START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DDR

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDDR - EINSCHREIBEMARKENKat.-Nr.Preis €
54511967, 50 Pf. rosakarmin/schwarz, gezähnt 9½, dickes Papier, PLZ "1057" auf Eil-Einschreibbrief1Ax 25,00Sofort-Kaufen
54521967, 50 Pf. rosakarmin/schwarz, gezähnt 12½, dickes Papier, PLZ "1135", zusammenhängend, postfrisch, Pracht, Mi. 200.-1CxZ **88,00Sofort-Kaufen
54531967, 50 Pf. rosakarmin/schwarz, gezähnt 12½, Pergamin-Papier, PLZ "1092" auf Einschreibbrief nach Höpfigheim und Gefälligkeitsstempel auf Buch-Export Brief, 2 Prachtbelege, Mi. 75.-1Cy 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoDDR - ZUSAMMENDRUCKEKat.-Nr.Preis €
54541955, Markenheftchen "Fünfjahresplan", Wz. 2, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-MH 1.1 **44,00Sofort-Kaufen
54551957-60, Fünfjahresplan "20 + X + 20", "10 + X + 10", "10 + X + 20", postfrisch, Pracht, Mi. 50.-WZ 8-10 **19,00Sofort-Kaufen
54561957, Markenheftchen "Fünfjahresplan", postfrisch, Pracht, Mi. 150.-MH 2b1 **56,00Sofort-Kaufen
54571960, Herzstück Fünfjahresplan "10 + X + 10", postfrisch, Pracht, Mi. 30.-Hz 7 **12,00Sofort-Kaufen
54581960, Markenheftchenbogen "Fünfjahresplan", postfrisch, Pracht, Mi. 380.-MHB 9 **138,00Sofort-Kaufen
54591960-90, 12 verschiedene Markenheftchen, fast nur Pracht (MH 4c/1c ohne Klammer), Mi. 160.-aus MH 3a/1-10 **44,00Sofort-Kaufen
54601962, "Ulbricht", 4 Zusammendrucke, postfrisch, Pracht, Mi. 45.-WZ 11-SZ 13 **18,00Sofort-Kaufen
54611962, Markenheftchen "Ulbricht", ohne Bogenzählnummer, rechts nicht durchgezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 100.-MH 4a2 **38,00Sofort-Kaufen
54621971, Markenheftchen "Trachten", ohne Firmensiegel, Deckel geleimt und genäht, postfrisch, Pracht, Mi. 42.-MH 5I/1a,b **17,00Sofort-Kaufen
54631971, Markenheftchen "Trachten" mit H-Bl. 12IE und 13IA, ohne Firmensiegel, geleimt, postfrisch, Pracht, Mi. 40.-MH 5I/4a **16,00Sofort-Kaufen
54641972, Markenheftchen "Trachten", mit Firmensiegel, Rand unten nicht durchgezähnt, 2. Heftchenblatt oben Haftpunkt sonst Pracht, Mi. 90.-MH 5II/2b **25,00Sofort-Kaufen
54651971, Markenheftchenbogen "Trachten", postfrisch, Pracht, Mi. 280.-MHB A12/3 **100,00Sofort-Kaufen
54661972, Markenheftchen "Posthorn", Text grün, Posthorn dunkelgelborange, PrachtSMHD 1a 31,00Sofort-Kaufen
54671971, Markenheftchen "Posthorn", Text rot, Posthorn orange, postfrisch, Pracht, R!, Mi. 800.-SMHD 2a **300,00Sofort-Kaufen
54681972, Markenheftchen "Freizeit", Inschrift schwarz statt grün, PrachtSMH 3a **13,00Sofort-Kaufen
54691972-90, über 100 meist verschiedene Markenheftchen, ab SMHD 11 komplett, u.a. mit MH 10 bc, fast nur Prachterhaltung, Mi. 710.-a.SMHD 3-49 **113,00Sofort-Kaufen
54701972, Markenheftchen "Freizeit", Inschrift rot, postfrisch, Pracht, Mi. 40.-SMHD 4a **16,00Sofort-Kaufen
54711974, Markenheftchen "Fauna und Fora" in gelblichgrün/schwarz, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-SMHD 6ce **44,00Sofort-Kaufen
54721974, Markenheftchen "Flora und Fauna" in schwärzlichrotorange/schwarz, postfrisch, Pracht, Mi. 30.-SMHD 6ci **12,00Sofort-Kaufen
54731974, Markenheftchen "Flora und Fauna" in lebhaftkobaltblau/schwarz, postfrisch, Pracht, Mi. 32.-SMHD 6dfx **10,00Sofort-Kaufen
54741974, Markenheftchen "Brieftaube" in schwarz/lebhaftrot, schwarz/grün und schwarz/violettpurpur, 3 Prachtheftchen, Mi. 75.-SMHD 8ea,eg,ej **25,00Sofort-Kaufen
54751978, Markenheftchen "6 Posthörner", 8 verschiedene Heftchen (a,ba,dc,dh,e,fo,g,ha), postfrisch, Pracht, Mi. 125.-SMHD 10I **44,00Sofort-Kaufen
54761982, Markenheftchen "Selbstbedienung - Postsymbole", 6 verschiedene Heftchen (ab,ac,ad,cb,cd,cf), fast nur Pracht, Mi. 76.-SMHD 11 **25,00Sofort-Kaufen
54771983/5, "Fernsprechapparate" (2x) und "Postmeilensäulen" (1x) 3 Markenheftchen Pracht, Mi. 33.-SMHD 12b,ca,13 **12,00Sofort-Kaufen
5478postfrische Sammlung Zusammendrucke DDR von 1960-90 in 4 Alben mit guten mittleren Ausgaben, dazu viele Einzelmarken und Kleinbogen, Prachterhaltung, Mi. 2150.- **363,00Sofort-Kaufen
54791971-88, Partie von 37 meist verschiedenen Markenheftchen im Spezialalbum, etwas unterschiedlich, Mi. 380.-a. MH 5 -SMHD 41 **94,00Sofort-Kaufen
5480gestempelte Sammlung DDR von 1945-90 in 3 Schaubekalben, scheinbar komplett, die beiden ungezähnten Marx-Blocks nur postfrisch, dazu einige Dienstmarken unberechnet, fast nur Prachterhaltung 813,00Sofort-Kaufen