START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DDR

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDDR - DIENSTMARKEN AKat.-Nr.Preis €
53831956, 84 Pf. lebhaftrötlichbraun mit 6 Pf. Zusatzfrankatur auf Einschreibbrief, PrachtD 2,17 50,00Sofort-Kaufen
53845.10.1954, 8 Pf. braunorange, Einzelfrankatur auf Drucksache der "Staatlichen Zentralversicherung für Statistik", Fensterumschlag, Pracht, signiert, Mi. 200.-D 3 75,00Sofort-Kaufen
53851955, 84 Pf. lebhaftrötlichbraun mit 10 Pf. Zusatzfrankatur auf Einschreibbrief, PrachtD 4,17 38,00Sofort-Kaufen
53861954, 10 Pf. bläulichgrün, Wz. 2XI, im Viererblock vom Oberrand mit markanter waagerechter Verzähnung, PrachtD 4XI    63,00Sofort-Kaufen
53871954, 15 Pf. schwärzlichviolett mit Abart "ohne aufgedruckten Stempel", ungezähnt, Pracht, Mi. 250.-D 6NFU (*)113,00Sofort-Kaufen
53881954, 25, 30, 50 und 70 Pf. "Zirkel links", Bogen bzw. in 2 Bogenteilen (bei Nr. 10), teils angetrennt, je 100x, postfrisch, Pracht, Mi. 3300.-D 10,11,14,16 **350,00Sofort-Kaufen
53891954, 25 Pf. schwarzopalgrün, stehendes Wz., auf Brief nach Altenburg, üblich gezähnt PrachtD 10YI 25,00Sofort-Kaufen
53901954, 30 Pf. lebhaftbräunlichrot im vollständigen Bogen (100) mit Druckereivermerk, Wz. 2XI, postfrisch, Pracht, Mi. 1000.-D 11XI **188,00Sofort-Kaufen
53911954, 5 Pf. smaragdgrün, Type II, Wz. 2XII, postfrisch, Pracht, gepr. Jahn, Mi. 250.-D 18IIXII **113,00Sofort-Kaufen
53921954, 5 Pf. smaragdgrün, Type II, Wz. 2XII, feinst, gepr. Jahn, Mi. 250.-D 18IIXII **75,00Sofort-Kaufen
53931954, 10 Pf. bläulichgrün, Type II, Wz. 2XII, Falzrest, PrachtD 19IIXII *50,00Sofort-Kaufen
53941954, 10 Pf. bläulichgrün, Type II, Wz. 2XII, obere rechte Bogenecke, postfrisch, Pracht, Fotobefund Schönherr, Mi. (250.-)D 19IIXII **125,00Sofort-Kaufen
53951954, 10 Pf. bläulichgrün, Type II, Wz. 2XII, postfrisch, Pracht, Fotobefund Schönherr, Mi. 250.-D 19IIXII **113,00Sofort-Kaufen
53961954, 12 Pf. schwärzlichpreußischblau, Wz. 2XI, im senkrechten Paar auf Geschäftsbrief vom 28.9.54 nach Luckenwalde, Pracht, gepr JahnD 20XI    63,00Sofort-Kaufen
53971954,15 Pf. schwarzgrauviolett, Type I, Wz. XII, mit Abart "ohne eingedruckten Stempel", Pracht, Fotoattest Jahn, Mi. 200.-D 21IXII NF (*)88,00Sofort-Kaufen
53981954, 15 Pf. schwarzgrauviolett, Type II, Wz. 2XI, auf Briefstück, Marke fehlerhaft, Mi. 180.-D 21IIXI 31,00Sofort-Kaufen
53991954, 15 Pf. schwarzgrauviolett, Type II, Wz. XII, rechtes Randstück, postfrisch, Pracht, gepr. Jahn, Mi. 250.-D 21IIXII **125,00Sofort-Kaufen
54001954, 20 Pf. schwarzgelboliv, Type I, Wz. 2XII, postfrisch, Pracht, gepr. Jahn, Mi. 350.-D 22IXII **138,00Sofort-Kaufen
54011954, 20 Pf. schwarzgelboliv, Type I, Wz. 2XII, Falzrest, PrachtD 22IXII *75,00Sofort-Kaufen
54021954, 70 Pf. siena, Wz. 2XII, im Bogen (100) mit Druckerei-Vermerk, postfrisch, Pracht, Mi. (300.-)D 27XII **31,00Sofort-Kaufen
54031956, 5 Pf. smaragdgrün, Faserpapier, Wz. 2XI, postfrisch, Pracht, R!, gepr. Jahn, Mi. 700.-D 29XI **350,00Sofort-Kaufen
54041956, 20 Pf. schwarzgelboliv, Faserpapier, Type I, Wz. XI, Einzelfrankatur auf Fensterumschlag, PrachtD 32IXI 75,00Sofort-Kaufen
54051956, 40 Pf. rot, Faserpapier, Wz. 2XI, im Viererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Jahn, Mi. 320.-D 33XI   **138,00Sofort-Kaufen
54061956, 40 Pf. rot, Faserpapier, Wz. 2XI, im waagerechten Paar vom linken Rand, postfrisch, Pracht, Mi. 160.-D 33XI   **63,00Sofort-Kaufen
54071957/8, 5 - 40 Pf., Wz. 3, 10 Bogen (100) mit verschiedenen Druckerei-Vermerken, u.a. mit Nr. 38 DV 1 und DV 2, einige angetrennt, feinst/Pracht, Mi. 740.-D 34-39 **188,00Sofort-Kaufen
54081957, 10 - 20 Pf., Wz. 3, in Bogen (100) mit verschiedenen Druckerei-Vermerken, 10 Pf. angetrennt, feinst/PrachtD 35-37 **38,00Sofort-Kaufen
54091958, 70 Pf. rötlichbraun, Wz. 3, Fensterumschlag, Eil-Einschreibbrief, PrachtD 41 63,00Sofort-Kaufen
54101958, 70 Pf. rötlichbraun, Wz. 3, mit Abart "Linien im rechten Fahnenband gebrochen", im Randviererblock mit normalen Marken, PrachtD 41PFII 88,00Sofort-Kaufen
5411Restpartie einer großem Spezialsammlung Dienstmarken A in 6 Alben incl. Dubletten, dabei über 400 Bedarfsbelege sowie blaue Absenderfreistempel, Bahnhofsendungen, Verwaltungswertpost, Abarten und Besonderheiten, Fundgrube für den Spezialisten!  ,**,*1.250,00Sofort-Kaufen
LosFotoDDR - DIENSTMARKEN BKat.-Nr.Preis €
54121956, 70 Pf. schwärzlichgrau, Stempel "SUHL", üblich gezähnt Pracht, gepr. Jahn, Mi. 150.-D 5XI 56,00Sofort-Kaufen