START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DDR

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDDR - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €
55121949-58, postfrische komplette saubere Sammlung im KA-BE Falzlosalbum, Prachtsammlung **938,00Sofort-Kaufen
55131949-1990, komplette postfrische Sammlung DDR in 3 Leuchtturm Falzlosalben, Prachterhaltung **938,00Sofort-Kaufen
5514komplette postfrische Teilsamnmlung DDR von 1964-82 sauber in 2 Einsteckbüchern, Prachterhaltung **250,00Sofort-Kaufen
5515bis auf 2 gestempelte Werte komplette postfrische Sammlung DDR von 1963-81 in 3 Lindner Falzlosalben, Prachterhaltung **238,00Sofort-Kaufen
5516fast komplette Sammlung Zusammendrucke von 1984-90 mit guten mittleren Ausgaben im Borek Spezialalbum, Prachterhaltung, Mi. 840.-aus 2864-3346 **125,00Sofort-Kaufen
5517komplette postfrische Teilsammlung DDR von 1970-79 im KA-BE Album, Prachterhaltung **100,00Sofort-Kaufen
5518komplette postfrische Teilsammlung DDR von 1978-83 im SAFE Falzlosalbum, dazu einige Zusammendrucke, Prachterhaltung **63,00Sofort-Kaufen
55191976-80, kompletter Sammlungsteil im Borek Falzlosalbum, Prachterhaltung **56,00Sofort-Kaufen
5520komplette postfrische Teilsammlung DDR von 1969-72 im SAFE Falzlosalbum, dazu diverse Zusammendrucke, Prachterhaltung **50,00Sofort-Kaufen
5521komplette postfrische Teilsammlung DDR von 1973-77 im SAFE Falzlosalbum, dazu diverse Zusammendrucke, Prachterhaltung **50,00Sofort-Kaufen
5522komplette postfrische Teilsammlung DDR von 1970-73 im Borek Falzlosalbum, Prachterhaltung **44,00Sofort-Kaufen
5523komplette postfrische Teilsammlung DDR von 1979-81 im SAFE Falzlosalbum, Prachterhaltung **38,00Sofort-Kaufen
5524zweifach komplette saubere Sammlung DDR von 1956-90 (postfrisch und gestempelt) in 7 Lindner Falzlosalben, dazu viele Zusammendruckbogen etc., Prachterhaltung**, 850,00Sofort-Kaufen
55251949-1990, komplette gestempelte saubere Sammlung DDR in 4 Leuchtturm Falzlosalben, Prachtsammlung 813,00Sofort-Kaufen
5526saubere gestempelte komplette Sammlung DDR von 1953-56 auf KA-BE Falzlosseiten, bis auf wenige Ausnahmen nur Prachterhaltung 625,00Sofort-Kaufen
5527von 1949-66 gestempelte Sammlung DDR, die Marxblocks nur gezähnt vorhanden, sonst bis auf Mi.Nr. 334 und 341 komplett, fast nur Prachterhaltung 488,00Sofort-Kaufen
5528gestempelter Sammlungsteil DDR von 1949-55, bis auf Block 7,8/9 und 13 sowie Mi.Nr. 327-41 komplett, fast nur Prachterhaltung 250,00Sofort-Kaufen
5529gestempelte Sammlung DDR von 1949-60 im SAFE Falzlosalbum, bis auf Bl. 7, 8/9A,B und Nr. 327 - 41 komplett, fast nur Prachterhaltung 250,00Sofort-Kaufen
5530gestempelter Sammlungsteil DDR von 1949-55, bis auf Block 7,8/9 und 13 sowie Mi.Nr. 327-41 komplett, feinst/Pracht 238,00Sofort-Kaufen
55311960-69, komplette Teilsammlung DDR, fast nur Prachterhaltung 150,00Sofort-Kaufen
55321949-53, kleiner Sammlungsteil DDR auf Falzlosseiten, meist Pracht 125,00Sofort-Kaufen
5533komplette gestempelte Sammlung DDR von 1976-80 im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung 50,00Sofort-Kaufen
55341990, "Deutsche Post", interessante Sammlung von 180 Belegen in 2 Bänden, dabei Mischfrankaturen mit Bundesrepublik, Letztagsbelege etc. 125,00Sofort-Kaufen
5535meist gestempelte saubere Sammlung DDR bis 1976 in 2 Schaubek Alben, die ersten Jahre recht vollständig, später etwas lückenhaft, fast nur Prachterhaltung, hoher Katalogwert - günstig ausgerufen!  ,*,**313,00Sofort-Kaufen
LosFotoDDR - LOTSKat.-Nr.Preis €
5536postfrisches Händlerlager DDR von 1962-90 in 6 Schaubek Einsteckbüchern, ab 1971 meist 6-10x vorhanden, dabei Zusammendrucke, Blocks und Kleinbogen, enormer Katalogwert! **625,00Sofort-Kaufen
5537reichhaltige Dublettenpartie DDR von 1949 - 1956 mit einigen guten Werten, Sätzen und Blocks, Erhaltung feinst/Pracht, Mi. über 4500.- **488,00Sofort-Kaufen
55381950, 12 Pf. - 2 DM "Pieck", interessante Partie mit Bedarfs-Stempeln, feinst/Pracht251-54 50,00Sofort-Kaufen
55391949-52, 16 Belege mit besseren Frankaturen, fast nur Prachterhaltung, besichtigen! 188,00Sofort-Kaufen
55401955, 37 meist verschiedene Luftpostbelege, überwiegend Sonder-und Erstflüge, Pracht 113,00Sofort-Kaufen
55411958, 44 meist verschiedene Flugpostbelege, überwiegend Eröffnungs-und Sonderflüge, Pracht 100,00Sofort-Kaufen