START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DDR

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDDR - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €
7376überkomplette saubere postfrische Sammlung DDR von 1949-90 in 7 Leuchtturm Falzlosalben, mit vielen Zusammendrucken, Kleinbogen etc., ohne Dienstmarken, Prachtsammlung **1.125,00Sofort-Kaufen
73771949-58, postfrische komplette saubere Sammlung im KA-BE Falzlosalbum, Prachtsammlung **938,00Sofort-Kaufen
73781949-1990, komplette postfrische Sammlung DDR in 3 Leuchtturm Falzlosalben, Prachterhaltung **938,00Sofort-Kaufen
73791949-90, postfrische komplette Sammlung DDR in 3 Bänden, bis auf einige wenige Werte der ersten Jahre (u.a. Bl. 7*) alles in Prachterhaltung **813,00Sofort-Kaufen
7380komplette postfrische Teilsamnmlung DDR von 1964-82 sauber in 2 Einsteckbüchern, Prachterhaltung **250,00Sofort-Kaufen
7381bis auf 2 gestempelte Werte komplette postfrische Sammlung DDR von 1963-81 in 3 Lindner Falzlosalben, Prachterhaltung **238,00Sofort-Kaufen
7382bis auf Mi.Nr. 1167 komplette postfrische Teilsammlung DDR von 1961-66 im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung **125,00Sofort-Kaufen
7383fast komplette Sammlung Zusammendrucke von 1984-90 mit guten mittleren Ausgaben im Borek Spezialalbum, Prachterhaltung, Mi. 840.-aus 2864-3346 **125,00Sofort-Kaufen
7384komplette postfrische Sammlung DDR von 1961-75, ohne Mi.Nr. 889/90, in 2 SAFE Falzlosalben, Prachterhaltung **113,00Sofort-Kaufen
7385komplette postfrische Teilsammlung DDR von 1970-79 im KA-BE Album, Prachterhaltung **100,00Sofort-Kaufen
7386komplette postfrische Teilsammlung DDR von 1967-73 im SAFE Falzlosalbum, Prachterhaltung **75,00Sofort-Kaufen
7387komplette postfrische Teilsammlung DDR von 1978-83 im SAFE Falzlosalbum, dazu einige Zusammendrucke, Prachterhaltung **63,00Sofort-Kaufen
73881976-80, kompletter Sammlungsteil im Borek Falzlosalbum, Prachterhaltung **56,00Sofort-Kaufen
7389komplette postfrische Teilsammlung DDR von 1966-69 im Borek Album, Prachterhaltung **50,00Sofort-Kaufen
7390komplette postfrische Teilsammlung DDR von 1969-72 im SAFE Falzlosalbum, dazu diverse Zusammendrucke, Prachterhaltung **50,00Sofort-Kaufen
7391komplette postfrische Teilsammlung DDR von 1973-77 im SAFE Falzlosalbum, dazu diverse Zusammendrucke, Prachterhaltung **50,00Sofort-Kaufen
7392komplette postfrische Teilsammlung DDR von 1974-78 im SAFE Falzlosalbum, Prachterhaltung **50,00Sofort-Kaufen
7393komplette postfrische Teilsammlung DDR von 1970-73 im Borek Falzlosalbum, Prachterhaltung **44,00Sofort-Kaufen
7394komplette postfrische Teilsammlung DDR von 1979-81 im SAFE Falzlosalbum, Prachterhaltung **38,00Sofort-Kaufen
7395bis auf Mi.Nr. 2500 und 2548 komplette postfrische Sammlung DDR von 1980-83 im Schaubek Falzlosalbum, Prachterhaltung **13,00Sofort-Kaufen
7396zweifach komplette saubere Sammlung DDR von 1956-90 (postfrisch und gestempelt) in 7 Lindner Falzlosalben, dazu viele Zusammendruckbogen etc., Prachterhaltung**, 850,00Sofort-Kaufen
73971949-1990, komplette gestempelte saubere Sammlung DDR in 4 Leuchtturm Falzlosalben, Prachtsammlung 813,00Sofort-Kaufen
7398überkomplette gestempelte Sammlung DDR von 1949-83 in 5 SAFE Falzlosalben, mit diversen Zusammendrucken und vielen Besonderheiten, fast nur Prachterhaltung 688,00Sofort-Kaufen
7399saubere gestempelte komplette Sammlung DDR von 1953-56 auf KA-BE Falzlosseiten, bis auf wenige Ausnahmen nur Prachterhaltung 625,00Sofort-Kaufen
7400von 1949-66 gestempelte Sammlung DDR, die Marxblocks nur gezähnt vorhanden, sonst bis auf Mi.Nr. 334 und 341 komplett, fast nur Prachterhaltung 488,00Sofort-Kaufen
7401fast komplette Sammlung DDR von 1953-62 auf Lindner-Falzlosseiten, ab 1957 gestempelt und postfrisch in den Hauptnummern komplett, dabei auch Dienstmarken, fast nur Prachterhaltung**, 425,00Sofort-Kaufen
7402gestempelter Sammlungsteil DDR von 1949-55, bis auf Block 7,8/9 und 13 sowie Mi.Nr. 327-41 komplett, fast nur Prachterhaltung 250,00Sofort-Kaufen
7403gestempelte Sammlung DDR von 1949-60 im SAFE Falzlosalbum, bis auf Bl. 7, 8/9A,B und Nr. 327 - 41 komplett, fast nur Prachterhaltung 250,00Sofort-Kaufen
7404komplette gestempelte Sammlung DDR von 1957-1974 im KA-BE Falzlosalbum (Text ab 1949), Prachterhaltung 250,00Sofort-Kaufen
7405gestempelter Sammlungsteil DDR von 1949-55, bis auf Block 7,8/9 und 13 sowie Mi.Nr. 327-41 komplett, feinst/Pracht 238,00Sofort-Kaufen