START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DDR

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDDR - EINSCHREIBEMARKENKat.-Nr.Preis €
50361967, 50 Pf. rosakarmin/schwarz, gezähnt 12½, dickes Papier, PLZ "1092" auf Eil-Einschreibbrief nach Hohenschönhausen, Pracht, Mi. 100.-1Cx 38,00Sofort-Kaufen
50371967, 50 Pf. rosakarmin/schwarz, gezähnt 12½, dickes Papier, PLZ "1135", zusammenhängend, postfrisch, Pracht, Mi. 200.-1CxZ **88,00Sofort-Kaufen
LosFotoDDR - ZUSAMMENDRUCKEKat.-Nr.Preis €
50381955, Markenheftchen "Fünfjahresplan", Wz. 2, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-MH 1.1 **44,00Sofort-Kaufen
50391957-60, Fünfjahresplan "20 + X + 20", "10 + X + 10", "10 + X + 20", postfrisch, Pracht, Mi. 50.-WZ 8-10 **19,00Sofort-Kaufen
50401960, Herzstück "Fünfjahresplan", 3 Herzstücke komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-Hz 7-9 **44,00Sofort-Kaufen
50411960, Herzstück Fünfjahresplan "10 + X + 10", postfrisch, Pracht, Mi. 30.-Hz 7 **12,00Sofort-Kaufen
50421960, Markenheftchenbogen "Fünfjahresplan", postfrisch, Pracht, Mi. 380.-MHB 9 **138,00Sofort-Kaufen
50431960-90, Partie von 58 Markenheftchen mit einigen Dubletten, fast nur Prachterhaltung, Mi. 630.-aus MH 3a-10 **113,00Sofort-Kaufen
50441960-90, 12 verschiedene Markenheftchen, fast nur Pracht (MH 4c/1c ohne Klammer), Mi. 160.-aus MH 3a/1-10 **44,00Sofort-Kaufen
50451962, "Ulbricht", 4 Zusammendrucke, postfrisch, Pracht, Mi. 45.-WZ 11-SZ 13 **18,00Sofort-Kaufen
50461968, Markenheftchen "Ulbricht", Bogenzählnummer unten, feinst, Mi. 85.-MH 4c2.1 **25,00Sofort-Kaufen
50471971, Markenheftchen "Trachten", ohne Firmensiegel, Deckel geleimt und genäht, postfrisch, Pracht, Mi. 42.-MH 5I/1a,b **17,00Sofort-Kaufen
50481971, Markenheftchen "Trachten" mit H-Bl. 12IE und 13IA, ohne Firmensiegel, geleimt, postfrisch, Pracht, Mi. 40.-MH 5I/4a **16,00Sofort-Kaufen
50491972, Markenheftchen "Trachten", mit Firmensiegel, Rand unten nicht durchgezähnt, 2. Heftchenblatt oben Haftpunkt sonst Pracht, Mi. 90.-MH 5II/2b **25,00Sofort-Kaufen
50501973, Markenheftchenbogen "Weltfestspiele der Jugend", Rand rechts nicht durchgezähnt und "Sozphilex 85", Pracht (MHB 16 unten links minimal angetrennt), Mi. 100.-MHB 16/7D,18 **31,00Sofort-Kaufen
50511972, 4 verschiedene Markenheftchen "Freizeit", postfrisch, Pracht, Mi. 65.-SMHD 3a,b,d,e **25,00Sofort-Kaufen
50521972, Markenheftchen "Freizeit", Inschrift schwarz statt grün, PrachtSMH 3a **13,00Sofort-Kaufen
50531972-74, 6 verschiedene Markenheftchen, fast nur Pracht, Mi. 125.-a. SMHD 3a-6ba **13,00Sofort-Kaufen
50541972, Markenheftchen "Freizeit", Inschrift rot, postfrisch, Pracht, Mi. 40.-SMHD 4a **16,00Sofort-Kaufen
50551974, Markenheftchen "Fauna und Fora" in gelblichgrün/schwarz, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-SMHD 6ce **44,00Sofort-Kaufen
50561974, Markenheftchen "Flora und Fauna" in schwärzlichrotorange/schwarz, postfrisch, Pracht, Mi. 30.-SMHD 6ci **12,00Sofort-Kaufen
50571974, Markenheftchen "Flora und Fauna" in lebhaftkobaltblau/schwarz, postfrisch, Pracht, Mi. 32.-SMHD 6dfx **10,00Sofort-Kaufen
50581978, Markenheftchen "Posttransportmittel", 5 verschiedene Heftchen (aa,bb,bc,cb,dc), fast nur Pracht, Mi. 60.-SMHD 9 **25,00Sofort-Kaufen
50591978, Markenheftchen "6 Posthörner", 8 verschiedene Heftchen (a,ba,dc,dh,e,fo,g,ha), postfrisch, Pracht, Mi. 125.-SMHD 10I **44,00Sofort-Kaufen
50601983/5, "Fernsprechapparate" (2x) und "Postmeilensäulen" (1x) 3 Markenheftchen Pracht, Mi. 33.-SMHD 12b,ca,13 **12,00Sofort-Kaufen
5061postfrische Sammlung Zusammendrucke DDR von 1959-90 in 3 Borek Falzlosalben mit guten mittleren Ausgaben, Prachterhaltung, Mi. 2750.- **475,00Sofort-Kaufen
5062postfrische Sammlung Zusammendrucke DDR von 1960-90 in 4 Alben mit guten mittleren Ausgaben, dazu viele Einzelmarken und Kleinbogen, Prachterhaltung, Mi. 2150.- **363,00Sofort-Kaufen
50631971-82, Sammlung verschiedener postfrischer Zusammendrucke auf Leuchtturm-Falzlosseiten, Mi. 290.- **56,00Sofort-Kaufen
5064gestempelte Sammlung DDR von 1945-90 in 3 Schaubekalben, scheinbar komplett, die beiden ungezähnten Marx-Blocks nur postfrisch, dazu einige Dienstmarken unberechnet, fast nur Prachterhaltung 813,00Sofort-Kaufen
50651985-90, 55 meist verschiedene Markenheftchen, fast nur Prachterhaltunga.SMHD 13-49 50,00Sofort-Kaufen