START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DDR

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDDR - SPENDENMARKENKat.-Nr.Preis €
49671972/3, 1 M. "Spendenmarken", postfrisch und auf 5 Belegen (3x Nr. 1 und 2x Nr. 2), Pracht, Mi. 150.-1/2 **, 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoDDR - JAHRESZUSAMMENSTELLUNGENKat.-Nr.Preis €
49681984, Jahreszusammenstellung, postfrisch, Pracht, Mi. 100.-J 1 **31,00Sofort-Kaufen
49691985, Jahreszusammenstellung, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-J 2 **25,00Sofort-Kaufen
49701986, Jahreszusammenstellung, postfrisch, Pracht, Mi. 100.-J 3 **31,00Sofort-Kaufen
49711990, Jahreszusammenstellung, postfrisch, Pracht, Mi. 130.-J 7 **38,00Sofort-Kaufen
LosFotoDDR - DIENSTMARKEN AKat.-Nr.Preis €
49721955, 84 Pf. lebhaftrötlichbraun mit 6 Pf. Zusatzfrankatur auf Einschreibbrief, PrachtD 2,17 50,00Sofort-Kaufen
49731956, 84 Pf. lebhaftrötlichbraun mit 6 Pf. Zusatzfrankatur auf Einschreibbrief, PrachtD 2,17 50,00Sofort-Kaufen
49741955, 84 Pf. lebhaftrötlichbraun mit 10 Pf. Zusatzfrankatur auf Einschreibbrief, PrachtD 4,17 38,00Sofort-Kaufen
49751954, 12 Pf. grünlichblau, amtlicher Nachdruck ohne aufgedruckten Stempel, ungummiert, Pracht, Fotoattest Jahn, Mi. (200.-)D 5xNF (*)94,00Sofort-Kaufen
49761954, 15 Pf. schwärzlichviolett mit Abart "ohne aufgedruckten Stempel", ungezähnt, Pracht, Mi. 250.-D 6NFU (*)113,00Sofort-Kaufen
49771954, 25 Pf. schwarzopalgrün im Bogen (100), stehendes Wz., teils angetrennt, Pracht, Mi. 800.-D 10Y 150,00Sofort-Kaufen
49781954, 25 Pf. schwarzopalgrün, stehendes Wz., auf Brief nach Altenburg, üblich gezähnt PrachtD 10YI 25,00Sofort-Kaufen
49791954, 48 Pf. violettpurpur, Einzelfrankatur auf Brief nach Berlin, PrachtD 13 31,00Sofort-Kaufen
49801954, 5 Pf. smaragdgrün, Type II, Wz. 2XII, postfrisch, Pracht, gepr. Jahn, Mi. 250.-D 18IIXII **113,00Sofort-Kaufen
49811954, 10 Pf. bläulichgrün, Type II, Wz. 2XII, postfrisch, Pracht, gepr. Jahn, Mi. 250.-D 19IIXII **113,00Sofort-Kaufen
49821954, 10 Pf. bläulichgrün, Type II, Wz. 2XII, Falzrest, PrachtD 19IIXII *50,00Sofort-Kaufen
49831954, 10 Pf. bläulichgrün, Type II, Wz. 2XII, postfrisch, Pracht, Fotobefund Schönherr, Mi. 250.-D 19IIXII **113,00Sofort-Kaufen
49841954, 15 Pf. schwarzgrauviolett, Type II, Wz. XI, auf großem Briefstück mit Stempel "VII. Weltfestspiele der Jugend und Studenten", Pracht, Mi. (180.-)D 21IIXI 81,00Sofort-Kaufen
49851954, 15 Pf. schwarzgrauviolett, Type II, Wz. 2XI, auf Briefstück, Marke fehlerhaft, Mi. 180.-D 21IIXI 31,00Sofort-Kaufen
49861954, 15 Pf. schwarzgrauviolett, Type II, Wz. 2XII, postfrisch, Pracht, Fotobefund Paul, Mi. 250.-D 21IIXII **113,00Sofort-Kaufen
49871954, 20 Pf. schwarzgelboliv, Type I, Wz. 2XII, postfrisch, Pracht, gepr. Jahn, Mi. 350.-D 22IXII **138,00Sofort-Kaufen
49881954, 50 Pf. dunkelpurpur, Wz. 2XII, im Bogen (100) mit Druckerei-Vermerk, postfrisch, Pracht, Mi. (300.-)D 26XII **75,00Sofort-Kaufen
49891954, 70 Pf. siena, Wz. 2XII, im Bogen (100) mit Druckerei-Vermerk, postfrisch, Pracht, Mi. (300.-)D 27XII **31,00Sofort-Kaufen
49901956, 15 Pf. schwarzgrauviolett mit Abart "offener Zirkelkopf, geschlossener Schenkel", Pracht, gepr. Schönherr, Mi. 75.-D 31PFIIa 31,00Sofort-Kaufen
49911956, 20 Pf. schwarzgelboliv, Faserpapier, Type I, Wz. XI, Einzelfrankatur auf Fensterumschlag, PrachtD 32IXI 75,00Sofort-Kaufen
49921956, 20 Pf. schwarzgelboliv, Faserpapier, Type II, Wz. 2XI, Falzrest, PrachtD 32IIXI *69,00Sofort-Kaufen
49931956, 40 Pf. rot, Faserpapier, Wz. 2XI, im Viererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Jahn, Mi. 320.-D 33XI   **138,00Sofort-Kaufen
49941957/8, 5 - 40 Pf., Wz. 3, 10 Bogen (100) mit verschiedenen Druckerei-Vermerken, u.a. mit Nr. 38 DV 1 und DV 2, einige angetrennt, feinst/Pracht, Mi. 740.-D 34-39 **188,00Sofort-Kaufen
49951958, 70 Pf. rötlichbraun, Wz. 3, Fensterumschlag, Einschreibbrief, PrachtD 41 63,00Sofort-Kaufen
49961958, 70 Pf. rötlichbraun, Wz. 3, Fensterumschlag, Eil-Einschreibbrief, PrachtD 41 63,00Sofort-Kaufen