START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DDR

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDDR - ROLLENMARKENKat.-Nr.Preis €
LosFotoDDR - DIENSTMARKEN AKat.-Nr.Preis €
74161955, 84 Pf. lebhaftrötlichbraun mit 6 Pf. Zusatzfrankatur auf Einschreibbrief, PrachtD 2,17 50,00Sofort-Kaufen
74171956, 84 Pf. lebhaftrötlichbraun mit 6 Pf. Zusatzfrankatur auf Einschreibbrief, PrachtD 2,17 50,00Sofort-Kaufen
74181955, 84 Pf. lebhaftrötlichbraun mit 10 Pf. Zusatzfrankatur auf Einschreibbrief, PrachtD 4,17 38,00Sofort-Kaufen
74191954, 10 Pf. bläulichgrün, Wz. 2XI, im Viererblock vom Oberrand mit markanter waagerechter Verzähnung, PrachtD 4XI    63,00Sofort-Kaufen
74201954, 12 Pf. grünlichblau, amtlicher Nachdruck ohne aufgedruckten Stempel, ungummiert, Pracht, Fotoattest Jahn, Mi. (200.-)D 5xNF (*)94,00Sofort-Kaufen
74211954, 15 Pf. schwärzlichviolett mit Abart "ohne aufgedruckten Stempel", ungezähnt, Pracht, Mi. 250.-D 6NFU (*)113,00Sofort-Kaufen
74221954, 25, 30, 50 und 70 Pf. "Zirkel links", Bogen bzw. in 2 Bogenteilen (bei Nr. 10), teils angetrennt, je 100x, postfrisch, Pracht, Mi. 3300.-D 10,11,14,16 **350,00Sofort-Kaufen
74231954, 25 Pf. schwarzopalgrün im Bogen (100), stehendes Wz., teils angetrennt, Pracht, Mi. 800.-D 10Y 150,00Sofort-Kaufen
74241954, 25 Pf. schwarzopalgrün, stehendes Wz., auf Brief nach Altenburg, üblich gezähnt PrachtD 10YI 25,00Sofort-Kaufen
74251954, 30 Pf. lebhaftbräunlichrot im vollständigen Bogen (100) mit Druckereivermerk, Wz. 2XI, postfrisch, Pracht, Mi. 1000.-D 11XI **188,00Sofort-Kaufen
74261954, 48 Pf. violettpurpur, Einzelfrankatur auf Brief nach Berlin, PrachtD 13 31,00Sofort-Kaufen
74271954, 5 Pf. smaragdgrün, Type II, Wz. 2XII, postfrisch, Pracht, gepr. Jahn, Mi. 250.-D 18IIXII **113,00Sofort-Kaufen
74281954, 5 Pf. smaragdgrün, Type II, Wz. 2XII, feinst, gepr. Jahn, Mi. 250.-D 18IIXII **75,00Sofort-Kaufen
74291954, 10 Pf. bläulichgrün, Type II, Wz. 2XII, postfrisch, Pracht, gepr. Jahn, Mi. 250.-D 19IIXII **113,00Sofort-Kaufen
74301954, 10 Pf. bläulichgrün, Type II, Wz. 2XII, Falzrest, PrachtD 19IIXII *50,00Sofort-Kaufen
74311954, 10 Pf. bläulichgrün, Type II, Wz. 2XII, obere rechte Bogenecke, postfrisch, Pracht, Fotobefund Schönherr, Mi. (250.-)D 19IIXII **125,00Sofort-Kaufen
74321954, 10 Pf. bläulichgrün, Type II, Wz. 2XII, postfrisch, Pracht, Fotobefund Schönherr, Mi. 250.-D 19IIXII **113,00Sofort-Kaufen
74331954,15 Pf. schwarzgrauviolett, Type I, Wz. XII, mit Abart "ohne eingedruckten Stempel", Pracht, Fotoattest Jahn, Mi. 200.-D 21IXII NF (*)88,00Sofort-Kaufen
74341954, 15 Pf. schwarzgrauviolett, Type II, Wz. XI, auf großem Briefstück mit Stempel "VII. Weltfestspiele der Jugend und Studenten", Pracht, Mi. (180.-)D 21IIXI 81,00Sofort-Kaufen
74351954, 15 Pf. schwarzgrauviolett, Type II, Wz. 2XI, auf Briefstück, Marke fehlerhaft, Mi. 180.-D 21IIXI 31,00Sofort-Kaufen
74361954, 15 Pf. schwarzgrauviolett, Type II, Wz. XII, rechtes Randstück, postfrisch, Pracht, gepr. Jahn, Mi. 250.-D 21IIXII **125,00Sofort-Kaufen
74371954, 15 Pf. schwarzgrauviolett, Type II, Wz. 2XII, postfrisch, Pracht, Fotobefund Paul, Mi. 250.-D 21IIXII **113,00Sofort-Kaufen
74381954, 20 Pf. schwarzgelboliv, Type I, Wz. 2XII, postfrisch, Pracht, gepr. Jahn, Mi. 350.-D 22IXII **138,00Sofort-Kaufen
74391954, 20 Pf. schwarzgelboliv, Type I, Wz. 2XII, Falzrest, PrachtD 22IXII *75,00Sofort-Kaufen
74401954, 50 Pf. dunkelpurpur, Wz. 2XII, im Bogen (100) mit Druckerei-Vermerk, postfrisch, Pracht, Mi. (300.-)D 26XII **75,00Sofort-Kaufen
74411954, 70 Pf. siena, Wz. 2XII, im Bogen (100) mit Druckerei-Vermerk, postfrisch, Pracht, Mi. (300.-)D 27XII **31,00Sofort-Kaufen
74421956, 5 Pf. smaragdgrün, Faserpapier, Wz. 2XI, postfrisch, Pracht, R!, gepr. Jahn, Mi. 700.-D 29XI **350,00Sofort-Kaufen
74431956, 15 Pf. schwarzgrauviolett mit Abart "offener Zirkelkopf, geschlossener Schenkel", Pracht, gepr. Schönherr, Mi. 75.-D 31PFIIa 31,00Sofort-Kaufen
74441956, 20 Pf. schwarzgelboliv, Faserpapier, Type I, Wz. XI, Einzelfrankatur auf Fensterumschlag, PrachtD 32IXI 75,00Sofort-Kaufen
74451956, 20 Pf. schwarzgelboliv, Faserpapier, Type II, Wz. 2XI, Falzrest, PrachtD 32IIXI *69,00Sofort-Kaufen