START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DDR

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDDR - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €
5096überkomplette saubere postfrische Sammlung DDR von 1949-90 in 7 Leuchtturm Falzlosalben, mit vielen Zusammendrucken, Kleinbogen etc., ohne Dienstmarken, Prachtsammlung **1.125,00Sofort-Kaufen
50971949-58, postfrische komplette saubere Sammlung im KA-BE Falzlosalbum, Prachtsammlung **938,00Sofort-Kaufen
50981949-90, postfrische komplette Sammlung DDR in 3 Bänden, bis auf einige wenige Werte der ersten Jahre (u.a. Bl. 7*) alles in Prachterhaltung **813,00Sofort-Kaufen
5099komplette postfrische Teilsamnmlung DDR von 1964-82 sauber in 2 Einsteckbüchern, Prachterhaltung **250,00Sofort-Kaufen
5100bis auf Mi.Nr. 1167 komplette postfrische Teilsammlung DDR von 1961-66 im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung **125,00Sofort-Kaufen
5101fast komplette Sammlung Zusammendrucke von 1984-90 mit guten mittleren Ausgaben im Borek Spezialalbum, Prachterhaltung, Mi. 840.-aus 2864-3346 **125,00Sofort-Kaufen
5102komplette postfrische Teilsammlung DDR von 1967-73 im SAFE Falzlosalbum, Prachterhaltung **75,00Sofort-Kaufen
5103komplette postfrische Teilsammlung DDR von 1978-83 im SAFE Falzlosalbum, dazu einige Zusammendrucke, Prachterhaltung **63,00Sofort-Kaufen
5104komplette postfrische Teilsammlung DDR von 1966-69 im Borek Album, Prachterhaltung **50,00Sofort-Kaufen
5105komplette postfrische Teilsammlung DDR von 1969-72 im SAFE Falzlosalbum, dazu diverse Zusammendrucke, Prachterhaltung **50,00Sofort-Kaufen
5106komplette postfrische Teilsammlung DDR von 1974-78 im SAFE Falzlosalbum, Prachterhaltung **50,00Sofort-Kaufen
5107komplette postfrische Teilsammlung DDR von 1970-73 im Borek Falzlosalbum, Prachterhaltung **44,00Sofort-Kaufen
5108bis auf Mi.Nr. 2500 und 2548 komplette postfrische Sammlung DDR von 1980-83 im Schaubek Falzlosalbum, Prachterhaltung **13,00Sofort-Kaufen
5109zweifach komplette saubere Sammlung DDR von 1956-90 (postfrisch und gestempelt) in 7 Lindner Falzlosalben, dazu viele Zusammendruckbogen etc., Prachterhaltung**, 850,00Sofort-Kaufen
5110überkomplette gestempelte Sammlung DDR von 1949-83 in 5 SAFE Falzlosalben, mit diversen Zusammendrucken und vielen Besonderheiten, fast nur Prachterhaltung 688,00Sofort-Kaufen
5111saubere gestempelte komplette Sammlung DDR von 1953-56 auf KA-BE Falzlosseiten, bis auf wenige Ausnahmen nur Prachterhaltung 625,00Sofort-Kaufen
5112fast komplette Sammlung DDR von 1953-62 auf Lindner-Falzlosseiten, ab 1957 gestempelt und postfrisch in den Hauptnummern komplett, dabei auch Dienstmarken, fast nur Prachterhaltung**, 425,00Sofort-Kaufen
5113gestempelter Sammlungsteil DDR von 1949-55, bis auf Block 7,8/9 und 13 sowie Mi.Nr. 327-41 komplett, fast nur Prachterhaltung 250,00Sofort-Kaufen
5114komplette gestempelte Sammlung DDR von 1957-1974 im KA-BE Falzlosalbum (Text ab 1949), Prachterhaltung 250,00Sofort-Kaufen
5115gestempelter Sammlungsteil DDR von 1949-55, bis auf Block 7,8/9 und 13 sowie Mi.Nr. 327-41 komplett, feinst/Pracht 238,00Sofort-Kaufen
51161960-69, komplette Teilsammlung DDR, fast nur Prachterhaltung 150,00Sofort-Kaufen
5117überwiegend postfrische Sammlung DDR von 1963-76 in 2 Lindner Falzlosalben, bis auf wenige Werte komplett, Prachterhaltung**, 100,00Sofort-Kaufen
5118komplette gestempelte Sammlung DDR von 1976-80 im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung 50,00Sofort-Kaufen
5119überkomplette sauber gestempelte Sammlung DDR von 1949-65 mit einigen Besonderheiten, u.a. Mi.Nr. 339xb (Zahnfehler, Attest Paul) etc., fast nur Prachterhaltung, besichtigen! 938,00Sofort-Kaufen
LosFotoDDR - LOTSKat.-Nr.Preis €
5120postfrisches Händlerlager DDR von 1962-90 in 6 Schaubek Einsteckbüchern, ab 1971 meist 6-10x vorhanden, dabei Zusammendrucke, Blocks und Kleinbogen, enormer Katalogwert! **625,00Sofort-Kaufen
51211951/2, saubere Dublettenpartie, fast nur Prachterhaltung, hoher Katalogwert 56,00Sofort-Kaufen
51221950, 12 Pf. - 2 DM "Pieck", interessante Partie mit Bedarfs-Stempeln, feinst/Pracht251-54 38,00Sofort-Kaufen
51231976-78, 37 meist verschiedene Luftpostbelege, überwiegend Eröffnungs-und Sonderflüge, Pracht 94,00Sofort-Kaufen
51241955, 37 meist verschiedene Luftpostbelege, überwiegend Sonder-und Erstflüge, Pracht 94,00Sofort-Kaufen
51251969, 37 meist verschiedene Luftpostbelege, überwiegend Eröffnungs-und Sonderflüge, Pracht 75,00Sofort-Kaufen