumschlag, mit Erstttags-Sonderstempel, Pracht119X 38,00Sofort-Kaufen
70721945, "Ziffer", Wz. 1Y, in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. (160.-)116-19Y  **75,00Sofort-Kaufen
70731945, "Ziffer", Wz. 1Y, postfrischer Prachtsatz, Mi. 40.-116-19Y **19,00Sofort-Kaufen
70741945, 5 Pf. schwärzlicholivgrün, Wz. 1Y, mit Zusatzfrankatur auf Einschreibbrief aus "BÖHLITZ-EHRENBERG", Pracht116Y 56,00Sofort-Kaufen
70751945, 5 Pf. schwärzlicholivgrün, Wz. 1Y, mit Zusatzfrankatur auf Einschreibbrief (senkrecht gefaltet) aus "RONNEBURG (Thür)", Pracht116Y 50,00Sofort-Kaufen
70761945, 6 Pf. grauviolett, Wz. Y, im senkrechten Paar, Pracht, gepr. Dr. Jasch, Mi. 50.-117Ya    23,00Sofort-Kaufen
70771945, 6 Pf. grauviolett, Wz. 1Y, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 25.-117Ya 12,00Sofort-Kaufen
70781945, 8 Pf. lebhaftrotorange, Wz. 1Y, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 25.-118Y 12,00Sofort-Kaufen
70791945, 8 Pf. lebhaftrotorange, Wz. 1Y, Einzelfrankatur auf Ortsbrief, Pracht118Y 63,00Sofort-Kaufen
70801945, 12 Pf. lebhaftkarminrot, Wz. Y, Pracht, gepr. Dr. Jasch, Mi. 22.-119Y 10,00Sofort-Kaufen
70811945, 12 Pf. lebhaftkarminrot, Wz. 1Y, 4x mit 6 Pf. Zusatzfrankatur auf Einschreibbrief von "LEIPZIG" nach Schönheide, alles Randstücke, Pacht119Y 75,00Sofort-Kaufen
70821945, 12 Pf. lebhaftkarminrot, Wz. 1Y, mit Zusatz-Mischfrankatur auf Einschreibbrief aus "ALTENBURG (Thür)", Pracht, gepr. Herpichböhm119Y 44,00Sofort-Kaufen
70831945, 12 Pf. lebhaftkarminrot, Wz. 1Y, auf Fernbrief, Pracht119Y 38,00Sofort-Kaufen
70841945, 12 Pf. lebhaftkarminrot, Wz. 1Y, auf Fensterumschlag, Pracht119Y 31,00Sofort-Kaufen
70851945, "Mügeln", Wz. X, in senkrechten Paaren vom Bogenoberrand, dort ohne waagerechte Zähnung!, die 6 Pf.-Marke mit waagerechter Doppelzähnung zwischen 1. und 2. Markenreihe, Pracht, RR!, Fotoattest Dr. Jasch, Mi. -.- !116-19AXUo 938,00Sofort-Kaufen
70861945, 12 Pf. "Mügeln", Wz. X, postfrisch, Pracht, gepr. Dr. Jasch, Mi. 70.-119AX **25,00Sofort-Kaufen
70871945, "Roßwein", gezähnt L 11¼-11½, Wz. 1X, je mit ungezähntem Seitenrand, postfrischer Prachtsatz, gepr. Ströh/Dr. Jasch116-19BX **94,00Sofort-Kaufen
70881945, "Roßwein", gezähnt L 11¼-11½, Wz. 1X, postfrischer Prachtsatz, gepr. Ströh/Dr. Jasch, Mi. 170.-116-19BX **69,00Sofort-Kaufen
70891945, "Roßwein", gezähnt L 11¼-11½, Wz. X, Falzrest, Prachtsatz, gepr. Dr. Jasch116-19BX *31,00Sofort-Kaufen
70901945, 6 Pf. grauviolett "Roßwein", gezähnt L 11¼-11½, Wz. 1X, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 130.-117BaX 63,00Sofort-Kaufen
70911945, 6 Pf. grauviolett "Roßwein", gezähnt L 11¼-11½, Wz. 1X, etwas fleckig sonst Pracht, gepr. Ströh, Mi. 130.-117BaX 38,00Sofort-Kaufen
70921945, 6 - 12 Pf. "Roßwein", gezähnt L 11¼-11½, Wz. 1X, 3 Prachtwerte, gepr. Ströh/Dr. Jasch, Mi. 120.-117-19BX **38,00Sofort-Kaufen