START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > SOWJETISCHE ZONE

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSOWJETISCHE ZONE - WEST-SACHSENKat.-Nr.Preis €
51071945, "Ziffer", Wz. 1X, auf 3 Belegen mit verschiedenen Stempeln aus "THÜRINGEN", Pracht116-19X 13,00Sofort-Kaufen
51081945, 6 Pf. dunkelrotviolett, Wz. 1X, Pracht, gepr. Dr. Jasch, Mi. 50.-117Xb 25,00Sofort-Kaufen
51091945, 6 Pf. dunkelrotviolett, Wz. 1X, im Oberrandpaar mit Zusatzfrankatur auf Einschreibbrief, Pracht117Xb    88,00Sofort-Kaufen
51101945, 6 Pf. grauviolett, Wz 1X, beide Abarten, je im Sechser- bzw. Neunerblock vom Rand, Pracht117X I,II **25,00Sofort-Kaufen
51111945, 8 Pf. lebhaftrotorange, Wz. 1Y, Einzelfrankatur auf "Geschäftspapiere" aus "ALTENBURG", Pracht118Y 63,00Sofort-Kaufen
51121945, "Ziffer", Wz. 1Y, in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. (160.-)116-19Y  **75,00Sofort-Kaufen
51131945, "Ziffer", Wz. 1Y, postfrischer Prachtsatz, Mi. 40.-116-19Y **19,00Sofort-Kaufen
51141945, 5 Pf. schwärzlicholivgrün, Wz. 1Y, mit Zusatzfrankatur auf Einschreibbrief aus "BÖHLITZ-EHRENBERG", Pracht116Y 56,00Sofort-Kaufen
51151945, 6 Pf. grauviolett, Wz. Y, im senkrechten Paar, Pracht, gepr. Dr. Jasch, Mi. 50.-117Ya    23,00Sofort-Kaufen
51161945, 6 Pf. grauviolett, Wz. 1Y, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 25.-117Ya 12,00Sofort-Kaufen
51171945, 8 Pf. lebhaftrotorange, Wz. 1Y, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 25.-118Y 12,00Sofort-Kaufen
51181945, 8 Pf. lebhaftrotorange, Wz. 1Y, Einzelfrankatur auf Ortsbrief, Pracht118Y 63,00Sofort-Kaufen
51191945, 12 Pf. lebhaftkarminrot, Wz. Y, Pracht, gepr. Dr. Jasch, Mi. 22.-119Y 10,00Sofort-Kaufen
51201945, 12 Pf. lebhaftkarminrot, Wz. 1Y, 4x mit 6 Pf. Zusatzfrankatur auf Einschreibbrief von "LEIPZIG" nach Schönheide, alles Randstücke, Pacht119Y 75,00Sofort-Kaufen
51211945, 12 Pf. lebhaftkarminrot, Wz. 1Y, auf Fernbrief, Pracht119Y 38,00Sofort-Kaufen
51221945, "Mügeln", Wz. X, in senkrechten Paaren vom Bogenoberrand, dort ohne waagerechte Zähnung!, die 6 Pf.-Marke mit waagerechter Doppelzähnung zwischen 1. und 2. Markenreihe, Pracht, RR!, Fotoattest Dr. Jasch, Mi. -.- !116-19AXUo 938,00Sofort-Kaufen
51231945, 12 Pf. "Mügeln", Wz. X, postfrisch, Pracht, gepr. Dr. Jasch, Mi. 70.-119AX **25,00Sofort-Kaufen
51241945, "Roßwein", gezähnt L 11¼-11½, Wz. 1X, je mit ungezähntem Seitenrand, postfrischer Prachtsatz, gepr. Ströh/Dr. Jasch116-19BX **94,00Sofort-Kaufen
51251945, "Roßwein", gezähnt L 11¼-11½, Wz. 1X, postfrischer Prachtsatz, gepr. Ströh/Dr. Jasch, Mi. 170.-116-19BX **69,00Sofort-Kaufen
51261945, "Roßwein", gezähnt L 11¼-11½, Wz. X, Falzrest, Prachtsatz, gepr. Dr. Jasch116-19BX *31,00Sofort-Kaufen
51271945, 6 Pf. grauviolett "Roßwein", gezähnt L 11¼-11½, Wz. 1X, etwas fleckig sonst Pracht, gepr. Ströh, Mi. 130.-117BaX 38,00Sofort-Kaufen
51281945, 6 - 12 Pf. "Roßwein", gezähnt L 11¼-11½, Wz. 1X, 3 Prachtwerte, gepr. Ströh/Dr. Jasch, Mi. 120.-117-19BX **38,00Sofort-Kaufen
51291945, 5 Pf. "Roßwein", durchstochen 10, Wz. 1Y, Falzrest, Pracht, gepr. Zierer116CY *25,00Sofort-Kaufen
51301945, 6 - 12 Pf. "Roßwein", durchstochen 10, Wz. 1X, 3 Prachtwerte, gepr. Ströh, Mi. 96.-117-19CX **38,00Sofort-Kaufen
51311945, "Roßwein", durchstochen 16, Wz. X, postfrischer Prachtsatz, gepr. Ströh, Mi. 100.-116-19DX **44,00Sofort-Kaufen
51321945, 8 Pf. "Kriebitzsch", Wz. Y, im waagerechten Dreierstreifen und 12 Pf., Wz. X, sowie 6 Pf. Thüringen auf Einschreibbrief, Pracht, RR!, gepr. Busch, Mi. 2180.-118GY,119GX 938,00Sofort-Kaufen
51331945, "Ziffer", 5 waagerechte Zusammendrucke komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 680.-W Zd 3-7 **300,00Sofort-Kaufen
51341945, Ziffer "6 + Z + Z + 12", postfrisch, Pracht, Mi. 60.-SK Zd 2 **25,00Sofort-Kaufen
51351945, "Versuchszähnung", postfrischer Prachtsatz, gepr. Dr. Jasch, Mi. 80.-120-23X **38,00Sofort-Kaufen
51361945, "Versuchszähnung" vom Unterrand, postfrischer Prachtsatz, gepr. Ströh, Mi. 80.-120-23X **38,00Sofort-Kaufen